15.05.2022

Карандаш для глаз Pupa Multiplay 17

Хочу немного поругаться на популярные карандаши Pupa Multiplay. Оттенок 17 купила из любви к оливковым тонам, этот цвет действительно удачный, в меру яркий и с красивым переливом.

У карандаша есть специальное «копытце» для растушевки, вот только делать это у меня не получается, карандаш просто стирается, либо смещается на коже.

Вот тут пыталась растянуть карандаш с одной стороны, видно что получилось:

Грифель очень мягкий, с одной стороны, это комфортно при рисовании по коже, с другой — он очень быстро стирается. Хорошей заточки мне хватает на 1-2 раза использования, а если хочется сделать стрелки тонкими, то придется подточить карандаш и во время использования. Кстати, точится он хорошо, что не всегда бывает с подобными карандашами.

Стойкость средняя, в на слизистой — никакая. Туда карандаш даже не хочет наноситься, приходится много раз елозить, чтобы появился цвет, но минут через 5 все усилия сходят на нет. Карандаш исчезает со слизистой просто мгновенно. Также мне не нравится как он наносится на нижнее веко. Если на верхнем при плавном рисовании линии он ведет себя хорошо, то на нижнем при коротких штрихах может ложиться с проплешинами. Как-то у меня с этим карандашом не сложились дружеские отношения, может быть другие оттенки удачнее)) Но цвет действительно классный, мне очень нравится, поэтому периодически все-таки пользуюсь карандашом.

