16.04.2022

Прямиком с острова Мадагаскар - пенка и гидрофильное масло с центеллой от бренда Skin1004

Очищение кожи от макияжа гидрофильным маслом и пенкой — моя неизменная традиция уже много лет! Сегодня хочу показать новинки корейского бренда SKIN1004: легкое гидрофильное масло и ампульная пенка для очищения лица. Особенность этой косметики в том, что вся продукция создана на основе экстракта центеллы азиатской, которую выращивают на острове Мадагаскар в специальных условиях содержания — для сбора отведены 17 регионов, которые тщательно охраняются и сохраняются в чистоте. Благодаря таким условиям и производству повышается эффективность экстракта и сохраняются микроэлементы.

1) SKIN1004 Легкое гидрофильное масло Madagascar Centella Light Cleansing OIl:

Объем флакона 200мл.
Объем флакона 200мл.

База гидрофильного масла состоит, естественно, из центеллы (корейцы заморочились и специально изобрели формулу, которая превращает экстракт центеллы в масляную текстуру) + растительные масла подсолнечника, бергамота, арганы, оливы, жожоба. Все эти масла являются природным источником витамина Е, т.е. обладают хорошими антиоксидантными свойствами. Также в формуле используются мицеллы, которые работают как магнит на вытягивание загрязнений. Производитель обещает, что масло легчайшее и гипоаллергенное.

Приятный глянцевый пластик, удобный дозатор
Приятный глянцевый пластик, удобный дозатор

Дозатор достаточно удобный, нажимается плавно, масло не протекает из него. Ограничителя отдельного нет, блокировка дозатора происходит за счет поворота верхушки влево/вправо.Рисунок горы с обратной стороны наклейки масла я уже заметила когда писала пост 😅 Стоит отметить, что на упаковке изначально была куча защитных наклеек от чужих ручек.

После вскрытия упаковки срок годности средства:12 месяцев.

Текстура/аромат: «легкая текстура» — говорили они? Да она не просто легкая.ОнаЛЕГЧАЙШАЯ! Еще никогда не было у меня такой гидрофилки! Для меня она почти как вода, ну очень приятная! 😊Аромат как у какого-то люкса. Цветочно/травяной, со сладкими нотами, будто это карамель из центеллы. Есть одно НО — как раз из-за консистенции масло быстро расходуется. Сейчас у меня использована почти половина флакона (но лишь потому, что я параллельно добивала масло другой марки), пользуюсь им с середины февраля! Обычно гидрофилки мне хватает надолго. А тут, особенно если лить его тоннами на лицо, (а не лить я его не могу, потому что оно очень крутое) ощущение, что 200мл. едва хватит на 4 месяца🙃

Текстура настолько легкая, что зафотать момент текучести нереально
Текстура настолько легкая, что зафотать момент текучести нереально

Способ применения: по классике, нанести на сухое лицо массажными движениями, добавить воды, помассировать, смыть теплой водой, а затем использовать пенку для умывания.

ВАЖНО! Гидрофильным маслом не делают массаж лица с помощью роликов/щеточек и тд! Этот тип средства предназначен только для очищения! Для массажа разными девайсами существуют специальные масла.

Развёрнутое мнение: масло выше всяких похвал, лично для меня очень даже стОящее,сколько бы оно не стоило на сегодняшний день. Нереально-легкое, приятно эмульгируется, смывается без последующего ощущения пленки и стянутости. У меня комби кожа, склонная к сухости в холодное время года. Масло мне подошло на холод, сейчас я встречаю с ним первые дни жары, и могу сказать, что 100% оно будет приятно в использовании круглый год. Никакой аллергии не вызвало,я бы посоветовала его любителям легких текстур и мягкого очищения. Производитель не рекомендует наносить масло на глаза !, но я все равно наношу его немного на область век во время снятия стойкого макияжа, предварительно зажмурившись как только могу)) Отмечаю, что после гидрофилки я ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮ ПЕНКУ. Только так можно добиться качественного очищения. Косметику с глаз и губ досмываю мицелляркой и водой.

Посмотрим как масло смывает косметику:

1) для свотча нанесены губная помада, жидкая подводка, жидкие тени и карандаш для век 2) нанесла масло 3) смыла водой  4) после умывания пенкой из поста
1) для свотча нанесены губная помада, жидкая подводка, жидкие тени и карандаш для век 2) нанесла масло 3) смыла водой 4) после умывания пенкой из поста

При съемке свотчей я заметила, что после смывания косметики остался только легкий след от черного карандаша для глаз. Но для этого гидрофилка и не предназначена. Так что масло рекомендую и жалею, что не закупила 2 бутылки сразу.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Centella Asiatica Extract(10,000ppm), Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia(Bergamot) Fruit Oil, Olea Europaea(Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Linalool.

