29.04.2022

Гельтек Крем Мультипротектор Spf50+ oil free - встречаем лето во всеоружии

Здравствуйте!

На зимнее время я всегда старалась выбирать хорошие барьерные кремы от мороза и желательно с SPF в составе. Специально солнцезащитными кремами раньше не пользовалась, оставляя их на лето, потому что не было особенной необходимости, хотя и наслышана о фотостарении. Но на улице я не находилась столь длительное время, как например сейчас. Основную часть своего рабочего дня я проводила в офисе и не страдала сильной пигментацией.

Хлоазма беременных у меня начала активно проявляться через 2 месяца после рождения малышки и где-то в феврале я почувствовала, что пора бы перейти на SPF 50. Поэтому знакомство с солнцезащитной серией от Гельтек, а именно с кремом

Гельтек Крем Мультипротектор SPF50+ oil free для меня произошло очень вовремя.

Компания «Гельтек-Медика» знакомый мне российский бренд ранее по аппаратной косметологии, но что в их арсенале есть и солнцезащитная серия я не знала. Как оказалось солнцезащитный крем — это новинка 2019 года и был разработан очень грамотно, с применением нескольких фильтров в составе от разных лучей.

Упаковка крема в пластиковом непрозрачном флаконе с дозатором помпой, которая очень удачно подает средство, оставляя чистыми руки. Носик за все время использования не забился.

На обратной стороне флакона написан состав крема, способ применения и показания.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода очищенная, этилгексил метоксициннамат, гомосалат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол (нано), глицерил стеарат, диоксид титана (нано), силика, цетеарил оливат, сорбитан оливат, этилгексил триазон, биосахаридная смола-1, ПЭГ-40 гидрогеннизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аристофлекс, амигель, децил глюкозид, пропиленгликоль, тиноград ТТ, лимонная кислота, жермабен, отдушка.

Если говорить о составе, то в основе крема использовано сразу несколько солнцезащитных фильтров:

Октиноксат (этилгексил-метоксициннамат) - защита от UVB-лучей (280-320), используется в санблоках в сочетании с другими фильтрами. Не аллергенен. Очень распространенный фильтр, который изучен уже десятилетиями.

Гомосалат — UVB-лучи. Не повышает чувствительность кожи и нетоксичен.

Диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат — UVA-лучи и обеспечивающий эффективную защиту от свободных радикалов и фотостарения.

MBBT в нано-форме - UVA-1 так и UVA-2 лучи.

Диоксид титана (нано) — UVA лучи

Не содержит жиров (oil free)

Органолептика:

Крем очень легкий по текстуре, больше похож на молочко, легко наносится и распределяется по коже не выбеливая ее. Аромат легкий и ненавязчивый.

• Личный опыт и впечатления

Крем я использовала в часы прогулок на свежем воздухе

Крем очень хорошо наносится, не выбеливает лицо, но есть такой момент, что немного подсушивает кожу. Потом я прочитала у производителя, что можно использовать с активными сыворотками, что я и начала практиковать. Наносила сыворотку, потом Гельтек Крем Мультипротектор SPF50+ oil free .

Очень комфортное ощущение, при этом лицо не начинает блестеть через 2 часа и крем не скатывается.

Обязательно тщательно смывать. Если этого не сделать, то крем может подзабить поры, что у меня и произошло. Потому что дома я уже начинала потеть, бегая с ребенком на руках в период жуткого зимнего отопления и появились подкожные прыщики на подбородке.

Защита от солнца хорошая. Крем реально рабочий, потому что россыпь веснушек и пигментных пятен у меня остановилась.

Объем очень большой, я думаю именно для лица мне хватит на всё лето, но дополнительно конечно для защиты бейсболка с козырьком.

Общее впечатление комфортное. Великолепная замена моему любимому и проверенному годами крему

ducray melascreen spf 50

Tellshell 29 апреля 2022, 15:17
Очень актуально, спасибо большое за обзор
Vera0305 29 апреля 2022, 15:49
Очень его люблю. На этот сезон опять его припасла. И макияж на нем отлично держится, и кожа не потеет под ним.
Mayakovsky 02 мая 2022, 03:48
Макияж я не пробовала делать с ним, но мне понравилось использовать с сывороткой, иначе сушит кожу.
Да и защита оказалась качественной — это я отметила для себя однозначно.
Ieeaoo 29 апреля 2022, 16:33
Мне вообще не подошел, для жирной кожи тяжелый. Себум прет практически сразу после нанесения, если запудрить, то блестит через час
Mayakovsky 02 мая 2022, 03:48
У меня сухая кожа, поэтому такой момент не могу оценить в полной мере
Olga_Chernika 29 апреля 2022, 17:09
Пользуюсь второй год, ничего не течёт, не скатывается, не блестит. Макияж лежит отлично. Лицо не выбеливает и, если попадёт на губы, нет этого ужасного привкуса, как обычно у санскринов. Короче, любовь)
Mayakovsky 02 мая 2022, 03:49
Да, кстати нет привкуса и запаха неприятного тоже.
Mandy_Lane 29 апреля 2022, 17:15
Я его недолго тестирую, пока нравится. Отдельно радует отсутствие конфликтов с тональными кремами
SantaMom 30 апреля 2022, 03:22
Подсушивает это грустно, я было собралась его попробовать(
WhiteMustang 30 апреля 2022, 14:53
Меня смущает высокая цена на вб. Не совсем понимаю, почему это. Предпочитаю Корею 🤷‍♀️
Mayakovsky 02 мая 2022, 03:50
Что не так в цене? Тут объем 100 мл. Я 7 лет брала французский крем так вот там цена почти 2 000 за 30 мл, то есть за 100 будет все 6 000 в противовес 2 300.
KaraDora 09 мая 2022, 18:31
У них сейчас вышла какая-то супер интересная новинка, прозрачный спф, с антиоксидантами. Закончу текущую Корею и прикуплю, над этим думала, но объём для меня ну очень большой, побоялась вдруг не подойдёт или ещё что
Mayakovsky 09 мая 2022, 22:00
100 мл — действительно объем крема на всю семью. Посмотрела, в продаже есть этот крем с объемом 5 мл за 174 рубля. Можно взять на пробу.
Прозрачный спф, с антиоксидантами — заинтересовало, тоже теперь хочу. :)