07.05.2022

Макияж Ани Тейлор-Джой на церемонии вручения «Эмми» 2021

Здравствуйте!

Когда просматривала темы флэшмобов этого месяца и наткнулась на «Макияжи с красной ковровой дорожки», то аж взвизгнула, потому что очень люблю смотреть на все эти наряды и макияжи звёзд.

Но выбор был не из лёгких. Столько прекрасных образов, которые хочется повторить. И так мало времени на их реализацию. Я была очень близка к тому, чтобы сдаться, но, открыв пинтерест, мне сразу же выпало фото Ани Тейлор-Джой с Эмми 2021 года, в шикарном кремовом платье от Диор с ярко-жёлтым кейпом. И в тот момент я поняла, что вот оно. Этот макияж идеальный пример «звёздного» макияжа на важных мероприятиях. Классика, которую мне тут же захотелось повторить.

Что необходимо?

• Матовый тон (Минеральная основа-пудра сатиновая KRISTALL MINERALS COSMETICS NM2)
  • Консилер (Консилер для лица Concealed Crème Too Cool For School 01 Ivory)
  • Красный карандаш для губ и/или помада (Art-visage lip liner в оттенке 47 идеально совпадает с фото-референсом. В той же линейки есть помада в тон, но её номер я не помню)
  • База под тени (24 Hour Photo Finish Shadow Primer Smashbox)
  • Серебристые тени с крупным шиммером (Палетка теней Too Faced White Peach, оттенок Peach Ice)
  • Бронзер и коричневые тени (у меня оба эти пункта выполняет пудра-контуринг для лица Artclass By Rodin Shading от Too Cool For School)
  • Румяна (Двухцветные пудровые румяна для лица Ombre LOTTIE LONDON Haze)
  • Тушь (Hypnose Volume-a-Porter от Lancome и Supra Volume от Clarins)
  • Чёрный карандаш для глаз (Magic Khol от Givenchy)
  • Накладные ресницы (Накладные пучки Foxy Lashes от SELFIE STAR)
  • Кёрлер и зажигалка (Кёрлер Zinger, зажигалка страшненькая поэтому в наклейках)
  • Набор кистей (Кисть кабуки для тона, кисть для румян/бронзера, скошенная кисть, плоская кисть для теней, растушёвочная кисть для теней, маленькая кисть-карандаш для теней) и спонж
  • Вазелин и бальзам для губ (Pure Paw Paw с кокосом и Blistex малиновый лимонад)

Так же в моём случае мне понадобились:

• Наклейки для двойного века (too easy to be pretty от Too Cool For School)
  • Скотч (потому что Peach Ice ведёт себя, как скотинушка)
  • Ватные палочки (по той же причине)

И так...

Прежде чем начать:

Заклеиваю свой несимметричный глаз и наношу плотный слой вазелина на губы.

Так же я люблю прорабатывать межресничную линию до макияжа. Поэтому прохожусь чёрным карандашом по ней, а затем убираю излишки ватной палочкой.

Обычно эти тейпы не такие заметные (особенно, если нанести сверху макияж), но камера где-то поймала этот странный оранжевый тон

Глаза:

Шаг 1:

Беру каплю базы, слегка растираю её пальцами и наношу на веки, давая где-то минуту усесться.

Шаг 2:

Беру самый светлый оттенок из палетки бронзеров, который довольно близок к оттенку моей кожи, и наношу его плоской кистью на подвижное веко и до складки, растушёвывая.

Шаг 3:

Беру самый тёмный оттенок из палетки бронзеров и всё той же плоской кистью наношу его в уголок глаза.

Шаг 5:

Растушёвочной кистью набираю самый светлый оттенок и смягчаю верхнюю границу.

Шаг 6:

Пальцем набираю серебряный шиммер и втираю его в тыльную сторону ладони, чтобы разбить хлопья. Затем, аккуратно прохожусь тем же пальцем по внутренней части века где-то до середины. Повторяю, пока результат меня не устроит. Затем всё то же самое, но с ватной палочкой, аккуратно нанося совсем чуть-чуть на нижнее веко, в уголок.

Дальше я прохожусь под глазами скотчем, чтобы собрать все осыпашки. На всякий случай, умываюсь ещё раз и увлажняю лицо.

Шаг 8:

Подогреваю кёрлер зажигалкой, а затем протираю тканью, убирая копоть. Контролирую температуру пальцами, чтобы не обжечься. Закручиваю ресницы тремя нажатиями.

Шаг 9:

Прокрашиваю кончики ресниц.

Шаг 10:

Беру ресницы размера xs, наношу клей на пучок и выжидаю 30 секунд перед тем как его приклеить. Затем аккуратно приподнимаю веко, чтобы поместить пучок как можно ближе к ресницам. Повторяю то же самое со вторыми и третьими пучками, чуть отступив от предыдущего, для более натурального результата. Повторяю всё на втором глазу. (Все три пучка крепятся от края до середины глаза).

