04.05.2022

" Макияж без правил": макияж вдохновленный образом Риты Ора на оскаровской after-party Vanity Fair

Добрый день, дорогие читательницы.

В рамках текущего флешмоба, посвящённого образам знаменитостей на красных дорожках, я было хотела показать макияж, вдохновлённый образом певицы Риты Ора на оскаровской after-party Vanity Fair, которая состоялась 27 марта 2022 года. Подробный пост об образе певицы для этого мероприятия можно посмотреть здесь.

Итак, прошу под кат.

Сразу стоит оговориться, что я вовсе не стремлюсь создать идентичный макияж, то, что представлено в посте — это интерпретация, вдохновлённая образом, что и отражено в названии. Все фото сделаны при естественном дневном освещении.

Напомню макияж, послуживший вдохновением:

Макияж Риты Ора для  оскаровской вечеринки Vanity Fair.
Макияж Риты Ора для оскаровской вечеринки Vanity Fair.

Используемые в макияже средства (вся декоративная часть от бренда Chanel):

Уход:

1. Цветочная вода Лаванды от Спивакъ;
  2. Сыворотка против купероза от Спивакъ.

Декоративная косметика:

1. Тональная сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22;
  2. Корректор Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel;
  3. Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir;
  4. Палетка для бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark;
  5. Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close;
  6. хайлайтер Perles de Lumière;
  7. Помада Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 836 Idyllique;
  8. Карандаш для губ Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense;
  9. Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light;
  10. Палетка теней Les 4 Ombres Les ornements de Chanel;
  11. Палитра теней Les Beiges Les Indispensables;
  12. Карандаш для бровей Sculpting Eyebrow Pencil в оттенке 30 Brun Naturel;
  13. Помада Rouge Allure оттенке 847 Rouge Majestueux (опционно).

Декоративная косметика, использованная в посте.
Декоративная косметика, использованная в посте.

Перед макияжем я непременно подготавливаю кожу с помощью ухода.

Кожа с уходом.
Кожа с уходом.

После того, как уход впитался, наношу корректор Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel на зону под глазами и на проблемные участки. Затем использую тональную сыворотку Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22 чтобы выровнять тон.

Корректор Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel
Корректор Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel

Тональная  сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22.
Тональная сыворотка Sublimage L'essence de teint в оттенке BR 22.

Лицо с  корректором и тональной сывороткой.
Лицо с корректором и тональной сывороткой.

Затем оформляю брови при помощи любимой палетки La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark.

Палетка La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark.
Палетка La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark.

Бровь до использования палетки
Бровь до использования палетки

Бровь в процессе оформления.
Бровь в процессе оформления.

После оформления бровей перехожу к макияжу глаз. На подвижное веко я наношу светлый оттенок из палетки Les 4 Ombres Les ornements de Chanel. Он создает приятный сатиновый эффект.

Палетка Les 4 Ombres Les ornements de Chanel
Палетка Les 4 Ombres Les ornements de Chanel

Светлый оттенок из палетки Les 4 Ombres Les ornements de Chanel, который я использовала на подвижном веке.

Складка века и внешний уголок оформлены матовым коричневым оттенком из палитры Les Beiges Les Indispensables. Этот же оттенок использую на нижнем веке.

Палитра Les Beiges Les Indispensables. Галочкой отмечен оттенок, использованный для оформления складки и внешнего уголка глаз.

У меня нет коричневого карандаша для глаз, поэтому намечаю линию роста ресниц карандашом для бровей Sculpting Eyebrow Pencil в оттенке30 Brun Naturel и затем оформляю линию тёмно-коричневым оттенком из палетки Les Beiges Les Indispensables, используя влажную кисть.

Темный оттенок из палитры Les Beiges Les Indispensables.
Темный оттенок из палитры Les Beiges Les Indispensables.

Карандаш для бровей Sculpting Eyebrow Pencil в оттенке 30 Brun Naturel.
Карандаш для бровей Sculpting Eyebrow Pencil в оттенке 30 Brun Naturel.

Макияж глаз.
Макияж глаз.

