13.04.2022

Недорогой, но хороший крем для век Eden Eye Cream Gel Крем-гель для век

Немного новогодней тематики в середине апреля. Не слишком в тему, но это мой подарок на новый год — я решила оставить. Тогда было все иначе. Стараюсь хотя бы в косметических планах придерживаться намеченного, но получается не очень. Расширение опробованного ассортимента этой марки я планировала, правда думала в сторону волос, но вышло иначе — скорее в сторону очищения. И вот еще крем для глаз случился. О нем и расскажу.

Я упоминала о нем в своем зимнем уходе (пост).

Крем в картонной коробочке с составом и всей необходимой информацией. На тубе оно тоже частично дублируется. Все тактильно очень приятное.

Крем обещает увлажнять, восстанавливать гладкость, сокращать мелкие морщинки, предотвращать шелушения, смягчать и разглаживать кожу и быстро впитываться. А еще он не тестируется на животных. Для меня это важно.

Туба с закручивающимся колпачком и удлиненным носиком. Для меня она удобна. Крем лёгкий, близкий к гелю, белого цвета. Есть слабый травянистый аромат — приятный. Ощущается только если специально сразу понюхать место нанесения, в других случаях не ощущается. Впитывается действительно быстро, но не мгновенно. За 1-2 минуты впитается. Совершенно не жирный — это его главный плюс. После нанесения крема можно при желании наносить что-то еще. Но я использую только в качестве ночного ухода.

Наношу на безымянный палец шарик размером с маленькую горошину, снимаю другим разделяя пополам и заполняю всю поверхность внутри орбитальной кости не приближаясь к ресницам вплотную, особенно тщательно прорабатываю область под глазами. Остатки наношу на губы и вокруг них, если же остается что-то еще — раньше наносила на шею, но это редкость, со временем я научилась регулировать объем выдавливаемого и не перебарщивала, получается сразу выдавить требуемое на глаза и губы.

Крем легко распределяется, не скатывается. Лично мне он дает хорошее увлажнение — у меня не требовательная кожа вокруг глаз, только следы усталости. Возрастных изменений пока минимум. Важный момент для меня — чтобы после крема утром не было отеков. С этим все хорошо. Думаю, тут еще от плотности зависит — плотные жирные текстуры у меня такое могут вызывать.

Утром при умывании он не ощущается, впитывается до конца. Никаких следов присутствия крема не остается. Думаю, за счет правильно подобранной текстуры. В целом мне хватает этого крема, хотя я понимаю, что это состояние временно — еще пару лет и будет уже маловато. Пока же хватает.

Расход небольшой, а объем тубы — 30 мл. Не думаю, что успею использовать в полном объеме (сейчас и половины не ушло). Скорее всего буду использовать параллельно для шеи — я делаю так, если не могу закончить крем для глаз в отведенный срок.

Крем мне подошел и понравился. Думаю, что подойдет тем, у кого нет особых проблем, обладателям жирной плотной и не очень возрастной кожи.

Объем: 30 мл.

Стоимость: на момент появления у меня около 200 руб.

Использую: с 01.01.

Eden Eye Cream Gel

Eden Eye Cream Gel

1 отзыв

Vera0305 13 апреля 2022, 23:17
Найти подходящий крем для глаз — большая удача! Поздравляю!
Diana-Nathalie 13 апреля 2022, 23:23
На зиму я нежно люблю Бентон с улиткой, он плотный, но не жирный и мне очень подходит. Но вообще предпочитаю полегче — чтобы впитывалось быстрее и без отеков. Этот хорош, хотя понимаю, что он не слишком насыщен полезностями.
Smoky 14 апреля 2022, 01:04
Спасибо за обзор! Хороших базовых кремов много не бывает, тем более, если еще и полностью впитывается и не вызывает отеков)
На шею я тоже мажу с удовольствием, особенно если крем объемом в 30 мл (корейцы чаще всего так щедры)
Diana-Nathalie 14 апреля 2022, 06:04
Этот отечественный, но объем у него гигантский. Учитывая, что прописано всего 6 месяцев годности после вскрытия, его точно придется наносить не только на веки. Я и до половины не добралась ещё.
Алина Крылова 14 апреля 2022, 16:46
А это Россия или Белоруссия? На коробочке не увидела страну производства…
Diana-Nathalie 14 апреля 2022, 18:11
Россия. Там на третьем фото сверху в нижней части его.
Пока марка мне нравится.