2) SKIN1004 Ампульная пенка для умывания Madagascar Centella Ampoule Foam:

Дизайн упаковки бренда SKIN1004 - как ода эстетике
Дизайн упаковки бренда SKIN1004 — как ода эстетике

Основа пенки состоит из 33% экстракта центеллы азиатской, добавлен кокосовый ПАВ Sodium Cocoyl Isethionate (активно очищает, но бережно действует на кожу), экстракты язык можно сломать от названий Эклипты (регенерация), плодов Кокцинии индийской (смягчает/увлажняет), Какао, корня Коптиса (противовоспалительный компонент/стимуляция клеточного иммунитета), кроме того, у пенки нейтральный pH.

Упаковка — матовый полупрозрачный пластик. Изначально носик был закрыт защитной мембраной. Да и сама коробочка была с защитной наклейкой. После вскрытия упаковки срок годности средства:12 месяцев.

Объем 125мл.
Объем 125мл.

Текстура/аромат: очень странная текстура! Будто и кремовая, и гелевая пенка одновременно, но достаточно плотная. Цвет бежевый с переливами. Вспенивается еле заметными пузырями! Аромат тоже необычный- легкий, центелловый, но мне опять же отдаленно напоминает что-то сладкое, карамельное. Но все это на любителя😅 Со временем я поняла, что эта пенка ассоциируется у меня с когда-то модными конфетами Meller! Расход маленький, хватит надолго.

Способ применения: да-да! Забегая вперед, скажу, что никогда не ленитесь читать этот пункт во избежание неприятных моментов при использовании косметики!

Вспенить небольшое количество средства с водой до образования пенки и нанести на влажную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Пройтись массажными движениями, затем тщательно смыть теплой водой.

Развернутое мнение: Предыстория — последний год я чаще пользуюсь нейтральными гелевыми пенками с мягким очищающим эффектом. Многие из них даже не нужно предварительно вспенивать перед нанесением на лицо. Так вот, эта привычка в итоге и сыграла со мной злую шутку! Я сначала не вспенивала эту пенку и просто наносила на лицо как гель, добавляя воду и вспенивая все это дело уже на лице. Дорогие девочки. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ КОСМЕТИКИ! По причине вышеизложенного, пенка в первые разы применения казалась мне не то чтобы жесткой, но супер очищающей, порой даже стягивало кожу! А все почему? Потому что неправильно применяла, и вообще-то составе есть натрия хлорид! Наносите пенку аккуратно, избегая область вокруг глаз! щипать будет беспощадно, увы, мне удалось проверитьСпустя пару тестов дошло в чем причина. А вот при ПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ эта пенка — настоящий рай из центеллы! Бережно, но очень качественно очищает! После умывания вроде и чувствуется эффект идеально чистой кожи, но в тоже время ощущается легкое увлажнение, не нужно сразу бежать за тонером. Конечно же, с одноименным гидрофильным маслом это отличный тандем, да и вообще невольно хочется попробовать и сыворотку этой серии, и крем для лица. Сейчас пенку чаще использую в утреннем уходе, хотя и в вечернем она хороша, чередую ее с другими пенками, на постоянной основе она у меня не закрепилась (сама испортила первое впечатление, сама обиделась😂 ), повторять вряд ли буду. Однажды, сменив уход на менее питательный, после пенки все-таки хотелось скорее вылить на лицо побольше тонера. То ли отопительный сезон сыграл роль, то ли все-таки компоненты пенки мне не идеально подходят. Аллергию не вызывает, а негативные моменты были вызваны по большей части моей невнимательностью. Рекомендую пенку обладательницам жирного, комбинированного типа кожи. А при сухой коже, особенно в холодное время года, все таки советую пользоваться пенкой с аккуратностью, не на постоянной основе.

Знакомство с брендом SKIN1004 считаю удачным. По-моему здесь достаточно многообещающая, стильная и интересная концепция марки.

Спасибо, что дочитали до конца!🤗

Меня зовут Оля, со мной на «ты».

latti-86i 16 апреля 2022, 21:18
Был пробник пенки, понравилась. Но да, раз там сода, не на каждый день явно. Я по привычке все сначала размыливаю в руках: пенки, шампуни и пр)
olgakamneva21 17 апреля 2022, 03:53
Да, понимаю, корейские пенки в основном все так и применяются. А я вот расслабилась и забыла этот момент. Всему виной пенки с помпой
chereshenka 17 апреля 2022, 01:02
Была пенка, для меня довольно мягкая, но впечатления не произвела. Пользуюсь Heimish в основном, она ещё более «очищающая»
olgakamneva21 17 апреля 2022, 03:58
Ну тут уже каждому свое как говорится. Кому-то нужно очищение до скрипа, кому-то нет) я такие моменты стараюсь чередовать

Heimish-классная марка. Лежат несколько их продуктов в запасе))
Юлия Старостина 17 апреля 2022, 08:33
SKIN1004 — один из моих любимых корейских брендов, наряду с Innisfree. Сейчас у меня в ходу крем из этой же серии с центеллой, и серум из гиалуроновой серии (голубой). Все нацеливалась попробовать набор миниатюр этой марки, ждала скидку — и вот, наступили всем известные события… не дождалась в общем. Теперь уж наверное никогда не попробую сдерживаемые рыдания
olgakamneva21 17 апреля 2022, 08:54
Благодарю за внимание к посту)

Как впечатления от крема с центеллой?

