20.05.2022

Acqua di Giò Profondo Giorgio Armani EDP

Я действительно люблю этот бренд и его парфюмы. Наверное, самое большое количество ароматов от одного бренда будет именно от Армани. Многие женские ароматы есть у меня в коллекции. С удовольствием, слушаю и мужские версии. Подсчитывая количество флаконов от Армани, точно будет утверждение, что это — лучший люксовый бренд ароматов для меня. Сейчас расскажу про люксового любимца моего мужа на рабочие будни!

Кстати, я заметила, что люди любят противоположное в парфюмерии на мужчинах и женщинах. Объясню. Я — не сильный любитель фужеров в женских ароматах. В коллекции их у меня мало. А на мужчинах люблю подобное. Наблюдая за знакомыми, я тоже вижу эту закономерность. Например, подруга на себе любит легкие фужеры, а на мужчинах ей нравятся больше сладкие и тягучие ароматы. Не замечали такое в вашем окружении? Как-будто в ароматах верно избитое утверждение, что «противоположности притягиваются» :) Интересно ваше мнение. С удовольствием почитаю ваши комментарии и ответы;) Этот аромат как раз то, что мне нравится в мужской парфюмерии для создания рабочего настроения.

Итак, про парфюм…

Основные аккорды: фужерный, морской, цитрусовый, свежий, пряный, древесный, свежий, mineral.

Acqua di Giò Profondo Giorgio Armani — аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание: Acqua di Giò Profondo выпущен в 2020 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Морские ноты, Аквозон, Бергамот и Зелёный мандарин.

Средние ноты: Розмарин, Кипарис, Лаванда и Мастиковое дерево.

Базовые ноты: Минеральные ноты, Мускус, Пачули и Амбра.

Красивый, акватический старт с нотами бергамота и шкурками горьких цитрусовых. Ни капли сладости. Присутствует сухая деревяшка в базе.

Сухой, строгий характер аромата очень уместен для работы и бизнеса. Деловой и полит корректный. Уравновешенный и везде уместный. Мне кажется, отличный аромат для деловых встреч, переговоров. Именно деловой, умный мужчина у меня ассоциируется с этим ароматом. Аромат дневной. Совсем не вижу его вечером и вне рабочей атмосферы.

Название аромата с итальянского переводится, как «Глубокий». Мне хватило глубины этого аромата. Не могу назвать его поверхностным и простым. Прекрасный аромат для работы и бизнеса.

Я люблю акватику в мужской парфюмерии. Это отличный представитель подобного рода ароматов. С удовольствием, слушаю его от своего мужа.

Стойкость — хорошая. Слышен долго с одежды. Дает красивый, благородный шлейф. Хорошо держится на коже, но не задушит. Очень уместен в закрытом помещении. Такие ароматы хорошо настраивают на рабочий лад и помогают собраться. Отличный аромат для жаркого климата, когда мозги плавятся и нужен определённый допинг для их работы. Может быть уместен и в холодное время года, но точно будет ещё суше и может выдавать колючие ноты.

5 дней, 2р/в деньиспользование

Как вам этот аромат и мужские ароматы этого бренда?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Елена Старцева 20 мая 2022, 17:18
Тоже люблю парфюмерию этого бренда. По поводу противоположностей — про себя могу сказать, что нет, я люблю свежий парфюм и на себе, и на муже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2022, 17:10
Спасибо, что поделились   Интересно!
Marsy 21 мая 2022, 14:29
Вообще не подходила к мужским ароматам бренда.
От мужа с удовольствием ощущала бы треть своих ароматов, абсолютно разных.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2022, 18:45
От мужа ощущала бы свежие ароматы? Не очень поняла? Или разные любишь: свежие, сладкие и пр?
Marsy 21 мая 2022, 19:12
И свежие на муже нравятся и другие. Треть своих ароматов вижу на нем, но он парфюмы особо не носит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2022, 23:34
Помню ты любила аромат Виски мужской, а он — сладкий. Меня это удивляло. Я люблю сладкие на женщинах и не могла выносить Виски…
Marsy 22 мая 2022, 11:28
Ну вот тут смотря какой сладкий. На мужчинах мне нравится, на себе не особо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2022, 13:28
Я про это и говорю ;)
Marsy 21 июня 2022, 06:56
Так и осталось 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2022, 07:33
А аромат Виски по прежнему нравится? 😅
Marsy 22 июня 2022, 14:27
Я не знаю, давно его не видела и не слышала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2022, 15:32
Я помню, что ты его любила и балдела, но подобных сладких на себе не переносила. Поэтому ты подходишь под мои предположения о противоположностях в парфюмерии ))
Marsy 23 июня 2022, 00:26
Может так и есть, но на мужчинах мне вообще многое нравится, а вот на женщинах не все. Терпеть не могу сладкие и приторные, гурманские и сильно знакомые и громкие.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2022, 03:04
Вообще нет сладких парфюмов в коллекции?
Marsy 23 июня 2022, 12:45
Именно гурманских нет в полных флаконах
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июня 2022, 17:09
Жду посты на цитрусы. Они у тебя есть 🤗 Сегодня-завтра флешмоб!
Marsy 23 июня 2022, 20:39
Не успеваю((
Пропущу в этот раз
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июня 2022, 22:38
Жаль. Люблю твои парфюмерные посты, да и тема прям твоя 👍
Marsy 24 июня 2022, 01:16
Мне тоже жаль, но никак не успею
lika gladkih 16 июня 2022, 18:01
Не могу сказать, что я знаток мужской парфюмерии, а благодаря вам и комментариям теперь знаю больше)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2022, 14:29
Спасибо за приятные отзывы 🙌
Удалось познакомиться с этим ароматом?
lika gladkih 17 июня 2022, 16:21
Я вспомнила после вашего поста, что мне приходил пробник его, который дали бонусом мне с каким-то заказом, и теперь имею представление… Абсолютно с вами согласна, что очень приятный, свежий, морской аромат. Люблю такие)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2022, 00:24
Отлично! Почему-то мужские пробники охотнее кладут в подарок, чем женские 😅 Хоть их можно потестировать потом. Я тоже очень люблю акватику на мужчинах. На себе — меньше. А вы?
lika gladkih 18 июня 2022, 20:10
Я очень люблю морские ароматы и на женщинах, и на мужчинах, особенно в жаркую погоду, они как глоток морского воздуха освежают…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2022, 02:13
Чем пользуетесь этим летом? Чем-то подобным, морским?
lika gladkih 19 июня 2022, 18:50
Мне очень нравится Prada iris, этим летом ношу постоянно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2022, 02:27
Какой именно? Который ирисами пахнет или версия новая с бергамотом? У меня именно с бергамотом на лето отлично заходит! Тоже очень ее люблю.
lika gladkih 23 июня 2022, 20:17
У меня парфюм этот абсолютное махито. Настоящий цитрусовый аромат на лето. Нет никакой сладости и это его плюс.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2022, 00:11
Да, разделяю вашу любовь к Прада именно вариант с цитрусами 👍 Шикарен на лето!