18.05.2022

Увлажняющая помада с сиянием Gucci Lip Colour 203 Mildred Rosewood. Разочарования пост

Привет! Давно заглядывалась на помады Gucci, очень уж хотелось попробовать что-нибудь (и не разориться), да и футляры у них какой-то безумной красоты.

Эта помада из лимитированной серии, в которую входят всего три оттенка и те околокрасные. Я же в основном пользуюсь полупрозрачными помадами и приглянулся мне именно футляр с голубыми цветочками, поэтому выбор был невелик, по свотчам в интернете 203 Mildred rosewood показалась самой нюдовой, если можно так выразиться.

Коробочка у помады обычная для косметики Гуччи, сбоку наклейка со всей информацией и сроком годности.

Футляр просто необычайно красив! Золотистый металлический корпус, бежевая крышка с цветочками, выглядит шикарно и как бы немного ретро. Помада тяжёлая, закрывается со щелчком.

Поначалу оттенок меня даже немного напугал, я думала он будет на мне темным и плотным, но оказалось, что он так выглядит только в упаковке.

На солнце и в глубине комнаты.

И свотчи. Слева нанесла в одно касание, справа наслоила.

На губах в один слой. На стыке губ подчеркнуты какие-то незначительные шелушения, которых было не видно до помады.

Наслоила. Опять же, стали видны какие-то катышки и шелушинки.

И помада в общем образе с разными макияжами. Более тонкое и плотное нанесение.

Итак, в чем состоит мое разочарование? Главная проблема в аромате. Помада имеет насыщенную ретро отдушку, меня прям отбросило 90-е, когда я играла с бабушкиными помадами. Запах какой-то пудрово-розовый, но не тонкий и незаметный, он ещё долго ощущается на губах и, что ещё хуже, помада имеет вкус той же бабушкиной помады. Меня ужасно это раздражает, поэтому я очень расстроилась после первого затеста.

Единственный способ избежать этого запаха и вкуса — наносить помаду поверх тонкого слоя мятного плампера. Тогда ощущение холодка перебивает все неприятные ощущения.

Цвет довольно симпатичный, хотя на мне раскрывается довольно простым приглушённым розовым, а хотелось бы чего-то типа красного дерева, более благородного и интересного. Но это уже чисто субъективное восприятие оттенка, конечно.

Что касается увлажняющих свойств, о которых написано на упаковке. Их нет. Мало того, что помада подчёркивает (или оставляет) какие-то крупинки на губах, так ещё и немного подсушивает, ложится неравномерно. Держится помада приличное время, кофе с пирожным переживет, белую полоску не оставляет.

Из плюсов могу отметить только шикарную упаковку 😀 поэтому, особенно учитывая цену, к покупке не рекомендую, хотя знаю, что у этих помад много любителей.

3200, я купила за 2100₽цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование

Спасибо за внимание,

Полина.

HonorForAll 18 мая 2022, 16:39
У помады есть вкус о_О Понятно. Это мы не покупаем.
Хотя выглядит очень красиво и благородно, как и хотелось
Polinopolis 19 мая 2022, 18:38
Кто б мне про вкус сказал заранее)) буду мазать ее поверх мятных блесков)
YuliyaBr 18 мая 2022, 16:52
Вам очень идет этот цвет. А про бабкину отдушку помад в этих футлярах указано практически везде, где они продаются и в отзывах о них, это такая типа фишка ретро-коллекции Gucci ).
Polinopolis 19 мая 2022, 18:39
Спасибо   я наоборот везде читала, что либо вообще нет запаха, либо розочкой пахнет, а про вкус и вовсе ничего не видела(
pi4y4y 18 мая 2022, 16:55
Оттенок здорово смотрится, но лежит не очень, правда. Меня не напрягает отдушка Гусей, вообще почти не замечаю, как и вкус. Может, мне просто нравятся бабушкины ароматы 🤔
kirika 19 мая 2022, 05:59
Аналогично. Никакой проблемы с этим.
Polinopolis 19 мая 2022, 18:37
Меня не напрягает отдушка Фенти и Физишнс Формула, как многих   а вот с Гусями проблема.
TorTorri 18 мая 2022, 17:02
Не взирая на все минусы, что вы описали, всё равно очень захотелось ее в коллекцию. Классный футляр и оттенок из любимых
Polinopolis 19 мая 2022, 18:40
Футляр чудесный   для меня он — лучшее, что есть в этой помаде))
LenaMur 18 мая 2022, 17:47
Цвет не уникальный, вам хорошо с ним, но футляр, как по мне, шикарный) Купить-не куплю, у вас в посте полюбуюсь) Спасибо!
Polinopolis 19 мая 2022, 18:41
Шикарный не то слово! Сама любуюсь, даже подставку захотелось для него какую-нибудь
Suraya 18 мая 2022, 18:12
Ай да Гуси! Ретро во все поля — и вкус, и запах, и упаковка.
Anna Kibalova 18 мая 2022, 18:22
У меня есть в этом же оттенке sheer из постоянки с красными цветочками. Люблю-нимагу! И оформление, и аромат, и свойства, и цвет 😍
Tanchess 18 мая 2022, 18:34
Я свою первую и последнюю помаду Gucci купила лет 6 назад в ГУМе. Цвет был потрясающий, но запах и вкус! Да, накрасишь губы и вот рту появляется какой-то парфюмерный привкус, очень сильный. Я не смогла носить и однажды я ее просто выбросила.
Annettka 18 мая 2022, 19:20
Смотрю на помады в этих футлярах -красиво. НО понимаю, что я блески больше люблю… Для коллекции смысла нет. Прочитав про ее особенности в вашем обзоре- решила не надо оно мне. Спасибо!
beautyleria 18 мая 2022, 19:42
Ого, ничего себе)
Я недавно выбирала себе первую помаду от Gucci, и тоже заглядывалась на эту серию) и тоже в основном из-за красивого оформления упаковки 😃девочки такие девочки

