01.05.2022
1968

Art&Fact: крем и гидролат

Косметические артефакты.

Мне нравится пробовать новые бренды. Особенно такие яркие и концептуальные как Art&Fact.

У бренда широкий ассортимент уходовой косметики разной направленности. Вот честно. Хочется попробовать всё и сразу.

Для обзора я выбрала только два продукта: крем и гидролат для лица. Это обусловлено тем, что на тестирование даётся ровно 2 недели, поэтому я выбрала именно те средства, которые можно использовать 2 раза в день. Но даже за этот срок не всегда могут сложиться верные впечатления о косметике, однако в случае с Art&Fact мне действительно повезло.

Из-за столь короткого срока я также исключила из ухода сыворотки, ночные маски для лица и прочие средства, которые могут повлиять на результат тестирования.

Интенсивно увлажняющий крем Art&Fact для лица с гиалуроновой кислотой, мочевиной и комплексом AHA- кислот

Этот крем я выбрала моментально, увидев в его составе мочевину. Не припоминаю, чтобы пользовалась косметикой с этим ингредиентом, но я слышала про него столько всего хорошего, что сразу же решила попробовать.

Крем был упакован в картонную коробочку с красивым до невозможности градиентом.

Вся информация предоставлена на упаковке. Отдельно хочу отметить, что на сайте можно посмотреть список продуктов, с которыми лучше не совмещать данный крем. Например, к ним относятся сыворотки и тоники с ниацинамидом, ретинолом и скваланом.

Крем находится во флаконе объёмом 50 мл. Практично и гигиенично.

Флакон с помпой — вполне логичное решение, так как крем жидкий, поэтому помещать его в баночку было бы странно.

Текстура лёгкая, водянистая, напоминает корейскую эмульсию. Кстати, при такой тестуре расход нельзя назвать большим.

Отдушка отсутствует.

По лицу текстура распределяется тяжеловато. Крем как будто становится более густым и начинает оставлять своеобразные «мыльные» разводы, которые, к счастью, не мылятся. Я от этого не в восторге, но привыкнуть можно.

Поэтому нанесение крема требует чуть больше времени, чем обычно. Но это компенсируется тем, что крем очень быстро впитывается, буквально за одну минуту. Такое ощущение, что никакой крем даже не наносили на лицо. При этом кожа становится гладкой и увлажнённой, а мелкие шелушения сглаживаются. Можно сразу же приступать к макияжу, например, к нанесению тонального крема.

Моей коже (комбинированной, склонной к жирности и высыпаниям) крем понравился. Никакого парникового эффекта, забитых пор и воспалений не случилось.

Крем отлично проявил себя в качестве дневного и вечернего ухода. Повторюсь, что никакими сыворотками я не пользовалась. Так что это самодостаточный продукт, который замечательно работает и без вспомогательных средств. Настоящее сокровище за такую цену. Даже не хочется снимать балл за распределение крема по коже, так как эффект уж очень хорош.

Срок использования: более 14 раз (2 недели 2 раза в день)

Цена: от 500 до 700 рублей

Гидролат для лица с мятой и провитамином B5 Art&Fact Peppermint + Provitamin B5

Я настоящий камикадзе! Умудрилась взять для довольно чувствительной кожи гидролат с эфирным маслом мяты. Решила, что буду освежать себя по утрам. Да уж, забавненько вышло.

К счастью, помимо мяты в составе есть экстракт алоэ и Д-пантенол.

Гидролат находится в светлом пластиковом флаконе (обычно же их помещают в тёмное стекло или я ошибаюсь?), какая-либо дополнительная упаковка отсутствовала. И вновь прекрасный градиент и нежные оттенки.

Объём флакона 50 мл. Отдушка яркая, резкая, но не в плохом смысле. Просто это мята, она не может быть нежной.

Дозатор мне понравился! Один из самых удобных, что я встречала. Распыляет гидролат не мягкой дымкой, а более явной струёй. Поэтому достаточно 4-ёх нажатий, чтобы полноценно увлажнить кожу.

Текстура жидкая-жидкая, как обычная вода.

Я использую гидролат в качестве первого этапа в дневном и в вечернем уходе. Утром он бодрит, вечером успокаивает. Вот такой универсальный. Гидролат тонизирует кожу, освежает её, устраняет ощущение сухости, слегка подсушивает воспаления на коже. Прекрасно увлажняет и за пару секунд устраняет стянутость после умывания.

Если на коже есть сильное раздражение, то лучше отложить гидролат в сторону. Я один раз попала на такой участок, чему не очень обрадовалась. Жжение длилось больше минуты, но на этом всё закончилось и никаких дополнительных повреждений кожного покрова не было.

Гидролат для смелых и явно не для чувствительной кожи. Пробовать можно на свой страх и риск, но мне такой состав всё-таки подошёл.

Срок использования: более 14 раз (2 недели 2 раза в день)

Цена: от 250 до 400 рублей

Оценка: 5 с минусом

Бренд представлен на разных маркетплейсах, в некоторых случаях цена может отличаться почти в 2 раза.

С уважением,

Мария

softpink_cashmere 01 мая 2022, 10:50
спасибо за пост, присмотрюсь к гидролату
wonderwall 01 мая 2022, 12:09
Не за что! Но он прямо мощный в плане мяты!
Но прикольный))
Vikkival 01 мая 2022, 21:57
Очень привлекательный крем, но Pollen extract вероятно мимо кожи склонной к аллергии… а жаль. Как хочется мне найти у наших брендов подходящий для чувствительной-склонной к аллергии кожи крем. Не бипантен и не детский 😁 ( для меня ещё и экстракт прополиса в составе сразу мимо, в остальном на вскидку дилентанта-любиля читать составы — очень привлекательно ).
wonderwall 02 мая 2022, 11:35
Прополис – это же мёд?
Возможно, у этого бренда есть другие хорошие кремы, но этот прямо один из самых популярных))
Посмотрите ассортимент бренда Гельтек еще, там, возможно, есть то, что вы ищите))
Vikkival 02 мая 2022, 11:50
Спасибо, буду знакомится.)