03.04.2022

Образы "Оскар 2022": Рита Ора на ужине номинантов Chanel и оскаровской after-party Vanity Fair

Добрый день, дорогие читательницы.

Я продолжаю тему прошедшей церемонии Оскар 2022 ( первый пост можно посмотреть здесь) и сегодня речь пойдет о двух образах, продемонстрированных певицей Ритой Ора.

Рита Ора на After-party Venity Fair и ужине номинантов, организаванным Чарльзом Финчем и Chanel.

Итак, прошу под кат.

Британская певица Рита Ора не была номинирована на Оскар в 2022 году, однако, это не помешало ей принять участие в некоторых мероприятиях, непосредственно связанных с церемонией вручения наград Академии.

Образ для ужина Чарльза Финча и Chanel для номинантов премии Оскар.

С брендом Chanel Риту Ора связывают теплые и длительные отношения. Певица неоднократно появлялась на публике в нарядах от Chanel и посещала показы дома, поэтому вполне закономерно, что она не упустила возможность посетить предшествующий церемонии Оскар ужин для номинантов, организованный Чарльзом Финчем и брендом Chanel.

Для выхода Рита выбрала пастельно-розовый виниловый комплект из коллекции Chanel Mètiers d'Art 2022. Ансамбль состоял из объемного жакета-куртки и длинной узкой юбки.

Рита Ора на ужина Чарльза Финча и Chanel для номинантов премии Оскар.
Рита Ора на ужина Чарльза Финча и Chanel для номинантов премии Оскар.

Макияжи певицы всегда интересны. Для девушки характерен особый, временами несколько вычурный стиль, который, однако, ей очень подходит.

В данном случае, бьюти-образ однозначно был вдохновлен колористикой и текстурой наряда: матовые пастельно-розовые тени с высокой тушевкой и аккуратно подчеркнутой линией роста ресниц, розовые румяна, перекликающиеся с оттенком теней для век и нежно-розовые губы с виниловым эффектом. В том же оттенке был оформлен маникюр Риты.

Фото с подготовки к мероприятию. Можно рассмотреть макияж и серьги.
Фото с подготовки к мероприятию. Можно рассмотреть макияж и серьги.

Разбавили монохромный образ аксессуары: белые высокие ботильоны, миниатюрная стеганая сумочка на цепочке, белое кольцо-печатка с логотипом Chanel и серьги с жемчугом и большим розовым кристаллом.

Прическа певицы отличалась простотой: убранные назад мелированные волосы и романтичные локоны у лица.

Фото с мероприятия. Можно рассмотреть аксессуары ( сумочку и серьги и частично кольцо и маникюр)

На мероприятии Риту Ора сопровождал режиссер Тайка Вайтити, черный костюм которого выгодно оттенял образ певицы.

Тайка Вайтити и Рита Ора на ужине Чарльза Финча и Chanel для номинантов премии Оскар.

Образ для вечеринки Vanity Fair.

Как уже отмечалось выше, Рита Ора не присутствовала на церемонии Оскар, что, впрочем, не помешало ей сиять на after-party, организованной изданием Vanity Fair.

При выборе наряда певица отдала предпочтение британскому бренду Miss Sohee. Наряд из коллекции Fall-Winter 2022 создан в коллаборации с легендарным итальянским брендом Dolce&Gabbana.

Узкое корсетное платье глубокого темно-синего оттенка подчеркнуло фигуру девушки.

Рита Ора на оскаровской after-party Vanity-Fair.
Рита Ора на оскаровской after-party Vanity-Fair.

Лиф с V-образным вырезом расшит узорами из разноцветных кристаллов и узоры напоминающие звезды.

Рита Ора на аfter-party Venity Fair. Можно рассмотреть вышивку на платье.
Рита Ора на аfter-party Venity Fair. Можно рассмотреть вышивку на платье.

Платье дополнено длинной светлой накидкой с объемными рукавами и роскошной вышивкой.

