16.05.2022

Корейский уход: повторить нельзя забыть. Где ставим запятую?

Всем привет! Собрала в один пост корейские средства для лица и тела, которыми пользовалась последнее время — многие из них я уже покупаю на повторе, но зарылись в моей косметичке и полные аутсайдеры. Пора пересчитать и расчистить запасы!

Тонеры для лица:

1) Гиалуроновый тонер с ферментированным экстрактом чёрного риса HaruHaru Wonder Black Rice Hyaluronic Toner — новый для меня бренд HaruHaru Wonder приятно удивил.

Это вторая версия тонера с ферментированным экстрактом чёрного риса, отличается от оригинальной отсутствием в составе эссенциальных масел и практически неуловимым приятным ароматом, разработан для чувствительной кожи. Не будет конфликтовать с другими ингредиентами, не содержит в составе искусственных ароматизаторов и алкоголя, на 99% состоит из натуральных ингредиентов. Основные фишки состава: бета-глюкан, бетаин, гиалуроновая кислота, экстракт бамбука. Все ингредиенты сертифицированы EWG и безопасны для использования, продукция не тестируется на животных. Объём 150мл.

Упаковка — красивый матовый пластик, крышка откручивается. У тонера водичковая, но немного сгущенная текстура. Впитывается быстро, без липкости. Тонер подошёл на зиму/весну, сейчас я тоже им пользуюсь, за окном +28, моей коже с ним вполне комфортно, однако, планирую перейти на более лёгкий водичковый тонер, ведь впереди невыносимая жара. Ощущения крайне положительные, кожа увлажнена, напитана, даже будто разглаживаются мелкие морщинки с ним, раздражения уменьшились. При нанесении как раз и чувствуется та самая обещанная «натурэль» бренда и состава, просто восторг!

Стоит обратить внимание, что срок годности тонера после вскрытия упаковки лишь 6 месяцев! Я использую его 4-й месяц, мне хватит как раз на весь срок годности. Смело рекомендую к покупке!

690 на момент покупки₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, бетаин, глицерин, пропандиол, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт ферментированного риса, экстракт коры стеблей бамбука, ксантановая камедь, целлюлозная камедь, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, экстракт корейского прострела, экстракт плодов зантоксилума, Экстракт уснеи бородатой, экстракт аспергиллы, глюконат натрия, гиалуроновая кислота, бета-глюкан, камедь семян тамаринды, экстракт корня женьшеня обыкновенного, глюкоза, циклодекстрин

2) Успокаивающий тонер для чувствительной кожи Centellian24Madeca Relief Toner — на 82% состоит из экстракта центеллы азиатской и её производных и всё это замешано по липосомной технологии Micro Lipid, которая способствует максимальному проникновению полезных компонентов в кожу и их наилучшее усвоение.

Объём 150мл, упаковка стандартная с откручивающейся крышкой (а так хотелось дозатор!). Текстура — сгущенная, как эссенция, но быстро впитывается без ощущения плёнки! После применения ощущается супер увлажнение и питание кожи. Аромат нейтральный, мне напомнил что-то травяное/лимонное.

Тонер понравился мне именно в холодное время года, спасал меня от беспощадности отопления и морозов. Сейчас тепло, поэтому тонер стоит в ожидании холодов, иногда наношу его на ночь перед применением масок для супер увлажнения.

Расход для меня оказался экономичный, с ноября по февраль я использовала половину упаковки. Надеюсь повторить покупку. Рекомендую, особенно обладательницам сухого типа кожи.

