20.06.2022
2035

Полынь-трава в уходе за кожей с гидролатом от Клеона

Я очень люблю гидролаты в уходе за кожей, особенно в летний период, а еще я очень хотела поностальгировать по детским годам и вдохнуть аромат горькой полыни, поэтому с удовольствием внедрила в свой уход за кожей Гидролат полыни от Клеона (Россия).

Гидролат полыни от Клеона
Гидролат полыни от Клеона

Внешний вид:

Гидролат находится в флаконе из затемнённого стекла объёмом 100 мл. с распылителем и защитным колпачком, который был дополнительно закрыт защитной бумагой с красивым логотипом бренда. Распылитель хороший — гидролат выдаёт мелкими-мелкими капельками.

Упаковка
Упаковка
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия
Защитный колпачок
Защитный колпачок
Распылитель
Распылитель

Вся информация нанесена на этикетку-стикер.

Информация о гидролате
Информация о гидролате

Консистенция и аромат:

Гидролат полыни имеет консистенцию жидкой и абсолютно прозрачной водички, но она как будто чуть-чуть маслянистая, ну совсем капельку.

Цвет и консистенция гидролата
Цвет и консистенция гидролата

О, как же я хотела ощутить горьковато-терпкий аромат горькой полыни, но к моему огромному разочарованию, я абсолютно не слышу ноток полыни, ну вот совсем их нет. Для меня гидролат пахнет, как ни странно вареной свеклой или даже скорее водой в которой её сварили :((

Да, я знаю, что гидролаты не всегда полностью повторяют аромат того растения, из которого изготовлены, но так хотелось...

Во флаконе нас ожидает 100% органический продукт паровой дистилляции соцветий, листьев и стеблей горькой полыни.

Полынь — это мощный антиоксидант, она эффективна для проблемной и жирной кожи. Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, уменьшает воспаления, а также стимулирует синтез коллагена, улучшает цвет лица, тонизирует и успокаивает кожу.

Применение:

Гидролат использую вместо тоника в утреннем и вечернем уходе за кожей лица, а также распыляю его на очищенную кожу в течение дня (если есть такая возможность). Как и всегда, я храню гидролат исключительно в холодильнике, поэтому при его использовании я испытываю удовольствие от попадания на кожу лица мелких, прохладных капель гидролата, особенно это приятно по утрам. Я прямо поливаюсь этим гидролатом, жаль, что только его аромат меня подвёл.

Гидролат быстро впитывается, не липнет, не оставляет неприятных ощущений на коже, не стягивает её, но всё же слегка-слегка матирует.

Общее впечатление:

Данным гидролатом я пользуюсь уже около трёх недель. Как и всегда, я не предъявляю больших требований к данному виду продуктов.

Хвалю гидролат за хорошее мелкое распыление (прохладный гидролат отлично бодрит по утрам, да и вечером в летнюю жару весьма кстати), тонизирование кожи, отсутствие чрезмерного утяжеления и липкости, а также за лёгкий эффект матирования и сужения пор.

В части уменьшения воспалений и выравнивания тона лица я не заметила особенных изменений на своей коже. Хотя, легкий успокаивающий эффект всё же присутствует, ну и надеюсь на его антиоксидантный эффект :)

В целом, мне гидролат полыни понравился, однако не повторю его вновь, но только лишь из-за того, что он не оправдал мои ожидания в плане аромата.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: 100% органический продукт паровой дистилляции соцветий, листьев и стеблей горькой полыни (Artemisia absinthium) сельхозугодий Поволжья

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Agaluma 20 июня 2022, 13:35
Спасибо за пост.
Все более укрепляюсь во мнении, что гидролаты по большей части — обычная вода за необычные деньги :) Я в течение нескольких лет пыталась дать им шанс, покупала самые разные: от бюджетных российских до недешевой «Римской воды» Lush. Толку ноль. Вернее, толку ровно столько сколько было бы от обычной прохладной воды из холодильника. Легчайшее сужение пор (просто от разницы температур) и временный эффект матовости (вода испаряется, кожа сохнет, становится более матовой, пока не выделилось кожное сало).
Beautiful_dragonfly 25 июня 2022, 09:04
Спасибо за просмотр моего поста!
Все зависит от типа гидролата, но помимо вышеперечисленного они (в целом, гидролаты) ещё обладают неплохими антисептическими свойствами, успокаивают кожу. Это я сужу по своему опыту использования различных гидролатов.
ElenaLegenda 20 июня 2022, 15:05
а мне на лето очень нравятся гидролаты, использую и на кожу лица, и на волосы, и в жару, чтобы освежиться :) именно клеона мне очень нравятся   особенно с розой, лавандой и васильком)
Beautiful_dragonfly 25 июня 2022, 12:20
Спасибо за просмотр моего поста!
Вот и я люблю гидролаты использовать летом :)
А чем у Клеоны нравятся именно гидролаты розы, лаванды и василька?
ElenaLegenda 25 июня 2022, 13:08
ну по сути особо ничем, кроме аромата не отличаются) просто каждое растение считается для определенных потребностей кожи и под ее тип) василек универсальный, лаванда — я балдею от аромата) и она тонизирует кожу хорошо и волосы увлажняет! А от розы заметила, что цвет лица стал лучше
Beautiful_dragonfly 25 июня 2022, 16:00
Да, роза обычно хорошо цвет лица освежает.
jullagop 20 июня 2022, 18:23
Хех, тоже купила из-за аромата полыни, но ещё не открывала, «пропустила вперёд» лаванду. Она, кстати, лавандой пахнет.
Beautiful_dragonfly 25 июня 2022, 18:22
Спасибо за просмотр моего поста! Тоже нравится аромат лаванды.
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:09
Нежно люблю этот гидролат!
Beautiful_dragonfly 25 июня 2022, 19:46
Спасибо за просмотр моего поста!
Ой, а какой аромат при использовании Вы ощущаете? Вам пахнет полынью?
Diana-Nathalie 25 июня 2022, 23:26
Уже не очень хорошо помню, но насколько все же помню — прямо полыни нет. Полынь я люблю очень, она терпкая бодрящая. Но в гидролате скорее трава, но не полынь
Beautiful_dragonfly 26 июня 2022, 06:52
Ок, понятно.
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 16:59
Я не очень хорошо запахи запоминаю. Но вот то, что он работал хорошо — это четко запомнилось.
Beautiful_dragonfly 26 июня 2022, 18:09
И это главное!
Гидролат отличное средство для лета!
Beautiful_dragonfly 26 июня 2022, 19:11
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна!