13.04.2022

Знакомство с Lapquer. Два лака из весенней коллекции Lapquer Licorice pizza. Необычные и очень крутые

Я недавно заинтересовалась новыми отечественными марками, в том числе инди. Пройти мимо Lapquer было трудно — милейшее название марки, симпатичные лаки, которые хвалят. И весенняя коллекция, из которой мне понравилось 2 лака из трех. Так было принято решение пробовать.

Лаки приезжают в коробочках с фирменной лапкой
Лаки приезжают в коробочках с фирменной лапкой

Скажу пару слов о марке. Lapquer молодая инди-марка, первую коллекцию они выпустили в прошлом году. Бренд принадлежит девушке — лакоманьяку @ceurantha. Все лаки выпускаются в флаконах объемом 11 мл, упакованы в белые коробочки с лапками. Концепт очень и очень милый.

Флакончики милые, эта лапка - в самое сердце
Флакончики милые, эта лапка — в самое сердце

Коллекции выпускаются не очень большим тиражом, доступны к продаже на сайте марки и Лакодоме. Проблема одна — если сразу, пока коллекция не разошлась, не решишься на покупку, потом лак из нее можно достать разве что в сейле.

Кисть
Кисть

Ладно, хватит лирики, давайте к практике 😄 у лаков кисть среднего размера, по форме кажется прямой, но она мягкая и подлезть ей под кутикулу не составляет никакого труда. Сохнут лаки быстро сами по себе, сушку с ними я не использовала.

Фиолетовый лак носит имя Alana, розовый Este
Фиолетовый лак носит имя Alana, розовый Este

У меня два из трёх лаков из весенней коллекции Licorice pizzaEste и Alana. Расскажу сначала о тх лаков, а затем покажу каждый из них подробнее.

Оба лака в матовой текстуре с черными крапушками, в качестве которых выступает чёрный глиттер трех размеров. Крапинки очень интересные, ненавязчивые. И сам матовый финиш лаков очень интересный, как бы замшевый. Дает ощущение припудренного цвета.

На фото Este, 3 тонких слоя
На фото Este, 3 тонких слоя

Este в первый слой ложится очень прозрачно, Alana ярче, но тоже акварельно. Поэтому первый я наносила в 3 слоя, второй- в два. Высохло все очень шустро. Носятся лаки на мне хорошо — не царапаются, торцы затираются очень деликатно и наверное благодаря финишу это почти не заметно. Надо очень сильно присматриваться, чтобы это увидеть. Так что проносить 4 дня — легко.

Дневной свет, подальше
Дневной свет, подальше

Про оттенки. Este нежно — розовый. Такой лёгкий, освежающий, оттенок мне почему-то напоминает оттенок румян. На руках мне понравился очень — необычный, приковывает взгляд, вместе с тем нежный, девичий. На всех фото лак нанесен в 3 слоя

Поближе
Поближе

Крапинки гармонично смотрятся и отлично дополняют лак, придавая ему еще больше очарования.

Ну очень симпатичный лак!
Ну очень симпатичный лак!

Мне понравилось очень! И это говорит человек, который не любит матовые лаки. Но, повторюсь, это не обычный матовый лак, он гораздо интереснее выглядит, не таким матовым в лоб, как многие.

Крапинки идеально дополняют текстуру лака
Крапинки идеально дополняют текстуру лака

Теперь давайте посмотрим на Alana — разбеленный фиолетовый оттенок с такими же фирменными крапинками и финишем. Оттенок ярче розового, но тоже очень милый и весенний. На всех фото лак нанесен в 2 слоя.

В этом финише такой оттенок фиолетового смотрится очень интересно
В этом финише такой оттенок фиолетового смотрится очень интересно

На руках хорош, цвет насыщеннее, в матовой текстуре выглядит необычно и привлекательно.

Дневной свет
Дневной свет

Мне как фанату фиолетовой гаммы очень понравился и стал изюминкой коллекции.

Хорош! Смотрится необычно и стильно
Хорош! Смотрится необычно и стильно

По итогу считаю знакомство с лаками марки успешным, буду с удовольствием носить эти лаки и внимательно следить за новыми коллекциями бренда.

Сейчас жалею, что не успела в свое время приобрести оттенок У меня лапки из дебютной коллекции, но тогда я не рискнула брать.