700 на момент покупки₽цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт центеллы азиатской, дипропиленгликоль, 1,2-гександиол, ниацинамид, метилпропандиол, экстракт портулака, экстракт листьев розмарина, экстракт цветов ромашки, экстракт листьев бергамота, Экстракт Пиретрум девичий, Гидролат листьев шалфея, Масло цедры апельсина, оливковое масло, масло центеллы азиатской, гидрогенизированный лецитин, рафиноза, октилдодецет-16, ксантановая камедь, бета-глюкан, аденозин, карбомер, динатрий ЭДТА,, Глицерин, трометамин, аллантоин, вода, водорастворимый протеогликан, олигат полиглицерил-10, Мадекассовая кислота, азиатикозид, Азиатиковая кислота, Этилгексилглицерин, гидроксиацетофенон, лимонен

Очищающие средства для лица:

1) Яблочный пилинг-скатка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel — когда-то самый популярнейший пилинг-скатка, с него начиналось моё знакомство с корейской косметикой. Если я не могу выбрать новый пилинг, то по привычке покупаю просто этот экземпляр) Пилинг скатывается на коже, образуя целлюлозные валики, которые абсорбируют загрязнения, кожный жир и мёртвые клетки. В составе 4% яблочного экстракта, гликолевая кислота, растительная целлюлоза, экстракты центеллы и  хауттюйнии сердцевидной. Пластиковая туба 120мл, единственный минус использования — гель может налипать у носика крышки.

Главное правило — наносить на сухую очищенную кожу лица и сухими руками массировать/скатывать средство. Кстати, использую я этот пилинг не только для лица, но и для рук, потому что очищает он просто фантастически, кожа после него гладкая и мягкая! Маст-хэв сквозь многие годы!

8 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cellulose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Alcohol, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Pyrus Malus (Apple) Fruit Exract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, 1,2- Hexanediol, Propanediol, Yucca Schridigera Root Extract, Glycolic Acid, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Quillaja Saponaria Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Saponaria Officinals Extract, Phenoxyethanol, Fragrance

2) Мицеллярная пенка для чувствительной кожи Neogen Dermalogy Cica Tree Micellar Cleansing Foam — уже второй раз покупаю эту пенку. Нереально нежная, не пересушивает, мягко очищает кожу!

Пенка содержит комплекс гиалуроновой кислоты и керамидов, экстракты центеллы, чайного дерева, PHA- и LHA-кислоты, а также мицеллы — молекулы, которые притягивают частички кожного себума.

До этой пенки моим любимчиком нежного очищения была пенка SUR.MEDIC+ Azulene Soothing pH Cleanser (обзор здесь).

А теперь уже даже и не знаю, что меня ещё больше сможет удивить после Neogen.

Консистенция пенки — белый гель, при контакте с водой образует очень лёгкую пенку. Очищает не до скрипа, бережно и мягко. После неё даже тонером не хочется сразу увлажнять лицо. Пользуюсь ей круглый год, с уверенностью могу сказать, что подходит она для любого типа кожи.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: water, glycerin, potassium cocoylglycinate, lauramidopropyl betaine, hydroxypropyl starch phosphate, acrylate copolymer, citric acid, sodium chloride, potassium cocoate, hydroxyacetophenone, dipropylene glycol, Caprylyl glycol, bergamot oil, sodium pantglyenolcylate, sodium glexylate lactate, PCA potassium, centella asiatica extract, guttunia extract, Arginine, cyanocobalamin, aspartic acid, Indian soap nut extract, PCA, xanthan gum, glycine, alanine, gluconolactone, purslane extract, tribasic extract, tea tree leaf oil, zincyl PCA, caprylic acid, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Caprylic / Capric Acid Triglyceride, Phenylalanine, Histidine, Wormwood Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Iris Root Extract, Baramido Seed Oil, Glucose NP, NP hydrogenated lecithin, phospholipid, sodium hyaluronate, Irish oil extract ha, tea tree leaf extract, Cholesterol, tocopheryl acetate, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, madecassoside, NS ceramide, AS ceramide, IOP ceramide, AP ceramide, hydrolyzed hyaluronic acid, acetylated sodium hyaluronate, hyaluronic acid, phytosteric acid, 3D hyaluronic acid potassium, limonene, linalul

Сыворотки для лица:

1) Восстанавливающая сыворотка с муцином чёрной улитки Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Serum — фаворит среди сывороток для лица с улиткой. Упаковка — удобный флакон с плавным дозатором 50 мл.Активные компоненты — 89% муцина чёрной улитки, ниацинамид, бета-глюкан, центелла азиатская, аллантоин. Сыворотка работает на все 100%, я пользуюсь ей круглый год, мне нравится её заживляющий и успокаивающий эффект, отлично увлажняет, покраснения с ней проходят быстрее. Текстура — типичная для средств с улиткой, «тянущаяся», но при этом лёгкая и быстро впитывающаяся без ощущения плёнки. Аромат классный — мне напоминает почему-то сладкую газировку))) Закупалась бы этой сывороткой постоянно, но в планах и другие улиточные средства. Рекомендую!

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-hexanediol, Snail Mucus Filtrate, C12-14 Pares-12, C12-14 Pares-7, Carbo, Mer, Trometa Min, Yam Root Extract Trehalose Ethyl Hexyl Glycerin, Beta-Glucan, Hydrolyzed Corn Starch Bergamot Oil, Allantoin, Adenosine, Disodium Didier, Sucrose, Tea Tree Leaf Extract, Spanish Licorice Root Extract Water, Eupaptoria straw sandal herb extract, Salvia aloe, Centella extract, Salvia leaf extract Green tea extract, Cypress leaf extract, White patterned thistle seed extract Leaflet leaf extract, Sodium chondroitin sulfate hawthorn root extract, Profless extract cedar extract Snow Riding Extract White Willow Bark Extract, Pentylengly glycol, Madecassoside, Evening Primrose Extract, Asian Tea Side, Asiatic acid, Madeira kasik Acid, Phenoxyethanol

2) Ультраувлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой DOCTOR.3 Hi-Moisture Plus Hydra Ampoule — покупка, о которой я жалею.

Много было у меня разных сывороток с гиалуронкой. И лучше потратиться на простецкую сыворотку с гиалуронкой от Elizavecca, а ещё лучше на Graymelin, эффекта от них будет намного больше. Ну вот не понравилась вообще! Да, все гиалуронки липковатые, их нужно закрывать кремами, они хороши под альгинатные маски. Но этот экземпляр начал раздражать меня ещё с аромата — извините, это ужасная вонь пантенола, будто я намазалась средством от ожогов. Также, кроме гиалуронки, в составе есть центелла, ниацинамид, и лаванда, которой там не пахнет. В итоге я оставила все эксперименты и решила пользоваться сывороткой на ночь, под маски для лица.

Ощущения от применения сыворотки были только негативные, скоро она полетит в мусорку за истечением срока годности, а я ведь даже наполовину её не использовала. Даже не знаю, кому она могла бы понравиться, любителям пантенола разве что.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, PEG / PPG-17 / 6 Copolymer, Niacinamide Dipropylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Panax Ginseng Leaf / Stem Extract, Moringa Oleifera Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Adenosine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, C12-14 Pareth-12. Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ammonium Acryloyldimethytaurate / VP Copolymer, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Propanediol, 1.2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA

Кремы для лица:

1) Успокаивающий крем с азуленом SUR.MEDIC Azulene Soothing Cream — крем, привлекающий голубым оттенком, который обусловлен наличием в составе гвайазулена (производная азулена, синтетический аналог вытяжки из ромашки). В составе — центелла и её производные, пантенол, каламин и керамиды. Крем направлен на снятие воспалений, укрепление липидного барьера, ускорение процессов заживления, и производитель рекомендует его для жирной/комби/чувствительной кожи.

И вот тут-то как раз большой вопрос не только в типе кожи, но и в сезоне применения. Для меня крем — до сих пор большая загадка. Моей комбинированной коже он подошёл только на весну. При лёгкой кремовой текстуре и хорошем впитывании, крем умудряется создать плёнку, иногда перегружает кожу (как база под макияж не всем подойдёт), в то же время иногда пересушивал кожу, недостаточно давал увлажнения. А сейчас, в жару, кожа с ним иногда потеет. Мне он оказался не совсем комфортным, хотя обычно мне очень редко не подходят кремы.

