23.04.2022

Мой ТОП-7 декоративной косметики из масс-маркета

Всем привет 🙃 Бегу, роняя тапки, чтобы успеть поделиться с вами подборкой из семи средств декоративной косметики в масс-маркете, которые по праву заслуживают только первых мест любого рейтинга! Расскажу про самое любимое и проверенное временем: кратко и по делу.

Я постаралась не повторяться и подобрать только те средства, о которых еще не писала на Косметисте. Хотя, признаюсь, одна «темная лошадка» все же затесалась в эту подборку, но о ней чуть позже.

Тональный крем Art-Visage Cover Face Skin Foundation в оттенке 201 Слоновая Кость

Повседневный любимчик в новом дизайне. С этим тоном у меня были сложности в прошлом: мне казалось, что покрытие на моей коже лучше с увлажняющей версией тонального от Art-Visage. Но так было раньше. В перезапуске мне нравится более широкая палитра оттенков, каждый сможет найти тон под себя. Оттенок 201 или «слоновая кость» не совсем фарфоровый тон, но мне и не нужен эффект выбеливания лица. Он отлично подстраивается и не окисляется.

Свотч оттенка.

нанесла
нанесла
распределила
распределила

Данный крем от Art-Visage носится без проблем весь день, никуда не исчезает и не скатывается. А покрытие хоть и заявлено матовым, на самом деле вполне себе живое и естественное. Не моя любимая «штукатурка», конечно 😅 но на каждый день это отличный вариант!

Консилер LN Pro Touch-Up Cover Fluid Liquid Concealer в оттенке 101 Light Beige

Этот консилер мне подарила Юля  julpuh С брендом LN Pro я не была знакома до этого, хотя видела, что здесь на Косметисте некоторым его присылали на тестирование. Я даже не могла подумать, что так влюблюсь в этот консилер, ведь он может заменить даже тональный крем! Во-первых, у него внушительный объем в 15 мл. К слову, у тонального от Арт-Визаж, что выше — объем 25 мл. Во-вторых, у консилера LN Pro великолепная кроющая способность. Под крышкой вот такой спонж, да может не совсем гигиенично, но если им пользуетесь только вы, почему бы и нет.

Оттенок 101 Light Beige это светлый оттенок, который подойдет практически всем. Смотрим в деле: нанесла консилер на подглазное пространство.

Распределила пальчиком. По родинкам можно заметить кроющую способность.

Консилер не западает в складочки, ничего не подчеркивает. Я наносила его даже на все лицо, в качестве тона, и он прекрасно пережил день, что уж говорить про корректировку несовершенств — да, да и еще раз да! Я влюблена в этот консилер, единственный минус, который могу отметить это отдушка, пахнет «бабушкиной помадой». Но за его работу на моем лице я готова простить ему все!

Цена: ~300 рублей

Оценка: 5- (минус поставила за отдушку)

Карандаш для бровей Lamel Insta-Puff Brows в оттенке 402 эспрессо

Вот та «темная лошадка», которую я включаю в каждую подборку фаворитов. Про этот карандаш у меня есть отдельный пост. Почитать можно тут. И я продолжаю покупать его, потому что мне нравится соотношение цена-качество. Мне нравится, как он экономично расходуется и как удобно прочесывать волоски брови и растушевывать карандаш мягкой щеточкой на другом конце.

свотч оттенка 402 эспрессо
свотч оттенка 402 эспрессо

Тушь для ресниц Eveline Cosmetics Mascara False Definition 4D Extension Volume

Пусть вас не пугает количество слов в названии этой туши 😂 В случае с этим польским брендом все обещания были выполнены. Я увидела эту тушь как-то в посте у Вики  TorTorri и, благополучно забыла про нее, а потом перед Новым годом мне срочно нужна была новая тушь и в магазине выбор пал на эту в ярко-желтой упаковке! Сейчас понимаю, что подсознание мне помогло определиться. Тушь отличная! У нее удобная силиконовая (хотя я обычно предпочитаю с волосками), чуть изогнутая щеточка.

Цвет насыщенный черный.

Тушь не раздражает чувствительные глаза, дает отличный объем и разделение ресниц, веко не пачкает!

Подводка для глаз Eveline Cosmetics Precise Brush Liner черная

Легенда Косметисты и еще одна бюджетная находка у бренда Eveline Cosmetics. За этой подводкой мне пришлось побегать, почему-то не во всех магазинах она представлена. У нее кисточка волосками, что я всегда ищу в такого типа средствах.

Стрелки рисует легко и плавно с первого раза, стойкая не только на глазах, но и по времени использования. Уже пошел 4 месяц, а она и не думает засыхать или заканчиваться. Оттенок насыщенный черный, матовый.

Цена: ~300 рублей

На фото ниже тушь и подводка вместе.

нижние ресницы не прокрашиваю
нижние ресницы не прокрашиваю

Мини-палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'amour Highlighter Duo в оттенке 01 Tour Eiffel

Малышка-палетка весом всего в 6 грамм с двумя универсальными оттенками. Один светлый, другой более золотистый. Оттенки можно носить по отдельности, можно смешивать между собой. На свотче ниже кажутся немного рыхлыми и как будто не однородными, но хайлайтеры отлично заполировываются.

Поры не подчеркивают, стойкие. Сияние не из космоса, поэтому смело можно носить их каждый день. На фото ниже светлый оттенок хайлайтера от Vivienne Sabo из палетки Gloire D'amour на солнышке.

