13.04.2022

Ламеллярная вода L'Oreal Paris Elseve: надо или нет?

Здравствуйте!

У концерна L'Oreal есть несколько уходовых продуктов для волос в формате ламеллярной воды — от Redken, Kerastase, MATRIX и L'Oreal Paris. Я выбрала L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment, наиболее бюджетный вариант. Скорее всего, это было правильное решение, поскольку отзывы на ламеллярный уход в целом очень спорные, да и у меня впечатления не самые положительные. Но обо всем по порядку.

Основная информация о продукте.

Ламеллярная вода — это смываемое уходовое средство в формате жидкости. Принцип действия заключается в том, что активные вещества (молекулы, некие «ламеллы») проникают в структуру волоса и делают его более гладким. Задумка хорошая, весь вопрос в том, как оно будет работать на самом деле. Такой уход подходит для волос всех типов — тонким, кудрявым, жёстким, окрашенным, поврежденным, просто сухим и непослушным и пр.

L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment — самая недорогая ламеллярная вода, по крайней мере, из тех, что представлены на российском рынке. Производитель обещает нам мгновенный уходовый эффект, разглаживание, смягчение волос и выразительный блеск.

Производство — Бельгия. Срок годности составляет 3 года. Другие названия продукта — Elvive и Elvital, в зависимости от страны.

В составе ламеллярной воды — основа из пропиленгликоля и спирта. Есть гидролизованный протеин пшеницы, но его содержание невелико (он идет в списке уже после отдушки).

Упаковка представляет собой флакон оранжевого цвета с длинным носиком. Дозатор удобен тем, что он выдает именно то количество продукта, которое необходимо.

Текстура напоминает водичку, немного скользкую на ощупь. Средство однородное, без посторонних примесей, прозрачное и бесцветное.

Аромат приятный, «лореалевский» — фруктовый с цветочными нотками. На волосах держится около суток, в том случае, если вы не используете несмываемый уход.

Исходные данные.

У меня неокрашенные волосы средней густоты, удлиненное каре. По структуре непослушные и жесткие, мягкость быстро уходит. В настоящее время волосы не поврежденные, они просто сухие. Концы склонны к ломкости из-за того, что я укладываю волосы брашингом и сушу феном.

Мой опыт использования.

L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment заменяет кондиционер или бальзам, воду можно наносить после каждого мытья волос. Также производитель уверяет нас в том, что средство подходит для использования после маски или кондиционера, для придания волосам большей гладкости и блеска.

Я испытала на себе оба способа и готова поделиться своим мнением, но сначала расскажу, как нужно использовать ламеллярную воду L'Oreal Paris Elseve.

1. Для начала, волосы необходимо хорошо вымыть шампунем.
  2. После очищения следует аккуратно отжать волосы от лишней воды, и равномерно нанести ламеллярную воду.
  3. Дозирование — 20 мл на одно применение. У меня есть мерная ложечка на 15 мл, поэтому я наношу воду в два захода: большая часть воды идет на длину, остаток 5 мл — на кончики волос.
  4. При нанесении на волосы чувствуется выделение небольшого количества тепла. Так действует пропиленгликоль в составе.
  5. После нанесения необходимо выждать 8 секунд и можно приступать к смыванию. Понятное дело, я не засекаю время, и по факту ламеллярная вода находится на волосах дольше.
  6. Смывается L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment легко и быстро, волосы остаются скользкими, но ощутимой плёночки нет.

При использовании соло:

• Ламеллярная вода облегчает расчесывание, и делает это, пожалуй, лучше любого бальзама. Зубчики расчески буквально проваливаются в полотно волос, скольжение просто идеальное.

• Есть разглаживающий эффект, хотя пушок по длине до конца не уходит.

• А вот блеск, за счет пропиленгликоля в составе, очень даже заметный:

• На ощупь волосы очень приятные, они мягкие, шелковистые, прикасаться к ним — одно удовольствие. Мягкость волос не уходит и на второй день после мытья, и даже на третий.
  • Состояние концов нормальное, но лучше подстраховаться и нанести на них перед укладкой какой-нибудь несмываемый уход, например, масло.

• Укладку L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment не облегчает. После ламеллярной воды волосы становятся более подвижными, более рассыпчатыми и разлетающимися в разные стороны, и в итоге я трачу больше времени, чтобы просто их уложить.
  • Антистатический эффект отсутствует, такое ощущение, что после ламеллярной воды волосы начинают электризоваться еще сильнее.
  • Накопительный эффект отсутствует, но нам его и не обещали.

