14.05.2022

Можно ли назвать палетку на букву Х и заработать на этом? Pat Mcgrath Mothership IX Huetopian Dreams

Сколько палеток надо для счастья палеткоману? Число стремится к бесконечности. Палеток теней никогда не бывает много, а минимализм не мое.

Палетка теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Палеточки от Pat McGrath по-другому называют роялями. Массивные лакированные черные крышки. Вы когда-нибудь видели концертный рояль? Внутри 10 клавиш — 6 базовых оттенков + 4 спешла.

А как красивы коробочки — это отдельное искусство. Поклонники ни за что не выбрасывают упаковку из-под палеток, а бережно хранят.

Палетка теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Палетки Пэт всегда интересны многообразием текстур.

Палетка теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Во-первых, тут есть 3 матовых оттенка. Матовые сухие, плотные, совсем не сливочные. Кажется, что они будут пятнить и плохо растушевываться, но это просто другая текстура.

По техническим характеристикам они идеальны.

Во-вторых, сливочный светлый сатин цвета шампанского. Его главная цель в палетке — высветлять внутренний уголок.

В-третьих, розовый шиммер с яркими искорками. Он полупрозрачный, но очень красивый. Мой самый любимый оттенок в этой палетке именно он.

Он какой-то сложно-розовый. Не теплый, не холодный, искорки очень занятные.

В-четвертых, металлик — грязновато розовый, без искорок, но под бронзу. Он неплох, но меня не зацепил.

Все эти оттенки не осыпаются при нанесении, в отличие от остальных)

Свочи первых 5-ти оттенок из палетки Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.
Свочи первых 5-ти оттенок из палетки Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Далее идут 4 спешл оттенка. Тут 3 страшно сыпучих, но страшно красивых спаркла. И один мультихром.

Еще 3 оттенка из палетки теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Эти же оттенки, но под другим — тут виден перелив мультихрома. Из зеленого, в оранжево-золотистый и в бронзовый.

Еще 3 оттенка из палетки теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Я действительно долго красилась этой палеткой каждый день. И есть особый способ, как избежать осыпаний специальных оттенков.

Закройте все окна, заприте детей и домашних животных в отдельной комнате, в момент нанесения теней постарайтесь не двигаться, не дышать, не моргать. Перед нанесением желательно сделать «тык-тык» на тыльную сторону ладони. Кисть лучше брать мягкую, не козу. Движения должны быть мягкими, плавными, тягучими, как при замедленной съемке.

Вам показалось сложным это? Ну тогда блестки будут повсюду. На щеках, под глазами, на муже, на детях, на пробегавшей мимо собаке, на коленях, на столике, на самой палетке, возможно даже в салате, который Вы будете есть на обед. А еще блестки осыпаются в течение дня.

Но если Вы готовы пренебречь всем этим ради красоты — палетка классная.

Два самых красивых и самых сыпучих оттенка палетки теней Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream. При легком расфокусе.

Со временем рефилы не замыливаются, набираются одинаково хорошо, но становясь сильно БУ — мультихром выглядит неопрятно. Он самый маслянистый и выглядит затерто.

Так выглядит нетронутая палетка.
Так выглядит нетронутая палетка.

Так выглядит палетка спустя месяц ежедневных окрасов.
Так выглядит палетка спустя месяц ежедневных окрасов.

И если Вам вдруг интересно, то обратная сторона коробочки выглядит так.

Обратная сторона коробочки из-под палетки Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Все же 3 спешл шейда имеют очень крупный и шершавый помол. Если Вы переживаете за глаза — лучше не рисковать.

Схема макияжа, которая смотрится лучше всего в палетках Пэт:

• Сделать форму матовыми оттенками
  • Нанести на подвижное веко шиммер/сатин/металлик
  • Бахнуть сверху спешл оттенок

Здесь макияж без спешл шейда, но с моим любимым оттенком — розовым с искорками.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

А здесь поверх еще спешл.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Такая же схема, но поверх — золотой, немного другая комбинация матовых.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Здесь вместе два спешл оттенка.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

В макияже выше фиолетовый спешл нанесен поверх шиммера. А в макияже ниже просто на голое веко.

На мой вкус на голое веко он смотрится слегка плешиво, недостаточно ярко.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Очень красиво смотрятся макияжи Halo Eye с этой палеткой. Здесь я очень не хотела осыпаний и нанесла золотой спешл оттенок влажными способом. Он зажевал веко, подчеркнув текстуру.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Макияж ниже по сути такой же, но золотой нанесен уже сухим способом.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

И здесь тени смотрятся хорошо, веко не жуют. И еще один Halo Eye.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Что делать с дуохромом? Я попробовала три варианта нанесения.