Надеюсь, что обзор был полезен и вы теперь тоже обратите свое внимание на лаки марки.

Знакомы ли вы с Lapquer или услышали про них впервые? Какой из лаков понравился больше? Как относитесь к такому интересному финишу?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка каждому лаку: 10/10

Стоимость: 600 рублей каждый

Lapquer Nail Polish

Lapquer Nail Polish

2 отзыва

Vikkival 13 апреля 2022, 15:07
Недавно прониклась крапушками и стала разыскивать что-то эдакое на сайте лакодома. В итоге взяла для начала топ masura «очаровательный долматинец». Героев поста видела, но матовые текстуры обычно не люблю, поэтому прошла мимо. Смотрятся у вас они действительно интересно, розовый понравился больше — потому как крапушки виднее на более светлом фоне. Спасибо за красивый пост)
littlesandmouse 13 апреля 2022, 15:39
Спасибо, что читаете)) у меня есть брат долматинца-топ черные крапушки 😄хорош. Я матовые обычно тоже не жалую, но эти не знаю даже как точно объяснить, но они какие-то другие) и смотрятся не пластиковыми
Anima 14 апреля 2022, 19:40
У Aurelia glamour есть целая серия Dalmatian Effect с такими лаками в разных оттенках (у меня белый и лиловый), еще помниться у Эль Коразон тоже были такие.
littlesandmouse 14 апреля 2022, 20:23
У эль коразон было много, но я марку обхожу стороной
tanjshe4ka 13 апреля 2022, 15:23
Ой, я вот как раз вчера получила Alana, этой мой первый лапкер, очень запал мне в душу. Вчера же им и накрасила ногти, ходила сегодня весь день любовалась, правда теперь очень хочется серый «у меня лапки», но где его теперь искать
littlesandmouse 13 апреля 2022, 15:40
Разделяю вашу боль, я на лапки смотрела с момента его выхода. Тогла не решилась, а теперь если только в сейлах вылавливать
Valeria8059 13 апреля 2022, 15:30
Ой, какие они у вас оба красивые! У меня есть тяга к крапушкам, даже хотела отдельно купить прозрачный топ с такими черными точками, но пока ничего не покупаю, жду летних коллекций. Спасибо за пост, буду следить за брендом)
littlesandmouse 13 апреля 2022, 15:41
Бренд интересный на мой взгляд)) если ищите топ с крапушками посмотрите у Масуры, у них есть несколько — долматинец, чёрные крапушки и белые крапушки
EVASHIE 13 апреля 2022, 17:26
Симпатичные лапки)) а что за книга фигурирует на фотографиях?)заинтересовало парой фраз
littlesandmouse 13 апреля 2022, 20:10
Это Брэдбери «Вино из одуванчиков», одна из моих самых любимых книг. Если не читали, очень советую! И в принципе Брэдбери
Klio 13 апреля 2022, 22:45
Роман и вправду крутой, как и Брэдбери, но вот это на обложке — «пожалуй, один из самых....» прям отталкивает(
littlesandmouse 14 апреля 2022, 07:22
Ну, можно не обращать внимание или купить книгу другого издательства. Моей уже лет 15 точно, не уверена, что в таком формате все еще выпускаются
EVASHIE 15 апреля 2022, 13:50
спасибо, ознакомлюсь обязательно
Eileen 13 апреля 2022, 17:30
Какие милые оба)) Не слышала о таком бренде, присмотрюсь. Спасибо за пост)
littlesandmouse 13 апреля 2022, 20:10
Спасибо, что читаете 😄лаки и правда милые
himkadasha 13 апреля 2022, 17:31
На прошлой неделе думала нужны ли они мне или нет. Очень теперь захотелось после вашего поста
littlesandmouse 13 апреля 2022, 20:14
Они хорошенькие, очень
pi4y4y 13 апреля 2022, 18:18
Оба классные :) Розовый нежнятина и словно светится, при этом матовый. А второй стильный 👍
littlesandmouse 13 апреля 2022, 20:15
Согласна на все 💯
vikun_06 13 апреля 2022, 21:23