При использовании после кондиционера:

• Появляется утяжеление. Волосы становятся более плотными, они уже не разлетаются в разные стороны, их проще уложить, но, к сожалению, уже на следующий день мне хочется помыть голову. Причем, это не просто ощущение «грязной головы», а самые настоящие сосули, ходить с которыми невозможно. Я мою волосы нечасто, 2-3 раза в неделю, и поэтому такой вариант для меня недопустим. Но если вы моете голову каждый день, то, возможно, не стоит беспокоиться насчет утяжеления, и, кто знает, м.б. именно такой эффект вам и нужен.

Расход:

Сложно назвать его экономичным. Флакон 200 мл уйдет за 10 использований, а это немного. С другой стороны, лично я не планирую использовать средство часто. Поэтому моя ламеллярная вода будет еще долго жить на моей полочке в ванной.

Мое мнение.

Не вижу причин, чтобы бежать со всех ног за ламеллярной водой. L'Oreal Paris Elseve Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment — неплохой продукт.

Главное достоинство — это мягкость волос и удобство использования: воду не нужно выдерживать даже минуту, буквально нанес и сразу смыл. Но недостатков, на мой взгляд, тоже хватает. Я скорее рекомендую купить обычный пропиленгликоль (100 рублей за 100 мл) и по необходимости добавлять 5-10 капель в кондиционер. Блеска и гладкости волос будет намного больше.

Цена: 650-700 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Tatyana Kosareva 13 апреля 2022, 16:52
Спасибо за пост. Даже не знала о таком типе средств. очень интересно
RAGE 13 апреля 2022, 21:26
Вам спасибо, что заглянули)
Nataletta 13 апреля 2022, 16:54
Сразу облизывалась на эту штучку, как только она появилась в продаже (мои волосы довольно поврежденные) 😋
Покупала по акции, средство понравилось, хоть использовала пару раз (правда, наносила больше чем в инструкции 😁)
Сейчас лежит в «нычке» ждет очереди 🤗

Кстати, есть еще от Gliss что-то подобное — там 7 секунд держать надо 🙃
RAGE 13 апреля 2022, 21:26
Про Gliss не слышала, но стало интересно)) пойду поищу, спасибо!
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 20:08
А если славнить это средство с какой-нибудь среднестатистической увлажняющей маской для волос?.. Эффект будет схожий?
Было бы, конечно, удобно иметь такое средство на утренний экспресс-уход перед какими-нибудь праздниками, когда на маску нет времени.))))
Только сегодня смотрела на эту штучку в магазине. 😊
RAGE 13 апреля 2022, 20:36
У меня есть увлажняющий кондей от L'ador, и он работает лучше. Увлажняющий кондей Angel работает лучше… даже не знаю, с чем сравнить. Ну да, маска Garnier с алоэ работает, пожалуй, хуже
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 21:23
А шо, правду говорят про корейцев, что они хорошо разглаживают волосы?)) Посматриваю на шампунь L'ador с кератином.😊
RAGE 13 апреля 2022, 21:25
Шампуни L'ador мне не понравились, кондей отличный. Еще хорошо разглаживает кондей KeraSys Oriental Premium.
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 21:41
Спасибо! Закажу пробнички для знакомства. 😇
Волосы очень красивые у вас)
RAGE 14 апреля 2022, 10:56
огромное спасибо
MilaPopova 14 апреля 2022, 01:12
Подскажите, пожалуйста, какой именно кондиционер Ладор?
RAGE 14 апреля 2022, 06:56
L'ador Кондиционер для волос увлажняющий Moisture Balancing Conditioner
Olso 13 апреля 2022, 21:38
Даже не знала, что у Лореаль тоже появилась ламеллярная вода. Большое спасибо, что рассказали, обязательно попробую.
RAGE 13 апреля 2022, 21:40
Рада, если мой пост был полезен.
На Редкен и Керастаз цены кусаются, так что, Лореаль — тот самый вариант
beautyleria 13 апреля 2022, 21:40
Спасибо за отзыв, благодаря Вам узнала, что такие интересные средства продаются) Но ещё поняла, что оно мне не надо 😃
Я лучше по старинке, бальзамчики там, масочки, несмывашки)
RAGE 13 апреля 2022, 21:41
Спасибо, что заглянули
Средство интересное, но традиционный уход работает лучше
viviana 13 апреля 2022, 23:27
Так и не поняла, в чем отличие от кондиционера и ламелярной эмуляции, кроме времени выдержки
RAGE 13 апреля 2022, 23:37
Ну вот, время выдержки.
И то, и другое — смываемый уход. Принципиальной разницы по факту нет.
MilaPopova 14 апреля 2022, 01:13
Боги, какой цвет волос! 😍😍😍
RAGE 14 апреля 2022, 06:56
Да вроде самый обычный цвет
Mayakovsky 14 апреля 2022, 11:13
Красивый, не спорь
спасибо
Mayakovsky 14 апреля 2022, 10:53
Вообще не знала про такую воду, но мне наверное и не надо. Люблю с масками повозиться. Мне несмывашки нравятся, вот без них никуда.
Пропиленгликоль чудо! Правда я 1.5 года назад по твоему совету купила и делала и больше не возвращалась. Стоит повторить думаю.
RAGE 14 апреля 2022, 10:56
Ну раз ты любишь возиться с масками, то пропиленгликоль — твоя тема) Иногда можно для усиления блеска добавлять
Mayakovsky 14 апреля 2022, 11:12
Было б у меня время вагон я б только и делала, что всякие маски, обёртывания и спа релакс процедуры

