30.04.2022

Мой любимый матовый нюд - Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенках Pillow Talk и Very Victoria

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух матовых помадах от Шарлотты)

Сейчас в моей помадной коллекции 5 матовых помад от Шарлотты, а началась любовь с небезызвестного Pillow Talk, про который одно время говорили практически везде. Так как это самый нашумевший и популярный оттенок у бренда, то начала я именно с него, но сейчас в качестве нюда для знакомства советовала бы всем Very Victoria)

Помады упакованы в картонные коробки, сами футляры из металла. В руках ощущаются увесистыми. Небольшой недостаток – они царапаются. Я всегда ношу помады просто в сумке без косметички, поэтому у меня они быстро покрываются мелкими царапинами, но особо в глаза это не бросается.

Колпачки закрываются надежно, до щелчка.

На крышках выгравирован логотип бренда, внизу – наклейки с названием оттенков.

Вес – 3,5 г. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Италии.

У помад легкая конфетно-ванильная отдушка, мне она нравится. Во время носки на губах я ее не чувствую.

Стик в меру мягкий, пигмент отдает хорошо, по губам скользит легко. Что мне нравится больше всего – помады ложатся тоненьким слоем, при необходимости отлично наслаиваются. Но я вообще люблю тонкое матовое покрытие, получается очень естественно, особенно с нюдовыми оттенками.

У помад Шарлотты необычный срез, но в использовании он очень удобен – губы прокрашивать легко, даже яркий оттенок я наношу достаточно быстро и без карандаша.

На губах ведут себя просто идеально – мелкие шелушения не подчеркивают, не скатываются в белую полоску, никуда не растекаются, в складки не проваливаются, не стягивают кожу. Мне губы совершенно не сушат, вообще в использовании для меня это просто идеальные матовые.

Пигментация у помад скорее средняя с возможностью наслаивания – если хочется добавить яркости, то помаду можно просто нанести в 2-3 слоя, наслаивается она отлично.

Финиш ближе к полуматовому, это не глухой матовый, а более естественный. Если на губах до этого был бальзам, то финиш становится чуть больше сатиновым.

Стойкость, конечно, не железобетонная, но сходят помады очень аккуратно и могут даже пережить нежирный обед. После перекуса/питья все вообще отлично, при необходимости можно легко подправить или стереть салфеткой и нанести заново.

Оттенки у Шарлотты всегда сложный вопрос, потому что помады раскрываются на каждом по-разному. Я видела фото, на которых бы в жизни не узнала тот же Pillow Talk – то он жутко рыжий, то вообще розовый без намека на рыжину.

Pillow Talk (2 слоя/1 слой), Very Victoria (2 слоя/1 слой)
Pillow Talk (2 слоя/1 слой), Very Victoria (2 слоя/1 слой)

На мне же Pillow Talk – теплый розовый нюд, который в зависимости от освещения может казаться немного рыжее или немного розовее. Very Victoria же более нейтральный розовый нюд, который на мне в рыжинку не уходит никогда и вообще выглядит как «мои губы, только ярче и лучше». И в целом, Very Victoria мне кажется лучшим вариантом для знакомства девушкам со славянской внешностью – все-таки Pillow Talk на бледной коже может уходить в совсем рыжий оттенок, из-за чего и разочаровывает некоторых.

Pillow Talk

Very Victoria

2 слоя

Я оттенок выбираю в зависимости от макияжа – с теплыми глазами рука чаще тянется к Pillow Talk, с нейтрально-прохладными – к Very Victoria. Ни одного недостатка для себя в этих помадах не вижу, кроме текущей труднодоступности.

Оценка: 5.

Цена: 26 фунтов до скидок и вычетов.

Mama_cherry 30 апреля 2022, 10:10
Красивые нюдовые оттенки! Вам к лицу!
Sorelle 30 апреля 2022, 10:15
Tavbout 30 апреля 2022, 10:45
Как Вам идут эти оттенки! Помады идеальные, согласна.А вот такого оазличия в итоговом цвете на губах я вообще никогда не видела: на мне Very Victoria бежево — белесая, губы с ней бледные и выгляжу я с ней странно.И как шикарно на Вас, а главное- ну вообще другой цвет.
Sorelle 30 апреля 2022, 10:47
Спасибо! Я сама бледная и родной пигмент губ у меня тоже бледный, поэтому на мне она выглядит ярче) Жаль, что вам не подошла Very Victoria
Alinera 30 апреля 2022, 15:53
Какие-то околокоричневые оттенки(( В стиле бабушки.
Sorelle 30 апреля 2022, 15:56
Я в них не вижу коричневого, на руке — еще может с натяжкой, но на губах совсем не так)
natalya_s 30 апреля 2022, 16:22
Больше Very Victoria понравилась на Вас   Очень красиво смотрится!
Sorelle 30 апреля 2022, 18:43
Мне она тоже нравится чуть больше) Спасибо!
redishhh 30 апреля 2022, 19:20
Ой, какие они «тепленькие»! Но вам оба оттенка к лицу, а я так и не успела познакомиться с этими помадами, эх…
Sorelle 30 апреля 2022, 19:28
Ну Шарлотта вообще грешит рыжинкой, плюс на мне многое теплеет. Я видела на одной девушке Pillow Talk выглядит еще розовее, чем на мне Very Victoria, так что вообще непонятно, как раскроется. Не помады, а лотерея
beautyleria 01 мая 2022, 00:29
Спасибо за обзор!

Мне кажется, можно купить эти две помады в коллекцию, как универсальных бойцов, и этого будет достаточно)) Одну под теплые макияжи, вторую под холодные
Sorelle 01 мая 2022, 09:05
Да, согласна, они очень универсальные)
Masha87 01 мая 2022, 10:04
Шарлотта королева эффекта хамелеона на губах) тебе идут оттенки
Заслужили звание хитов бренда
Sorelle 01 мая 2022, 10:57
Это точно) Спасибо!
Alia.foxy 03 мая 2022, 11:25
Очень красивые оттенки. На вас различия оттенков минимально.
По другим обзорам мне казалось, что Виктория более белесая или сероватая, поэтому выбрала Pillow Talk. Рыжинку на себе не вижу совсем.
Sorelle 03 мая 2022, 11:36
Да, на мне они не так уж сильно отличаются)
Здорово, мне кажется, Pillow Talk на многих рыжинку выдает, я всего несколько обзоров видела, где она не такая. И вот если бы не знала, то подумала бы, что на тех фото Very Victoria
Lasto4ka 03 мая 2022, 14:50
Хорошая