12.03.2022

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate на коже 40+. Неоднозначный продукт и мнение

Здравствуйте!

Сыворотка Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate является бестселлером компании и была выпущена аж в 1985 году, на тот момент две «фазы» формулы — водяная и масляная — находились в двух разных банках. Сейчас же это специальный флакон, в котором при нажатии эти 2 фазы смешиваются между собой и мы уже имеем готовый продукт для нанесения.

Продукт оказался достаточно интересным, но в то же время вызывал много споров среди любительниц косметики и тех, кто любит разбирать составы.

Я бы хотела озвучить свое субъективное мнение после использования этой знаменитой сыворотки Clarins Double Serum в течение 6 недель.

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate

Упаковка:

Флакон из прочного пластика и 2 отсеками для разных фаз, из которых состоит данная сыворотка.

При нажатии на помпу эти 2 фазы подаются одновременно. Я так полагаю, что именно такая подача и содержание продукта во флаконе была разработана для стабилизации формул, хотя я не химик и не могу говорить об этом достоверно.

Очень удобный формат подачи средства в двух вариациях — большая и маленькая капелька, для дозировки сыворотки.

• Органолептика.

По консистенции — это 2 текстуры масляная и водяная. Одна фаза тёмно-оранжевого цвета, скорее всего, окрас которой придает экстракт куркумы, а вторая фаза прозрачная.

На моей коже средство очень легко распределяется, но при этом сыворотка ощутима Она придаёт некоторый блеск коже, который не уходит очень долго.

Отдушка очень чувствуется, что и неудивительно, т.к. Parfum/fragrance стоит достаточно высоко в списке ингредиентов. Если вы чувствительны к отдушке в косметике, стоит обратить на это внимание, хотя меня в данном средстве она не раздражала и на коже не чувствется абсолютно.

• Состав Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate

Несмотря на многолетние разработки и существование этой сыворотки на рынке красоты, состав поддавался изменениям и можно отметить, что в лучшую сторону. Я не химик и не экоголик, но всегда смотрю на базу и активы продукта. Мне очень важно, чтобы не было спирта в косметике, который сушит кожу, конечно же я ратую за отсутствие отдушек и красителей, ну и недолюбливаю вазелин. Он забивает мне поры.

Так вот — раньше на первых строчках с составе этой сыворотки находилось минеральное масло, сейчас его попросту нет в списке ингредиентов.

В базе хорошие увлажнители и качественные консерванты.

Активов много — это комплекс из 21 растительного экстракта, но они находятся далеко не в начале списка и ввод их в средство не так уж и высок.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/water/eau. Cetearyl isononanoate. Glycerin. Isononyl isononanoate. Caprylic/capric triglyceride. Pentylene glycol. Ppg-3 myristyl ether. Ethylene/propylene/styrene copolymer. Dipsacus sylvestris extract. Butylene glycol. Parfum/fragrance. Phenoxyethanol. Propanediol. Tromethamine. Silybum marianum seed oil. Carbomer. Tocopheryl acetate. Escin. Chenopodium quinoa seed extract. Ethylhexylglycerin. Squalane. Avena sativa (oat) kernel extract. Theobroma cacao (cocoa) extract. Butylene/ethylene/styrene copolymer. Leontopodium alpinum extract. Xanthan gum. Persea gratissima (avocado) oil unsaponifiables. Caramel. Curcuma longa (turmeric) root extract. Salicyloyl phytosphingosine. Musa sapientum (banana) fruit extract. Salicornia herbacea extract. Actinidia chinensis (kiwi) fruit extract. Kalanchoe pinnata leaf extract. Sodium benzoate. Citric acid. Myrothamnus flabellifolia leaf/stem extract. Disodium edta. Tocopherol. Lycium barbarum fruit extract. Maltodextrin. Orthosiphon stamineus extract. Hedychium coronarium root extract. Mangifera indica (mango) leaf extract. Potassium sorbate. Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate. Jania rubens extract. Ascorbic acid. Sodium citrate. Engelhardtia chrysolepis leaf extract. Ci 14700/red 4. Callicarpa japonica fruit extract [v2925a]

• Мои впечатления от сыворотки и результат.

Исходные данные и моя кожа:

Фотография сделана при дневном свете без нанесения косметики напротив окна. Кожа обезвоженная, уставшая, зрелая 40, есть послеродовая пигментация, которую ещё не всю удалось осветлить, местами стали появляться мелкие сосудики. Есть небольшие пятна постакне.

Сыворотку Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate я применяла в течение 6 недель и могу отметить, что она оказалась очень масляной и плотной для меня, чтобы «запечатывать» её ещё сверху кремом, как обычно я делаю в процессе своего ухода. К тому же она обладает маслянитостй текстурой и блеск надолого сохраняется на лице. Сложилось впечатление, что всё-таки мою белую кожу сыворотка немного окрашивает немного в красноватый цвет или это индивидуальная реакция

Фотография сделана как можно приближенной к исходным условиям напротив окна через 1,5 месяца после использования средства.

На лице сыворотка спустя 45 минут после нанесения.

Как видно на фотографии, блеск не пропал. Я отметила ещё один момент, что всё-таки Clarins Double Serum может подзабить поры на лице, потому что на подбородке у меня появились плотные бугристые подкожные прыщики.

Для себя я определила, что сыворотка лучше работает в ночное время, но при этом днём я не перестала ей пользоваться, потому что за счёт разглаживающего эффекта кожи она шикарно работает вместо праймера. С декоративной косметикой дружит великолепно.

На лице тональный крем и пудра, которые нанесены на сыворотку Clarins Double Serum

И дневное освещение не на солнце

Очень нравится эффект именно увлажнённой кожи без шелушений к концу дня. Потому что обычно тональный крем у меня сильно забивается в морщинки и подчёркивает все шероховатости, особенно обветренного лица.

В заключение подведу итог, что сыворотку Clarins Double Serum я б отнесла все таки не к антивозрастной, а антиоксидантной косметике, потому что эффект против морщин больше визуальный, именно в момент нанесения сыворотки, кожа будто разглаживается и становится сильно напитанной и увлажненной, но воздействия на морщины я не отметила. Впрочем, и состав направлен именно на сияние кожи, увлажнение и питание.

Для борьбы с морщинами мне нравится работа пептидов в уходе.

enn83 12 марта 2022, 09:58
Напишите, пожалуйста, про пептиды в уходе
Mayakovsky 12 марта 2022, 19:15
Мне б время найти, я б написала.   поставлю галочку в голове, что эта тема интересная спасибо за идею
RAGE 12 марта 2022, 10:12
Хммм, а я сразу закрываю эту сыворотку кремом. И никакого блеска после этого нет, кожа сразу матовая становится. Крем как бы забирает себе всю маслянистость сыворотки
Mayakovsky 12 марта 2022, 19:12
А у тебя какой крем? Может у меня слишком плотные текстуры были, зима как никак. Уход весь был направлен на питание и барьер
RAGE 12 марта 2022, 23:17
Я только плотными кремами и пользуюсь, круглый год)