Стрелка поверх карандаша. Смотрится здорово, я предпочитаю именно этот способ.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

На все веко — мне кажется, что такой макияж довольно темный. Каждый день я не люблю наносить такие темные оттенки на все веко.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

И еще я пыталась затемнять им внешний уголок. Этот вариант мне понравился меньше всего.

Я делала макияж в сочетании со светлым сатином.

И с спешл оттенком.

Макияж выполнен палеткой Pat McGrath Mothership IX Huetopian Dream.

Что я могу сказать по итогу. Удаленка условно закончилась. Когда я красилась этой палеткой на работу, начальник иногда странно смотрел на меня, но ничего не сказал.

Но сама я изрядно устала от нее за тот месяц, пока пользовалась.

Поэтому сейчас я убрала ее далеко-далеко в комод, и вряд ли в ближайшее время достану.

Она красивая, с некоторыми особенностями. Рекомендую, если хочется одновременно разнообразных текстур и тяжелого люкса.

Оценка: 8 из 10.

Срок использования: больше месяца

Цена: я покупала в ноябре 2021 за 5500.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца.

beautyleria 14 мая 2022, 21:02
Ох, за какую шикарную цену Вы ее купили 😍 сейчас бы где за такую найти 😃
Эта палетка единственная, которая меня зацепила из десяток Пэт, ну разве что ещё первая роза) Но пока думала, стоит или нет брать, остался вариант купить только с рук или у баеров за большие деньги.

У меня просто был не очень приятный опыт с четверками спешл-оттенков от Пэт – Ritualistic Rose меня немного расстроила, я ее продала, и это тоже немного останавливало от покупки)
ArAnna 14 мая 2022, 21:58
Ритуалистик имеет в нашей песочнице партийную кличку «сыпучая тварь» и все сразу понимают о чем ты говоришь.
beautyleria 15 мая 2022, 01:16
Жестокость вы с ней 🙈 Но справедливо 😈
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:13
Хорошо, что Вам удалось вовремя остановиться с Пэт. У меня помимо Хуетопии есть вторая роза и Midnight Sun. Я бы еще хотела Fleur Fantasia. И возможно Бронзу))) держите меня семеро 😅
beautyleria 15 мая 2022, 11:06
Флёр Фантазию я тоже очень хотела)
Но в итоге на замену взяла другую палетку в похожей гамме))

В общем, у меня остались довольно противоречивые чувства насчёт Пэт, теперь даже не знаю, готова ли я тратить деньги на ее палетки)
Помада тоже от неё не впечатлила, так сушила губы 🙈

В общем, не сложилось у нас 🥲
DashaDymskaya 15 мая 2022, 17:00
Не расстраивайтесь! Много есть хороших палеток и помимо Пэт) Мне кажется, что некоторые палетки Деноны интереснее, у Тамми лучше цветовые палитры, от (относительно) новой Худаньки Rose Quartz я вообще тащусь.
pi4y4y 14 мая 2022, 23:05
А мне как раз нравится наносить мультихром на все подвижное веко, как раз моя тональность :)
Хорошая палетка на лето, хоть и сыпятся спешлы
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:14
Мультихром действительно очень красив соло.
Smoky 14 мая 2022, 23:17
Красивая палетка и ваши макияжи просто
Искать не буду просто потому, что мне хватает возни с пигментами от Тамми, ещё и палетку я пока не потяну (да и стоит она теперь боюсь узнавать сколько))
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:17
Большое спасибо! А у меня наоборот не сложилось с пигментами от Тамми.
Вот это все «открыть баночку — нанести — закрыть баночку — открыть вторую баночку», и надо еще помнить, какие у тебя есть оттенки и как их сочетать. Палетку открыл и все перед глазами.