Как отметила дизайнер Сохи Парк, на создание ансамбля ее вдохновила народная корейская живопись минхва, которая воспевает красоту природы, часто изображая идеальный выдуманный пейзаж и животных. На накидке Риты как раз изображен подобный пейзаж с соснами и олени. Вышивка дополнена стразами.

Рита Ора на аfter-party Venity Fair. Можно рассмотреть вышивку на платье. Можно рассмотреть вышивку на накидке.

Особого внимания заслуживают аксессуары, которые дополняли наряд: объемный клатч, золотистого оттенка с вышивкой, поддерживающей основную идею наряда, массивные анималистичные кольца и длинные серьги от бренда Boucheron.

Клатч и кольца " Masy, the chameleon" и "Wladimir, the cat" от Boucheron.
Клатч и кольца " Masy, the chameleon" и «Wladimir, the cat» от Boucheron.

Кольца от Boucheron: " Masy, the chameleon", " Wladimir, the cat",  " Wladimir,  the cat" ( eще один вариант кольца), и " Serpent Bohème".
Кольца от Boucheron: " Masy, the chameleon", " Wladimir, the cat", " Wladimir, the cat" ( eще один вариант кольца), и " Serpent Bohème".

Длинные серьги " Art Deco" от Boucheron.
Длинные серьги " Art Deco" от Boucheron.

Туфли с узким носком, украшенные жемчугом и стразами, в цвет наряда, стали идеальным завершением образа.

Туфли.
Туфли.

Что касается бьюти-образа, то в этом выходе Рита продемонстрировала классический гламурно-роскошный макияж, идеально отвечающий общепринятым представлениям о макияже для " красных дорожек" и церемоний уровня Оскар.

Укладка с мягкими волнами, в классическом голливудском стиле, подчеркнула красивый оттенок волос певицы.

Фото с подготовки к мероприятию.
Фото с подготовки к мероприятию.

Макияж глаз выполнен в бронзово-золотистой гамме по классической схеме с тонкой стрелкой по линии роста ресниц. Активные румяна выгодно подчеркнули скулы, а дуэт карандаша для губ и помада глубокого винного оттенка завершили образ гламурной дивы в духе " Золотого века Голливуда".

Фото с подготовки к after-party Vanity Fair.
Фото с подготовки к after-party Vanity Fair.

Фото с подготовки к вечеринке Vanity Fair.
Фото с подготовки к вечеринке Vanity Fair.

Макияж.
Макияж.

По традиции Рита Ора прибыла на вечеринку вместе с режиссером Тайкой Вайтити.

Рита Ора и Тайка Вайтити на фотоколле вечеринки Venity Fair
Рита Ора и Тайка Вайтити на фотоколле вечеринки Venity Fair.

Рита Ора и Тайка Вайтити на фотоколле вечеринки Venity Fair
Рита Ора и Тайка Вайтити на фотоколле вечеринки Venity Fair.

