04.05.2022
1960

Интенсивный восстанавливающий концентрат Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

Обзор, который я писала дольше года!

Интенсивный восстанавливающий концентрат Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

Очень стыдно, что я так затянула со сроками тестирования. Есть ещё несколько средств, которые я слишком долго тестирую, а также парфюмерия, про которую я должна рассказать, но об этом в следующий раз.

Здесь были некоторые объективные причины столь долгой задержки поста, а именно непонимание работы данного концентрата. А также процентное соотношение обзоров на тестирование и обычное человеческое чувство стыда. Что же, приступим.

Начну с упаковки: всё очень аккуратно, красиво, с золотистым логотипом бренда.

Оформление у флакона такое же, как и у всей линейки ANR: фирменная золотистая крышечка и тяжёлое стекло, через которое можно увидеть кремовую текстуру средства.

Под крышечкой есть дозатор, люблю такой формат кремов для кожи, так как это действительно удобнее, чем классические баночки.

Теперь предлагаю ознакомиться с описанием. Здесь можно увидеть много всего интересного: длительное увлажнение, избавление кожи от стресса (скорее всего, подразумевается зависимость от климатических условий, реакция на воду, аллергия и т.д.)

По текстуре концентрат напоминает крем-гель ванильного оттенка, хотя при распределении по коже чувствуется его маслянистость, что довольно необычно. Поэтому впитывается он долго и как будто даже не до конца.

Присутствует отдушка: травяная, на мой взгляд, более приятная, чем у известной сыворотки. Лично я ощущаю аромат лаванды, на ночь — самое то.

Почему же тестирование концентрата затянулось не на шутку? У меня были очень смешанные ощущения по поводу данного средства, поэтому я решила протестировать его не только зимой, но и весной, и летом. В итоге мне удалось выяснить следующее.

Концентрат хорошо работает в паре с другими средствами: к примеру, с сывороткой ANR, хотя мне кажется, что с ней любой крем, даже самый слабый, будет работать идеально. Без данной сыворотки концентрат даёт довольно посредственный эффект: вроде бы увлажняет, а вроде бы и не до конца. При самостоятельном использовании порой хотелось нанести второй слой, так как не покидало некоторое ощущение стянутости кожи.

Обычные базовые сыворотки (например, любая гелевая с гиалуроновой кислотой) никак не влияли на работу концентрата. Что с ними, что без них — результат один.

Я решила, что, может, для зимы он действительно слишком лёгкий (хотя его текстура говорит об обратном), поэтому решила отложить его до лучших времён, то есть до тёплой погоды. Но и здесь не случилось счастья: концентрат вел сёбя точно также, даже в тёплую погоду, когда моя комбинированная и склонная к жирности кожа не требовала очень глубокого увлажнения и питания. Поэтому ни весной, ни летом, ни даже осенью он не проявил себя должным образом.

Данный концентрат подходит исключительно для вечернего ухода, так как он слишком маслянистый, долго впитывается и оставляет после себя конкретный жирный блеск и даже ощущение плёнки, которая, к счастью, не вызывает воспалений. То есть концентрат впитывается в кожу не до конца и остаётся на её поверхности. Возможно, именно по этой причине мне и не удалось почувствовать эффект глубокого увлажнения.

Какого-либо воздействия на раздражённые участки кожи (например, в мороз) или на воспаления я тоже не заметила, хотя некоторые позиционирует концентрат как SOS-средство.

По факту это обычный, довольно плотный крем, рассчитанный на интенсивный уход, которого, к сожалению, так и не происходит. Накопительный эффект также отсутствует: ни за неделю, ни за две, ни за три не происходит вау-эффекта. Каждый раз пользуешься как будто впервые.

Зато могу отметить маленький расход: флакона объёмом 20 мл хватило на тестирование в разные сезоны. Конечно, я его откладывала, но каждый раз, как бралась за него заново, тестировала положенное количество раз.

Ещё лично мне очень приятен аромат лаванды: тяжёлый, терпкий, натуральный.

В общем, вот такая история с популярной и любимой многими линейкой ANR. Пишу честно, как есть, хотя знаю, что многие являются фанатами этого концентрата.