Я нашла ему применение — использую как ночной крем, закрываю им разные сыворотки. Аллергию и воспалений не вызвал, но и восторга от него у меня нет. Больше не куплю.

А ещё минус за упаковку — тяжеленное чёрное стекло с пластиковой крышкой, на которую липнет абсолютно вся пыль и никакой эстетики! В тубе он был бы удобнее.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: urified water, butylene glycol, cetylethylhexanoate, 1,2-hexanediol, polysorbate 60, glycerin, caprylic/capric triglyceride, coco-caprylate/caprate, guiajulen (300ppm), Centella extract, Asiaticoside, Madecca acid, Asiatic acid, Madecassoside, polyacrylate-13, cetyl alcohol, stearyl alcohol, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polya Isobutene, glyceryl stearate, beeswax, tromethamine, palmitic acid, stearic acid, xanthan gum, polysorbate 20, ethylhexylglycerin, sorbitan isostearate, adenosine, sodium hyaluronate, allantoin, Panthenol, Evening Primrose Oil, Ceramide NP, Avocado Oil, Calamine, Tea Tree Leaf Oil, Jojoba Seed Oil, Pine Nut Oil, Shea Butter, Birch Sap, Spanish Licorice Root Extract, Propane Diol, Camellia Flower Extract, Aloe Vera Leaf Extract, calendula extract, matricaria extract, apple mint leaf extract, lavender flower extract, citric acid, disodium EDTA

2) Питательный крем Neogen RE:P Nutrinature Nourishing Cream — самый настоящий корейский бестселлер! Кореянки от него в восторге и я теперь тоже! Жалею, что не успела закупить его впрок, потому что боюсь в России его сейчас будет сложно достать, либо скоро снимут в производства.

Во-первых, упаковка — идеальна! Удобный дозатор, не нужно руками лазить в банку. Расход небольшой, объем 50 мл, с зимы у меня ещё осталась половина.

Во-вторых, состав. Просто куча натуральных экстрактов различных растений, основные — это масла ши, оливы, арганы, жожоба, шиповника. В общем, витаминная бомба! Большая концентрация трав устраняет сухость, оживляет и оздоравливает кожу, а также помогает бороться с мелкими морщинками. Текстура — стандартная кремовая, чувствуется насыщенность и концентрированность состава.А вот о том, как впитывается крем, можно слагать легенды! Потому что корейцы не обманули! Крем, простите, пропихнёт любой актив и после себя оставит лишь лёгкую бархатистость, а то и вовсе впитается в ноль.

Я его просто обожаю! Кожа после него поёт оды! Любая сыворотка, любой уход, под него можно лить всё, что угодно, он перекроет и впитает всё! Если я чувствую, что кожа помирает после прогулки по морозу в -35, одного применения достаточно, чтобы исправить все ошибки. Использовала его и как базу под макияж, на мне он не скатывается! Крем питательный, поэтому всё-таки рекомендую его на холода, уверена, что подойдет всем. А летом можно использовать его на ночь, под сыворотки или соло.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Бутилен гликоль, Цетеарил этил гексаноат, Гидрогелат С6-14 Олефин Полимер, Полиглицерил-3 метилглюкозидстеарат, Ниацинамид, Масло канолы, Масло ши, Гидрогенезированное растительное масло, Бенегиловый спирт, Диметикон, 1,2-Гександиол, Масло шиповника, Масло оливы, Масло жожоба, Масло арганы, Экстракт полыни, Экстракт календулы, Экстракт окопника, Экстракт анафалиса, Экстракт листьев нима, Глицерин, Экстракт зантоксилума, Экстракт пульсатиллы, Экстракт гинкго билоба, Гидролат мелиссы, Гидролат ромашки, Гидролат календулы, Гидролат дамасской розы, Гидролат спельты, Аденозин, Цетеариловый спирт, Стеариновая кислота, Глицерил стеарат SE, Метилглюкозид сесквистеарат, Полиакрилат-13, Полиизобутен, Полисорбат 20, Этилгексилглицерин, Феноксиэтанол, Сафлор жёлтый (в качестве натурального красителя), Красная гардения (в качестве натурального красителя), Парфюм.

