24.04.2022

Heimish Artless Perfect Cushion Spf50+/pa+++ в оттенке 21 Light Beige

Зимой я стала обладательницей кушона, настало время рассказать о нем. Сразу скажу, что кожа проблемная и сейчас в плохом состоянии. Поэтому если кому-то важна эстетская сторона, то ее не будет. Только суровая правда.

Сестра решила мне его презентовать на день рождения, как подарок он, конечно, очень красив.

Картонная коробка, внутри сам кушон, подушечка для нанесения и еще есть сменный блок. Вот этот сменный блок, а точнее его наличие в принципе меня очень удивил. Я не ожидала его увидеть совершенно.

Крупненькая коробочка (не тонкая), но довольно легкая — пластик (ф72мм, h26мм). Нажимная кнопка, крышка с зеркалом (закрыто защитной пленкой, я даже не снимала), но оно не очень удобное — маленькое. Прямо под ним в пластиковой крышке-корытце лежит спонж для нанесения, а когда она откидывается, внизу мы видим губку пропитанную тоном. Изначально она была закрыта герметично фольгой. Крышка фиксируется щелчком, а губкой я не пользуюсь. Сам тон кремообразный легкий, а также легкий-легкий еле заметный свежий аромат. Наношу обычно пальцами, т.к. делаю это не на все лицо сплошняком, а на требуемые области или точечно на проблемы.

Покрытие среднее с тенденцией к плотному. Хорошо адаптируется под свой оттенок кожи (мой самый светлый, традиционно я беру тон, если беру, — всегда самый светлый). На руке выше нанесено плотно, при нанесении более тонким слоем границ не видно. Кстати, можно наслоить, если нужно. Серьезные проблемы не перекроет, но такие, которые не очень явные — вполне. Ощущения маски не даст.

Выбеливает или нет? Сложно сказать. На моей коже все хорошо и светлых пятен в области нанесения нет. У меня кожа светлая (1-2 фототип) с явной краснотой и проблемами (сейчас весна и неудачная сыворотка — вся кожа у меня буйно цветет), жирная. Пробовали на сестре, у нее кожа более сухая, без проблем и воспалений, но иногда с шелушениями, чуть более темная (на полтона где-то наверное) и она говорит, что кушон выбеливает. В целом мне нравится, как он на мне сидит с учетом, что кожа у меня сейчас хуже некуда. Тут и шелушения, и пятна, и воспаления присутствуют. Уход не слишком удачный, а заметила я это поздно. Плюс потепление, которое всегда на меня плохо действует.

До. Я и моя ужасная кожа.
До. Я и моя ужасная кожа.

После. Кожа по прежнему ужасная, на ней тонкий слой тона.
После. Кожа по прежнему ужасная, на ней тонкий слой тона.

Постаралась примерно один ракурс выдержать. Состояние — сами видите. 😱 😭

Наносила тонким слоем, без наслаивания на правую для вас область щеки. Ближе к носу и вверх к глазам ничего нет. Так можно оценить подстраивание под свой тон. Думаю, что кроющая способность понятна. Однако, какие бы ужасные не были эти фотографии, в жизни это не так заметно — только вблизи. Вот фото с другим освещением — на балконе у окна впритык (солнце светит в глаза). На носу, под глазами и вокруг губ ничего нет, нанесение — только щеки.

Само средство мне понравилось, оно хорошо ложится и незаметно на коже. Финиш бархатистый и не глухо матовый, но слава богу без шиммера, без эффекта хайлайтера. В течение дня не стирается, не исчезает. По поводу следов на одежде. У меня короткая шея и подбородок обычно внутри куртки. Следов на куртке я не замечала, как и следов потертостей от нее на самом подбородке. Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает — они сами по себе, тон сам по себе. Аллергии не вызывал, ничего плохого сказать о нем не могу. В качестве точечного средства полностью меня устраивает. На все лицо сплошняком не наносила — мне это не нужно, я этого не ищу.

