15.08.2022

5 макияжей в оттенках палитры Паоло Соррентино с палеткой Natasha Denona Mini Gold Palette

На эту палетку я встречала лишь положительные отзывы + я очень люблю глубокую, болотную гамму + качество теней мне уже было знакомо = покупка палетки. Не так давно в посте про выход палетки Тамми “Четверговое чаепитие” мы общались в комментариях на тему покупки теней со вторых рук. Так вот, эта малышка была мною приобретена на многим известном сайте — Бьютизар. Я эти факты не скрываю. Если палетка новая — это всегда видно по моим фото. Я понимаю, что приятнее видеть новый продукт (особенно на заглавных фото), но тут очевидно, что палитра была в недолгом пользовании.

В русскоговорящем бьюти мире часто ее называли «Оливка от Наташи». Действительно, ассоциации верные. Это сочетание сложных, болотно-землянистых оттенков с блестяшками «зелёное золото», где лишь один оттенок в палетке уходит в серо-коричневую сторону. Совсем не отражает действительность оригинальное название палитры — Mini gold. Вообще, не голд, но разве что «мини» :)

Упаковка была описана во многих постах. Мне придётся повториться, :) что пластик прочный, крепкий, крышка прозрачная. Очень дорого она не ощущается. Вес — совсем пушинка, пластик качественный, но простой, без лишнего.

Оттенки:

Lodge - бежево-серый с оливковым подтоном. Отлично подходит именно для плавной тушёвки этой оливковой гаммы.

Dark Sepia - серо-коричневый сатин с едва заметными золотистыми искорками.

D’or - звезда пятерки. Потрясающе красивый золотой с оливковым подтоном. Его можно назвать дуохромом, перелив имеет лёгкую медную нотку и красиво преломляется.

Bia — оливковый матовый оттенок. Красивый, благородный и глубокий. Позволяет хорошо затемнить макияж. Наслаивается сам на себя, углубляя оттенок. Это та особенность теней Наташи, которую я обожаю.

Antheia - популярный оттенок «брюшко жука» на коричневой базе с болотно-зеленым переливом.

Качество теней: нравится качество 4 оттенков из 5. Матовые — мягкие, наслаиваются и хорошо тушуются. Два блестящих оттенка — самодостаточные звездочки, которые можно сочетать с другими палетками и играться сколько угодно, но ...

Мне не понравился оттенок — Dark Sepia.

Это сатин, который сложно уходит в кожу. Его надо использовать очень аккуратно для чистого макияжа, но сатин, по моим представлениям, не является акцентным оттенком. Он не выглядит настолько красиво, чтобы сделать с ним смоки и глаза заиграли. Он, скорее, будет подложкой для двух других сияшек, но и без него блестяшки выглядят замечательно. Сам по себе он оказался не интересен, к сожалению. Я его использовала в первом макияже, но результат мне не понравился и я перекрыла его оттенком D'or.

Использовать сатины для затемнения в качестве матовых — затея на любителей, поэтому его я обхожу стороной и использую крайне редко. Отсутствие этого оттенка в палетке меня бы не расстроило.

Когда палитра всего на 5 оттенков хотелось бы иметь все оттенки на высший балл. К сожалению, я не сильно оценила этот серо-коричневый сложный оттенок…

Стойкость теней: у меня отличная на базе Wet n Wild. Никаких сложностей не возникло.

Макияжи вышли такие:

Первый.

Второй.

Третий.

Четвертый.

Удивительным образом, этот макияж собрал комплименты, хотя мне он совсем не понравился. Темно-зеленым из палетки растушевать границу карандаша не получилось. Нужен был коричневый оттенок с краснинкой. Времени на поиски подходящего оттенка уже не было. Решено было оставить как есть. Не судите строго, как говорится...

Пятый.

Мои общие впечатления:

покупкой палетки, в общем, я осталась довольна. Гамма — интересная, но уже не настолько уникальная, учитывая, например, бренд Тамми Танука и большую вариативность зелёных в их подборках. Для тех, кто любит тени Наташи — хорошая палетка.

Меня откровенно разочаровал оттенок Dark Sepia.

Самостоятельно на веке он мне не понравился, как и в качестве затемнения. Лично для меня он -1 в палетке. Остальные 4 оттенка — отличные, без нареканий. Палетку оставлю в коллекции. В общем, она мне понравилась.

Хорошее качество матовых и шиммеров
Красивая подборка
Хорошо держатся на базе
Не понравился оттенок Dark Sepia

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Пробовали ли вы Оливку от Наташи? Нравится ли подобная гамма?

