24.04.2022

Niche Stitch Love is Drug. Необычный формат парфюма родом из Кореи

Всем привет)

Думаю у многих, как и у меня корейская бьюти-индустрия ассоциируется в первую очередь с эффективной уходовой косметикой, а вместе с тем корейцы выпускают не только необычные продукты для лица, но и декоративную косметику, и даже парфюмерию.

Последнему направлению я и решила посвятить обзор и сегодня расскажу о своем недавнем приобретении, а именно туалетной воде Love is Drug или «Любовь наркотик» от молодого корейского бренда Niche Stitch.

Это один из 8 ароматов коллекции марки, посвященной мифам Древней Греции. Он связан с красивой и печальной историей любви богини красоты и плодородия Афродиты и молодого Адониса, поплатившегося жизнью за свою любовь. Он был убит мужем Афродиты- богом войны Аресом.

Страдания Афродиты по любимому были настолько сильными, что Зевс сжалился над ней и велел на полгода отпускать Адониса из царства мертвых. С тех пор он воскресает каждую весну и умирает каждую осень.

В этот период все вокруг расцветает и одевается в зелень, распускаются цветы и созревают плоды на деревьях. Торжество природы и двух влюбленных как раз и олицетворяет собой аромат «Любовь- наркотик».

Выпущен он в 2021 году и относится к категории фруктово- цветочных.

Пирамида:

• Верхние ноты: Манго, Грейпфрут и Нектарин.
  • Ноты сердца: Жасмин, Красный Апельсин и Пион.
  • Ноты базы: Мускус и Пачули.

Надо отметить, что бренд сделал упор не только на сам аромат, но и на его оформление. В корейской версии эта туалетная вода позиционируется как карманный тканевый парфюм, поэтому тут нет привычных дорогих флаконов, похожих на произведение искусства.

Аромат заключен в компактный пластиковый футляр, который благодаря форме и размерам действительно легко помещается в сумочку или карман, поэтому я могу взять его и в офис, и на прогулку.

Распылитель флакона мелкодисперсный, выдает парфюм легким облачком. На одно нанесение мне вполне хватает двух нажатий.

В целом оформление довольно простое, но определенную изюминку ему придает живописный рисунок с буйством красок и чувств. Кстати, у каждого аромата из коллекции свой определенный рисунок.

Сразу скажу, что я не большой фанат гурманики, а также сложных унисексовых ароматов. Мой нос не выносит одеколонистости и колкой резкости, поэтому я предпочитаю нежный женственный парфюм с легкими цветочными нотами.

«Любовь-наркотик»-это один из немногих ароматов, который я покупала вслепую, ориентируясь исключительно на пирамиду. В ней присутствовали сразу 4 мои любимые ноты-нектарин, жасмин, пачули и мускус, поэтому я была уверена, что Love is Drug мне подойдет. Так и произошло)

Несмотря на название это по-настоящему весенне-летний жизнерадостный аромат, который стартует яркими и сладковатыми фруктами. Отчетливо слышу в нем спелый нектарин и сочный манго, этакий летний фруктовый коктейль, который благодаря грейпфруту не уходит в компот, а звучит свежо, натурально и немного бодряще.

Постепенно стихая фрукты уступают место цветочным нотам, где солирует бесподобный нежнейший жасмин в обрамлении душистых пионов. Настоящий весенний букет, в котором нежность цветов смешана с легкой сладостью фруктов и приправлена терпкостью красного апельсина. Последний к слову делает аромат более интересным.

В базе остается практически идеальное для меня сочетание, в котором землистость пачули смягчена нежным кремовым мускусом, придающим аромату еще большую женственность и благородство.

В целом аромат в меру сладкий, без приторности и колкости, очень легкий и нежный. Идеальный вариант на весну-лето в качестве базового парфюма, а в холодное время года его можно использовать для поднятия настроения. Он создает атмосферу летнего отдыха, согревая своим теплом и даря аромат цветов и фруктов.

Я вижу этот парфюм как на молодых девушках, так и на женщинах постарше, поэтому возрастная категория довольно обширная. Вообще для меня это универсальный офисный аромат, женственный и не кричащий, который хорошо сочетается с белой рубашкой и совершенно не душит окружающих. Также он несомненно будет уместен на прогулке или романтическом свидании и прекрасно дополнит любой образ.

Производитель обещает нам до 6 часов стойкости, но на деле парфюм держится всего около 3-4 часов, после чего требует повторного нанесения. Сидит аромат близко к коже, шлейф ощущается только на очень близком расстоянии.

В целом знакомством с туалетной водой Niche Stitch Love is Drug я осталась довольна. Благодаря удобному формату и приятному аромату она надежно обосновалась в моей сумочке даже несмотря на небольшую стойкость. Теперь в планах у меня попробовать и другие ароматы из этой интересной коллекции.

3 недели, 2р/в деньиспользование

MariMaz 24 апреля 2022, 11:04
Такая упаковка интересная. Сначала показалось, что спрей для рук
lanavirgo 24 апреля 2022, 11:40
Формат действительно необычный для европейского пользователя. В корейском представлении это действительно своего рода спрей, который можно распылять на руки, одежду, волосы   Аромат ложится легкой дымкой, поэтому вариантов его использования множество
Emmett 24 апреля 2022, 11:29
Какой интересный
lanavirgo 24 апреля 2022, 11:41
Согласна, во многом этим он меня и привлек   Корейцы большие выдумщики по части оформления своих средств
pi4y4y 24 апреля 2022, 11:42
Флакон симпатичный, без этикетки напомнил 27 87
Было бы интересно познакомиться.
lanavirgo 24 апреля 2022, 12:42
Определенное сходство у флакона действительно есть   Вообще коллекция интересная. Не знаю как другие ароматы, но Любовь-Наркотик очень достойный
lisa-alisa67 24 апреля 2022, 14:33
Какой интересный флакончик. По описанию аромат именно то, что я люблю. Спасибо, что показали)
lanavirgo 24 апреля 2022, 16:24
Выбирала аромат наугад по нотам и в первый раз 100% попадание
cherrykiss 24 апреля 2022, 16:21
О, интересный формат! Пирамида прям моя, жасмин и пионы   и цена привлекательная)
lanavirgo 24 апреля 2022, 17:24
Формат очень интересный и необычный и главное его можно всегда закинуть в сумочку и взять с собой   Жасмин и пионы тоже обожаю в ароматах, поэтому не задумываясь взяла
Elena Rshtuni 24 апреля 2022, 18:26
У меня спреи для рук в таком формате, Дольче Милк). Интересно, кто у кого).
lanavirgo 24 апреля 2022, 19:55
Специально загуглила и правда у ДМ спреи в таком же формате   Теперь действительно интересно кто первым их выпустил
redishhh 24 апреля 2022, 20:05
Очень необычное оформление флакона! Про бренд раньше ничего не слышала, поэтому прочитала и посмотрела с удовольствием)) Спасибо, что поделились!
lanavirgo 25 апреля 2022, 20:27
Спасибо, что заглянули   Рада поделиться интересным средством