30.04.2022

Весь макияж одной матовой помадой? Легко, с Huda Beauty Liquid Matte Lipstick в оттенке Bombshell

У меня есть серо-коричневый карандаш Miss Tais #776 Молочное Какао, которым я могу нарисовать половину лица, если не все. А есть помада от небезызвестной Худы, которой я тоже могу сделать макияж глаз, губ, лица: моя любимая универсальная Huda Beauty Liquid Matte в оттенке Bombshell.

Еще со времен, когда пошел тренд на один оттенок на глазах, губах и щеках, у меня эта матовая помада выбилась в любимчики. Запредельная пигментация в жидкой текстуре, легчайшее нанесение, растушевка и стойкость. Если бы не аромат ванильных конфет и спонж, то можно было бы решить, что это универсальный продукт типа конкрита.

Миниатюра в 1,8 г этой помады досталась мне в наборе HUDA BEAUTY Contour & Strobe Liquid Lip Set Bombshell & Ritzy, разве можно было пройти мимо такого оформления:

Текстура подсыхает не супер быстро, поэтому после нанесения на глаза лучше не моргать, и не болтать пару минут, если наносили на губы.

Оттенок при дневном свете выглядит ярким плотным персиком, но в зависимости от подтона кожи и внешности в целом может сильно теплеть.

Дневной свет в тени
Дневной свет в тени

При нанесении на разные части лица я выявила некоторые особенности.

В макияже глаз обязательно нужна обычная база под тени, иначе помада в качестве жидких теней начинает скатываться, несмотря на то, что она матовая. Также ее нужно закрепить сверху или тенями в тон или какой-нибудь сияшкой. Смотрится красиво, растушевывается легко, тинта после себя не оставляет, удалить можно средством для стойкого макияжа глаз.

На щеках вообще никакой мороки, можно смело заменять этой помадой кремовые румяна. В тональные врушевывается легко, оттенок выглядит приятно, стойкость до демакияжа. Главное, не тормозить при нанесении и растушевке.

На губах ношу 2 способами: либо как тинт вбиваю пальцем на бальзам для губ, либо наношу спонжем прямо на губы средним слоем, обязательно даю просохнуть. Стойкость ожидаемо хорошая. Матовые текстуры обычно ношу летом, поэтому не могу сказать, что сушит, но не увлажняет губы, это точно. Боится жирной еды, самый простой демакияж гидрофильным маслом. Оттенок мне нравится и тонким, и плотным слоем, но стоит учитывать, что улыбку он точно не отбеливает, теплый пигмент дает о себе знать.

Попада нанесена на глаза и щеки

Глаза, щеки, губы
Глаза, щеки, губы

Цена: была за полноразмер 2 610 рублей

Оценка: 9/10 за ожидание высыхания и необходимость в этот момент улыбаться

Да, пик популярности матовых помад кажется уже позади, но у меня в косметичке есть несколько и все сильно любимы. А Huda Beauty Liquid Matte Lipstick в оттенке Bombshell люблю настолько, что периодически крашу им всё лицо.

А какая у вас любимая матовая?

Matur 30 апреля 2022, 15:59
Какая прелесть, особенно на бальзаме понравилось
AnyaMalina 30 апреля 2022, 17:41
Спасибо   причём и на бальзаме она нормально держится и никуда не убегает
Greyglasses 30 апреля 2022, 16:19
Хорошее многофункциональное средство! Я так делала с жидкой матовой помадой MAC, и тени и подводка и контуринг и помада))
AnyaMalina 30 апреля 2022, 17:42
А в каком оттенке?)
Greyglasses 30 апреля 2022, 18:05
So Me))
AnyaMalina 30 апреля 2022, 18:56
Спасибо   Такой сложный тон
Greyglasses 30 апреля 2022, 19:13
Он на самом деле серо-розовый и очень похож на естественную тень)
Вероника Никитина 30 апреля 2022, 16:19
Как здорово! В короткую поездку, например, можно одну ее взять))).
У меня нет помад Худы.
Любимая матовая — Colorpop Alyssa.
AnyaMalina 30 апреля 2022, 17:42
Да, для поездки отличный вариант
beautyleria 30 апреля 2022, 16:25
Красивый оттенок)

Мне как-то в наборе с тенями попадалась миниатюра матовой помады от Худы, но как-то не зашла: и оттенок был слишком светлым, и на губах сидела глиной 😢 немного поиспользовала ее с тёмным карандашом, нанося совсем чуть-чуть в центр, но потом в итоге выкинула((
AnyaMalina 30 апреля 2022, 17:46
Ой, верю, что от оттенка сильно зависит, к сожалению
redishhh 30 апреля 2022, 18:49
Аня, классно тебе с этой помадой во всех вариантах ее использования!   Я пока со средствами для губ от Худы не знакома, но после твоего поста очень захотелось! Эх…
AnyaMalina 30 апреля 2022, 19:01
Спасибо, Кристина
Я от нее бальзамы еще очень хочу попробовать
Katerinka_Od 30 апреля 2022, 19:35
Боже, ну какой оттеночек! ❤❤❤ очень, очень! 👍
У меня несколько матовых помад — Relouis 2шт, Luxvisage и Rimmel. В основном теплые-нейтральные, но есть одна холодная розовая от Relouis. Как она здорово смотрится в качестве румян, и как хорошо тушуется.😊 и работать мне с ней проще, чем с жидкими румяна от Relouis, хотя, казалось бы, должно быть наоборот (хотя, с появлением первой моей дуофибры и с румянами стало намного проще).
Вообще мономакияжи — тема и тренд. Всегда очень гармонично.
Но на глаза я как-то не наносила, хотя знаю про такое примение помад. Как-то руки не дошли.😇
AnyaMalina 01 мая 2022, 08:21
О, Relouis тоже на щёки как-то наносила
Makeup-mood 30 апреля 2022, 19:46
У меня на глазах держатся эти помады🤷🏼‍♀️Но одной помады мало, всегда хочется сияшек добавить)))
Я тут купила этих помад, вроде как формулу обновили. В старой версии не было, сравнить не могу. Этот цвет тоже есть, нравится 😍 вообще Худа умеет красивые цвета замешивать. Надо уже пост на них дописать😅
А вот на щёки я не додумалась их нанести, надо попробовать))
Аня, пост красивый 😍как всегда
AnyaMalina 01 мая 2022, 08:23
Буду ждать поесть, интересно посмотреть и другие оттенки
khajiit 01 мая 2022, 01:02
Какой интересный формат) Аня, такие оттенки тебя по-настоящему украшают и освежают)
Не считаю матовые помады устаревшими, в моей косметичке это база)
Любимые матовые — это Nude Matt Complimenti Relouis) тоненько ложатся и их можно носить с блесками, и будет как лаковая помада)
Ну и ещё я люблю матовые незастывающие помады Maybelline Hydra Matt, там есть два идеальных оттенка под мою внешность: идеальный нюд и идеальный красный) вот бы они ещё расширили линейку!)
AnyaMalina 01 мая 2022, 08:26
Спасибо большое   А Relouis под блесками не убегают?)
khajiit 01 мая 2022, 09:58
Как понять?
Ну я носила помаду Релуи под блеском Вивьен Сабо — в итоге все нормально выглядело) да, когда я захотела попить водички, на кружке остался след и помада немного подрастворилась под блеском, потеряла свою стойкость и стала себя вести скорее как кремовая) но затеканий в складки и за пределы губ я не видела. Ты же про это спрашивала?
AnyaMalina 01 мая 2022, 11:18
Да, да, по это) у меня пара блесков превращают матовые помады в кашу, а потом начинают растекаться за контур(
khajiit 01 мая 2022, 11:43
Ну слушай, хорошо выглядело, единственно — у блеска Вивьен Сабо есть тенденция стекать с нижней губы вниз при обильном нанесении, поэтому я его не сильно много наносила. Чтобы так носить наверн надо, чтобы блеск был достаточно тягучий, держал форму.
Ещё я носила оттенок 18 Релуи с блеском Эссенс Plumping что-то там в оттенке 02), тоже симпатично выглядело) но с Вивьен Сабо мне больше понравился цвет и то что не слипались губы)
Masha87 01 мая 2022, 10:15
Я люблю матовые но с вуальным покрытием
Типо Ланком, Живанши
Классная!
А что сверху на веке?
На каком фото?)
Xuysha 12 мая 2022, 12:03
«Помада нанесена в качестве кремовых теней» на этом)
AnyaMalina 12 мая 2022, 12:10
Там 2 оттенка один поверх другого из Купания Чародейки Тамми Танука)
Фиолетовый и зеленый
Xuysha 12 мая 2022, 20:13
tatiana_taran888 01 мая 2022, 12:36
Аня, очень мне нравится такая гамма!)
Украшает и освежает одновременно👌
AnyaMalina 12 мая 2022, 10:57
Да, а я вот её раньше её боялась
After_the_rain 01 мая 2022, 16:32
Ее матовые помады одни из лучших, есть два оттенка, никаких нареканий, доволен как слон. На такой цвет смотрю, но не знаю подойдет ли мне. Вам подходит хорошо.
AnyaMalina 12 мая 2022, 10:57
Я бы ещё и красную взяла
After_the_rain 12 мая 2022, 11:03
Красные матовые самые 🔥
Irene_blago 02 мая 2022, 16:25
Со стрелками 🔥🔥🔥
AnyaMalina 12 мая 2022, 10:58
Спасибо, Ира
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 19:40
Какие только мысли не начали у меня роиться при виде огромных губ, лежащих в траве
Понравились Ваши варианты макияжа с продуктом.
AnyaMalina 27 мая 2022, 06:42
Ахахахх
Спасибо, продукт простой в применении и сам подкидывает варианты макияжа