Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2022
3149

Нужен ли такой помощник для педикюра, как Dialab Косметический Гель для размягчения ороговевшей кожи на пятках и стопах?

Мне часто приходится делать педикюр маме, у которой сухая кожа и проблемные ноги из-за многолетнего варикоза. Естественно, я, как никто, заинтересована сделать это быстро и качественно, поэтому более 8 лет я использую кератолитики для педикюра. Я уже делала пост о моем любимом кератолитике. Но был период, когда его невозможно было купить, поэтому я задалась целью найти ему «замену на всякий случай». Я купила сразу три новых кератолитика и сегодня готова поделиться своими впечатлениями об использовании Косметическим Гелем для размягчения ороговевшей кожи на пятках и стопах Dialab.


Начну с плюсов.

У средства упаковка из плотного пластика, в комплекте идет помпа-дозатор и щеточка для очистки, за что отдельное спасибо.

По консистенции это прозрачный гель с несильным, но неприятным для меня, запахом «подгулявшей еды».

Состав:

Необходимо пропитать жидкостью ватный диск, наложить его на места омозолелостей и оставить на 3-5 минут. Снять ватные диски салфеткой и обработать размягченную поверхность педикюрной тёркой или фрезой. После обработки промыть кожу с мылом. Так как это щелочное средство, то обязательно не забудьте про перчатки.


Сразу скажу, что, зная мамины ноги, даже в первый раз я нанесла этот гель на 15 минут. Конечно, гелевая консистенция более удобная в нанесении и это второй плюс средства. Спустя время убрала диски и попробовала пройти лазерной пилкой, и сначала даже обрадовалась, потому что ороговевшая кожа начала скатываться. Но радость была недолгой, и вместо скатываний гель начал пенится. Поэтому если вы все же купите его, то рекомендую перед пемзой тщательно вытереть сухой салфеткой ВСЕ остатки геля с кожи. А вот кожу он размягчает не очень(( Чтобы получить «приличный вид» приходится наносить его минимум дважды по 15 минут минимум, и каждый раз приходится проходить пилкой. В общем просто лазерной пилкой получается быстрей и в результате более гладкие пятки. После него не получается сделать абсолютно гладкой кожу, даже визуально видны эти «шелушинки». А еще этот гель после смывания сушит кожу и при его использовании педикюр приходится делать чаще, чем после других кератолитиков или просто пилки, по-хорошему, каждую неделю.


Ну и сейчас не самые эстетичные фотографии «до» и «после».


ДО — это три недели после салонного педикюра.

дИ «ПОСЛЕ» — по 15 и 10 минут, и две обработки пилкой.

ПОСЛЕ — два нанесения геля на 15 и 10 минут, дважды обработка пилкой.

Произведен гель в России. Срок годности после вскрытия — 24 месяцев.

500 мл — 900₽цена
5/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: DM water, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Aloe Vera

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 09 апреля 2022, 17:04
Интересная штука, а он не щиплет кожу?
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 17:19
Нет, не щиплет, но не рекомендуется наносить на кожу, если есть трещинки или лопнувшие мозоли. Если такой формат интересен и кожа сухая, то лучше присмотритесь к сагитта или бодитон, они намного лучше работают.
Natasha87 09 апреля 2022, 17:34
Спасибо за рекомендации 🌷