Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
15.05.2022
10779

Карандаш для глаз Pupa Multiplay 17


Хочу немного поругаться на популярные карандаши Pupa Multiplay. Оттенок 17 купила из любви к оливковым тонам, этот цвет действительно удачный, в меру яркий и с красивым переливом.




У карандаша есть специальное «копытце» для растушевки, вот только делать это у меня не получается, карандаш просто стирается, либо смещается на коже.


Вот тут пыталась растянуть карандаш с одной стороны, видно что получилось:


Грифель очень мягкий, с одной стороны, это комфортно при рисовании по коже, с другой — он очень быстро стирается. Хорошей заточки мне хватает на 1-2 раза использования, а если хочется сделать стрелки тонкими, то придется подточить карандаш и во время использования. Кстати, точится он хорошо, что не всегда бывает с подобными карандашами.


Стойкость средняя, в на слизистой — никакая. Туда карандаш даже не хочет наноситься, приходится много раз елозить, чтобы появился цвет, но минут через 5 все усилия сходят на нет. Карандаш исчезает со слизистой просто мгновенно. Также мне не нравится как он наносится на нижнее веко. Если на верхнем при плавном рисовании линии он ведет себя хорошо, то на нижнем при коротких штрихах может ложиться с проплешинами. Как-то у меня с этим карандашом не сложились дружеские отношения, может быть другие оттенки удачнее)) Но цвет действительно классный, мне очень нравится, поэтому периодически все-таки пользуюсь карандашом.





Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40

Комментарии

peraspera15 мая 2022, 19:51
Вам очень красиво! Подчеркивает цвет глаз)
Irina198815 мая 2022, 20:42
Спасибо))
Emeralda15 мая 2022, 19:53
Вах! Так красиво! У меня даже прервалось дыхание, когда увидела фото!
Irina198815 мая 2022, 20:42
Спасибо  
LenaMur15 мая 2022, 20:02
ГАРМОНИЯ! Бесподобно на ваших глазах! У меня несколько цветов этих карандашей, стрелку поправляю ватной палочкой, резиновым копытцем у меня тоже не получается, но я грешу на свою неумелость, потому как вроде девушки пишут, что пользуются им…
Irina198815 мая 2022, 20:43
Спасибо)) может быть для этого копытца нужна особая ловкость рук, но у меня тоже не получается
Ellesh15 мая 2022, 20:10
не знаю как пользоваться этим копытом, для растушевки оно слишком твердое, а со временем вообще каменеет, может это для чего то другого, например стереть огрехи им идеально выходит  
Irina198815 мая 2022, 20:44
Я им тоже стираю карандаш, это ластик))
MariyaBeauty18 мая 2022, 16:42
Согласна, такой жëсткий, это просто капец, как ластик школьный самый жëсткий  
Елена Старцева15 мая 2022, 20:11
Очень красивый цвет. Прямо мне такой нужен! Спасибо, что показали.
Irina198815 мая 2022, 20:44
Спасибо)) надеюсь карандаш Вам понравится)
Natalika_15 мая 2022, 20:24
Тоже люблю этот цвет, но ещё 6и одного удачного карандаша (((
А что у Вас за тени?
Irina198815 мая 2022, 20:45
Когда-нибудь точно найдется)) это не тени, хайлайтер Hojo с китайского сайта  
Natalika_16 мая 2022, 11:20
Очень красиво)) сама стала частенько использовать хайлайтер вместо теней, но Ваш красавчик, такой эффект ?
Irina198816 мая 2022, 11:41
Спасибо)) он мне именно в качестве теней очень понравился, даже думаю еще розовый купить)
Natalika_16 мая 2022, 22:19
Упаковка треугольником?
А какой у Вас номер?
? покоя не даёт, пошла ж искать ??
Natalika_16 мая 2022, 22:41
Все пересмотрела. По моему там три варианта. Если можно, скиньте фото)
Irina198817 мая 2022, 08:02
Вот такой, оттенок 02. Когда я его заказывала, он был единственный. Теперь еще розовый и жемчужный появились
Natalika_17 мая 2022, 10:18
Спасибо)))
Diadeema15 мая 2022, 20:55
Когда-то видела ложные отзывы о стойкости этих карандашей, купила в жемчужном оттенке именно для использовании на слизистой… Ну вы поняли, ничего не вышло) а для использования на веке такой цвет мне не пригодился…
Оттенок вам очень идёт!
Irina198815 мая 2022, 22:27
Спасибо)) даже не знаю как он может держаться на слизистой)
Smoky15 мая 2022, 21:05
У меня два в оттенках 08 и 59. Очень ими довольна, но на слизистой не ношу, только на нижнем веке, там ведут себя прилично. 59 тушуется равномерно, 08 не пробовала, им только стрелки рисую.
По поводу мягкости соглашусь, быстро затупливаются, но я хвостики рисую кистью всегда, на кисть карандаш прекрасно переносится и можно вывести аккуратную стрелку.
Irina198815 мая 2022, 22:28
Хорошая идея с кистью, спасибо))
n-t-li15 мая 2022, 21:58
Захотелось светлый карандаш и так же накраситься  
Irina198815 мая 2022, 22:28
Надеюсь Вам понравится))
n-t-li30 мая 2022, 00:51
Купила pupa myltiplay 08 и кайфую! Спасибо за вдохновение  
Irina198830 мая 2022, 00:53
Спасибо, что поделились впечатлениями)) очень рада, что пост пригодился))
Aglaja1115 мая 2022, 22:16
Как вам удалось его укротить! Очень красиво! Для меня эти карандаши — полное разочарование ? взяла бежевый и фиолетовый. Не тушуются, расход конский (реально впервые такое вижу: чтобы стрелку можно было только на одном глазу за раз нарисовать). Спасибо за ваш пост. А то сидела думала, что это я на старости лет совсем криворукая стала: все ж хвалят их…
Irina198815 мая 2022, 22:29
Поддерживаю Ваше мнение, качество мне не нравится, только оттенок классный))
fieldrose15 мая 2022, 22:58
Какой чудесный оттенок у карандаша! Я не разделяю всеобщую любовь к этой линейке, был у меня карандаш темно-темно-коричневого цвета с мелким шиммером, очень красивый оттенок (к сожалению не помню номер), но он был ни туда ни сюда. И недостаточно фиксировался, чтобы не плыть в течение дня в стрелке, и при этом как-то слабо и неровно тушевался/растягивался для подложки. А, и примерно на половине использования грифель выпал, впервые такое увидела  
Irina198816 мая 2022, 11:01
Ого)) у меня вроде не плывет, но все равно не могу назвать качество хорошим)
fieldrose16 мая 2022, 16:31
Мы с вами уже расходились во мнении о стойкости теней (Лореаль однушек, кажется), из чего делаю вывод что моя кожа пожирнее будет. Хотя и не жирная (а может я просто перебарщиваю с уходом вокруг глаз   ), но некоторые тени/карандаши на мне ведут себя не слишком хорошо даже с базой. Пупа как раз из них оказался, а жаль — такая палитра у марки!
Irina198816 мая 2022, 21:05
Палитра действительно хорошая, я чуть было несколько карандашей сразу не схватила)) скорее всего действительно кожа век отличается, я даже тени ношу на базе Арт Визаж, которая очень многим не нравится, а у меня с ней все хорошо)
Kameo16 мая 2022, 00:04
Мне, наверное, повезло нормально держится, к концу дня медленно мигрирует в межресничку. Но у меня с кайалами особые отношения — не на кого пожаловаться) Может строение глаз такое.
Irina198816 мая 2022, 11:03
Бывают разные случаи, мне кажется, Вам повезло)) у карандаша неудачная текстура для слизистой
Kameo16 мая 2022, 13:51
Подскажите, пожалуйста, удачные на Ваш взгляд. Хочу попробовать. Всегда беру только за цвет. Потому как мои, такое ощущение, с одного завода, что люкс, что бюджет)
Irina198816 мая 2022, 21:12
Я не такой уж большой знаток по карандашам, всегда покупаю бюджет. Для слизистой нравится lamel (правда, некоторые цветные быстро подсохли), provoc в бирюзовом оттенке. Еще хвалят Vivienne Sabo Liner Virtuose, но у меня он еще лежит неопробованный. Больше всего у меня карандашей Miss Tais, я их долгое время использовала только для стрелки, опыт на слизистой был неудачный. Недавно решила попробовать их наслоить на слизистую раза 2-3 с небольшим интервалом, чтобы предыдуший слой подсох, и оказалось они там все-таки могут держаться (за 14 часов стерлась только половина).
Kameo16 мая 2022, 21:54
Спасибо, lamel и Miss Tais есть
A_nutka16 мая 2022, 08:14
Цвет очень крксивый, вам идет!
Irina198816 мая 2022, 11:03
Спасибо))
Oksana116 мая 2022, 09:19
Ваши глаза украшает, цвет красивый!
Irina198816 мая 2022, 11:03
Спасибо))
OlgaOlya16 мая 2022, 09:19
Очень красиво. Из Ваших зелёно-карих глаз зеленцу вытягивает. Интересно, карим глазам такой оттенок подходит? Я своей зелёноглазой сестре синий карандаш pupa покупала, тоже с интересным наполнением, он у неё стал одним из любимых. А у меня такой белый для уголков глаз, мне не очень нравится, как ложится. Родным аппликатором не пользуюсь даже для коррекции огрех.
Irina198816 мая 2022, 11:05
Мне кажется, для карих глаз можно что-то такое же зелененькое попробовать, или всегда беспроигрышный коричневый))
JustAsh16 мая 2022, 12:11
Люблю эти карандаши, но на слизистой их не ношу, так что тут не знаю… А вот насчёт дубового копытца согласна, на редкость бестолковая штука  
Irina198816 мая 2022, 13:19
Да уж, иначе и не скажешь))
Tartuga16 мая 2022, 12:14
Люблю такие оттенки — чтобы не прям зеленый или синий, а посложнее, с подвыподвертом))))
Смотрится отлично!  
Irina198816 мая 2022, 13:19
Спасибо))
Kate199116 мая 2022, 13:54
Какой красивый оттенок! Выглядит как тени сатиновые ??
Irina198816 мая 2022, 21:13
Спасибо)) карандаш сам перламутровый, плюс еще на хайлайтер нанесен, может поэтому так получилось)
MariyaBeauty18 мая 2022, 16:37
Ой, у меня тоже есть карандаш Pupa, тока в другом цвете)
Irina198818 мая 2022, 20:07
У pupa очень красивые оттенки карандашей))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...