04.05.2022

Be Delicious Guava Goddes Donna Karan

Здравствуйте! Это тот самый случай, когда в названии видишь слово «Гуава» и послушно кладёшь в корзину без затеста. Гуава — самый любимый фрукт. Кто-то любит, кто-то не понимает — она же безвкусная, травянистая и вообще никакая. В то же самое время, на отдыхе ужин только из долек гуавы, лимонад из гуавы и маракуйи, с собой гуавовый джем и сушеные кусочки.

Скажу честно — я ожидала почти эскадовский «компотик», такой сладкий, водянистый, ни к чему не обязывающий. Приготовилась им поливаться без зазрения совести, так как все они нестойкие и прозрачные. Летнее наслаждение. Разбежалась. Я получила реально сложный аромат) Гуавы там не сильно много, как и «Эскады».

Это лимитированная версия аромата, вроде бы выходила несколько лет назад, но точной информации не нашла. Продаётся в объёме 50 мл.

Цвет водички — как раз гуавовый коралловый оттенок. Крышка шершавая и похожа на половинку киви или кокоса) Откручивается и снимается, под ней пульверизатор. Очень хороший, выдает тонкое облачко.

Первое, что слышу — горькая кожица мандарина. Смятая или натёртая. Далее чуть более сладкий (но не приторный) и свежий мандарин, хочется жадно выпить стакан такой цитрусовой воды. Далее слышу белые цветы с намеком на гуавовое варенье, а на излёте — тёплый янтарный сандал. Очень летний аромат, совершенно не воздушный, не акватический. Яркий и насыщенный, при этом не вызывает головной боли.

На мне до безобразия стойкий. Слышу весь день, на одежде, полагаю, и того дольше. С утра и до самого вечера, при однократном нанесении в два пшика. Пока не потрусь мочалкой с кусковым мылом, аромат со мной. Даже не ожидала, все мои любимые «яблоки» куда менее стойкие.

Семейство аромата: фужерные фруктовые

Верхняя нота: мандарин; средняя нота: цветок гуавы; базовая нота: сандал.

Год выпуска: 2022.

Аромат оооочень необычный, стойкий и яркий, но я бы не рекомендовала покупать его без затеста. Не всем полюбится «горечь мандариновой шкурки». Я люблю, извела два флакона Florabotanica из-за такой вот горечи, но кому-то такое не понравится.

Цена: купила в мае 2022 года за 3200 руб. Забавно, что в начале марта 2022 он стоил почти 8 т.р. Как видим, цены устаканиваются.

Anushka_Anush 04 мая 2022, 12:29
Женя, спасибо! Вот то, что хочется)!
karmelita-05 04 мая 2022, 12:40
Оооо, надеюсь, придется по вкусу. Но без затеста — опасно, вдруг что не так…
Anushka_Anush 04 мая 2022, 12:32
Сложные восточные ароматы… Чем меньше нравится окружающим, тем больше шансов оказаться на моей полке парфманьяка) Но сейчас поняла, что хочу лёгкости, конечно, необычного, но чтобы окружающих не раздражал, а меня улыбал) Нужно будет обязательно послушать этот аромат. Приятных и вкусных выходных, дорогая Женя!❤️
karmelita-05 04 мая 2022, 12:40
Большое спасибо! Для легкости есть DKNY Fresh Blossom, но боюсь, он простоват, если Вы парфманьяк)) Иэхх, второй флакон этой простоты стоит…
Chernika9 04 мая 2022, 12:33
а он сильно сладкий или нет?
karmelita-05 04 мая 2022, 12:39
Нет, не сильно) Там больше свежей горечи, сладость совсем небольшая, как у разбавленного лимонада.
Anushka_Anush 04 мая 2022, 12:47
Вот именно это)
Emmett 04 мая 2022, 17:56
Спасибо за пост! Заинтересовал аромат. И попробовать этот фрукт тоже
karmelita-05 04 мая 2022, 23:03
Выбирайте чуть мягкий и скользкий (если это дольки), тогда вкус очарует Вас)
Emmett 04 мая 2022, 23:42
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 19:42
Здорово! На лето самое то) спасибо за наводку.
Пироженки на фоне — ммммм…аж захотелось)
karmelita-05 04 мая 2022, 23:03
Надеюсь, Вам понравится)
dema696 04 мая 2022, 21:56
это все-таки донна каран, не ескада
karmelita-05 04 мая 2022, 23:04
Да, это DKNY, конечно…
Irene_blago 05 мая 2022, 00:34
Женя, аромат больше сладкий или все ж горький? ) дико хочется чего-то сладкого и не цветочного )
karmelita-05 05 мая 2022, 20:11
Теперь я озадачена))) Аромат безусловно сладкий, фруктово-цветочный, но в самом начале — это прям горький грейпфрут или мандарировая шкурка) А сладость уже потом)
Mursilka 05 мая 2022, 18:33
Женя, а у меня сейчас период розового яблока, купленного по твоей рекомендации :-) Очень стойкий кстати. От верхней одежды несколько дней благоухает.
Теперь надо идти за новеньким :-)
karmelita-05 05 мая 2022, 20:12
Даааа, от шарфа точно еще пару дней ощущается аромат) И у меня второе розовое яблоко) Саша, очень рада, что пришлось по вкусу)
Tartuga 05 мая 2022, 21:16
Фотографии конечно обалденные… Хочется возвращаться и рассматривать.
karmelita-05 05 мая 2022, 22:11
Большое спасибо))
nonchalance_pure 07 августа 2022, 17:22
Евгения, спасибо за пост! А как соотносится с Guerlain Aqua Allegoria — Mandarin Basilic? Доливаю третий флакон, задумываюсь о новом — или о замене.
karmelita-05 07 августа 2022, 19:11
Совсем не похожи) Мандарин и Базилик такой сочный и свежий, с горчинкой. Все ж герой поста послаще )
nonchalance_pure 07 августа 2022, 21:53
Спасибо! 🌼
nonchalance_pure 07 августа 2022, 21:55
Надо идти пробовать, Вы правы, конечно. Только где бы, ЗЯ нет там, где лето провожу 😂
karmelita-05 07 августа 2022, 22:03
Дааа, без затеста я бы не рекомендовала, он такой… на любителя, в отличие от Мандарина с Базиликом (его выпить хочется)))