3) Балансирующий крем для лица с черникой Innisfree Blueberry Rebalancing Cream — содержит экстракт черники, масло апельсина и лаванды. Упакован в тубу объёмом 50мл, консистенция — лёгкая, аромат очень приятный, апельсиново-лавандовый. Производитель обещает, что крем восстанавливает pH кожи, оптимизирует выработку кожного себума, увлажняет и подходит любому типу кожи.

Мне показалось, что крем больше подойдёт для кожи, склонной к сухости. Для жирного типа в самую жару, боюсь, с обещанным балансированием он может не справиться. Я использую его с апреля, крем мне понравился. Базовый увлажняющий крем, больших чудес не сделает, но я его особенно люблю использовать вечером после умывания. По ощущениям, он действительно восстанавливает pH, увлажняет, легко впитывается, подойдет как база под макияж. Мне немного не хватает как раз таки балансирующих свойств, хотелось бы побольше успокаивающих компонентов в составе, а не только увлажняющих. Но к покупке рекомендую! Тем более, что по составу он даже подростку пойдёт. Отличная база в косметичку!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

4) Коллагеновый крем для век It's Skin Collagen Nutrition Eye Cream — туба 25мл, лично для меня это оказалось много, так как крем питательный, вряд ли успею использовать до конца срока годности. Активные компоненты — гидролизованный коллаген, гидролизированный лецитин, Гидрогенизированный экстракт ячменного солода, керамиды, токоферол. Все компоненты работают на увлажнение и питание, разглаживающий эффект.

Крем оказался очень мягким и питательным. Спас меня в морозы, когда кожа под глазами ужасно стала шелушиться. Насчёт разглаживания не знаю, как он работает, так как морщин у меня нет) Но точно скажу, что крем — рабочая лошадка в плане питания и увлажнения, а ещё чувствуется уплотнение и мягкость кожи после применения! Вполне рекомендую попробовать!

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), BUTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE / DICAPRATE, DIMETHICONE, PEG-20 METHYL GLUCOSE SES QUISTEARATE, BEHENYL ALC OHOL, BETAINE, CETYL ALCO HOL GLYCERETH-26, GLYCE RYL STEARATE, PEG-4 OLIVA TE, PARAFFIN, NEOPENTYL G LYCOL DIHEPTANOATE, 1,2- HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE POLYACRYLAMIDE CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLH EXYLGLYCERIN, HYDROLYZED COLLAGEN, POLYSILICONE-11 PEG-100 STEARATE, C13-14 IS OPARAFFIN, FRAGRANCE (PA RFUM), HYDROGENATED LECITHIN, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, LAMINARIA JAPO NICA EXTRACT, LAURETH-7 CERAMIDE 3, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDRO LYZED MALT EXTRACT, BENZ YL SALICYLATE, BHT, SAUSS UREA INVOLUCRATA EXTRACT, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYLIONONE, DISODIUM EDTA, HEXYL CINNAMAL, HYDR OXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, ARCTOSTAPHYLOS UVA URSI LEAF EXTRACT, ETHYL HEXANEDIOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL

И последний герой поста:

Ламеллярный увлажняющий лосьон для тела Derma:B Daily Moisture Body Lotion — сам факт, что лосьон создан на основе мультиламеллярных эмульсий (MLE-технология), уже заставляет бежать в магазин и покупать его на подарки и себе в запасы. Очень классный продукт!

Косметика, созданная по MLE технологии, по своему составу физиологически схожа с липидами рогового слоя кожи, основа такого состава — фосфолипиды. Они работают как «заплатки», залечивают повреждения и восстанавливают целостность эпидермиса. Дополнительный плюс в том, что ламеллярная косметика подходит при дерматитах, обезвоженности и сухости кожи, аллергии.