Ой, я фанат Innisfree. Рада, что одна популярная сеть теперь официально их представляет в России. В планах как раз купить их гидрофилку с зеленым чаем или с оливой. Обожаю их линейку ухода с зеленым чаем, но пользовалась последний раз очень давно, за это время и дизайн и может составы поменялись. Хочу вновь приобрести)) особенно мне нравилась сыворотка с зеленым чаем.

Касаемо SKIN1004 сама не знаю буду ли продолжать знакомство с их уходом из-за цен и прочих сложностей. Но бренд мне понравился!
Юлия Старостина 17 апреля 2022, 09:02
Насчёт крема — ничего плохого сказать не могу. Довольно плотный, хорош на ночь, чтобы закрыть предыдущие слои ухода… но и пожалуй на этом всё. А, ещё и аромат довольно специфический, пахнет какими-то травами, я это не очень люблю, и повторять бы не стала
Моя любовь — это крем из серии с зелёным чаем Innisfree. Он просто волшебный, правда. После его использования кожа с утра так и светится  . Вообще, всю эту линейку люблю, кроме маски ночной
Что касается известной сети, то, к сожалению, цены на Innisfree там совсем не гуманные, боюсь, не смогу себе это позволить. Раньше заказывала напрямую из Кореи, там ценник был адекватный
olgakamneva21 17 апреля 2022, 09:10
Я помню золотые времена, когда за этот крем я отдавала около 600р
Да, согласна. Цены — «огонь».
Так что полностью с вами согласна.
Вероника Никитина 17 апреля 2022, 15:38
Была миниатюра масла, понравилось также своей лёгкостью, хорошими очищающими свойствами и тонким ароматом.
И ещё оно очень экономичное.
Яна Громова 29 июня 2022, 05:13
Мне эта пенка пахнет прокисшим молоком :((. Все пишут про приятный травяной или сладковатый запах, но даже при всем разном восприятии всеми запахов, ну явно не настолько. Причем и срок годности еще 2 года, до 2024го. Прямо неприятно пользоваться.
olgakamneva21 30 июня 2022, 05:27
В эпоху ковида даже самые вкусные духи некоторым пахнут отвратно. И в принципе заметила, что все больше расхождений в восприятии запахов. Один аромат кому то пахнет цветами, другому — тухлыми грибами. Раньше такое практически не встречалось.
Увы и ах
Отдайте кому нибудь пенку эту) я все подружкам раздаю, что не подходит
lillies 28 июля 2022, 13:43
Большое спасибо за пост! Такая стала популярная марка, а тут отзывов на неё практически нет ((

Буквально сегодня пришла посылка с миниатюрой Вашей пенки и крема из этой же линейки, очень интересно будет попробовать! Так же заказала 2 крема с СПФ, один голубой, другой из линейки с центеллой)) Планирую потом поделиться впечатлениями)) Очень нравится концепция марки) И, кстати, тоже очень люблю Innisfree, решила наконец попробовать более обширно новую для себя марку 😁
olgakamneva21 30 июля 2022, 08:19
Спасибо, что читаете) Надеюсь вам понравится косметика этого бренда)
C_Lightman 30 июля 2022, 08:41
А кто-то пытается делать гидрофильным маслом массаж?
olgakamneva21 30 июля 2022, 08:59
поработав некоторое время в области косметики, какого только бреда не наслушалась от людей. Бывают очень тяжелые случаи, когда понимание адекватного ухода за лицом до человека доходит только через косметолога. И то не факт.
Массаж маслом это было не самое страшное. Мягко говоря)
diana22kz 06 августа 2022, 16:13
Подскажите пожалуйста, средство для массажа гуаша для лица.
olgakamneva21 06 августа 2022, 19:53
Этот вопрос желательно вообще с косметологом решать. Потому что нужно учитывать тип кожи и ее проблемы. Может быть масло вообще будет не очень хорошим решением и тогда надо искать массажный крем. Если бы у всех кожа была одинаковая, было бы проще.
olgakamneva21 06 августа 2022, 20:11
Можно попробовать гуаша с сывороткой Beauty 365 со скваланом. Либо любая другая сыворотка со скваланом. Есть ещё масляная сыворотка
с какао Makeup
Benton Cacao Moist and Mild Serum.
Многим нравится масло шиповника использовать для массажа. Кто то вообще смешивает тонер с маслом.
Я масла сейчас не использую, мне достаточно питательного крема.

Все очень индивидуально. Одно масло не может подойти абсолютно всем. Кому то только хуже сделает
olgakamneva21 06 августа 2022, 20:22
Некоторым нравится масло Natura Botanica massage&spa. У Aravia есть спец.концентраты для массажа лица