09.04.2022

Нужен ли такой помощник для педикюра, как Dialab Косметический Гель для размягчения ороговевшей кожи на пятках и стопах?

Мне часто приходится делать педикюр маме, у которой сухая кожа и проблемные ноги из-за многолетнего варикоза. Естественно, я, как никто, заинтересована сделать это быстро и качественно, поэтому более 8 лет я использую кератолитики для педикюра. Я уже делала пост о моем любимом кератолитике. Но был период, когда его невозможно было купить, поэтому я задалась целью найти ему «замену на всякий случай». Я купила сразу три новых кератолитика и сегодня готова поделиться своими впечатлениями об использовании Косметическим Гелем для размягчения ороговевшей кожи на пятках и стопах Dialab.

Начну с плюсов.

У средства упаковка из плотного пластика, в комплекте идет помпа-дозатор и щеточка для очистки, за что отдельное спасибо.

По консистенции это прозрачный гель с несильным, но неприятным для меня, запахом «подгулявшей еды».

Необходимо пропитать жидкостью ватный диск, наложить его на места омозолелостей и оставить на 3-5 минут. Снять ватные диски салфеткой и обработать размягченную поверхность педикюрной тёркой или фрезой. После обработки промыть кожу с мылом. Так как это щелочное средство, то обязательно не забудьте про перчатки.

Сразу скажу, что, зная мамины ноги, даже в первый раз я нанесла этот гель на 15 минут. Конечно, гелевая консистенция более удобная в нанесении и это второй плюс средства. Спустя время убрала диски и попробовала пройти лазерной пилкой, и сначала даже обрадовалась, потому что ороговевшая кожа начала скатываться. Но радость была недолгой, и вместо скатываний гель начал пенится. Поэтому если вы все же купите его, то рекомендую перед пемзой тщательно вытереть сухой салфеткой ВСЕ остатки геля с кожи. А вот кожу он размягчает не очень(( Чтобы получить «приличный вид» приходится наносить его минимум дважды по 15 минут минимум, и каждый раз приходится проходить пилкой. В общем просто лазерной пилкой получается быстрей и в результате более гладкие пятки. После него не получается сделать абсолютно гладкой кожу, даже визуально видны эти «шелушинки». А еще этот гель после смывания сушит кожу и при его использовании педикюр приходится делать чаще, чем после других кератолитиков или просто пилки, по-хорошему, каждую неделю.

Ну и сейчас не самые эстетичные фотографии «до» и «после».

ДО — это три недели после салонного педикюра.

дИ «ПОСЛЕ» — по 15 и 10 минут, и две обработки пилкой.

ПОСЛЕ — два нанесения геля на 15 и 10 минут, дважды обработка пилкой.

Произведен гель в России. Срок годности после вскрытия — 24 месяцев.

500 мл — 900₽цена
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: DM water, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Aloe Vera

Natasha87 09 апреля 2022, 17:04
Интересная штука, а он не щиплет кожу?
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 17:19
Нет, не щиплет, но не рекомендуется наносить на кожу, если есть трещинки или лопнувшие мозоли. Если такой формат интересен и кожа сухая, то лучше присмотритесь к сагитта или бодитон, они намного лучше работают.
Natasha87 09 апреля 2022, 17:34
Спасибо за рекомендации 🌷