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

KsuEsu 15 августа 2022, 11:53
Чудесная палетка, классные мейки 💚 Очень люблю такие оттенки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2022, 22:38
Спасибо ❤️
У вас она тоже есть?
KsuEsu 16 августа 2022, 18:08
Нет к сожалению, пока только мечтаю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 августа 2022, 19:30
Желаю, чтобы ваши желаю сбывались 🙌
На бьюти базаре их не редко можно найти 😉
Марина Марченко 15 августа 2022, 11:57
Первый макияж Вам особенно к лицу. Так что и нелюбимый оттенок там пригодился.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2022, 23:52
Спасибо ☺️ 🙏
Ну, если только, сделать темнее другие блестяшки из палетки он нужен ))
Marsy 15 августа 2022, 12:04
Люблю эти малышки Наташи, каждый раз прям наслаждение ими пользоваться.
Отличный обзор 👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 августа 2022, 07:51
Спасибо 🌸
Какая твоя самая любимая из мини палеток?
Marsy 16 августа 2022, 09:38
Сложно сказать, но думаю ретро)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:27
Здорово! Она у меня тоже должна быть в запасах 😅🙈
Junk_Glamorous_Rabbit 15 августа 2022, 12:07
А что за помада в третьем образе?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2022, 13:00
Буржуа 07 nude-ist
Тут она поближе в посте.
Neon_Rain 15 августа 2022, 12:11
Оттенком Dark Sepia тоже не пользуюсь. В остальном отличная палетка.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 августа 2022, 17:35
Вот, и у вас такое же мнение 😉 Да, он — слабое звено.
Masha87 15 августа 2022, 13:26
Прям настолько тебе идёт эта Гамма, класс!
А можно я дам непрошенный совет
У тебя прям тушевка классная становится и сочетания, попробуй зону тушевки ниже опускать
Место под бровью чуть освободить
И там тушевать только в кожу цвет
Уже не беря оттенок
Тогда взгляд будет более открытым и свежим
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 августа 2022, 23:29
Вот, под зелёные глаза очень даже зашла Болотная гамма 🙌
Нет предела совершенству, буду экспериментировать с тушёвкой. 👍
Tellshell 15 августа 2022, 13:35
Кристина, вам исключительно идёт, особенно первый образ.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 15:20
Подошла мне таки Болотная гамма ☺️
Blondasaurus 15 августа 2022, 15:38
Оттенок Athena просто шикарно дублирует ваш цвет глаз 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 16:25
Спасибо)) 🌸 Действительно, очень схож!
DartFox 15 августа 2022, 18:04
Красиво)) чем-то напоминает мне marc jacobs пчелку))) никогда не понимала у Деноны того, что мини палетки отличаются от больших… у меня вот есть Голд большая, но такого хаки зелененького там нет🙁 а покупать из-за 1 цвета как-то не хочется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 18:31
Согласна. Слишком уж не голд эта мини 😄
Как вам большая голд? Нравится? Часто рука тянется?
DartFox 18 августа 2022, 09:05
Хорошая палетка, но там много оттенков прям на праздник, чтоб сверкать))) рука тянется не часто, сейчас тамми в приоретете))))))) ну и плюс сейчас идёт annbeauty for me и Marc jacobs пчёлка))) надо ещё их опробовать и понять)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2022, 11:24
Поделитесь, какие палетки или пигменты Тамми сейчас в приоритете для вас? 😉
DartFox 25 августа 2022, 13:29
Оооо… пигментами не пользуюсь)) только палетками — пресс привычнее, быстрее для меня) ну а так… газель и кот для меня на все времена 😍 зайцы пока лето, коронация если надо супер быстро но красиво))) и конечно же везде чародейкууу 😅 ой, про птаху забыла, мой нюдовый нюд ))) обожаю тамми 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2022, 13:26
Отличный выбор! У меня есть все, кроме птахи из описанного 😉
DartFox 01 сентября 2022, 19:16
Да палеток то на самом деле много))) для полного комплекта не хватает дракона, рыбы и чёрной перчатки)) олендры просто не хочу, как и рыбу 🤪 не мои как-то цвета)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 01:01
Я бы тоже взяла сейчас перчатку. Зря не решилась тогда. 🙈 Жду ресток.
DartFox 04 сентября 2022, 07:30
Будем ждать вместе 💜😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 08:24
Договорились 😉👍👍
Frau_elinchi 15 августа 2022, 18:04
Очень красивые макияжи, палетка точно для вас!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 17:27
