29.06.2022

Phillip Adam Шампунь с яблочным уксусом Shampoo Apple Cider Vinegar

Хорошее, но бережное, очищение кожи головы — залог здоровой кожи и волос. У меня чувствительная и реактивная кожа, в том числе и кожа головы, и подбор шампуня для меня совсем не тривиальное занятие. Излишне агрессивное очищение вызывает сухость и перхоть. Недостаточное очищение зуд, раздражение и опять перхоть. «Опытным путём» я уже определила, какие ПАВ в составе шампуней однозначно мне не подходят, с остальными — только эксперименты.

Одним из шампуней, которые мне нравятся, стал Шампунь с яблочным уксусом Shampoo Apple Cider Vinegar от Phillip Adam.

Phillip Adam — американский бренд уходовой косметики для волос и тела. Основатель семейного бизнеса, Филипп Адам, почти 50 лет проработал парикмахером. Вся косметика бренда состоит из полностью натуральных растительных ингредиентов. Помня оды своей бабушки яблочному уксусу для волос, 25 лет назад Филипп включил её совет в формулу своего шампуня с ACV в качестве главного ингредиента. Шикарное действие шампуня с яблочным уксусом как на натуральных, так и на окрашенных волосах вскоре сделало его самым продаваемым продуктом Phillip Adam. Благодаря успеху этого первого продукта и возросшему спросу клиентов на натуральные продукты без агрессивных химикатов, Филипп вскоре расширил свою линейку, включив средства по уходу за кожей и средства для укладки. Вся продукция веганская и произведена без насилия.

Шампунь Phillip Adam с яблочным уксусом мягко очищает кожу головы и оставляет волосы чистыми до скрипа с усиленным блеском. Специальная формула шампуня с яблочным уксусом обещает в результате использования результаты салонного качества. «Шампунь детоксифицирует волосы и безопасен для всех типов волос. Пахнет потрясающе!» Балансирует уровень pH волос и кожи головы.

Яблочный уксус не случайно был выбрав в качестве одного из ключевых ингредиентов, его издавна использовали в качестве домашнего средства, из-за его свойств благотворно влиять на волосы и кожу головы. Он богат уксусной кислотой и помогает поддерживать сбалансированный уровень pH кожи головы, придает блеск волосам, уменьшает пушистость, предотвращает появление перхоти. А также помогает бороться с минеральными накопления из водопроводной воды на волосах, что и придаёт волосам блеск.

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ (Isethionate, Cocamidopropyl Betaine), которые смягчены Decyl Glucoside.

Помимо яблочного уксуса в составе:

Антиоксиданты: Экстракт цветов Chamomilla Recutita, Экстракты листьев розмарина лекарственного и Шалфея

Эксфолиант: Молочная кислота

Успокаивающие и увлажняющие ингредиенты: Экстракт цветов Chamomilla Recutita , Экстракт крапивы двудомной, Экстракт листьев розмарина лекарственного, Шалфей лекарственный (Шалфей), Глицерин.

Также в составе гидролизированный гороховый протеин. И нет парфюмерных отдушек, вместо них эфирные масла.

По консистенции это не густой шампунь, мутновато-желтоватого оттенка, с ароматом зелёного яблока. Пенится очень хорошо.

Шампунь хорошо очищает кожу, не сушит ни кожу, ни длину. Подходит даже обладателям сухой кожи головы. Многие говорят, что пролонгирует ощущение чистоты, но я этого не заметила, с ним мою голову также, как и с сульфатными шампунями (в нормальном режиме 2 раза в неделю). Успокаивает кожу головы, придаёт блеск волосам.

Формула шампуня без сульфатов подходит для натуральных волос и окрашенных, не способствует вымыванию краски. Все шампуни и кондиционеры бренда не содержат в составе силиконы, поэтому подходят для КГМ (curly girl method).

Произведён шампунь в Канаде. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

355 мл — 17,45 $цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water (Aqua), Ammonium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Apple Cider Vinegar, Caprylhydroxamic Acid & Caprylyl Glycol & Glycerin, Lactic Acid, Pyrus Malus & Communis Extract (Apple & Pear) & Citrus Aurantifolia (Lime) Essential Oil, Hydrolized Pea Protein, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract (Lemon Balm), Urtica Dioica (Nettle) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage)

А вы пробовали промышленную косметику с уксусом?