У Риты накладные ресницы, но я их никогда не использую и этот макияж не станет исключением. Наношу на ресницы любимую тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir.

Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir
Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir

Наношу тушь.
Наношу тушь.

Наношу тушь

Возвращаюсь к лицу. В макияже певицы одним из главных акцентов стали румяна. Я использую румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.

Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.
Румяна Joues Contraste в оттенке 380 So Close.

Я наношу румяна довольно активно, растушевывая кистью и пальцами. Также добавляю румяна под бровь, собирая макияж и добавляю во внутренний уголок глаз светлый оттенок из палитры Les Beiges Les Indispensables.

Светлый оттенок для внутреннего уголка глаз.
Светлый оттенок для внутреннего уголка глаз.

Наношу румяна.
Наношу румяна.

Затем наношу на скулы немного бронзера Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light и на всё лицо использую хайлайтер Perles de Lumière, создаваятонкую вуаль.

Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light.
Бронзирующий стик Baume essentiel Desert Dream в оттенке Golden Light.

Хайлайтер Perles de Lumière. Хайлайтер любимый, активно используется именно как пудра, поэтому уже не очень красивый.

Ещё одним акцентом в макияже являются губы. Можно заметить, что у Риты контур губ немного темнее помады. Я выбрала одну из любимых помад — Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 836 Idyllique — и карандаш Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense.

Помада Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 836 Idyllique и карандаш Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense.

У макияже певицы помада не матовая, но я позволила себе это допущение.

Наношу карандаш. Отступаю за контур, т.к. красные оттенки могут уменьшать объем губ.

Однако, разница между оттенком карандаша и помады оказалась очень неочевидной. Мне сочетание нравится, но это не то, что искала.

Карандаш и помада.
Карандаш и помада.

У меня крайне ограниченный выбор карандашей для губ, потому что я ими в принципе пользуюсь очень редко. И я решила добавить по контуру чёрный оттенок, растушевав его. Конечно же это была роковая ошибка. Появилась совершенно лишняя отсылка к нуарному стилю.

С черным карандашом по контуру.
С черным карандашом по контуру.

В итоге, я поменяла помаду на Rouge Allure оттенке 847 Rouge Majestueux.

Помада Rouge  Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux и карандаш Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense.
Помада Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux и карандаш Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense.

Свотчи помады Rouge  Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux ( сверху) и карандаша Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense ( снизу).
Свотчи помады Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux ( сверху) и карандаша Le Crayon Lèvres в оттенке 184 Rouge Intense ( снизу).

Разница по-прежнему не очевидна, но ближе к идеалу.

Макияж фактически готов.

Странное фото в движении. Румяна выглядят деликатно.

Однако, чуть позже я добавила в макияж помаду Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 836 Idyllique, получив на губах своеобразную комбинацию трёх средств на губах.

Общий образ на улице с разных ракурсов:

Естественно, макияж получился не идентичным, но я не стремилась к копированию, как отмечалось в начале поста, адаптируя и вдохновляюсь идеей.

Результат в целом мне нравится, для меня это хороший вариант макияжа на работу, так как в повседневной жизни, как уже неоднократно отмечала, я предпочитаю акцентные макияжи нюдовым.

