09.05.2022

Кудрявый клан: CLAN кондиционер для вьющихся волос и гель для укладки

Здравствуйте!

Предлагаю вашему вниманию обзор на 2 средства для вьющихся волос российского бренда «CLAN».

1. CLAN True Care — кондиционер для вьющихся волос
  2. CLAN True Control — гель для укладки вьющихся волос

Мои волосы: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются.

1. CLAN True Care — кондиционер для вьющихся волос.

Сразу отмечу, что это смываемое средство (информации на упаковке и в интернет-источниках об этом нет).

Как указали представители бренда, кондиционер можно полностью смывать или частично оставлять на волосах в качестве ливина (leave-in) (несмываемый кондиционер, который создает защитную плёнку, удерживая влагу внутри прядей), если необходимо дополнительно смягчить волосы.

Мои пожелания к кондиционерам для волос: достаточноеувлажнениепористой структуры для щадящего распутывания прядей и минимизирование спутывания до следующего мытья головы.

Назначение: бережнораспутывает, увлажняет и формирует очерченный, гладкий завиток.

Упаковка у обоих средств — очень плотный пластик. Дозаторы удобны в использовании.

В составе содержит рисовый протеин, гиалуроновую кислоту, гель алоэ, экстракты березы, ромашки, проса, полевого хвоща, шалфея, крапивы, листьев зелёного чая, лопуха, хны, хмеля, льна; ниацин, биотин, кокосовое масло; масла розмарина, ши, авокадо, жожоба, какао и гардении.

Состав
Состав

Текстура очень густая.

Цвет белый.

Аромат яркий тутти-фрутти. На волосах после смывания не остаётся.

Кондиционер смог меня приятно удивить.

Волосы распутал легко и быстро.

Растираю в ладонях и достаточно обильно наношу на влажные волосы, распределяя по всей длине (немного отступая от корней волос) и одновременно разделяя пряди пальцами.

Волосы после него становятся идеально разделенными, мягонькими, пышными и рассыпчатыми. Долго не спутываются.

В качестве ливина — не оценила. Если оставлять средство на волосах, они пушатся.

И насчёт заявленного «очерченного, гладкого завитка» — без укладочных средств его не будет.

Расход на мою длину до лопаток — большой.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water, Cetearyl alcohol, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, ceteareth-20, Glycerin, Cetrimonium chloride, Ethylhexyl stearate, Hydrolyzed glycosaminoglycans, hydrolyzed rice protein, hyaluronic acid, Benzyl alcohol, glyceryl laurate, propylene glycol, aloe barbadensis  gel, Betula alba leaf extract, Chamomilla  recutita extract,  Panicum  miliaceum extract, Equisetum arvense extract, Salvia officinalis extract, Urtica dioica extract, Camelia sinensis extract, Arctium Iappa root extract, Lawsonia Inermis extract, Humulus lupulus extract, calcium pantothenate, niacin, biotin, Polyquternium-10, Sodium gluconate, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Butyrospermum parkii (shea) butter, Theobroma cacao (cocoa) seed butter, Gardenia tahitensis flower extract, cocos nucifera oil, Linium usitatissimum l.extract, Salvia  officinalis  extract,  Lavandula  angustifolia  oil,  Persea gratissima (avocado) oil, Hydrogenated coconut oil, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Cetyl hydroxyethylcellulose, Fragrance, Dichlorobenzyl alcohol, Rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil

Объем: 250 мл

Производитель: Россия (ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ», Москва)

2.CLAN True Control — гель для укладки вьющихся волос.

Пожелания к стайлингу: нейтральный аромат, не липкий, не склеивает волосы, без утяжеления, структурирует завиток, при этом никто не должен догадываться, что на волосах есть гель:), желательно, чтобы сохранял влагу в локонах.

Назначение:

Текстура жидкий, немного желейный гель.

Цвет прозрачный.

Аромат химический лимон. Очень напоминает лимонную жидкость для мытья посуды. На волосах не ощущается.

1 доза геля
1 доза геля

По моим наблюдениям и на моих волосах, фиксация от слабой к средней, в зависимости от количества геля.

Гель наношу на сильно влажные волосы.

С 1-2 дозами волосы были пушистыми.

