08.05.2022

Клинок рассекающий демонов: Узуй Тенген. Макияж по мотивам образа Столпа звука

готовый образ
готовый образ

В рамках бонусной темы выходного дня решила я воссоздать образ Узуя Тенгена из аниме «Клинок рассекающий демонов». Сам макияж персонажа довольно прост, но знак на глазу является его отличительной чертой.

Для создания образа я использовала:

• NYX Shine Loud жидкую матовую помаду в красном оттенке
  • тон Eveline жидкий с пипеткой
  • гелевую подводку Maybelline
  • Консилер Арт-визаж с кистью
  • Палетка цветных корректоров Eveline
  • Помаду кремовую Lamel в оттенке Coffee Cookie
  • Кисти разных брендов

Итак, вот мой холст: голая кожа+увлажняющая сыворотка+крем

моя кожа сейчас в хорошем состоянии, но есть аллергия под глазами
моя кожа сейчас в хорошем состоянии, но есть аллергия под глазами

Сначала я провела цветокоррекцию палеткой Eveline:

Затем все растушевала влажным спонжем и нанесла тональный крем ( у Тенгена ровная, однотонная, светлая кожа):

Дала тону «усесться» и припудрила его. Потом нарисовала «мужские» скулы с помощью сухого скульптора, проведя кистью несколько ниже моей собственной скулы до окончания подбородка. Также законтурировала виски и лоб:

С помощью тонкой кисти и гелевой подводки сделала сплошные, массивные стрелки, подстраивая их под свою форму глаза:

справа выглядит криво, но у меня просто выпуклое веко)
справа выглядит криво, но у меня просто выпуклое веко)

Тут я уже затемнила складку века скульптором и нанесла хайлайтер на оставшуюся часть подвижного века:

Брови накрасила в два слоя белой тушью, поскольку у Тенгена нет выраженных бровей, да и волосы у него вообще белые:

Затем началась самая сложная часть — узор вокруг глаза. Его я начала рисовать помадой Никс, которая застывает в плёнку, поэтому после её застывания я закрепила её красными тенями из палетки Wilderness и подкорректировала узор консилером. С поправкой на анатомию у меня получилось следующее:

В завершение, я добавила на правый глаз стрелку из красных теней, дублирующую чёрную стрелку. Также, в два слоя накрасила ресницы белой тушью и оформила губы (хотя у Тенгена они не накрашены, мне захотелось немного изменить образ):

Глаз вблизи
Глаз вблизи

Вот такой макияж получился. Конечно, это не повседневный образ, но если убрать знак вокруг глаза, то сам макияж вполне несложный, и наиболее сложный навык для него — умение рисовать стрелки.

Всем спасибо за внимание и тёплого мая вам!

Anzu 08 мая 2022, 06:33
А где же фото того самого персонажа? С чем сравнивать предполагается?)
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:30
Спасибо за комментарий, исправила
An_na 08 мая 2022, 08:27
Я не поленилась и погуглила исходник. Автор, без обид, но, кажется, не хватает аккуратности. Эти розово-красные штуки в исходнике очень геометричные. Может, стоило взять тонкую кисть или пошаманить с продуктами, которыми вы этот рисунок делали.
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:36
Согласна с Вами, в оригинале рисунок очень геометричный. При переносе знака Тенгена на реальный глаз, все оказалось намного сложнее (рисовщики и мангаки явно не учитывают строение реального человеческого глаза). Также, у Тенгена типичный азиатский разрез глаз, а мои глаза несколько на выкате с довольно выпуклыми веками, на которых не получится 1 в 1 повторить вертикальные линии с высокой точностью. С продуктами я нашаманила будь здоров: помада, тени, консилер, разные кисти. Тут наверное больше подошёл бы аквалайнер, но у меня его, к сожалению, нет. Спасибо за комментарий!
Вероника Никитина 08 мая 2022, 10:17
А белая тушь — это именно тушь или база под нее?
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:30
Вообще, позиционируется у бренда как база (я погуглила)
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:37
Вот такая она
Tartuga 08 мая 2022, 11:59
Прикольно! Не знала про такого персонажа.
Спасибо за небанальный выбор мужского макияжа, мне очень понравилось!
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:37
Благодарю за отзыв!
Sabina Gurbanova 08 мая 2022, 12:23
По моему, вышло классно, но фото самого персонажа в посте действительно не хватило. Я загуглила, но думаю многим не будет настолько интересно искать дополнительную информацию ) Вы наверное снимали на переднюю камеру телефона, я бы предложила переключиться на основную, фото очень замыленные иначе получаются
lapis_viridis_ 08 мая 2022, 16:32
Да, вы правы) К сожалению, фото при переносе в пост резко упали в качестве, оригинальные были намного четче (надо разобраться, по чему так). Спасибо за рекомендацию!