Цена: ~500 рублей

Блеск для губ Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в 03 оттенке

Ну вот и настал тот день, когда у человека, который не любит блески для губ появился блеск 😅 Еще и попал в топ! Данная линейка у бренда является лимитированной, но блески все еще можно купить в различных магазинах косметики. И я очень рекомендую вам бежать за ними. Во-первых, оформление ну очень красивое! Только посмотрите на эти милейшие звездочки в крышке.

Во-вторых, удобная кисточка-спонж, изогнутой формы. Набирает достаточное количество блеска, ничего не течет и не пачкает все вокруг.

В-третьих, у блеска Aurora от Vivienne Sabo идеальная, для меня, совершенно не липкая текстура. Он чудесно пахнет дынькой, так что просыпается аппетит! 😋 А сияющие частички совсем не чувствуются на губах.

Свотч оттенка.

И на губах.

Блеск ухаживает за губами: отлично увлажняет и за пару применений восстанавливает сухую и потрескавшуюся кожу. Одним словом не блеск, а находка! Очень рекомендую к покупке.

Цена: ~400 рублей

И фото со всеми средствами из поста на лице.

Вот таким получился мой ТОП-7 бюджетной косметики. На самом деле, работающих, классных средств намного больше в масс-маркете, но включить их всех в подборку невозможно, как и все время повторять в своей косметичке 😉

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у нас совпадения?

RAGE 23 апреля 2022, 22:17
Кристина, спасибо за такой интересный обзор)
Блеск такой классный, красиво переливается
Про лайнер и консилер согласна, они отличные! И тушь думаю теперь попробовать.
redishhh 24 апреля 2022, 20:12
Агния, спасибо, что читаешь!))
В блеск я влюблена, как и в консилер)) Однозначно буду покупать еще
beautyleria 23 апреля 2022, 22:33
Классный обзор получился, с удовольствием почитала)
Из описанного Вами у меня была подводка от Эвелин: подпишусь под каждым словом, единственное, для меня оказалась сама кисточка толстовата, но это вкусовщина. На Ютюбе видела, как подобные кисточки аккуратно подрезают по бокам, чтобы они были тоньше, но мне что-то не захотелось с ней так возиться

И понравился, как смотрится блеск для губ) Сейчас присматриваю себе что-то подобное с небольшим голографическим эффектом)

Спасибо за пост!
redishhh 24 апреля 2022, 20:13
Спасибо, что читаете!))
Я в шоке от этих лайфхаков   Додумались же люди, по-моему проще купить продукт, который будет устраивать сразу, чем так изгаляться)))
Masha87 23 апреля 2022, 23:08
Захотелось попробовать консилер🙂
redishhh 24 апреля 2022, 20:14
Маша, на некоторых сайтах отзывы противоречивые, но чаще я видела хорошие! И он стоит того, чтобы попробовать хотя бы один раз за такую то цену
Вероника Никитина 23 апреля 2022, 23:15
Красивый пост, красивая Вы, на фото в полуобразе как героиня фильма 60-х годов)
Интересные любимчики. Особенно понравились палетка и блеск Sabo.
redishhh 24 апреля 2022, 20:16
Спасибо вам большое, очень приятно
Сейчас вспомнила, что когда-то давно именно Vivienne Sabo отвернули меня от блесков, так он был ужасен! А теперь, вот пожалуйста — топовый блеск, который повторю!))
YesPlease 23 апреля 2022, 23:40
Тушь классная от Эвелин, надо тоже повторить))
п.с.: последний образ прекрасен
redishhh 24 апреля 2022, 20:16
Благодарю
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 00:53
Очень нравится этот хайлайтер — он даёт такое сливочное натуральное свечение. Я коллеге дарила во 2 оттенке, так смотрела на неё — и, реально, эффект влажной холёной кожи.
Но у меня в тёплое время года потеет лицо, и это единственный хайлайтер, который бесследно им смывается   Поэтому лежит.
redishhh 24 апреля 2022, 20:17
О, надо будет за ним посмотреть в теплое время, пока полет нормальный
sockolovaal 24 апреля 2022, 02:57
А мне тушь Eveline Cosmetics Mascara False Definition 4D Extension Volume не понравилась, хотя её и многие хвалили.Подскажите пожалуйста, что за тени у вас на глазах.
redishhh 24 апреля 2022, 20:18
Бывает, но у бренда много других тушей в линейке.
На глазах — Colourpop Supershock в оттенке Low Rise, планирую пост на них, правда в нынешних реалиях не знаю надо ли…
cherrykiss 24 апреля 2022, 16:21
Блеск красивый, тоже есть)
redishhh 24 апреля 2022, 20:19
У вас именно этот или с розовой крышечкой?
MariyaBeauty 24 апреля 2022, 16:22
Подводка от Eveline действительно хороша, она у меня есть) Хочу попробовать тушь жëлтую)
redishhh 24 апреля 2022, 20:19
Если решитесь — пишите потом, как вам тушь
Matur 24 апреля 2022, 20:11
Спасибо за подробный обзор. Из вашей подборки пробовала подводку и карандаш для бровей, а теперь очень заинтересовал блеск. Так он красиво переливается
redishhh 24 апреля 2022, 20:20
И вам спасибо, что читаете
Блеск точно стоит попробовать, есть еще в другом оттенке, с розовой крышкой ;))
MariyaBeauty 25 апреля 2022, 09:36
Обязательно;)
lillies 27 апреля 2022, 19:46
Макияж получился очень милый и нежный 😍
redishhh 30 апреля 2022, 21:50
Спасибо большое