16.04.2022

SkinProbiotic Детокс-маска Исландский мох и серебро

Для тех, кто любит вечером расслабиться с тканевой маской на лице, хочу показать Детокс-маски российского бренда SkinProbiotic. Они предназначены для нормальной/ комбинированной/жирной кожи, т.к. работают в том числе в направлении сокращения высыпаний, но, как мне кажется, пользоваться ими можно кому угодно.

Приобрести маски можно как поштучно, так и набором (цена от 290 р. за 1 шт. до 2600 р. за 10 шт.). Упаковка лаконичная, выглядит будто из достаточного дорого сегмента косметики, хотя цена масок доступная.

Обратите внимание на состав, он натуральный и подобран таким образом, что маска оказывает комплексное действие на кожу. Здесь увлажняющие, противовоспалительные, антиоксидантные, регенерирующие компоненты.

Размер маски подобран оптимально, хорошо закрывает все лицо, ткань плотная. Пропитки очень много, она чуть ли не стекает с ткани, но этого не происходит из-за густой, почти гелевой текстуры состава. Во время нахождения маски на лице ощущения приятные, чувствуется некоторый прилив крови к коже, улучшение ее циркуляции. Раньше подобное происходило, когда я использовала охлаждающие, или наоборот разогревающие средства, или бадягу. Маска в этом плане удивила, потому что у нее нет ни температурного, ни раздражающего действия. Стала внимательнее читать описание производителя, и нашла, что Исландский мох (15%) в составе действительно улучшает микроциркуляцию. После снятия маски оставшаяся пропитка быстро впитывается, не оставляет на коже ни липкости, ни каких-либо иных неприятных ощущений. Кожа увлажненная и в целом у нее очень комфортное состояние.

После рекомендованного производителем курса через день в течение 10 дней могу сказать, что максимально действие маски проявилось в увлажнении, матировании и улучшении тона кожи, свежие постакне посветлели, так что если любите поковырять прыщи (что делать не стоит), то эта маска для вас. По поводу ускорения заживления высыпаний и предотвращения их появления сложно что-то сказать, т.к сейчас состояние кожи более-менее нормальное, точно могу сказать, что новых за всемя использования маски не появилось. Мне понравился результат, и особенно то, что мои склонные к забиванию поры хорошо восприняли маску. Думаю, что это очень достойное работающее средство.

Alexandra007 16 апреля 2022, 14:19
Спасибо за пост! Надо бы присмотреться…
k_kuzminskaya 16 апреля 2022, 17:55
Спасибо за знакомство с новым брендом. Но хотелось бы увидеть фото лекала маски самой.