Благодарю 🙏
Oksana Khotina 15 августа 2022, 19:56
Мне кажется, турецкие мужчины всегда оборачиваются вам в след? )))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 22:05
Я не смотрю на них, если честно 😄 С турецкими мужчинами нельзя долго смотреть в глаза. Они могут воспринят это, как возможность подойти и познакомиться. Мой взгляд всегда скользящий 😅
Спасибо большое за такой изысканный комплимент ❤️
DartFox 25 августа 2022, 13:29
И можно тоже поинтересоваться, какая у Вас из тамми любимые прям? Очень интересно 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2022, 13:29
Я пробовала только малую часть своих запасов. Шиншилла, Газель всего лишь хорошо опробованы. Пока лидирует Шиншилла. Очень ее люблю. Сейчас дракона достаю на осень. Будет 3ья палетка. Пользуюсь много для написания хороших постов. Ищу варианты макияжей, поэтому времени уходит много на пользование одной палеткой.
DartFox 01 сентября 2022, 19:16
Ох, а я уже обдумываю взять дракона монетами хоть 😅 а то и они могут пропасть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 01:01
Думаю, сейчас все палетки перевыпустят… и до дракона очередь дойдёт.
DartFox 04 сентября 2022, 07:30
Ну Тамми писали, что дракон спит др момента улучшения формулы сияшки 😐 поэтому конечно остаётся ждать и надеяться 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 08:23
Не встречала этой информации, но предчувствие подскакало правильно 😅👍
Beatrissima 15 августа 2022, 21:02
Гамма прямо ваша!
А что за карандаш синий на слизистой во втором макияже?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:03
Спасибо 🙏
Это летняя лимитка от Кико карандаш. Он цвета морской волны.
Odessalady 15 августа 2022, 21:17
4 и 5 макияж очень красивые. Они больше всего подчёркивают глаза.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:14
Благодарю 🙏
Рада, что вам понравилось!
ekt348 16 августа 2022, 09:19
Как красиво эти тени подчеркивают ваш цвет глаз! Взгляд получается просто колдовским
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:15
«За мои зелёные глаза называешь ты меня колдуньей…», — как в песне 😅
Спасибо большое за внимание!
DieOlga 16 августа 2022, 10:53
Кристина, рюоскнь понравился на тебе первый макияж. А ещё желтый карандаш очень интересно смотрится)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:16
Спасибо, Ольга!🌸
Рада, что что-то приглянулось 😉
Mashka1888 16 августа 2022, 11:06
Палетка классная, все оттенки вам идет, вот что знает «на вас шито»)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:16
Приятно осознавать, что Наташа Денона на меня шила 😉☺️
Спасибо за ваше внимание 🙏
redishhh 16 августа 2022, 18:44
Кристина, гамма однозначно твоя и очень тебе идет!
А я вот свою мини-стар тоже хотела продать (надоела она мне почему-то), а в итоге отдала маме и она ей очень понравилась! Пользуется с удовольствием, в отличии от меня)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2022, 23:18
Как здорово, моя мама не пользуется тенями вообще. Только тушь и подводка. Отлично, что палетка приобрела вторую жизнь. 👍
У меня тоже есть мини стар, но ещё не пробовала 🙈 Закрома мои закрома, было бы время на все …
DamnTessa 20 августа 2022, 07:58
Что за карандаш с краснинкой? Очень понравилось, как выглядит на вас
Это карандаш от Кико Милано. 😉
Спасибо 🙏
yulya11 23 августа 2022, 08:29
Ну очень красивые макияжи, особенно пятый 😍
Благодарю 🙏🌸
sari-chichek 24 августа 2022, 10:43
Как же вам идет выделение затемненим ресничного края! Получается более контрастно и свежо
Спасибо 🙏🌸
sari-chichek 24 августа 2022, 10:54
Дополню) Эта гамма очень идет вам. У меня есть эта палетка- и она совершенно не подходит моим глазам- золотой с зеленцой гасит цвет радужки, а зеленый- мой заживающий синяк. Так что не все довольны этой палеткой   (к качеству нет претензий- люблю Наташины тени, именно гамма категорически не моя )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 09:05
Спасибо 🌸
Вы решили продать вашу Оливку или оставить себе?
sari-chichek 08 сентября 2022, 13:00
я бы продала, но не умею это делать совершенно, да и раз 5 я все же делала с ней макияжи (каждый раз разочарованно шла смывать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2022, 16:10
Напишите тут в чилаут, что хотите ее продать. Может так быстро и продадите.