Активы лосьона — масло оливы, виноградных косточек, масло ши, аллантоин, пантенол.

Лосьон оказался для меня настоящим открытием прошлого года! Приятнейшая лёгкая текстура, впитывается без липкости, а аромат напоминает пудру, а точнее духи

Guerlain Meteorites Le Parfum или их знаменитые метеориты!)) Восстановление, питание, увлажнение — есть! Лосьон я активно использовала в холодное время года, моя кожа сказала мне спасибо, сухость прошла, кожа стала бархатной и супер гладкой. Сейчас жара, но я все равно продолжаю им пользоваться, хоть уже и реже, в основном вечером, а вот руки мажу им почти на постоянной основе, они у меня всегда требуют уход. 400мл лосьона, который реально работает и улучшает кожу, что ещё нужно для счастья? Надеюсь, что не снимут его с производства ещё долго.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water, glycerin, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, cetyl ethylhexanoate, cetearyl alcohol, sorbitan stearate, hydrogenated poly (C6-14 olefin), grape seed oil, stea Rick acid, glyceryl stearate, Shea Butter, Dimethicone, Olive Oil, Carbomer, Allantoin, Xanthan Gum, Arginine, Panthenol, Cypress Water, Disodium IDTA, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Pentapeptide-4, Sodium Aniseate, 1,2- Hexanediol, fragrance, alpha-isomethylionone, citronelol, coumarin, limonene, geraniol, linalul

На этом всё, надеюсь кому-то мой пост был полезен) Спасибо за внимание!

Я — Оля :)

Smoky 16 мая 2022, 21:02
Спасибо большое за обзор!
Очень люблю корейские средства, теперь вопрос чтобы еще такого попробовать снят)
olgakamneva21 16 мая 2022, 21:07
Спасибо за внимание! Надеюсь что нибудь вам точно подойдёт и понравится)
svet_lyana 16 мая 2022, 21:03
Спасибо за мега-полезный пост — сохранила в закладочки
olgakamneva21 16 мая 2022, 21:08
Благодарю, спасибо, что прочитали))
Esteel 16 мая 2022, 21:40
Очень люблю корейский уход, сейчас в поисках сыворотки с пептидами, ваши средства взяла на заметку
olgakamneva21 17 мая 2022, 03:15
Касаемо сыворотки — посмотрите MARY&MAY Peptide complex Serum. Вообще бренд интересный, обожаю их сыворотки и кремы.

Рада, что мой пост вам пригодился)
viviana 17 мая 2022, 09:16
В последний год цена на еб… так задрали, что выходит европейский люкс. Санскрины выходят по 30€, время искать замену.
OllySiren 17 мая 2022, 10:47
Спасибо огромное за подробный и познавательный пост! Как любитель корейщины утащила в избранное😄
olgakamneva21 17 мая 2022, 11:38
Благодарю) приятно, что читаете
22gucci2 17 мая 2022, 13:51
Спасибо, что показали свои находки. Особенно заинтересовал лосьон для тела. У вас получилось хорошо продать товар человеку, который почти не пользуется кремами для тела)
olgakamneva21 17 мая 2022, 15:50
Мне самой редко подходят крема и лосьоны для тела) но этот прям запал в душу.
Надеюсь, вам тоже он подойдёт и понравится)
lillies 24 мая 2022, 12:26
Огромное спасибо за обзор! Люблю корейскую косметику) Любимая марка — Innisfree и, кстати, героем поста сейчас как раз пользуюсь, но не сильно в восторге от него. Неоджен видимо все таки стоит попробовать))
olgakamneva21 25 мая 2022, 07:36
Мне у иннисфри больше линейка с зеленым чаем нравится)
Irina Irina 14 марта 2024, 11:01
Дерма е был для тела тоже нрав
Вот тоник с черным рисом замнтересовал