30.04.2022

Нюдовый гипюр на все случаи жизни | Givenchy Le Rouge Lipstick 106 Nude Guipure

Здравствуйте!

Начну этот обзор с признания. Я не большая фанатка помад. Ну, всегда мне были ближе полупрозрачные блески и оттеночные бальзамы потому что стирались с губ гораздо незаметнее (передаю привет моей ужасной привычке облизывать губы, когда нервничаю). Но одна любимая помада у меня всё же есть.

Когда я всё-таки решилась на помаду, пару лет назад, то обзоры на косметику ещё не существовали в моей жизни. Поэтому не долго думая, когда пришла в магазин, то направилась к стенду Givenchy, где моя мама обычно берёт свои помады. Ну, потому что мама плохого не посоветует.

Текстура, оттенок и свотчи:

Свот при свете лампы
Свот при свете лампы

Текстура у помады кремовая, довольно густая. Наносится отлично, но губы всё-таки лучше подготовить. Из-за сатиновой формулы чуть сглаживает текстуру губ. А из-за особенности оттенка (подбирала максимально близкий к цвету губ) нанести можно и без зеркала.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

Запах:

У неё он есть. Заметный и держится достаточно долго, но спустя пять минут её уже не замечаешь. Это характерная для Givenchy отдушка. Она есть и у Le Rouge, и у Le Rose. Так точно и не могу сказать чем пахнет, но аромат у неё просто восхитительный.

Свойства:

Она безумно приятная. На губах не ощущается от слова совсем. А по увлажняющим свойствам довольно близка к любимым мной оттеночным бальзамам. Ещё нравится использовать её, как кремовые румяна. Тушуется она просто отлично

Стойкость:

Преступно нестойкая. Все ваши кружки/стаканы/бокалы/и т.д. будут в отпечатках помады. И маска для лица тоже. Поэтому на время масочного режима её пришлось отложить.

Следовательно, перекус она тоже не переживает. Да, и со временем постепенно сходит. Но исчезает аккуратно и красиво (ну, это скорее не самой формулы заслуга, а оттенка). Чем-то похоже на модный в 90-x эффект слегка тёмного карандаша для губ, но в более натуральном прочтении.

Упаковка:

В люксе это всё-таки очень важный фактор. И какая же она стильная. Чёрный кожзам и серебряная фурнитура делают своё дело. Очень нравится, что Givenchy наконец-то начали выпускать отдельно крышки и помады. Каждый раз, когда она заканчивалась, то меня жаба душила выкидывать такую красоту. (а ещё, пока я делала этот коллаж, то поняла, что хочу розовенькую с нашивками)

Про то сильно ли изнашивается она в сумке, я не могу сказать. С собой носила её не так много, большую часть времени она проводит на моей макияжной полке.

Но главная причина почему я её так люблю...

Она универсальная. Это именно тот цвет, который слегка ярче моего натурального оттенка губ. А это значит, что вариантов куда его можно «надеть» бесконечное множество. Повседневный образ и отсутствие макияжа она превращает в чуть более собранный за пару взмахов. А более яркий макияж и кожаную куртку чуть смягчает, помогая мне чувствовать себя комфортнее в стиле, который я очень люблю, но ношу редко.

Вывод:

Это прекрасная помада, которая совмещает в себе всё что мне нужно. От уходовых свойств до стильной упаковки. Да, стойкость подкачала, но она определённо стоит того, чтобы её попробовать. А я буду ждать, когда она хоть сколько-нибудь подешевеет, чтобы купить очередную.

Спасибо, что дочитали💙

1746₽ (я сейчас расплачусь) vs 3 365 сейчас₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • HYDROGENATED POLYDECENE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SYNTHETIC WAX • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX • SILICA • C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS • CERA ALBA (BEESWAX) • ETHYLHEXYL PALMITATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PARFUM (FRAGRANCE) • TRIHYDROXYSTEARIN • TOCOPHEROL • BUTYLENE GLYCOL • PROPYL GALLATE • SPILANTHES ACMELLA FLOWER EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • PHENOXYETHANOL • PEARL POWDER • SODIUM HYALURONATE • BENZYL BENZOATE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROXYCITRONELLAL • BHT • [±: CI 15850 (RED 6 — RED 7 — RED 7 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 77499 (IRON OXIDES)]

gentle_puh 30 апреля 2022, 09:30
Потрясающий образ с синим!
Помада отлично вписалась
MariMaz 30 апреля 2022, 10:53
Спасибо большое
BeautyAudit 14 мая 2022, 20:13
Действительно, универсальный теплый оттенок!