Вывод: не все средства из одной линейки хороши, даже если некоторые из них действительно звёздные.

Срок использования: более 14 раз (около 9 месяцев, с перерывами)

Цена: цена сейчас около 6000 рублей со скидкой, на тот момент цена была примерно такой же.

С уважением,

Мария

Orlando 04 мая 2022, 11:05
Силикон на глицерине, и силиконами подгоняет
wonderwall 04 мая 2022, 12:46
В этом и причина?
Orlando 04 мая 2022, 12:56
Если в списке ингридиентов после загустителей, эмолентов и прочей бурды на 10 месте стоит, наконец, какой-то органический экстракт, то да; в том и причина)
wonderwall 04 мая 2022, 13:00
Спасибо, буду знать! А вы думаете, тут у всей линейки такая проблема? А как же сыворотка, ведь она действительно хороша))
Просто интересно, это без какого-либо наезда
Orlando 05 мая 2022, 07:07
Честно, я ничем не пользовался) Но обновлённый классический ANR хвалят, и там хороший состав
WhiteMustang 04 мая 2022, 13:59
Спасибо, что честно написали. Читая, боялась что в конце будет хэппи энд вопреки всему. Не понимаю всей этой свистопляски вокруг плохого средства. Скорее всего из за цены. Ещё раз убедилась что никогда не буду использовать люкс.
wonderwall 04 мая 2022, 14:39
Не за что! Я иногда, конечно, завышаю оценку, но обязательно пишу, что это субъективно. И только тогда, когда плюсы всё же могут перекрыть минусы. А тут, к сожалению, вот такая беда((
tatiana_taran888 04 мая 2022, 14:39
Спасибо за обзор!)🌹
Мне очень понравился, как отработал этот концентрат на моей коже, в который раз убеждаюсь, какие мы все разные и то что одному заходит-другому нет😏
wonderwall 04 мая 2022, 14:45
Не за что! Очень рада, что вам понравилось. Я тоже очень надеялась, описание уж слишком заманчивое, но вышло вот так((
NataCors 04 мая 2022, 23:40
Спасибо за объективный рассказ) Я несколько раз делала попытки подружиться с концентратами этой уважаемой марки. Все надеялась, что выйдет что-то хорошее из моих намерений) Но дружбы — увы! — не случилось. Каждый раз не знала, как уже скорее «добить» средство. И забыть. Но потом — под влиянием сладкоголосых консультантов и почитателей марки на Косметисте — опять что-то покупала   Но уже год держусь
wonderwall 04 мая 2022, 23:46
Не за что! Мне очень нравятся сыворотка и концентрат для глаз (именно концентрат, крем для век тоже был, но в миниатюре, так он не впитывается до конца и скатывается с кожи).
Многим нравится этот уход и я им верю, но, видимо, не каждому дано. Такие вот дела((
NataCors 04 мая 2022, 23:53
Я тоже верю тем, кому нравится — я же понимаю, что все мы разные. Мне смешно только мое упорство)) я же видела (вроде бы), что мне не очень подходит. Но продолжала (как всем известные ежики) покупать
wonderwall 04 мая 2022, 23:55
Видимо, хотелось верить в чудо. Да и консультанты любят напеть. Но мне кажется, они вообще готовы всё хвалить
NataCors 05 мая 2022, 00:01
В чудо — да)) хочу верить)) но не очень верю. Но тут совокупность сработала. На Косметисте много хороших отзывов. И не только тех, кому прислали. Наверное, действительно, многим нравится. Но вот мне не подошло. Но ничего — так много всего интересного))
wonderwall 05 мая 2022, 22:39
Да, вопрос слишком индивидуальный. Заметила, что это часто касается и декоративной косметики, не только уходовой.
Точно! Сейчас всё больше и больше брендов появляется))
redishhh 05 мая 2022, 13:44
Маша, спасибо, что поделилась своим опытом! Я классическую сыворотку ANR обожаю, она творит магию на лице! Поэтому на концентрат смотрела с интересом, но теперь понимаю, что лучше взять сыворотку, чем это...((
wonderwall 05 мая 2022, 22:40
Сыворотка да, шикарная. А концентрат оказался слабеньким(((