Шаг 11:

Прокрашиваю ресницы объёмной тушью (потому что силиконовая щёточка Hypnose не берёт накладные ресницы), чтобы сравнять свои и накладные. И не забываю про нижние ресницы.

Тон:

Шаг 1:

Наношу консилер на все проблемные места, которые требуют коррекции. Обычно пудра справляется с ними процентов на 60-75%, что устраивает меня в ежедневном макияже, но мы стремимся к «Голливудскому». Так что нам нужно более плотное покрытие.

На постакне наношу консилер кистью-карандашом и даю чуть усесться.

Спустя пару минут, растушёвываю. Сначала прохожусь по краям белых пятен, а потом и по ним самим, слегка вбивая в кожу.

Так же наношу консилер на все лицо тонким слоем и растушёвываю. И не забываю про область под глазами. Наношу туда дополнительный слой, растушёвываю спонжем и сразу же закрепляю эту область пудрой.

Шаг 2

Высыпаю пудру на крышку и растираю кистью по ней. Когда на крышке пудры не остаётся, то прохожусь кистью по всему лицу.

Мне понадобилось в два раза больше пудры, чем на фото
Мне понадобилось в два раза больше пудры, чем на фото

Шаг 3:

Контуринг нанесён ближе к рту, и идёт под скулой. Если внимательней рассмотреть фото, то также можно заметить немного румян. Сначала наношу румяна слегка под скулу, отступая три пальца от уголка рта. Затем дублирую самым тёмным оттенком из палетки бронзеров.

Аккуратничала с румянами потому что они дико пигментированные. Доакуратничалась до того, что их почти не видно на камере и они ушли в персиковый(

Губы:

Стираю вазелин и прохожусь махровым полотенцем, чтобы мягко отшелушить губы. Затем наношу слой бальзама для губ, но совсем тонкий.

Шаг 1:

Прорисовываю купидонову дугу, а затем иду от края губ к ней.

Так же сначала прорисовываю середину на нижней губе, а затем иду от краёв к ней.

Шаг 3:

Заполняю контур. Затем набираю немного консилера на скошенную кисть и подправляю его. После тушую кончиком спонжа и ватной палочкой.

Итог:

Спасибо, что дочитали

Elechkakote 07 мая 2022, 12:49
Очень похоже вышло!
MariMaz 07 мая 2022, 12:52
Спасибо большое💕
Valeria8059 07 мая 2022, 12:54
Как красиво у вас получилось! И инструкция хорошая, спасибо, утащила в избранное 👀
MariMaz 07 мая 2022, 12:55
О, спасибо огромное! Очень рада, что понравилось💓
An_na 07 мая 2022, 13:10
Да, инструкция супер. Спасибо большое, я тоже утащу.
MariMaz 07 мая 2022, 13:22
Спасибо! Рада, что понятно получилось💝
ArqEnCiel 07 мая 2022, 13:12
Какая Вы красавица!
MariMaz 07 мая 2022, 13:23
Спасибо!💖
SuperLerka 07 мая 2022, 13:25
Макияж вышел отличный. Вы очень красивая!
MariMaz 08 мая 2022, 08:46
Спасибочки!💗
Olga_Chernika 07 мая 2022, 13:43
Роскошный образ! Помада эта вам очень идёт.
MariMaz 08 мая 2022, 08:47
Спасибо! Это карандаш, но после вашего комментария, думаю докупить к нему помаду в этом оттенке💞
Tavbout 07 мая 2022, 15:50
Шикарно! Красавица
MariMaz 08 мая 2022, 08:48
Спасибо💘
beautyleria 07 мая 2022, 18:02
Очень красивый макияж 😍
Понравился приёмчик с тем, чтобы наносить сияшки/шиммер только на половину века с внутренний стороны)) я обычно либо чуть-чуть в уголок добавляю, или уже на всё подвижное веко ☺️ Надо будет попробовать)

Спасибо 🌸
MariMaz 08 мая 2022, 08:50
Спасибо!❤️
Да, приём шикарный. Я, когда делала пробные варианты, то наносила его на чистое веко. Тоже очень классно смотрелось. Вроде и просто, а с другой стороны добавляет немного «веселья» в простой макияж
beautyleria 08 мая 2022, 09:34
Спасибо большое ☺️❤️

Обязательно попробую)) захотелось даже спаркл из мини-ретро под это дело поскорее применить, кажется, должно получится красиво)
Renard911 07 мая 2022, 19:24
Очень красиво! Лучше, чем на ковровой дорожке! Живее👍❤️
MariMaz 08 мая 2022, 08:51
Спасибо! Очень приятно💗
Strawberry_Icecream 08 мая 2022, 09:30
Какой элегантный макияж получился!
MariMaz 09 мая 2022, 15:43
Спасибо!💕
Smoky 08 мая 2022, 16:19
Вам идёт красная помада! Замечательный макияж получился
MariMaz 09 мая 2022, 15:43
Редко ношу такие яркие помады😅
Спасибо!💖
GhostPixy 08 мая 2022, 19:19