peraspera 15 мая 2022, 19:51
Вам очень красиво! Подчеркивает цвет глаз)
Irina1988 15 мая 2022, 20:42
Emeralda 15 мая 2022, 19:53
Вах! Так красиво! У меня даже прервалось дыхание, когда увидела фото!
Irina1988 15 мая 2022, 20:42
LenaMur 15 мая 2022, 20:02
ГАРМОНИЯ! Бесподобно на ваших глазах! У меня несколько цветов этих карандашей, стрелку поправляю ватной палочкой, резиновым копытцем у меня тоже не получается, но я грешу на свою неумелость, потому как вроде девушки пишут, что пользуются им…
Irina1988 15 мая 2022, 20:43
Спасибо)) может быть для этого копытца нужна особая ловкость рук, но у меня тоже не получается
Ellesh 15 мая 2022, 20:10
не знаю как пользоваться этим копытом, для растушевки оно слишком твердое, а со временем вообще каменеет, может это для чего то другого, например стереть огрехи им идеально выходит
Irina1988 15 мая 2022, 20:44
Я им тоже стираю карандаш, это ластик))
MariyaBeauty 18 мая 2022, 16:42
Согласна, такой жëсткий, это просто капец, как ластик школьный самый жëсткий
Елена Старцева 15 мая 2022, 20:11
Очень красивый цвет. Прямо мне такой нужен! Спасибо, что показали.
Irina1988 15 мая 2022, 20:44
Спасибо)) надеюсь карандаш Вам понравится)
Natalika_ 15 мая 2022, 20:24
Тоже люблю этот цвет, но ещё 6и одного удачного карандаша (((
А что у Вас за тени?
Irina1988 15 мая 2022, 20:45
Когда-нибудь точно найдется)) это не тени, хайлайтер Hojo с китайского сайта
Natalika_ 16 мая 2022, 11:20
Очень красиво)) сама стала частенько использовать хайлайтер вместо теней, но Ваш красавчик, такой эффект 🤩
Irina1988 16 мая 2022, 11:41
Спасибо)) он мне именно в качестве теней очень понравился, даже думаю еще розовый купить)
Natalika_ 16 мая 2022, 22:19
Упаковка треугольником?
А какой у Вас номер?
🙈 покоя не даёт, пошла ж искать 😂😂
Natalika_ 16 мая 2022, 22:41
Все пересмотрела. По моему там три варианта. Если можно, скиньте фото)
Irina1988 17 мая 2022, 08:02
Вот такой, оттенок 02. Когда я его заказывала, он был единственный. Теперь еще розовый и жемчужный появились
Natalika_ 17 мая 2022, 10:18
Спасибо)))
Diadeema 15 мая 2022, 20:55
Когда-то видела ложные отзывы о стойкости этих карандашей, купила в жемчужном оттенке именно для использовании на слизистой… Ну вы поняли, ничего не вышло) а для использования на веке такой цвет мне не пригодился…
Оттенок вам очень идёт!
Irina1988 15 мая 2022, 22:27
Спасибо)) даже не знаю как он может держаться на слизистой)
Smoky 15 мая 2022, 21:05
У меня два в оттенках 08 и 59. Очень ими довольна, но на слизистой не ношу, только на нижнем веке, там ведут себя прилично. 59 тушуется равномерно, 08 не пробовала, им только стрелки рисую.
По поводу мягкости соглашусь, быстро затупливаются, но я хвостики рисую кистью всегда, на кисть карандаш прекрасно переносится и можно вывести аккуратную стрелку.
Irina1988 15 мая 2022, 22:28
Хорошая идея с кистью, спасибо))
n-t-li 15 мая 2022, 21:58
Захотелось светлый карандаш и так же накраситься
Irina1988 15 мая 2022, 22:28
Надеюсь Вам понравится))
n-t-li 30 мая 2022, 00:51
Купила pupa myltiplay 08 и кайфую! Спасибо за вдохновение
Irina1988 30 мая 2022, 00:53
Спасибо, что поделились впечатлениями)) очень рада, что пост пригодился))
Aglaja11 15 мая 2022, 22:16
Как вам удалось его укротить! Очень красиво! Для меня эти карандаши — полное разочарование 😞 взяла бежевый и фиолетовый. Не тушуются, расход конский (реально впервые такое вижу: чтобы стрелку можно было только на одном глазу за раз нарисовать). Спасибо за ваш пост. А то сидела думала, что это я на старости лет совсем криворукая стала: все ж хвалят их…
Irina1988 15 мая 2022, 22:29
Поддерживаю Ваше мнение, качество мне не нравится, только оттенок классный))
fieldrose 15 мая 2022, 22:58
Какой чудесный оттенок у карандаша! Я не разделяю всеобщую любовь к этой линейке, был у меня карандаш темно-темно-коричневого цвета с мелким шиммером, очень красивый оттенок (к сожалению не помню номер), но он был ни туда ни сюда. И недостаточно фиксировался, чтобы не плыть в течение дня в стрелке, и при этом как-то слабо и неровно тушевался/растягивался для подложки. А, и примерно на половине использования грифель выпал, впервые такое увидела
Irina1988 16 мая 2022, 11:01
Ого)) у меня вроде не плывет, но все равно не могу назвать качество хорошим)
fieldrose 16 мая 2022, 16:31
Мы с вами уже расходились во мнении о стойкости теней (Лореаль однушек, кажется), из чего делаю вывод что моя кожа пожирнее будет. Хотя и не жирная (а может я просто перебарщиваю с уходом вокруг глаз   ), но некоторые тени/карандаши на мне ведут себя не слишком хорошо даже с базой. Пупа как раз из них оказался, а жаль — такая палитра у марки!
Irina1988 16 мая 2022, 21:05
Палитра действительно хорошая, я чуть было несколько карандашей сразу не схватила)) скорее всего действительно кожа век отличается, я даже тени ношу на базе Арт Визаж, которая очень многим не нравится, а у меня с ней все хорошо)
Kameo 16 мая 2022, 00:04
Мне, наверное, повезло нормально держится, к концу дня медленно мигрирует в межресничку. Но у меня с кайалами особые отношения — не на кого пожаловаться) Может строение глаз такое.
Irina1988 16 мая 2022, 11:03
Бывают разные случаи, мне кажется, Вам повезло)) у карандаша неудачная текстура для слизистой
Kameo 16 мая 2022, 13:51
Подскажите, пожалуйста, удачные на Ваш взгляд. Хочу попробовать. Всегда беру только за цвет. Потому как мои, такое ощущение, с одного завода, что люкс, что бюджет)
Irina1988 16 мая 2022, 21:12
Я не такой уж большой знаток по карандашам, всегда покупаю бюджет. Для слизистой нравится lamel (правда, некоторые цветные быстро подсохли), provoc в бирюзовом оттенке. Еще хвалят Vivienne Sabo Liner Virtuose, но у меня он еще лежит неопробованный. Больше всего у меня карандашей Miss Tais, я их долгое время использовала только для стрелки, опыт на слизистой был неудачный. Недавно решила попробовать их наслоить на слизистую раза 2-3 с небольшим интервалом, чтобы предыдуший слой подсох, и оказалось они там все-таки могут держаться (за 14 часов стерлась только половина).
Kameo 16 мая 2022, 21:54
Спасибо, lamel и Miss Tais есть
A_nutka 16 мая 2022, 08:14
Цвет очень крксивый, вам идет!
Oksana1 16 мая 2022, 09:19
Ваши глаза украшает, цвет красивый!
OlgaOlya 16 мая 2022, 09:19
Очень красиво. Из Ваших зелёно-карих глаз зеленцу вытягивает. Интересно, карим глазам такой оттенок подходит? Я своей зелёноглазой сестре синий карандаш pupa покупала, тоже с интересным наполнением, он у неё стал одним из любимых. А у меня такой белый для уголков глаз, мне не очень нравится, как ложится. Родным аппликатором не пользуюсь даже для коррекции огрех.
Irina1988 16 мая 2022, 11:05
Мне кажется, для карих глаз можно что-то такое же зелененькое попробовать, или всегда беспроигрышный коричневый))
JustAsh 16 мая 2022, 12:11
Люблю эти карандаши, но на слизистой их не ношу, так что тут не знаю… А вот насчёт дубового копытца согласна, на редкость бестолковая штука
Irina1988 16 мая 2022, 13:19
Да уж, иначе и не скажешь))
Tartuga 16 мая 2022, 12:14
Люблю такие оттенки — чтобы не прям зеленый или синий, а посложнее, с подвыподвертом))))
Смотрится отлично!
Irina1988 16 мая 2022, 13:19
Kate1991 16 мая 2022, 13:54
Какой красивый оттенок! Выглядит как тени сатиновые 😍🔥
Irina1988 16 мая 2022, 21:13
Спасибо)) карандаш сам перламутровый, плюс еще на хайлайтер нанесен, может поэтому так получилось)
MariyaBeauty 18 мая 2022, 16:37
Ой, у меня тоже есть карандаш Pupa, тока в другом цвете)
Irina1988 18 мая 2022, 20:07
У pupa очень красивые оттенки карандашей))