Но согласна полностью, это дело вкуса и привычки. У Тамми прекрасные пигменты и шикарная цветовая палитра.
HonorForAll 14 мая 2022, 23:17
Я человек простой: вижу слово huetopian, хихикаю над ним, ставлю лайк посту.
Не купила себе до сих пор ни одной Пэт, смотрела, смотрела, но никак. Откройте сефору, я ворвусь
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:17
И я тоже хихикаю)))
Masha87 14 мая 2022, 23:57
Я ее полюбила, по качеству одна из лучших у нее
Твои аккуратные и жизненные макияжи прекрасны
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:18
Большое спасибо! Качество правда хорошее))) но есть еще 85 палеток, которые требуют внимания, я переключилась на них)))
Masha87 15 мая 2022, 09:42
Я за своими 46 не успеваю🤣 постоянно продаю, потому что просто лежат и бесит
У тебя конечно есть на что внимание переключить)
DashaDymskaya 15 мая 2022, 17:00
У меня тоже есть несколько палеток, который ожидают отзыв, а затем продажу. Добрались бы руки до них)))
Natalya Ivashuta 15 мая 2022, 01:22
Как красиво!
DashaDymskaya 15 мая 2022, 09:18
спасибо, Наташа!
Ximpa 15 мая 2022, 09:00
Любовалась каждым Вашим макияжем из этого поста! Жаль что есть сыпучие оттенки в палетке, но… красиво, чёрт возьми  !
DashaDymskaya 15 мая 2022, 16:05
и верно, очень красиво! спасибо, что прочитали!
SKEPTICAL_LYNX 15 мая 2022, 09:01
Внимание, вопрос к знатокам (😊) пигментов Тамми: чем можно продублировать мультихром из этой палетки? Остальные цвета как-то не зацепили, а вот такой оттенок ужасно хочется попробовать).
Maryvlad 16 мая 2022, 11:30
Посмотрите хроматики Покорение и Озарение (более яркий).
SKEPTICAL_LYNX 17 мая 2022, 13:10
Спасибо :)
Makeup-mood 15 мая 2022, 12:32
Какие нежные мейки получились😍
А у меня эта палетка самая нелюбимая от Пэт) вот не люблю/не нравится/не идёт 😅
DashaDymskaya 15 мая 2022, 17:01
У меня это пока единственная палетка Пэт, которую я так основательно распробовала. Возможно после пробы остальных она тоже переместится в рейтинге ниже)))
Vi_Va_Victoria 15 мая 2022, 13:20
Эх, после поста жалею, что тогда же в ноябре не взяла её   Мне палетка кажется очень выдержанной в одном настроении и оттого складной. Макияжи получились очень нежными и все оттенки Вам безусловно к лицу
DashaDymskaya 15 мая 2022, 16:05
может еще получится купить. я слышала, что посредники сейчас возят косметос из Америки, несмотря на санкции.
HonorForAll 15 мая 2022, 16:08
Возят-возят, есть сервисы, которые и оплату берут на себя, находят леди или джентльмена, которые обладают рабочей worldwide картой, вы им через сервис безопасно рубли, они на ваших условиях покупают косметосик, могут и промокод, и гудик цапнуть. Посылка едет на склад посредника, а потом в РФ через Финляндию. Туда прилетают, оттуда на машине, растаможка в Мск, как обычно
Vi_Va_Victoria 15 мая 2022, 16:11
Мои последние 2 посылки от посредника (март и апрель) шли без особых проблем, но знаю, что далее возникли большие сложности, поэтому пока наблюдаю. Косметика официально вошла в список того, что запрещено к вывозу для РФ И РБ, так что не случилось бы как с кожаными изделиями, которые в этом же списки, но ограничения по ним вошли не сразу со стороны брокера, в результате куча всего у людей была изъята и поехала назад. А так да, если всё будет тихо, можно выкупать с предоплаченными картами Visa
DashaDymskaya 15 мая 2022, 17:03
Понимаю, мы вот тоже попали с заказом Джувии из США.
Vi_Va_Victoria 15 мая 2022, 16:08
Да возить-то возят пока действительно, но уже не все и не знаешь, в какой момент посылку завернут обратно, так что получила последнее добро в апреле и пока не рискую. Но посмотрим как ситуация изменится к Чёрной Пятницы, планирую что-то да ухватить 🙃
Lyric 15 мая 2022, 14:25
Какой обстоятельный пост у вас! Проделана серьезная работа!   буду еще перечитывать и любоваться макияжами!
DashaDymskaya 15 мая 2022, 16:05
большое спасибо! мне очень приятно.
Gorgon 15 мая 2022, 18:16
Пост прекрасный, макияжи чудесные, вы красавица)
Мне половина оттенков не нравится, а половина нравится. Собственно поэтому не считаю покупку данной палетки для себя рациональной.
Тоже на ЧП по такой цене ухватила 2 палетки (первую розу и subliminal). Хочется ещё Subversive, нет у меня ничего похожего и еще хотелось бы бронзу, но аналогичные оттенки уже есть в косметичке. Жду следующей ЧП, надеюсь все хорошо уже будет к тому времени.