С очками макияж выглядит вполне повседневно.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 09:25
Здорово получилось! Вам очень идёт)
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 09:30
Спасибо😊
RiRi_21 04 мая 2022, 09:30
Как приятно видеть ваш пост))) красота… Макияж отлично вышел, и в пир и в мир. Особенно понравилось сочетание помад
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 09:35
Спасибо)) Да, макияж получился пригодным в принципе к любой ситуации, мне это тоже нравится)
Tavbout 04 мая 2022, 09:33
Очень классно получилось! Так люблю Ваши посты, всегда с большим удовольствием изучаю)
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:07
Спасибо большое🌺
Natalika_ 04 мая 2022, 09:41
Для меня огромное удовольствие смотреть на Вашу косметичку. То, что все продукты одного бренда- это так красиво)
Я не видела этот бронзер, наверно какая то лимитка, пошла искать
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:10
Спасибо большое😊Мне очень близок монобрендовый подход, сейчас я пробую новое, но все равно тяготею к любимым продуктам, тем более, что в силу независимых от меня внешних причин выбор ограничен. Я с удовольствием пользуюсь тем, что есть😊
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:46
А бронзер это действительно лимитка, не знаю, есть ли он сейчас где-то, но поискать можно попробовать)
Emeralda 04 мая 2022, 09:52
Да, я тоже оценила, что продукты одного бренда — это во-первых красиво. Ещё нравится, что они уже прилично использованы, это тоже почему-то даёт чувство удовлетворения. Я даже фото увеличивала 😍 В наше время, когда у Бьютиблогеров столько палеток, что они за год могут только один раз одну использовать, такие фото прямо приятные
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:15
Спасибо огромное. Я очень люблю бренд, слежу и наблюдаю, у меня большая история взаимоотношений с брендом и мне это нравится, это моя история.😊 Сейчас у меня есть стремление попробовать что-то новое, но и возможности ограничены в силу внешних фактором, и к бренду я все же тяготею, как привычному, любимому, близкому и понятному.
Я иногда смущаюсь тем, что продукты сильно использованы на фото, но, признаюсь, мне это тоже нравится. Все продукты в ходу, все любимы, это главный показатель на мой взгляд.
Helenitte 04 мая 2022, 10:24
Очень, очень, очень красивый макияж!
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:47
Спасибо огромное, рада, что понравился макияж))🌷
Masha87 04 мая 2022, 10:39
Шикарный образ с красной помадой🌹
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:47
Мария, спасибо большое🌺
JaneC 04 мая 2022, 10:54
Губы получились просто шикарные!
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 10:57
Спасибо, они меня замучили, эти губы)
JuliettAlex 04 мая 2022, 12:42
Ой, Юля, какой классный образ особенно с новым цветом волос! Первый раз увидела вас с этим цветом, волшебно просто!
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 12:47
Спасибо большое, окрашивание, к сожалению, оказалось очень неудачным. Испортила качество волос и оттенок не такой как хотела совершенно, сейчас подсмылось, стало получше, текстуру тоже пробую восстановить. Долго растила каре, пока отрезать не очень хочется.
JuliettAlex 04 мая 2022, 12:51
Ну вот вы не сказали, я и не заметила) Все равно вы красивая)
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 12:54
Спасибо большое, я рада, что со стороны это нормально смотрится. В жизни тоже это тоже слышу и всегда удивляюсь. Ну я из салона вообще вышла едва не в слезах.
Natalya Leonova 05 мая 2022, 06:38
Ааа! Не надо обрезать! Специально зашла сказать, что вам изумительно идет новая прическа и этот цвет. Правда. Вы как будто скинули несколько лет. Образ очень стильный и одновременно нежный, теплый, притягивающий.
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 08:50
Спасибо огромное😊 Мне нравится нынешняя длина, пока планирую так оставить, а там посмотрим. Одно ясно на длину я точно не готова сейчас. Привыкла уже к коротким волосам. А там как знать🤷‍♀️ Очень рада, что образ " зацепил".
Natalya Leonova 05 мая 2022, 12:49
А мне кажется, длиннее и не надо. Сейчас — просто идеально.
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 14:02
Чуть длиннее еще можно, в моем понимании длинные это по плечи и ниже😊
Klio 04 мая 2022, 13:52
Ой, Юлия, как приятно видеть ваш пост, давненько вас не было) Макияж отличный и уместный для работы, повторила бы с удовольствием. Очень нравится, как лежат тени
