17.04.2022

Любимая мицеллярная вода для чувствительной кожи: Bioderma Sensibio H2O

Всем привет! О своём любимом гидрофильном бальзаме я уже рассказывала, так что в этом посте речь пойдёт о моём фаворите для снятия макияжа — мицеллярной воде Bioderma Sensibio H2O.

Bioderma Sensibio H2O

С ней наверняка уже многие знакомы, и я сама пользуюсь ей много лет, но от того средство не утратило своей актуальности. Помимо неё я использовала как минимум ещё пару десятков подобных продуктов, в том числе другие мицеллярные воды Bioderma (тоже, в сущности, хорошие), но версия от красноты для чувствительной кожи — по-прежнему моя любимая, и вот почему.

Новая бутылка средства и почти закончившаяся
Новая бутылка средства и почти закончившаяся
Вариант бутылки с помпой
Вариант бутылки с помпой

Во-первых, она доступна в разных комбинациях и объёмах, в том числе с помпой, которую я использую сейчас. Помпа, к слову, вполне приличная — не ломается в процессе использования, хотя нажимать на неё лучше осторожно — может брызнуть лишнего. Для дома я предпочитаю пол-литровые версии мицеллярной воды, так как они выгоднее, и подобной бутылки мне хватает где-то на год.

Помпа
Помпа
Средство представляет собой прозрачную жидкость с едва уловимым запахом
Средство представляет собой прозрачную жидкость с едва уловимым запахом

Во-вторых, у этой водички действительно бережная формула, не раздражающая ни лицо, ни глаза. Для меня это главный плюс, так как большинство опробованных мицеллярок это делают либо сразу, либо со временем при частом использовании. К примеру, Biore мне лучше не использовать вообще, а Natura Siberica — с осторожностью.

Рука с нанесёнными на неё свотчами разных продуктов для макияжа
Рука с нанесёнными на неё свотчами разных продуктов для макияжа

В-третьих, Bioderma меня полностью устраивает по эффективности удаления косметики. Да, есть средства, которые растворяют тушь быстрее, и ватный диск можно держать поменьше. Но и эта мицеллярная вода прекрасно удаляет декоративную косметику, и обычно справляется даже со стойкими экземплярами. Для фото я нанесла на руку разные типы продуктов (от туши до помад) разной стойкости (от обычной до железобетонной).

То же место после ватного диска с мицеллярной водой
То же место после ватного диска с мицеллярной водой

— есть в разных объёмах, в т.ч. крупном;
— есть помпа;
— не раздражает кожу;
— хорошо удаляет косметику;
— экономичный расход.
— не бюджетная;
— не слишком подходит для удаления глиттера.

Bioderma Sensibio H2O

Итог. Прекрасный и заслуженно любимый продукт, который не подводит меня много лет. Находка для чувствительной и аллергичной кожи, которой очень мало что подходит. Конечно, это не самый бюджетный вариант, но на продукт бывают хорошие скидки, благодаря которым эта мицеллярная вода выходит очень выгодной (ниже укажу цену, по которой покупала новую бутылку). Так что если вдруг кто-то с ней ещё не знаком — настоятельно рекомендую познакомиться!

10 лет, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, DISODIUM EDTA. [BI 446]

А каким способом Вы предпочитаете удалять макияж?

Спасибо, что прочли!

Alexv01 17 апреля 2022, 10:24
Обожаю этот бренд, мицеллярка для жирной кожи просто песня
В последнее время очень полюбила аптечную косметику, спасибо за пост, присмотрюсь и к этой версии
Arian 18 апреля 2022, 14:58
Да, они всё, на мой взгляд, удачные. Пробовала ещё синюю и зелёную версии. Но розовая мне в итоге подошла лучше всего, попробуйте при случае!
Irina Irina 17 апреля 2022, 15:32
Тоже оч люблю ее
Иногда заменяет первый этап очищения.хоть говорят лучше гидрофильным но ничего плохого не ощущаю
Arian 18 апреля 2022, 14:59
Я чаще смываю тон гидрофильными средствами, но минеральные средства и макияж глаз можно хорошо смыть и мицелляркой.
Вероника Никитина 17 апреля 2022, 15:33
А мне именно эта, для чувствительной кожи не подошла, зато увлажняющая (с голубой крышкой) моя любимая, мне она кажется мягче героини поста.
Тоже пользуюсь уже несколько лет.
Arian 18 апреля 2022, 17:00
Жаль, что не подошла! Мне голубая версия не показалась более мягкой, но тоже неплохо подходила.
pi4y4y 17 апреля 2022, 22:12
Поддержу, самая комфортная мицеллярка 👍
Arian 18 апреля 2022, 17:00

redishhh 19 апреля 2022, 15:25
Мой фаворит многих лет! Но когда нашла аналоги побюджетней перешла на них
Arian 19 апреля 2022, 21:11
Мне, к сожалению, далеко не все подходят. Многие раздражают кожу.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 23 мая 2022, 06:45
На что именно перешли?
redishhh 23 мая 2022, 20:36
Мицеллярная вода Eveline Facemed+, писала о ней пост тоже в рамках этого флешмоба)
AnyaMalina 21 апреля 2022, 09:31
Пробовала эту, но для жирной чувствительной кожи уже не первый год выбираю зеленую версию
Arian 21 апреля 2022, 18:35
Отлично, что ты нашла лучшую версию для себя!
Navis 26 мая 2022, 14:07
Использую розовую уже много лет! В фаворитах для кожи с розацеа! Пробовала более бюджетные варианты, но они либо хуже удаляют косметику, либо более агрессивные. Сейчас предпочитаю конкретно затрагиваться по акции 1+1 и не ищу ничего другого
Arian 26 мая 2022, 14:49
Спасибо, что поделились опытом! Тоже использую её больше десяти лет, и не уверена, что находила что-то лучше для себя. Пол-литровые упаковки ещё и расходуются медленно — очень удобно!