11.10.2022

Очищающее гель-масло для снятия макияжа Gel oil cleanser и лёгкий увлажняющий крем Moisturizer: Don't Touch My Skin - кому-то трогать, кому-то нет

Добро пожаловать!

В этом посте пойдёт речь о молодом российском бренде Don't Touch My Skin из мидл-сегмента(?), который успешно занял нишу достойного импортозамещения после ухода старичков-мастодонтов рынка.

В настоящий момент у Don't Touch My Skin (DTMS) есть обширная линейка уходовых продуктов (правда доступно для продажи на разных платформах меньше половины), где можно подобрать средства под любые потребности кожи.

Адэль Мифтахова — создатель бренда, олды помнят её по Don't Touch My Face и успешной коллаборации с Organic kitchen (не бегите покупать, там уже поменяли состав).

Я же расскажу о двух баночках DTMS: геле для снятия макияжа и увлажняющем креме.

У баночек узнаваемый дизайн и форма, что немаловажно.

Мне нравится идея ограничиваться двумя цветами и неконтрастным белым, выглядит стильно. Упаковки герметичные, с помпой.

Этот пластик, материал 5 PP, закупаемый в Германии. Если вы живёте в Москве, то можете сдать законченную баночку в переработку по адресу, указанному на оф. сайте бренда. Из этих баночек в коллабе с Recycle Object делают украшения, которые можно купить там же на сайте.

вариат украшения из переработанного пластика
вариат украшения из переработанного пластика

Надеюсь, DTMS хватит ресурсов продолжать работать с этим же форматом упаковки, конечно, она заложена в цену, но реально выглядит стильно и при этом удобна в применении.

Единственный минус помпы — не угадать момент, когда баночка выдаст «последнюю дозу». Если у вас нет альтернативы дома, то есть только 1-2 дня купить новое (на это время помпу можно вскрыть и выскребсти остатки).

Лёгкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin Moisturizer

Объём — 50 мл

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Без лишних слов, крем можно назвать «радость кожи». Я бы уже повторила его, если бы знала, где его купить.

Текстура действительно лёгкая, подтаивает на коже, распределяется и впитывается быстро.

Липкость проходит минут за 6, но я обычно не жду и наношу солнцезащитный крем/тональный и тд.

Идеально подходит на ещё/уже теплую осень/весну, лето до 25+ тепла. Когда шкала термометра поднималась выше, крем казался уже слишком плотным, это же подтверждалось испариной на носу:

спустя 10 минут после нанесения
спустя 10 минут после нанесения

Использовала и днём, и ночью. Эффект живо отметился в двух вещах: ушли сухость и шелушение носа, закончились ужасные подкожные высыпания в районе скул. Если первое я со всей ответственностью возлагаю на крем, то второе м.б. связано с отменой масочного режима. Но крем в этом явно помог, т.к. в целом и локальных периодичных воспалений было значительно меньше.

Крем все же впитывается не полностью, к утру было ощущение, что смывается плёнка с лица. В составе есть глицерин и спирты, возможно, это их действие. Но пресловутого ощущения, что кожа накрыта целлофановым пакетом и не дышит, не было.

Всё время кожа выглядела увлажнённой и ухоженной. В составе на первых местах есть масло жожоба и ниацинамид, наверно, это их заслуга. После перехода на другой крем (более бюджетный), шелушение вернулось уже на пятый день(

Пользоваться было легко и приятно, моей комбинированной коже понравилось. Срок годности открытой баночки — 6 месяцев, держала в холодильнике.

Очищающее гель-масло для снятия макияжа Don't Touch My Skin Gel oil cleanser

Объём — 150 мл

7 недель, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mangifera Indica Seed Butter, Glycerin, Sucrose Laurate, Cannabis Sativa Seed Oil, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Olea Europaea (Olive) Oil, Squalane, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, C12-13 Alkyl Lactate, C12-13 Alkyl Malate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid.

Никогда не пропускаю этап очищения кожи, и вам не советую. У меня были и пенки, и гели, и гидрофильные бальзамы, масла… а вот гель+масло — это для меня новое. Бренд соединяет в составе масла манговых косточек, конопли, оливы, виноградных косточек с глицерином, мягкими ПАВ и скваланом.

Обещают щадящее очищение, т.е. «не до скрипа».

Текстура: вид геля, душа гидрофильного бальзама. Визуально — это полупрозрачный гель с пузырьками, густой и маслянистый.

Формат использования аналогичен тому, который предлагается с обычным гидрофильным бальзамом: нанести на сухую кожу нужное количество, помассировать нужное время (не менее 20 секунд) и смыть тёплой водой. Использовать ещё одно средство очищения, если есть необходимость.

Тест на снятие макияжа

Покажу эффективность на примере с использованием моих постоянных средств в макияже.

Слева направо: 2 стойкие жидкие матовые помады, одна кремовая жидкая помада, черная стойкая помада, 2 водостойких гелевых карандаша (красный для губ, голубой от Lamel для глаз), затем тени на разных подложках и чёрная тушь в самом конце.

Жду, когда косметика полностью застынет, и наношу гель-масло DTMS. На фото количество средства от одного полного нажатия помпы (я обычно использую половину).

Мягкими движениями массирую сухую кожу:

Здесь добавила немного тёплой воды. Видно, что стойкая чёрная подводка поддаётся хуже всего.

И при полном снятии остался виден только бледный слой от подводки. Масло всё же не победило, надо было добавить больше физической силы, но я не стала (на лице ведь тоже нежную кожу глаз мучить не будешь лишний раз).

