27.05.2022

Zeitun Wellness Anti-Cellulite Body Milk and Sensual Body Cream

Во-первых, это ароматно :)

Продолжаю знакомство с маркой Zeitun. Первый обзор здесь.

Люблю натуральные средства для тела. Обычно это комфортные плотные текстуры и приятные ароматы.

Ожидания от Zeitun Wellness были именно такие.

Итак, посмотрим, насколько ожидания оправдались.

Zeitun Wellness Sense of Energy Anti-Cellulite Body Milk

К антицеллюлитным кремам у меня одновременно скептическое и уважительное отношение :)

Встречала недавно данные, что реально сгладить целлюлит помогает только снижение процента жира в целом, и ясен пень понятно, что крем на это не способен.

Но антицеллюлитные средства обычно обладают приятным тонизирующим действием, улучшают микроциркуляцию, оживляют кожу. И под их влиянием кожа обычно и выглядит и ощущается более плотной и подтянутой.

В общем, если чудес не ждать, что антицеллюлитные средства могут приятно удивить.

Здесь у нас молочко с обилием масел разных цитрусов и ментолом в главных действующих лицах.

Помпа с поворотным механизмом, это удобно для поездок, например.

Текстура очень лёгкая, жидкая. Усаживается быстро без липкости, можно сразу одеваться.

Идеальный вариант для утреннего применения и на лето.

Рекомендуют два способа применения молочка. Обычный и под плёнку по типу обертывания. На второй способ я не рискнула, ибо побоялась замерзнуть :)

Итак, молочко очень приятно пахнет, аромат фруктовый, свежий, цитрусовый с тёплым подтоном, который на коже какое-то время слышен, хотя основной аромат уходит относительно быстро.

Молочко лёгкое, кожу увлажняет умеренно, что хорошо для жаркого лета. Кожа под ним не потеет, дышит.

Ну и главное действие молочка — оно прилично морозит. И эффект этот длится примерно час, постепенно сходя на нет.

Скажем так, это для смелых :) Или для жаркого лета, когда хочется любой прохлады в любом формате.

И мне кажется, этот эффект охлаждения, он вообще отдельный и не только антицеллюлитный. Такой морозец отлично снимает напряжение и усталость с ног по вечерам или охлаждает кожу после загара.

В общем, многофункциональное средство, исходя их основного действия.

На круг — очень лёгкое молочко, идеально под одежду на день или для жаркого лета. Приятно пахнет фруктами, около часа ощутимо морозит.

Про антицеллюлитный эффект хвастать не буду, за период использования молочка снизить процент жира не удалось :)

Цена 650 руб.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5

Zeitun Wellness Sense of Seduction Sensual Body Cream

Насыщенный крем для увлажнения и питания кожи с ароматом арабского жасмина.

Ритуал соблазна — с растительными афродизиаками.

В комментариях к предыдущему обзору меня напугали, что все средства с пометкой про афродизиаки, обладают очень тяжелым специфическим восточным ароматом. Я приготовилась… :)

Состав с разными маслами. Жасмин тут и в виде масла и в виде экстракта. В составе также экстракты и активы из ромашки...

В общем, хороший состав.

Текстура насыщенная, но мягкая.

На коже ещё подтаивает и распределяется очень хорошо, не тягуче.

Ой, всё… дайте два.

Я не фанат парфюмерного жасмина, особенно натурального, он сильно индолит.

Но тут жасмин чайный. Если вы когда-нибудь пили чай с жасмином, он пахнет именно так. Узнаваемый тёплый цветочный аромат, практически моно. Очень уютный, добрый, домашний. Прекрасен

Аромат явный, но не слишком громкий. И что немаловажно, через час уже не слышен. Т.е. не преследует, не кошмарит.

Крем действительно с богатой текстурой, но не тяжёлый, растягивается относительно тонко и усаживается комфортно и относительно быстро.

Очень хорошо смягчает кожу и держит это смягчение до водных процедур.

Не липнет, не создаёт эффект парника.

Подходит на день и на ночь, с одеждой дружит, несмотря на текстуру.

В общем, совершенно и абсолютно чудесный крем. Комфортный, смягчающий, приятно и не очень долго пахнет, универсальный день/ночь и для любого сезона. Подходит не только для тела, но и для рук.

Очень понравился, буквально любоффь!

Цена 600 руб

Срок тестирования один месяц

Оценка 5!

Ну что ж, знакомство с маркой продолжает радовать, что очень приятно.