Оба образа Риты Ора получились необычными и привлекающими внимание множеством деталей. Что касается образа для вечеринки Vanity Fair, то он стал одним из самых запоминающихся на мероприятии.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Natalya Leonova 04 апреля 2022, 05:36
Мне образы Риты понравились. Почему я никак не могу начать сочетать золото ( или бижутерию «под золото») с серебро или с серебряной фурнитурой сумки? Ведь знаю, что это вполне себе тренд и все же никак. Наверное, то что подходит девушкам на церемонии Оскар, будет не совсем органично выглядеть в метро на Урале…
Рита хороша, но Тайка вообще — огонь!
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 11:59
Возможно, действительно зависит от ситуации или самоощущения, но мне сочетать нравится.
Natalya Leonova 04 апреля 2022, 13:29
Согласна. Мне на других тоже нравится, хотя и не всегда. А на себе… ощущение некой колхозности не покидает…
Ya_ne_zdes 11 апреля 2022, 18:58
Я тоже не могу, более того, в принципе золото с серебром в одном образе (металл на обуви и на сережках должен быть в одной тональности) на себе не вижу. Исхожу из уровня своего принятия той или иной идеи, а тренд это или нет — дело десятое.
cuba_libre 04 апреля 2022, 08:27
Спасибо за пост, Юля! С удовольствием проглотила его и не заметила, как «финишировала».
У вас отличный слог, грамотная и приятная речь 👏🏻
Интересно ваше видение о любой выбранной теме!
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 12:04
Спасибо большое, приятно выпускать пост, если он кому-то интересен, рада, что это так есть.
Drums_please 04 апреля 2022, 08:44
Розовый образ очень по душе мне 💗🤍
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 21:07
Очень девичий образ.)
BabyGrace 04 апреля 2022, 09:10
Извините, но vAnity
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 11:54
Благодарю
Julia0410 04 апреля 2022, 10:01
Образы Риты мне больше нравятся чем полу-шорты с пиджаком
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 12:00
Они очень разные и очень разные их образы.
Lilatitu 04 апреля 2022, 10:42
Рита Ора красавица конечно
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 11:57
Очень запоминающаяся девушка)
Natasha87 04 апреля 2022, 11:59
Спасибо, очень интересно)
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 11:59
Здорово, меня это радует. Спасибо)
KatrinaMimi 04 апреля 2022, 17:07
Очень красивые образы получились. Розовый костюм
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 18:10
Да, образы получились классные. Все красивое)
Anna Kibalova 04 апреля 2022, 17:24
На мой вкус и костюм, и платье ту мач — но Рите идёт, и это её стиль.
Тайка прекрасен 😍
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 18:10
Да, это ее стиль. Иначе никак и в этом ее прелесть.
Soaring 04 апреля 2022, 19:44
какая шикарная вышивка на накидке от итальянцев, просто невероятная красота.
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 20:07
Вышивка потрясающая. Дизайнер Сохи Парк ( бренд Miss Sohee) выбрала актуальную для себя тему, традиционную корейскую живопись минхва, воспев тем самым свою культуру. Наряд -произведение искусства.
kolonata06 04 апреля 2022, 19:44
Спасибо за пост! Немного окунулись в праздник.......)))))
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 20:08
Спасибо Вам большое за внимание.😊 Очень рада
Tsutsu 04 апреля 2022, 20:49
Украшения на Рите просто шикарные!
Yulia Chentsova 04 апреля 2022, 20:59
Очень интересные, несколько вычурные, но в общем образе это все смотрится очень круто и не бросается в глаза. Роскошный образ.
svemax 05 апреля 2022, 06:06
С удовольствием прочитала пост. Спасибо вам большое!
Yulia Chentsova 05 апреля 2022, 06:12
И Вам спасибо огромное!))
Vesna_Krasna 05 апреля 2022, 09:07
Очень красивые образы, но как же портят все татуированные пальцы! Прям, как с зоны вышла((
Yulia Chentsova 05 апреля 2022, 12:37
У каждого на сей счет, конечно, свое мнение. Это ее руки и ее тату, ей с ними ходить, почему нет.
redishhh 07 апреля 2022, 21:40
Юля, чудесный обзор получился! Так нравится мне их пара с Тайкой)) и режиссер он отличный!
Yulia Chentsova 08 апреля 2022, 12:36
Спасибо большое, Кристина, что заглянула.) Мне тоже их пара нравится, могут быть и милыми и забавные, разными, хорошо смотрятся вместе. Вайтити вообще как я понимаю интересная личность, из его фильмов я смотрела только " Кролик Джоджо", но это было именно запонинающе.
BeautyAudit 08 апреля 2022, 15:01
Спасибо, Юлия, за публикацию, с удовольствием рассмотрела образы! А то за светской хроникой совершенно перестала следить, а так приятно порой погрузиться в мир гламура, красоты, светских выходов… хоть и через экран монитора))))
Yulia Chentsova 08 апреля 2022, 15:52
Вам спасибо, рада, что понравилось)