Когда вышла первая коллекция у Татьяны, я узнала, что у неё собака, и лак «У меня лапки» посвящён ей. А я-то фанат кошек, решила не покупать. Последняя коллекция мне тоже была не нужна, я терпеть не могу матовое всё. И что теперь? Насмотрелась свотчей, теперь у меня три последних лака, «Лапки» и ещё два. Вы прекрасно их показали!
littlesandmouse 13 апреля 2022, 21:41
🤣Понимаю вас, я сначала по промо — фото тоже решила, что мне не надо. Но первые же живые свотчи меня переубедили и я рискнула попробовать. И мне они полюбились❤️
Klio 13 апреля 2022, 22:47
Впервые увидела такую марку, мне надо розовый теперь))) вы очень красиво показали эти лаки⚘
littlesandmouse 14 апреля 2022, 07:22
Спасибо большое! Лаки милейшие и название марки тоже 😄
Natalya Ivashuta 14 апреля 2022, 08:01
Красивые какие! Надо розовый поискать;)
littlesandmouse 14 апреля 2022, 11:26
Да, они очаровательные 😄на лакодоме посмотри, марка там представлена
Olgagavlovich 14 апреля 2022, 15:11
Очень красивые оба два! Я хотела Алану и Лапки, теперь хочу и розовый) и вот да, я не люблю матовые лаки, но у этих получается будто пудровый финиш) вы их круто показали!
littlesandmouse 14 апреля 2022, 15:53
Спасибо, я старалась😄финиш и правда очень какой-то интересный и не побоюсь этого слова — дорогой
Mursilka 14 апреля 2022, 18:46
Умилительное название и оформление. Оттенки приятные  .
littlesandmouse 14 апреля 2022, 20:23
Мне тоже очень нравится и концепция, и лаки
persymmjeckson 15 апреля 2022, 01:10
Алана хорош😍
Я с брендом познакомилась только благодаря их коллекции, посвящённой сериалу «Офис»-фанат во мне не мог пройти мимо🙈 хотя сам бренд с первого запуска продаж в Лакодоме заинтересовал)) но в то время была установка не покупать новые бренды, да и вообще перестать покупать новые лаки🥲 …и каждый раз появляется то, мимо чего сложно пройти(
littlesandmouse 15 апреля 2022, 06:50
Понимаю. Я сама обычно долго держусь прежде чем что-то новое купить из брендов. Потому что открыв ящик Пандоры потом очень трудно остановиться 🤣
Zhurnalistka 15 апреля 2022, 18:55
Здравствуйте. А сколько у вас всего лаков?) Если не секрет))
Давно за вами наблюдаю, читаю отзывы о лаках. Маникюры потрясающие, многие у вас подсмотрела)) и себе сделала
Тоже хочу себе лаки из этой коллекции. Пока гадаю, какой лучше)) Кстати, какой из них вам нравится больше?
littlesandmouse 15 апреля 2022, 21:16
Не секрет, не так много как у многих прожженых лакоманьяков, сейчас в районе 100 штук. Я писала как-то, я не коллекционер, я люблю все использовать, все носить и от всего кайфовать😄В конце прошлого — начале этого года подчистила коллекцию, но обратно поднабралось, что-то купила, что-то подарили, что-то прислали на обзор. Пока живу в этой цифре)

Какой лак лучше из двух сказать сложно, оба мне нравятся, все зависит от вашего вкуса. Розовый очень универсальный, нежный, в принципе повседневный. Выбрать один не смогла, потому и купила оба 😄Фиолетовый с изюминкой, более яркий и заметный. Смотрите что обычно чаще носите))
Zhurnalistka 17 апреля 2022, 05:05
Спасибо за ответ! Тоже наверное, возьму оба))))
Интересные у вас маникюра. Я думала, больше лаков назовет. 200-300.
littlesandmouse 18 апреля 2022, 09:32
Я тщательно чищу коллекцию, я писала об этом вот тут kosmetista.ru/blog/124542-ne-sovsem-project-pan-po-lakam-ili-moj-novyj-podho.html
Мне не комфортно с большим количеством лаков, люблю, чтобы все работало и было в деле 🤗
Ya_ne_zdes 21 апреля 2022, 11:22
Здорово напомнили коллекцию Eggs of wild birds от El Corazon, только в матовом варианте.
Вроде, они тоже где-то подсмотрели эту идею…
littlesandmouse 21 апреля 2022, 11:36
У коразонов вроде большая коллекция была, прошла практически мимо меня. Идея конечно не нова, но исполнение у лапкеров мне нравится 😄