Девушки, для тела что из натурального любите?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

karmelita-05 27 мая 2022, 09:50
Вера, спасибо за пост. Теперь очень хочу крем, так как разубедили насчет чрезмерно яркого и удушающего жасмина. Их твердое масло с миндалем и медом просто обожаю. Так и сидела бы над банкой))
Vera0305 27 мая 2022, 11:17
Я опасалась запаха. Понятно, что все субъективно, но я знаю прям очень тяжёлые отдушки, а тут чайный жасмин, который через час уже не слышно. Это красиво и удобно.
Про миндаль и мед запомню, я люблю такие ароматы, особенно в холодное время 😍
Smoky 27 мая 2022, 14:34
Первое средство мне нужно из-за эффекта мороза, а второе — из-за запаха жасмина   Ну очень заманчиво расписали))
Vera0305 27 мая 2022, 14:37
Надо же, я к морозу очень осторожна.
А жасмин тут прекрасен. 😊
Mursilka 27 мая 2022, 15:16
Жасмин заинтриговал    .
Vera0305 27 мая 2022, 15:53
Очень классный 😍
LenaMur 27 мая 2022, 15:49
Не пробовала пока ни одного средства этой марки. По описанию больше заинтересовал крем, ибо лосьон холодящий, а это точно мимо меня, люблю погорячее))) Вера, а можете провести сравнение крема с баттерами The Body Shop?
Vera0305 27 мая 2022, 15:53
Не могу, не пробовала. Но обычно баттеры — это более плотные укрывистые составы. Это не баттер, это смягчающий и увлажняющий крем. После того, как усядется, сливается с кожей, на ощупь только кожа чуть влажная и мягкая.
Баттеры обычно не очень хорошо увлажняют.
LenaMur 27 мая 2022, 15:59
Спасибо! В любом случае, мне имеет смысл попробовать этот крем.
Sahara_ 27 мая 2022, 17:23
Я пробовала баттеры боди шоп и на мой вкус они рядом не лежали с зейтуновскими кремами — ни по составу, ни по действию...) У БШ кроме масла ши немного натуральных ингредиентов ) И отдушка довольно химозная, остается очень надолго, въедается, плюс текстура плотная. У Зейтун кремы сметанной скорее текстуры, хотя баттеры там тоже есть если не ошибаюсь. Натуралтные масла и экстракты в составе, ароматы натуральные, на любителя, но в любом случае надолго не остаются.
Vera0305 27 мая 2022, 17:51
Сам формат баттера обычно суховат по ощущениям. Жирноват и суховат одновременно…
Sahara_ 27 мая 2022, 19:58
Да, вот мне баттеры вообще сушат кожу…
Vera0305 27 мая 2022, 20:12
Ну потому что там только масла, а нужно ещё увлажнение.
LenaMur 27 мая 2022, 17:53
Спасибо за дополнение!
Sahara_ 27 мая 2022, 17:23
Кремы для тела Zeitun обожаю, любимый с сандалом, но в принципе все хороши ) И состав прекрасен, и ложатся-впитываются комфортно, и питание отличное, и аромат…   Еще люблю их масла и скрабы и средства для волос…
Vera0305 27 мая 2022, 17:50
Для волос я присмотрела масло от выпадения, хочется попробовать…
Elenina87 27 мая 2022, 19:39
Мне очень нравился их гель для душа с вербеной, но его сняли с производства… Так жаль. Есть соль для ванны, там прям цветочки намешаны, любит в ней нежиться муж)
А муж затейник 😁👍
MockingWitch 27 мая 2022, 19:54
Спасибо за пост) Давно хотела попробовать продукты бренда, Вы подтолкнули ещё больше))
Vera0305 27 мая 2022, 20:12
Я почему-то всегда считала, что это дорогая марка и даже не смотрела в её сторону. А зря.
MockingWitch 28 мая 2022, 13:29
Меня цена останавливала и страх, что ароматы будут мега концентрированными и удушающими, особенно если ещё и сам запах не понравится
Vera0305 28 мая 2022, 14:06
Ароматы всегда на любителя, конечно, но они точно не химозные и не предельно стойкие. Максимум час.
MockingWitch 28 мая 2022, 19:22
Спасибо, интерес разгорелся ещё больше)
Alia.foxy 28 мая 2022, 10:26
Спасибо за пост. Как раз в поисках чего-то морозного на лето.
Vera0305 28 мая 2022, 10:34
Если любите мороз, то самое то на лето, текстура на жару отличная и аромат освежающий.
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:25
Второй товарищ мне бы подошел, я люблю жасмин как в чае   Легкий, нежный и расслабушный такой.
Vera0305 30 мая 2022, 23:30
Точно, он именно такой. И для твоих сухих голеней подойдёт 👍
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 19:41
Надо эту марку взять на заметку на осень. Чувствую, там можно разгуляться.
Ane4ka0806 16 июня 2022, 10:20
Купила это молочко после Вашегопоста! Боже, какой же это кайф! В нашу жару оно отлично спасает, запах приятный, холодит так, что минут 20 прямо замерзаю! Кожа отлично подтянулась, сегодня распаковала уже вторую банку-очень довольна! Спасибо большое!
Vera0305 16 июня 2022, 10:47
О! Спасибо большое за обратную связь! Я очень рада, что молочко понравилось!
Ane4ka0806 16 июня 2022, 11:21
Вам спасибо! Смотрю ещё на крио скраб, но, боюсь, что прямо холодно будет, хотя, у нас вчера было почти +30, скорее всего куплю обязательно! А молочко-просто супер, спасибо!