Смываю гидрофильным маслом — корейским, брала специально под него (пост, если вдруг интересно), а затем корейской же умывалкой. Можно и другой, корейская не принципиальна, как и масло. Мне нравится, а так это дело вкуса.

Подарок мне понравился — пользуюсь редко, но с удовольствием. Когда он приехал в феврале-марте, проблем с кожей не было и до начала апреля я его почти не носила — так изредка что-то замаскировать. Сейчас же, последнюю пару недель стала разнашивать, да и лицо стандартно по весне с приходом тепла расцвело прыщами воспалениями. Поэтому носила чаще и смогла составить мнение. Хорошая штука — не лежит маской, не дает пленки, под которой не дышит кожа, хорошо адаптируется и в целом приятен в использовании, а еще он красивый.

Стоимость: 1490 руб. на момент покупки примерно 15-20 февраля

Объем: по 13 гр. основной и сменный блок.

Использую: с конца февраля ситуативно, с апреля активно.

softpink_cashmere 24 апреля 2022, 05:19
ого, вообще не заметно средство на коже   класс   и блестящего финиша нет   мне надо!   спасибо, что показали!
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:21
Да, по этим пунктам он весьма хорош. Не люблю блеск на лице. С жирной кожей он противопоказан.
Vera0305 24 апреля 2022, 07:30
Очень натуральный финиш…
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:21
Для меня это один из самых главных моментов, чтобы не было заметно. Но вот кожа, конечно, сейчас не очень.
Ольга Жукова 24 апреля 2022, 07:35
А напугали суровой правдой  , а у меня богатое воображение! Кушон лег отлично, беру на заметку. С тех пор как сняли мой весенний дабл вэа, я полюбила на лето и весну такой формат.
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:22
Суровая правда — это состояние кожи. Для меня это вопрос мучительный последние 20-25 лет. С переменным успехом борюсь за ее чистоту.
Minimalista 24 апреля 2022, 09:33
У вас не ужасная кожа. Не знаю, отчего вы так критичны. У вас хорошая кожа, а некоторые «нюансы» — это абсолютно нормально.

Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:26
Ну… Как сказать. Вот то, что на первом фото, для меня это ужас. Честно говоря, такую кожу я бы и не фотографировала никогда в жизни, для меня это тяжёлый выбор. Но с другой стороны хорошей коже не нужна маскировка, поэтому когда, если не сейчас показать кушон. У меня весь уход заточен на борьбу с вот этим вот)) годами))
Isterika 24 апреля 2022, 11:26
Ужасная кожа? Серьезно?
Я своё такое состояние кожи считаю почти безупречным)
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:30
Для меня это мучительно показывать
На самом деле просто бывает гораздо лучше, поэтому то, что сейчас для меня весьма гнетуще. Это все снято вчера в один день, поэтому можно примерно представлять, как это вблизи и чуть подальше.
Спасибо за моральную поддержку! Большое. Это довольно тяжело было решиться.
Isterika 24 апреля 2022, 11:35
Нда… Ладно, вам виднее) Но, по-моему, вы совершенно напрасно загоняетесь))
Я, кстати, одно время тоже любила кушоны, сейчас добиваю запасы…
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 13:21
У меня кушонов вообще не было. Вот даже не вспомню. Вроде бы для губ что-то, что быстро кончилось и все. Почему-то это меня обошло. Сама не понимаю, как.
LediX 24 апреля 2022, 12:32
Вообще прекрасная кожа мы ничего вообще не заметили 🙂
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 13:20
у меня пунктик на коже видимо)))
ElenaKoza 24 апреля 2022, 14:51
Наташа, ты чрезмерно строга к себе. Так-то я сама такая — если что-то мне в себе не нравится — гипертрофирую донЕльзя и неважно что говорят вокруг 😁 Но все равно нужно культивировать в себе «люблю себя любимую» 😉 По теме — очень на тебе понравился кушон и фото на балконе как раз наглядно демонстрирует отличный результат 😍
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 22:37
Дважды писала длиннющий ответ и дважды он у меня не сохранился
Спасибо за моральную поддержку!
По поводу «гипертрофирую донЕльзя» — да, пожалуй, что это моя тема. С молодости, а даже с момента созревания скорее, моя кожа — причина многих забот (если не отвлекают иные проблемы). И если появлялось что-то — вызывало всегда ужас. Просто я знаю, что может быть и бывает — лучше. Вот даже меньше месяца назад было лучше, когда я про сыворотку с галактомисисом рассказывала, я отсняла помаду без проблем. Конечно, поры никуда не денутся, но остальное вполне решаемо — красные точки, воспаления, да и общий рельеф сгладить. В общем-то, скажу больше, это основная причина, почему я крайне редко позволяю себе показывать что-то на средней части лица — бронзеры, скульпторы коих много. Возможно, я не права и показывать смысл есть, но вот я сама не всегда довольна кожей и мне не нравится, когда она не идеальна, когда в поры что-то заваливается. Поэтому показать то, что выше для меня было нелегко.
ElenaKoza 26 апреля 2022, 08:19
Моя ты сладенькая 😘 Из наблюдений — чем круче, чем красивее, умнее и самодостаточнее женщина — тем больше у неё претензий к самой себе. Пыталась анализировать — так и не распознала откуда это родом конкретно у меня) С одной стороны — помогает держать себя в ежовых рукавицах, а с другой — как тяжело быть в этих рукавицах постоянно, хочется выдохнуть) года 3 как стала чуть-чуть приходить к тому, чтобы менять своё отношение, если не могу изменить первопричину. И как же легче становится жить, Наташ 😁
Diana-Nathalie 26 апреля 2022, 10:26
Я думаю, что это во многом из детства идёт. У большинства. Выученное поведение. В моей семье были высокие планки, например.
Отношение к ситуации я стала менять лет 5 как, не больше, если не могу изменить ситуацию, конечно. До этого вымпелом действий было: «бороться!» Но при взгляде со стороны можно понять, что это не всегда выигрышная стратегия. Иногда ситуацию нужно отпустить. О боже, неужели это я такое говорю!
ElenaKoza 26 апреля 2022, 10:37
Все в точку)
Diana-Nathalie 26 апреля 2022, 10:45
Кстати, довольно интересная тема для размышлений и для покопать на досуге литературу 😁
ElenaKoza 26 апреля 2022, 10:51
Я копала 10 лет в себе. Разными способами) Заколебалась. Пытаюсь практиковать принятие) Мы красотки и точка 😁
Ольга Федорова 24 апреля 2022, 16:21
И мне надо! Спасибо! Кожа у вас нормальная, видели и хуже))
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 09:50
Кожа — сложный момент в моей жизни))
EvgeniaOlivia 25 апреля 2022, 08:29
Ура! Спасибо🌸 Хорошо лежит. Сейчас он 2 с копейкой стоит. Но, думаю, стоит того. Прикончу раритет от Missha и возьму😌
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 22:38
У меня никогда не было кушонов для лица, я как-то особо не интересовалась, но этим очень довольна, он хорош. Рада его появлению и… зря я сопротивлялась
RitaMix 26 апреля 2022, 23:48
Ой, поняла, что мне тоже надо его попробовать.
Diana-Nathalie 27 апреля 2022, 09:27
Он стоящий оказался, мне очень понравился. И ложится хорошо, тонко. И финиш хороший. Понятно, что переборщить можно со всем, но вот если нормально наносить без перебора — хорош.
Ennear 04 июня 2022, 21:12
Обожаю корейские кушоны. Мне нужен такой!
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:06
Это мой первый кушон и он меня смог порадовать. Раньше я их не рассматривала для себя вообще. Но он действительно классный, вот честно.
Ennear 05 июня 2022, 15:23
Я заказывала несколько раз кушоны бренда CLIO. Они хороши, но хочется что-то новое)
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 19:39
О, от Clio у меня есть помада. Цвет совсем не мой, но очень качественная сама по себе, поэтому не стала расставаться — ее комфортно носить, а макияж — подбираю под нее, если время есть.
Про их кушоны учту, если соберусь брать еще)