17.04.2022

Kross Cosmetics Лайк за сияние. Дешево и сердито

Преамбула. Мицеллярной водой я давно не пользуюсь — мне не нравится кожа после нее, как будто подсушивает. Так исторически сложилось. Гидрофильное масло подходит лучше всего, но не было у меня еще гидрофильного масла, которое бы полностью смывалось с кожи, особенно с глаз. А двухэтапное умывание мне как-то не очень заходит. Поэтому самое логичное в этой ситуации — прикупить себе молочко: там и масло, и вода, и эмульгатор.

Это молочко я выбрала по соотношению цена/объем в одной известной екатеринбургской сети в начале марта. Других критериев выбора не было.

Бренд создан известным блогером Кариной Кросс (это почти цитата, не мое мнение), которая хотела создать бренд косметики с рабочими составами за приемлемую цену. На вкус как любое описание блогерского бренда, на смысл — уважение Карине, которая не стала за молочко ломить цену в 1500 рублей, как какая-нибудь условная Самойлова. Фамилия взята из головы, все совпадения с реальными людьми абсолютно случайны.

Бренд экономит на рекламе — блогер считает, что сама способна рассказать и показать свою продукцию, и также она сама ей пользуется. Стыдно сказать, но я об этом бренде узнала с помощью сортировки «от дешевых к дорогим»...

Но выглядит стильно, что сказать

С названием этому молочку сильно повезло. У бренда можно найти такие шедевры нейминга, как Смойся, Твой гелик, Чеши на свидание, Слезы бывшего, Распутанная девочка и Затонируй лобовуху. Напоминает другой бренд, который в своих названиях любил смешивать имена фруктов.

После всех мицеллярных вод, гидрофильных масел, двухфазных сывороток и прочей очищающей шушеры, именно этим молочком я пользуюсь с удовольствием. Во-первых, оно очищает до чистоты, а не до скрипа. Во-вторых, оно смывается с кожи водой, и не надо потом проходиться гелем для умывания, пенкой и вещами подобного типа.

Использую с многоразовым диском, но для экономии это молочко можно нанести в руку и разнести по лицу. Но надо помнить, что текстура у него жидковата.

Протерла руку сухим многоразовым диском
Протерла руку сухим многоразовым диском

Не без минусов — при попадании в глаза щиплет. Не без плюсов — щиплет буквально секунды 2-3.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocos Nucifera Oil, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, C13-15 Alkane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Betaine, Xanthan Gum, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Тосоpherol, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool

Пользовались ли вы молочком для снятия макияжа? Нравится ли вам этот вариант?

RAGE 17 апреля 2022, 18:44
Какой-то недо-обзор. Где фото текстуры? Как молочко смывает макияж (с фото)? Чем пахнет?
Tanushka78 17 апреля 2022, 22:19
Влезу, у меня в использовании это молочко. Купила чисто потому, что понравился бутылек, ни марку, ни блогера такого не знаю. К делу: молочко жидкое, жиже чем любое мной опробованное до этого. Аромат очень яркий, сладкий и знакомый, но не могу в точности его опознать. Удаляет косметику неплохо, жирной пленки на глазах не оставляет и у меня не щиплет при попадании в глаза
Valeria8059 17 апреля 2022, 18:53

*воспоминание разблокировано*
#пердынянавсегда   (простите)
mallow_grey 17 апреля 2022, 21:31
Точно, Пердыня и Яблан)
Nelvy 17 апреля 2022, 20:36
А «Затонируй лобовуху» — бронзер?))
Pandemonika 17 апреля 2022, 21:08
Тоник для лица))
Вроде изначально позиционировался, как матирующий…
Сейчас специально прочитала описание — уже пишут, что для всех типов кожи.
Nelvy 17 апреля 2022, 21:10
Ну, вот… Непорядок))
Ellesh 18 апреля 2022, 00:45
Пришлось перечитывать, я подумала немного о другой лобовухе которая на порядок ниже
mallow_grey 17 апреля 2022, 21:32
Оказалось, что тонер)
По названию сначала тоже показалось, что это что-то из декоративки, типа бб-крема
Nelvy 17 апреля 2022, 21:35
Не, ну, если копать вглубь, то уходовая косметика должна влиять на… э… лобовуху так, чтобы не требовалась декоративка…
SantaMom 18 апреля 2022, 00:41
А можно посмотреть на контрэтикетку, кто и где производит средство? Дело в том, что я стала искать по названию и состав там отличается, пишут что такой:
kelpie 18 апреля 2022, 18:48
Москва, но Беларусь)
mallow_grey 18 апреля 2022, 19:56
У меня точь-в-точь как у комментатора, который прислал фото раньше (в т.ч. дата изготовления и партия)
Что странно, я брала состав с того сайта, где заказывала. Обычно они все верно пишут(