17.04.2022

Extra-Firming - регенерирующие средства ухода от Clarins на коже 40+

Здравствуйте!

Регенерирующие средства ухода линейки Extra-Firming от Clarins  состоят из нескольких продуктов для кожи после 40 лет. Основная миссия и направленность действия средств — это уменьшение морщинок посредством улучшения упругости кожи. В линии Extra-Firming представлены дневные, ночные кремы, сыворотки для области вокруг глаз в зависимости от типа кожи — нормальная, комбинированная и жирная, сухая.

В своем посте я хотела бы рассказать об опыте применения дневного и ночного крема

• Extra-Firming Jour Creme fermete anti-rides wrinkle control firming day cream All skin types Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи
  • Extra-Firming Nuit creme regenerante anti -rides wrinkle control regenerating night cream All skin types Регенерирующий ночной крем против морщин для любого типа кожи

Упаковка кремов :

Внешне баночки очень похожи друг на друга, я их различала между собой по крышкам.

Ночной крем имеет темно-синюю надпись, а дневной красную. Внутри картонной коробки, в которую была упакована баночка с кремом есть печатная инструкция описания активных ингредиентов и способе применения.

Ложечки для крема внутри не было, но у меня своих запас от других кремов в достаточном количестве.

Защитная пластиковая мембрана присутствует как в дневном так и ночном креме.

Теперь мне бы хотелось поподробнее остановиться на работе каждого крема в отдельности и своем личном впечатлении от использования.

Мои исходные данные: Кожа возрастная, обезвоженная 40+, есть мимические морщины около глаз и носогубка, хлоазма беременных настигла меня через 2 месяца после родов, в то время как на протяжении всей беременности на коже появились лишь единичные пигментные пятнышки.

Что ждала от ухода Extra-Firming от Clarins

В первую очередь мощного увлажнения, успокоения кожи и конечно же улучшение тургора кожи.

С самого начала нужно понимать, что кремы линии Firming — укрепление. Работа крема будет направлена именно на улучшение эластичности кожи и упругости, а не лифтинг эффект. Об этом производитель даже не говорит и не обещает. Делаю небольшой акцент на этом моменте, так как многие ждут чудес и омоложения от этих кремов, действие которых направлено совершенно на другое.

• Работа крема днем Extra-Firming Jour Creme fermete anti-rides wrinkle control firming day cream All skin types Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, TAPIOCA STARCH, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, CARBOMER, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BETAINE, SORBITOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, BALANITES ROXBURGHII SEED OIL, MITRACARPUS SCABER EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRIC ACID, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, CI 15985/YELLOW 6, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3074A]

Сам крем светло-абрикосового цвета

средней плотности, впитывается очень быстро, не оставляет жирного блеска, не скатывается. Дружит с косметикой. На баночке не отмечен SPF фактор. Информацию, что крем содержит защиту 15 SPF я прочитала в описании вкладыша, который был в коробке

В основе крема деликатный пленкообразователь с активами в виде растительных экстрактов.

Отдушка приятная и очень ощутима, в списке ингредиентов находится в первых рядах, поэтому если вы аллергик и использует косметику без отдушек обратите внимание на это момент.

Мне нравятся отдушки у Clarins, особенно в средствах по уходу за телом. Аллергии не возникло за все время использования их косметики поэтому этот момент для меня не критичен, а вот SPF 15 оказался маловат, поэтому крем я использовала после прогулок, во время которых наносила крем с защитой 50 SPF.

Производитель рекомендует способ нанесения крема так — растереть (разогреть) в ладонях и наносить просто прикладывая ладони к коже. Для меня этот способ весьма расточителен и я люблю нанесение крема точечно по коже лица и вбивать его до полного впитывания.

Крем очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, сразу же создавая эффект холеной кожи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ISONONANOATE, GLYCERIN, DICAPRYLYL CARBONATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, BETAINE, SORBITOL, BUTYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TROMETHAMINE, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, BALANITES ROXBURGHII SEED OIL, MITRACARPUS SCABER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, HYDRATED SILICA, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3104A]

Крем плотный, белого цвета

в базе натуральная альтернатива силиконам на основе кокосового масла и активы, которые дополняют действие дневного крема. Во многом они перекликаются.

Крем очень приятно пахнет, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Заметила некоторую особенность, что в области обветренных губ он немного пощипывает при нанесении, и минут через 15 чувствуешь мощное увлажнение и успокоение кожи. Иногда я этот крем наносила специально около губ именно после прогулок, чтобы успокоить и смягчить кожу.

Крем просто шикарен в тандеме с сывороткой этого же производителя, о которой я писала в отдельном посте — прочитать можно тут.

Наносила крем после умывания и тонизации кожи за 30-45 минут до сна, в обратном случае я могла получить отекшее лицо. Причину поняла не сразу, но такой момент был, если наносила крем непосредственно перед тем как лечь спать, хотя отеками не страдаю очень давно.

Отмечу момент, что несмотря на то, что крем заявлен для всех типов кожи, скорее всего он подойдет именно сухому типу. На жирной коже он будет еще долго лежать как масляный блин (проверено на муже) и не впитываться очень долго. Также именно такая текстура и плотность крема подойдет больше для зимнего сезона и хорошей «подпитки» кожи. Для лета он будет тяжеловат и я полагаю, что даже при моей обезвоженности лицо будет просто потеть под ним. Поэтому 2 месяца — ветреный и снежный февраль и холодный март оказались как нельзя лучшим временным интервалом, чтобы лучше понять действие и работу крема.

• Что я могу отметить спустя 2 месяца после использования кремов линии Extra-Firming

Кремы очень хорошо работают в паре, дополняя действие друг друга. Кожа стала более плотная и упругая. К сожалению через фото не передать эту «пружинистость» кожи, поэтому я не стала прикладывать фото до/после. Визуально я не отметила изменений, только при непосредственном контакте и тактильном ощущении. Именно действие ночного крема в тандеме с сывороткой мне понравилось больше, чем дневного крема. С утра лицо выглядело отдохнувшим и несмотря на отопление и горячий сухой воздух в помещении не чувствовала той стянутости кожи, что беспокоила меня раньше. Ценовая политика конечно огорчает, поэтому возможно в следующем сезоне я прикуплю себе только ночной уход во время праздничных распродаж и акций. За полную стоимость, которая сейчас указана на официальном сайте Firming для меня это дополнение, а база это уже Lifting

RAGE 17 апреля 2022, 16:54
Как-то раз мне ЗЯ прислал пробники этих кремов, оба очень понравились. Просто мега-кайфовые!