Но в итоге взяла другую, в обычном золотом футляре, матовую версию помады. Потому что тоже в основном ношу нюды, побоялась брать такие тёмные оттенки)

Но оттенок вроде и не тёмный, оказался, но по посту не вдохновил)) Спасибо за обзор 🌸
A_nutka 18 мая 2022, 19:47
Один футляр чего стоит! Обалденно! Спасибо за пост❤
Irene_blago 18 мая 2022, 23:07
Невозможно красиво   не могу быть объективной, когда настолько зашкаливает эстетика бренда
Masha87 18 мая 2022, 23:23
А я люблю помаду в этом оттенке, аромат не напрягает, он с губ быстро слетает, а вам с ней очень красиво)
Katerika83 18 мая 2022, 23:57
У меня так с помадой от Дольче😁😁. Можно терпеть конечно, но отдушка старой помады 90-х))
Merlion11 19 мая 2022, 03:02
у меня такая помада mildred rosewood в финише satin, обычная коллекция, в золотом тюбике:)) тоже брала как нюд, но она прям коричневая на мне, очень плотный цвет… ношу с блеском Morphe&\Madison Beer в оттенке Saturn, вроде не так отдает в коричневый… запаха вроде нет, или я не замечаю просто
Rossignol 19 мая 2022, 10:08
Нууууу не знаю, я бы точно этот экземпляр разочарованием не назвала. У меня такая помада есть аж в двух экземплярах — задублила после того, как начала пользоваться первой. Шикарная. У меня сухие проблемные губы, ничего она не сушит, лежит ровно, цвет-покрытие на высоте. Вкуса никакого не чувствую, к запахам помад более чем лояльна. Даже больше люблю, когда аромат есть… все индивидуально.
Scofield 19 мая 2022, 10:08
Красивая, цвет вам очень идет. Я из-за вкуса и запаха не могу носить помады Живанши и Герлен, а Гуччи как-то не так жестко воспринимаю. Как все интересно и индивидуально.
Beatrissima 19 мая 2022, 13:37
Помада показалась обычной, лучшее в ней — голубые цветочки )

Но как вам хорошо с Газелью!
Polinopolis 19 мая 2022, 18:42
Полностью согласна насчет помады   спасибо!
Sabina Gurbanova 19 мая 2022, 15:00
Ой, я даже не ожидала, что тебе не понравится. А ты серию в тонких футлярах, brilliant которая, не пробовала? Хочется понять, у них у всех одинаковые запахи и вкусы. На запах я могу забить, но вот если еще и привкус во рту остается…
Polinopolis 19 мая 2022, 18:44
Я сама не ожидала))) ту серию не пробовала, не было в наличии нужных оттенков, но девочки писали, что именно у тонкой серии нет аромата и привкуса. Хотя может я такая чувствительная оказалась именно к этой отдушке, непонятно)
Vi_Va_Victoria 25 мая 2022, 08:05
У меня есть помады из трёх линеек (Rouge De Beauté Brillant, Mat, Voile Sheer) и скажу, что отдушка абсолютно одинаковая у всех трёх.
Jenny_M 19 мая 2022, 16:40
Очень красивый оттенок нежный, свежий, увидев стик ожидала чего-то темного, насыщенного. Вам к лицу.
Меня очень раздражал запах помад Estee Lauder, упаковка с прозрачным «кубиком» и блесков.
AnyaMalina 20 мая 2022, 06:01
О, только написала про Caron, которую все хвалят, а я не могу запах винтажной розы там выносить, поэтому понимаю. Эстетика помады и поста выше всяких похвал   Правда, сама теперь 10 раз подумаю, прежде чем без затеста брать
redishhh 22 мая 2022, 17:25
Отдушки в помадах, и не важно это масс или люкс, это то, что больше всего меня напрягает, а про привкус так вообще молчу! Поэтому прекрасно понимаю вашу боль, Полина! Но помада красивая, и оттенок такой нежный, вам идет!
Vi_Va_Victoria 25 мая 2022, 08:00
У меня есть этот оттенок, правда в их классическом футляре с другими цветочками, эта лимитка также радует глаз! Жаль, что отдушку Вам не подошла, оттенок Вам идёт! Я не воспринимаю её слишком ретро, аромат пропадает вскоре после нанесения, вкуса совсем не ощущаю. Удивительно, как разнятся мнения на отдушку, но знаю как минимум двух людей, очень чувствительным к ароматам и отдушку Гуччи они хорошо переносят, однако всё безусловно индивидуально.
MissAdler 25 мая 2022, 08:18
Эта помада одна из любимых 😊 отдушку и вкус не ощущаю, но это очень индивидуально. Жаль, что вам не подошла. После этой помады и отзывов Анны здесь, взяла ещё два оттенка и хочу эту же повторить, пока есть в наличии)
Muffin 27 июня 2022, 22:58
А оттенок вам очень идëт. Нежный такой, девичий. Вы красивая в нём) ну, и впринципе тоже))