Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2022
6972

Годовой запас базового крема для век с Ecooking Eye Cream

Отдельный крем для век — обязательная составляющая моего ухода лет так с двадцати. Не скажу, что зона вокруг глаз у меня особо проблемная. Но чуть не увлажнишь кожу, и держи-получай пустыню Сахару и россыпь мелких морщинок, вызванных сухостью. Ну и с тёмными кругами я давно смирилась, просто записав к себе в лучшие друзья корректоры и консилеры.

Небольшое превью. В целом, я не эксперт и даже не энтузиаст-любитель в плане уходовой косметики. Выводы о банках, попадающих не мою полочку в ванной, я делаю на основе того, как реагирует на их содержимое моя кожа. К уходу у меня есть ряд минимальных запросов:

  • полное отсутствие силиконов и простых спиртов, типа alcohol denat.,
  • и чтобы всё, что обещает производитель, было подтверждено активными ингредиентами в составе.

Так как зона вокруг глаз у меня в целом в хорошем состоянии (для моих 26 лет 😀 ), я для неё ищу базовые увлажняющие кремы. Блуждая в поисках очередной баночки для этой цели, я наткнулась на Eye Cream от датского бренда Ecooking, который выпускает органическую косметику. Среди преимуществ бренда — гипоаллергенная и веганская косметика, а также упор на вторичную переработку упаковок.


С Ecooking я уже была знакома: в прошлую зиму покупала от бренда крем для лица. Не скажу, что он мне хорошо подошёл: уж очень оказался плотным и жирненьким по консистенции. Но я подумала, что для зоны вокруг глаз даже такой формат мне зайдёт, особенно на зиму. Цена была немаленькой, как впрочем и у всех продуктов этой марки, но решающим фактором стал объём в 30 мл (при учёте того, что стандартно кремы для глаз продаются по 15-20 мл).

Упаковка.

Баночка выполнена из тёмного стекла, что мне однозначно нравится (тёмный цвет упаковки лучше защищает продукт от солнечных лучей и позволяет дольше сохранить полезные свойства крема).

Стекло прочное, что проверено неоднократными падениями банки на кафельный пол и раковину 🙈 (с кем не бывает :)


Дозатор сделан в виде удобной и беспроблемной помпы. Единственное, к чему можно придраться, это к невзрачному пластиковому колпачку. Но, мне кажется, это ход в сторону минимизации пластика в упаковке, что тоже мне импонирует.

Текстура.

Крем оказался довольно лёгким по текстуре, но при этом с явным увлажняющим результатом. Он не остается жирной плёночкой на коже, быстро впитывается и не конфликтует ни с одним моим консилером.

Аромат присутствует, но очень лёгкий, напоминает мне что-то аптечно-травяное.

Если передать вкратце обещания производителя, то это: увлажнение и улучшение текстуры кожи вокруг глаз, а также уменьшение тёмных кругов и отёчности. За это будут отвечать натуральные экстракты, витамины А и Е. Ещё из интересно в составе лично для меня — это экстракты водорослей, к которым я неравнодушна (сказывается то, что живу я в Архангельской области, в которой производят водорослевую косметику, которую я все ещё не пробовала). И комплекс пептидов, которые в последнее время всё больше завоевывают сердца ценителей ухода.

От производителя: "Аккуратно нанесите несколько капель крема на чистую кожу зоны вокруг глаз. Используйте утром и вечером"
От производителя: «Аккуратно нанесите несколько капель крема на чистую кожу зоны вокруг глаз. Используйте утром и вечером»

Результат.