В целом, средство справилось с макияжем на 4 из 5. Стойкой подводкой я пользуюсь раз в месяц и на глазах, к удивлению, она смывается гелем-маслом успешно.

На лице косметика смывается с ним успешно, после снятия средства теплой водой есть ощущение плёнки, которую хочется смыть. Будто кожа недостаточно чистая, но на самом деле она чистая. К этому нелегко привыкнуть, если все предыдущие ваши средства работали иначе. Вначале я эту плёнку смывала обильным количеством воды (не помогает) или другим, обычным гелем для умывания. Потом мне это надоело и я просто оставляла кожу с таким ощущением на лице. Нет, высыпаниями не одарило. Возможно, это эффект от глицерина в составе (необычно для средства очищения, обычно встречается в кремах, т.к. создает защитную пленку на коже).

Но у средства есть другой весьма весомый недостаток, из-за которого я практически им не пользуюсь на лице и кому-то с другим типом кожи тоже отдать не могу.

Дело в том, что в составе явно есть что-то такое, что заставляет глаза ужасно, невозможно сильно слезиться в момент активных попыток снять с ресниц тушь или во время добавления тёплой воды. Я не макияж смываю, а плачу. И после, в постели, тоже плачу, потому что и тогда глаза щиплет. В итоге утром я просыпаюсь со склеенными ресницами из-за соли в слезах и быстрее спешу умываться… пишу и смешно самой.

Предлагала попробовать этот продукт другим людям — эффект тот же. Щиплет глаза, слезы.

Поэтому, единственный вариант использования на лице, который я вижу — это не в области глаз. Смывать тональный крем, румяна, хайлайтер, арт-дизайны на теле, но не вокруг глаз. И всё равно сильно жмуриться во время добавления тёплой воды. Мне такой вариант не подходит, т.к. у меня в программе минимум всегда тушь, а два гидрофильных очищающих средства для кожи лица и области вокруг глаз — это пока для меня слишком.

Такие дела. Одно средство абсолютно замечательное, другое — провал. Надеюсь, бренд ещё порадует нас актуальными новинками, но и вернёт старые продукты в продажу.

Спасибо, что добрались до конца (●'◡'●)

Расскажите, вы когда-то сдавали упаковку от косметики на переработку?

Загружаем опрос....

KsuEsu 11 октября 2022, 18:52
Вот те же ощущения от этого гидрофильного геля. А так жаль, формат интересный.
Valeria8059 16 октября 2022, 15:37
Я сначала не могла понять, грешила на новую тушь (одновременно открыла). Только обрадовалась, что флакон удобный, и вот(
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 19:02
Мой любимый увлажняющий крем! Уважаю Адель. Благодаря ей в моей голове выстроилась система ухода и я не теряюсь среди разных банок.
Sleepy_k 11 октября 2022, 19:31
Чтобы посмотреть остаток крема или сыворотки в подобных баночках, надо включить фонарик на телефоне и поставить прям на него саму баночку) она будет просвечена и станет очевидно насколько там осталось средства))
22gucci2 11 октября 2022, 20:15
Спасибо. Не знала. Попробую)
Sleepy_k 11 октября 2022, 21:50
Попробуйте, я это увидела где-то в соцсетях бренда, попробовала и правда работает)
Valeria8059 16 октября 2022, 15:37
Спасибо, буду знать!
JaneLane585 12 октября 2022, 08:43
немного смешно, что из соображений защиты природы, бренд делает какую-то муру из пластика, прасцице. Не знала, что пластик из банок идёт на украшения, теперь знаю, сдавать в фоам не буду. Крем сильно оверпрайс имхо. Люблю азелаинку и ретинол в ДТМС
Valeria8059 16 октября 2022, 15:44
Видимо, они по цене какую-то нишу замещают — в моем Л… ь поставили на ту полку, где раньше только люкс стоял, боюсь, как бы еще цены не повысили😅
JaneLane585 16 октября 2022, 20:26
ДТМС теперь в лету? Рада за бренд, но за 3+к покупать не буду
Valeria8059 16 октября 2022, 22:18
Я точно видела в своём пару месяцев назад
Olya_D 11 сентября 2023, 06:17
А что плохого в переработке? Лучше их просто выкинуть? Тем более за них дают скидку в 10 или 15%, не помню точно, на новую покупку. Что касается цены, то сейчас на все поднялись цены, независимо от сегмента, страны производства и тд, масс стал мидл, мидл теперь люкс и тд, поэтому либо переходите на сегмент ниже, либо смиритесь с новыми ценами
tak1806 19 октября 2022, 09:26
У меня это гель-масло вызывает слёзы, даже если не смывать им ничего с глаз… Когда добавляю к маслу воду, начинает щипать глаза и льются слёзы… Вообще не понимаю, как можно было придумать настолько пыточное средство для умывания… А вот крем мне понравился, работает базово, чудес не делает, но с ним лучше, чем без него)
MayKerro 23 октября 2022, 08:39
Я вот тоже повелась на эту красивую упаковку и помпу. Так и не поняла до конца это средство. В переписке с брендом выяснилось, что средство НЕ предназначено для снятия макияжа с глаз и плохо контактирует с линзами. Короче, глаза им мыть строго нельзя, если ещё как и я носите линзы — то категорически не стоит.
Но я в восторге от лосьона с кислотами — использую на тело, у меня бывают высыпания на плечах и от сыворотки с азелаином.