Как моя подруга астрологиня скажет Венерку ублажать надо
RAGE 14 апреля 2022, 13:09
надо, надо)) Ее круглый год надо ублажать, хоть я и не верб в астрологию
Lavanda 03 июня 2022, 09:01
А где можно приобрести это судо — припиленгликоль? Нигде такого не встречала)
Lavanda 03 июня 2022, 09:02
Чудо)
Lutik1616 14 апреля 2022, 13:01
Пробовала такую штуку от Керастаз. Кроме прекрасного запаха (для меня) толком ничего не поняла… либо руки у меня не с того места, но делала все по инструкции и принцип примерно как у вас. Ну придает блеск, как и любой средний бальзам или несмывашка. Но не за такие деньги. Хотя много было отличных отзывов на керастаз. Ваша водичка заинтересовала как минимум относительно не большим ценником, хотя тоже вопрос, пои таком расходе. Спасибо за пост. Ручки чешутся и наверно куплю как у вас)
RAGE 14 апреля 2022, 13:03
Честно, для меня Керастаз — самый переоцененный бренд в профе. Я много что у них пробовала, и ни один продукт не влюбил в себя. Шампуни у них плохо моют, несмывашки довольно средненькие. Ну уж точно не лучше Wella, которая стоит дешевле.
Lutik1616 14 апреля 2022, 13:06
Я вот у них наверно только воду эту и пробовала и то! потому что местный бьюти магазинчик ее разливал по тарам)полный объем бы за такие деньги точно не купила. А вот у лореаль у меня много беспроигрышных средств для волос. И с доступностью нет проблем и эффект есть, а большего прям и не ждешь от массмаркета и цена не кусается)
RAGE 14 апреля 2022, 13:08
Да, и у Elseve, и у L'Oreal Professionnel много достойных продуктов. И Матрикс с Редкеном я люблю, а вот Керастаз — мимо.
Круто, конечно, когда магазинчик предлагает такую фишку — попробовать дорогой продукт за вменяемые деньги
Lutik1616 14 апреля 2022, 13:08
Ну все, продали вы мне эту водичку)))заказала)
RAGE 14 апреля 2022, 13:09
Попробуйте, поделитесь потом мнением)
Lutik1616 14 апреля 2022, 13:13
Только мне мой парикмахер кстати советовал все эти согревающие штуки использовать по такому принципу — сперва водичка эта, а сверху уже бальзам или маску смываемую. Объяснила это тем, что после прогревания волос последующие средства проникают лучше. А там, кто их знает, эти ламелярные воды))
SvetaMystery 14 апреля 2022, 19:32
Эта водица больше работает на совсем соломе. У тебя волосы в отличном состоянии, поэтому и эффект не вау. У меня на убитой длине эффект был, на том что сейчас на голове — так себе, поэтому водица стоит себе и пылится. Как ты и сказала, бежать со всех ног за очередной бутылкой смысла нет.
redishhh 14 апреля 2022, 20:22
О, спасибо, что поделилась этим средством! Я вот даже не знала про такую воду)) А волосы окрашиваю, поэтому они часто повреждены бывают и пересушены. Сейчас мне нравится шампунь Elseve в такой же оранжевой банке, не помню что по эффекту обещал, но волосы у меня очень мягкие после него. Надо бы попробовать как-то и эту водичку, хотя бы просто понимать, что это за зверь такой)))
RedSmile 03 июня 2022, 09:07
Добрый день, подскажите пожалуйста шампунь краску не вымывает?
redishhh 03 июня 2022, 20:40
У меня стандартно любым шампунем краска вымывается в течение месяца-1,5.
RedSmile 03 июня 2022, 21:02
Понятно, просто у меня шампунь тоника практически не вымывает краску, а от лореаля, даже для окрашенных волос смывается просто на раз два
RedSmile 03 июня 2022, 09:07
Спасибо большое за пост, очень познавательно. Продукт на полке в магазине видела, но подумала, что какая то замена маслу