Практически никакой фиксации.

Иногда я люблю делать свою укладку такой, но в этом случае можно обойтись без геля.

Подсушивает. Но мне сушит волосы любой гель, если под ним нет несмываемого средства.

Последующие разы наносила 5-6 доз. Только тогда отметила фиксацию, но она определенно не сильная.

Расход большой.

Фиксация завитка примерно 60% от потенциала волос.

Волосы воздушные, гель совершенно не ощущается, создает очень мягкий, легко разбиваемый каст. Липкость отсутствует.

С гелем можно добиться скорее очерченных волн, чем крутых завитков.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Deionised water, Propanediol, VP/VA Copolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, Cetyl hydroxyethylcellulose, Biosaccharide gum-1, Rice oil glycereth-8 esters, Hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium gluconate, Fragrance, Phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate

Объем: 250 мл

Производитель: Россия (ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ», Москва)

Благодарю за внимание, всегда рада вашим комментариям!

Алиша

Victoria_K 09 мая 2022, 15:22
Мне кстати, такая текстура геля нравится — запишу себе
Я еще люблю Оллин — или тот, который сильной фиксации или который «мокрый эффект»
Еще мне нравилось смешивать гель с морскими минералами ПрЭлесть с корейским алоэ — тоже понравился эффект.
Ну из классного — ПолМитчелл «Глазурь для волос» и Лонда — гель из мужской серии «Мокрый Эффект» в тубе.
Лонда — самый лучший, так как он и аромат имеет легкий и текстуру отлично держит и даж с рук смывается водой без проблем (знач, и с волос).
Alisha_peony 09 мая 2022, 20:24
Виктория, спасибо за внимание к посту и за то, что поделились своим любимым арсеналом!
В искусстве самостоятельной укладки все настолько индивидуально, что по-моему подходит/не подходит можно понять только методом собственных проб и ошибок. Еще и волосы у всех разные.
Я гелю всегда предпочту текстуру крема — мне мои кудри нравятся больше, когда на них что-то более питательное, ну и позволить себе это могу, потому как сухие волосы хорошо поглощают такие текстуры и не выглядят после жирными сосульками.

В гелях очень ценю не липкую текстуру, а то бывает нанесешь, в течение дня до волос дотронешься, а руки липкие бе).

Этот в плане «не липкости» отличник, легонький.
Victoria_K 09 мая 2022, 20:37
Да я, собственно, автоматически поделилась )))))
А у вас просто «крутой завиток» и соответствующая текстура… вам их нужно действительно немного утяжелить и крем это делает лучше.
А у меня пафосно так «кудри Ботичелли» (я это называю «волна выраженная») и мне их лучше именно фиксировать, а гель это лучше делает как раз
Хотя самые красивые кудри у меня после моря… не сравнить с солевыми спреями
Alisha_peony 09 мая 2022, 20:42
Да, я посмотрела ваши кудри в обсуждениях укладок — красивые!
А мне вот после моря кудри не «продрать», прям катастрофа.
Поэтому соляных спреев боюсь😁
Victoria_K 09 мая 2022, 20:50
Так вы их вообще до мытья не расчесывайте — что вы…
Ну слегка там сверху коупной расческой, чтоб прическа была однородной…
А так — руки намочили в воде и коректируете как там вам нужно… еще лучше будет…
Еще можно брызгать лавандовой водичкой.
Распустить в теплой водичке масло лаванды и влить в минеральную воду… залить в пульвелизатор и распылять в течении дня по надобности..
И текстуру поправите, если надо, и увлажните волосы и кожу головы.
Chertovshina 09 мая 2022, 17:53
Интересно.
А кондиционер не пробовали в качестве маски с прогревом?
Alisha_peony 09 мая 2022, 20:30
Мария, спасибо за внимание к посту!
У меня уже выстроенная рутина — я после распутывания волос с кондиционером, не смываю его сразу, а надеваю шапочку для душа. Минут 5-10 пока моюсь выдерживаю. Потом только смываю.
С прогревами не заморачиваюсь. Очень редко, под настроение или когда тестирую какое-то средство, где это допускается инструкцией по применению.
Mursilka 11 мая 2022, 10:46
Эталонные завитки  .