Этим кремом я пользуюсь уже четыре месяца. Что могу ответить на обещания производителя:

  • увлажнение, защита и укрепление кожи — однозначно есть. С этим кремом кожа вокруг глаз у меня чувствует себя очень комфортно: никаких морщинок от сухости за эти 4 месяца я практически не видела (иногда у меня бывают общие периоды обострения сухости кожи лица, но это частные случаи)
  • уменьшение тёмных кругов — однозначно нет. Я вообще не очень верю в такие обещания, спустя шесть с лишним лет регулярного использования кремов с подобными заявлениями. Единственное, с чем я ещё могу побороться, это с пигментными пятнами на зоне под глазами. Но чтобы осветлить их, я иногда наношу под этот крем сыворотку с витамином С, которую использую на лице.
  • уменьшение отёчности — по мне тоже спорное заявление, как и предыдущее. Но в последнее время я действительно поймала себя на мысли, что под глазами у меня стало меньше отёков. Если раньше, когда я широко улыбалась, в этой зоне обычно образовывались заметные мешки, то сейчас я практически не замечаю такого. Так что, возможно, это действительно заслуга крема, но всё же довольно спорный факт.
  • улучшение текстуры кожи — да, возможно, но только за счёт качественного увлажнения кожи.
Кожа под глазами после утреннего умывания ДО нанесения крема
Кожа под глазами после утреннего умывания ДО нанесения крема
Небольшое количество крема я распределяю по зоне вокруг глаз, прохожусь не только по нижней половине, но и сверху
Небольшое количество крема я распределяю по зоне вокруг глаз, прохожусь не только по нижней половине, но и сверху
Результат после использования. Никаких чудес. Но видно, что крем быстро впитался, при этом увлажнил кожу и избавил от парочки мелких морщинок, вызванных сухостью после умывания
Результат после использования. Никаких чудес. Но видно, что крем быстро впитался, при этом увлажнил кожу и избавил от парочки мелких морщинок, вызванных сухостью после умывания

Мне нравится, что этот крем стал для меня оптимальным по текстуре. Мне хватало увлажнения от него и в непростые зимние месяцы, когда кожа лица вообще сходила с ума. И сейчас, в тёплую погоду, мне не хочется его сменить на что-то более лёгкое, настолько с ним комфортно.


Поэтому я очень рада, что производитель сделал такой большой формат крема, которого мне хватит если уж не на год, то месяцев на девять-десять точно.

Остаток крема (чуть больше половины баночки) после четырех месяцев ежедневного использования два раза в день
Остаток крема (чуть больше половины баночки) после четырех месяцев ежедневного использования два раза в день

В будущем я также планирую повторить этот крем, пока моя зона вокруг глаз не запросит чего-то более «сильного» в плане активов и ухода. Мне кажется, это лучшая оценка средству, когда хочется за ним вернуться в магазин.


Исходя из своего опыта, могу порекомендовать этот крем людям, у которых зона вокруг глаз не имеет особых проблем, и в основе своей требует лишь увлажнения и защиты. По этим фронтам он работает на отлично, за что и получает от меня наивысшую оценку (а ещё за свой классный состав, удобный формат и большой объём).


Спасибо, что заглянули ко мне! Буду очень рада, если в комментариях вы поделитесь своими любимчиками среди средств для зоны вокруг глаз.


P.S. Цена указана на текущий момент с учетом 30% скидки в магазине. Я приобретала его в конце прошлого года за 3100 рублей по акции.

4130₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cucumis Sativus Fruit, Jojoba Ester, Raphanus Sativus Seed Extract, Cocos Nucifera oil, Aloe Barbadensis Leaf Water, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Sodium benzoate, Potassium Sorbate, Jojoba Alcohol, Potassium Jojobate, Propanediol, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Panthenol, Dunaliella Salina Extract, Palmiotoyl Tripeptide-5, Ethylhexylglycerin, Pantolactone, Hydrolized Rice Protein, Glycine Soja Protein, Superoxide Dimutase, Sodium Dextran Sulfate, Asparagus Officinalis Stem Extract, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Pullulan, Nannochloropsis Oculata Extract
Ecooking Eye Cream