RedSmile 29 июня 2022, 00:25
Нет, но хотела бы ) спасибо за обзор )
OxanaAksuta 29 июня 2022, 01:28
Спасибо, что заглянули)
C_Lightman 29 июня 2022, 00:29
А как у него с расходом? Для меня прям бичь бессульфатником то, что они быстро заканчиваются
OxanaAksuta 29 июня 2022, 01:29
Я намыливаю всегда один раз, в таком формате расход очень экономичен, пенится хорошо и промывает некоторым даже до скрипа.
Tajana 29 июня 2022, 05:16
Я купила аналогичный кондиционер, полагая, что кислотные свойства особенно удачны для ополаскивания после шампуня. Но не смогла им пользоваться из — за запаха.Честно говоря он — противный. Да и особого блеска, обещанного производителем, так же не замечено. Об увлажнении вообще говорить не приходится, но его вроде как и не обещали.Не понимаю, почему его хвалят, некоторые даже за ,, аромат".
OxanaAksuta 29 июня 2022, 12:23
Да, кондиционер с уксусом от Адама очень любят кудрявые, потому что если не использовать силиконы в уходе, то он действительно очень хорошо увлажняет волосы, не утяжеляя их. Ну а аромат, это уже вкусовщина, Кому-то и каарал гидра в прежней формуле не воняла😂😂😂
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 08:20
Я пробовала только малиновый уксус для волос от Ив Роше) И мне очень понравилось! Не знала, что есть шампуни с уксусом
OxanaAksuta 29 июня 2022, 12:26
уксус часто встречается в шампунях для жирных волос, особенно у корейцев. Даже у белорусов я видела, правда, ещё не пробовала)
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 13:11
Интересно, а как на окрашенных волосах уксус себя ведет?
OxanaAksuta 29 июня 2022, 13:19
Прекрасно) Краску не вымыаает. Наоборот, рекомендуют шампуни с кислым рН после окрашивания
Minimalista 29 июня 2022, 08:22
У меня сейчас он Анны Шаровой уксус для волос. Вот вообще не понимаю его, почти уже закончила, а эффекта никакого. Взяла на замену Renpure, посмотрю, будет ли он что-то делать.

За пост спасибо. Здорово, что вам подошло средство.
OxanaAksuta 29 июня 2022, 12:21
А какой эффект обещает уксус от Анны шарова Й? Вообще уксус в конце для ополаскивания волос просто блеск придаёт🤷‍♀️ Максимум, может смягчить водопроводную воду, что сделает волосы тоже мягче
Minimalista 29 июня 2022, 17:31
В том то и дело, что он обещает много чего. И волосы делать более блестящими и мягкими, и сокращать частоту мытья и даже уменьшать выпадение волос. Но я, если честно, ждала только блеска. А по факту, как-будто водой волосы ополаскиваю, ничего не меняется.
OxanaAksuta 29 июня 2022, 21:24
Хороший маркетинг за большие деньги)
jullagop 29 июня 2022, 12:53
Он не ускоряет вымывание краски? Я встречала народные советы при неудачном окрашивании голову рассолом ополаскивать 🤔
OxanaAksuta 29 июня 2022, 13:21
Нет, краску не вымывает. Как раз наоборот Кислотные шампуни рекомендуются после окрашивания
Nomy 29 июня 2022, 15:11
У меня такой же только с ванильно апельсиновым ароматом, запах очень приятный, кожа головы после него чувствует себя хорошо — у меня СД, найти подходящий шампунь очень сложно
OxanaAksuta 29 июня 2022, 15:20
Был такой)) Аромат сыграл с ним плохую шутку, ребенок использовал его в качестве пены для ванны))))))))
dog_in_manger 29 июня 2022, 18:33
А Вы где его покупали, если не секрет? Он же был на «зелёном сайте», кажется, который сейчас не возит в Россию…
OxanaAksuta 29 июня 2022, 21:23
Именно там и покупала. Использовала не один год, всегда был «стратегический запас».
Жанна ...... 30 июня 2022, 18:43
Благодарю ВАС!
Я бы хотела попробовать, интересно!