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 13:57
Спасибо, да меня месяц не было. Пока пытаюсь найти о чём хотела бы писать. Появляться буду, возможно, не очень часто. Я вдруг поняла, что не писала пост на палетку Les 4 Ombres Les ornements de Chanel. Она уже использованная, поэтому пост уже нет, а макияжи почему бы и не написать😊
enn83 04 мая 2022, 19:15
Мне тоже понравился ваш новый цвет волос. И фото с явными следами использования продуктов. Видно, что они любимые👍
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 19:32
Спасибо большое. Мне комфортно в блонде, пока выходить не планирую совершенно, что-то сделать иначе, иную тональность, это да. Но блонд однозначно) А средства да, даже не любимые, а залюбленные) В бедной палетке для бровей уже дырки и я даже уже страдаю по этому поводу😊
Serafima_france 04 мая 2022, 19:42
Соскучилась по вам и Chanel   спасибо за пост!
Очень нравится легкая неидеальность в макияже, для меня это французский шарм
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 19:52
Спасибо большое😊 По Chanel и я соскучилась, все же в этом бренде я чувствую себя максимально комфортно и свободно. Сейчас люблю свою коллекцию еще больше😊
Ирина Гуляева 04 мая 2022, 19:42
А мне не нравится
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 19:54
😊 И хорошо, имеете на это полное право, не может всем все нравится. Это скучно😊
TempCat 04 мая 2022, 20:18
Юля, очень рада вас видеть! Как всегда великолепный, стильный макияж! И очень красивые фотографии.
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 20:33
Спасибо большое, очень приятно, вернувшись после перерыва, почувствовать, что публикации рады. Давно не делала подобные посты, получила удовольствие от процесса ( пусть и с приключениями в плане помады) и от фотографирования. Получилось такое развлечение😊
Ethereal 04 мая 2022, 21:56
Нравится образ в очках. Одновременно и нежно, и строго
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 22:32
Спасибо, я сейчас часто ношу имиджевые очки, мне нравится. Была даже как-то идея показать один из вариантов макияжа, который часто делаю под очки.
Ethereal 04 мая 2022, 23:11
Я, как человек почти 24х7 в очках, только поддерживаю создание такого поста)))
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 06:30
Надо попробовать😊
ksana1403 04 мая 2022, 22:32
На мой взгляд вариант помады с черным карандашом по контуру подходит к образу идеально.он интереснее, оригинальнее, необычнее что ли.жаль, что нет полного образа с этой помадой
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 22:36
Возможно, но мне это показалось слишком грубым вариантом, как-то не возникло мысли фотографировать так полный образ, только губы в качестве иллюстрации. Но в целом, может быть в каком-то смысле это имеет право на жизнь, почему нет.) Рада, что Вам понравилось)
Vikkival 04 мая 2022, 22:53
Первая мысль — Вау!
Шикарный образ, прическа, окрашивание, макияж… Всё очень идет! Рита Ора (при всём уважении к ней) не так интересна     — по моим субъективным ощущениям)
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 06:29
Wow, спасибо большое, приятно. Я, ясное дело, с Ритой, тягаться не планирую, гиблое дело😄, но я очень рада, что у Вас такие хорошие впечатления от поста.😊🌺
Ольга Жукова 04 мая 2022, 23:32
Я вас очень ждала, спасибо за возвращение! Расскажите, пожалуйста, о новых покупках. Румяна — шик! Вам все это к лицу!
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 06:26
Спасибо большое, наверное, огорчу, но каких-то прямо новых покупок нет. Собственно, в определенной степени это обуславливает мое столь редкое появление здесь. Не стану в сотый раз педалировать тему внешних факторов, но факт есть факт сейчас выбор все же ограничен. Поэтому пока жду, смотрю. О чем-то, конечно, буду пробовать писать.) Посмотрим. А румяна реально хороши, я не часто их достаю, они такие яркие, но если достаю, то 👍 довольна
Mashka1888 05 мая 2022, 08:12
Губы просто фурор — вы невероятная красавица. Оттенок вам очень идет!
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 08:52
Спасибо большое🌺 губы главный акцент в этом макияже, в принципе, я вообще так часто ношу, нравятся оттенки красных помад😊
redishhh 05 мая 2022, 13:48
Юля, стильно и дерзко! Но при этом вечная классика — тебе очень идет!
Yulia Chentsova 05 мая 2022, 14:01
Кристина, спасибо большое💐 Рада тебе очень😊