Ecooking Eye Cream

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

softpink_cashmere 04 мая 2022, 11:58
Вот это объем!   и правда на год хватит   спасибо, что показали!
beautyleria 04 мая 2022, 12:18
Спасибо Вам за то, что заглянули  
Действительно, объёмчик тут что надо))  
Елена Старцева 04 мая 2022, 13:20
Для меня хорошим базовым увлажняющий кремом оказался Clinique. Прошлым летом пользовалась им, очень понравился. В этом году на лето опять повторила, ещё и объем 30 мл поймала со скидкой.
beautyleria 04 мая 2022, 13:59
Это который All about eyes, вроде так называется?)

Я как-то сколько не делала подходов к уходовой косметике Clinique, так все не могла подружиться с ней( Хотя про этот крем часто слышу, и в основе своей хорошие отзывы.

Так что спасибо за Ваш комментарий, возможно и правда стоит к нему присмотреться :)
Елена Старцева 04 мая 2022, 14:01
Да, именно этот. Мне ещё у них понравился Увлажняющий гель CLINIQUE clinique id: dramatically different moisturizing gel. Тоже прикупила второй флакон. Первого мне на целый год хватило. Мне хватает увлажнения на утро. А на ночь на лето использовала 72 часа гель, тоже очень понравился. Взамен ему взяла 100 часов.
beautyleria 04 мая 2022, 14:02
Спасибо большое за рекомендации! Возьму на заметку 😌
Елена Старцева 04 мая 2022, 14:03
На здоровье! Для глаз крем хороший.
Smoky 04 мая 2022, 13:34
Про марку не слышала,, спасибо, что рассказали)  
У меня в основном корейские кремы для глаз, там тоже любят большие объемы (для меня только плюс, избавляет от необходимости покупать новое средство длительное время)
beautyleria 04 мая 2022, 14:00
Пожалуйста 🙏☺️ Марка действительно интересная))

Согласна, большой объём таких кремов – это правда очень удобно)
ElenaShu 04 мая 2022, 19:13
У меня он был, сейчас нашла в истории покупок, купила 8 мая прошлого года, закончился он у меня в январе этого, итого примерно 10-11 месяцев   хороший крем, хороший объем  
beautyleria 04 мая 2022, 19:20
О, значит мои подсчеты почти верны  
Спасибо за комментарий и отзыв)) 🙏
eueu 05 мая 2022, 05:57
С таким объемом можно и на лицо пустить  
У меня в любимчиках — гель clarins и сыворотка с роликом clinique moisture surge, а иногда и вовсе хороший крем для лица и вокруг глаз использую
beautyleria 05 мая 2022, 07:56
Это точно 😃

Классные любимчики ☺️ От Clinique вообще часто средство для глаз хвалят, надо-надо всё-таки присмотреться)
Спасибо, что поделились))
tatiana_taran888 05 мая 2022, 07:21
Лера, мне нравится такой дизайн и круто, что с дозатором👌

Для меня будет уже слабоват, но думаю что многие возьмут его на заметку👌
beautyleria 05 мая 2022, 08:01
Танечка, дизайн да, классный)) Мне вообще импонирует эстетика этого бренда – минималистично просто, но при этом красиво 😍

Спасибо за комментарий 😘 Вот да, он такой универсальный базовый товарищ, но не сильно действенный. Увлажняет хорошо, я бы даже сказала отлично, но не больше 🙏
redishhh 05 мая 2022, 13:39
Внушительный объем! Бренд интересен, кажется еще ничего у них не пробовала!
Крем возьму на заметку, спасибо что поделилась!))
beautyleria 05 мая 2022, 14:14
Кристина, спасибо большое за комментарий    
Да-да, поддержу, что бренд довольно интересный) Единственное, что я пыталась приноровиться к двум кремам для лица — и оба оказались ну ооочень плотными по текстуре, прям только на зиму если)

А этот флакончик для глаз прям очень классный по текстуре