12.11.2021

Незаменимый помощник для педикюра проблемных ног - Keratocontrol intensive от Sagitta Professional

У меня мама из тех, кто перед походом в салон считает необходимым привести себя в порядок предварительно дома, «а то как я в таком виде в салон пойду?» 😂 У неё сухая кожа, плюс проблемные ноги из-за многолетнего варикоза, поэтому салонного педикюра ей хватает в лучшем случае на недели полторы. А летом, в сезон шлёпанец, эта проблема ещё больше усугубляется вплоть до трещин на пятках. Собственно для неё я я покупаю всевозможным Кератолитики. А так как у меня мама, если самостоятельно делает педикюр, то это до стёртой в ранки кожи и «первой крови», поэтому все бремя её домашнего педикюра ложится на мои плечи. Сегодня я решила показать моё любимое средство в этой категории.

Впервые я его купила более семи лет назад, за это время неоднократно пробовала его заменить на что-то другое, но достойной альтернативы в итоге так и не подобрала.

По консистенции это жидкость желтоватого оттенка с мыльно-цветочным запахом.

Необходимо пропитать жидкостью ватный диск, наложить его на места омозолелостей и оставить на 3-8 минут (хотя реально время выдержки зависит от степени гиперкератоза). Снять ватные диски салфеткой и обработать размягченную поверхность педикюрной тёркой или фрезой. В завершении для восстановления нормального уровня рН кожи обрабатываемую поверхность следует обработать Нейтрализатором.

Главное преимущество этого средства от его конкурентов — это скорость его действия. Возможно, для тонкой не проблемной кожи это минус, потому что придется чётко выдерживать указанное время, но в случае с сухими и проблемными пятками это только в плюс, потому что ускоряет процесс педикюра просто в разы. Для сравнения, известные нанопятки маме приходится держать по 20-30 минут, при этом процедуру приходится производить повторно. То есть сначала нанести, подержать 10-15 минут, попытаться счистить что-то, и тут же ещё раз повторить. При этом прилагать усилия пилочкой приходится значительно. С Кератоконтроль, если «все запущено», достаточно нанести средство всего один раз на 7-10 минут и ороговевшая кожа легко счищается пилкой.

Ну и так как во флэшмобах участвуют посты только с фотографиями, то вот не самые эстетичные фотографии «до» и «после»)

ДО — это три недели после салонного педикюра с ежедневным кремом с мочевиной 10% на ночь.

И «после» — сагитта на 5 минут

Средство не тестировалось на животных.

Произведен Кератолитик в Санкт-Петербурге. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

100 vk — 485₽цена
7 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода, гидроксид калия (каустический поташ) — активное вещество кератолитика, метилпарабен — антисептик и консервант, пропилпарабен — противогрибковое средство и консервант, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон — консерванты.

А вы используете кератолитики? Делитесь вашими находками.

Stamina 12 ноября 2021, 17:37
С таким средством не знакома.
Ороговевшую кожу со стоп удаляю лазерной пилкой. Достаточно 1 раз (2 летом) в неделю пройтись пилкой без особого энтузиазма по стопам, пока нахожусь в душе, и кожа всегда в хорошем состоянии. Здесь главное не забывать.
OxanaAksuta 12 ноября 2021, 17:50
На заднем плане как раз лазерная пилка)) Маме она с её ногами соло не помогает. Чтобы сделать эффект в два раза хуже, чем на фото, этой пилкой надо работать более получаса. В общем ей то она до ранок и натирает😤 а здесь на все не более 12 минут и ноль заусенцев
Stamina 12 ноября 2021, 17:55
Прекрасное решение, если другой способ не работает. Беспроблемных ножек маме!
OxanaAksuta 12 ноября 2021, 19:12
Спасибо, с беспроблемными с каждым годом сложней😭
fur_hat 12 ноября 2021, 22:39
Вау, круто! Надо запомнить.
Спасибо Вам!)
OxanaAksuta 12 ноября 2021, 22:45
Я тут неделю назад прикупила еще три новых кератолитика, может что-то там интересней найдется))
YelenaAgliyeva 13 ноября 2021, 08:24
Спасибо за наводку на полезное средство   Обязательно попробуем!
А нейтрализатор Вы используете?
OxanaAksuta 13 ноября 2021, 09:36
Сейчас уже нет, А в первый раз покупала. Если честно, разницу в использовании с ним и без него не заметили🤷‍♀️ Для собственного успокоения можно прекрасно полоснуть ноги водой с лимонной кислотой, но там щёлочь не в той концентрации
YelenaAgliyeva 13 ноября 2021, 11:23
Спасибо за ответ
Rotta 13 ноября 2021, 10:15
Спасибо за пост. У меня пятки точь-в-точь, как у Вашей мамы. И пилка лазерная — это почти ни о чем.
Попробую обязательно.
OxanaAksuta 13 ноября 2021, 15:44
А чем вы сейчас спасаетесь?
Rotta 21 ноября 2021, 18:02
Распариваю часа 2 в горячей ванне, потом счищаю лазерной пилкой, затем — жирненькие кремы ежевечерне. И если зимой еще ничего, то летом это уже не спасает. Кожа очень сохнет (впрочем, на руках та же проблема)
SNasty 13 ноября 2021, 10:53
Спасибо за обзор! Для меня очень актуально. Пятки все время грубые, хотя пилкой работаю чуть ли не каждый день. А у мужа пятки как у младенца))) и он ничегошеньки с ними не делает.
YelenaAgliyeva 13 ноября 2021, 11:25
Вот вот. У мужа тоже пятки гладкие и мягкие. Я ему даже завидую
OxanaAksuta 13 ноября 2021, 15:44
Вот всегда так)) и ресницы им, и кудри, ещё и пятки как у младенца 😂
OKSI0906 20 ноября 2021, 18:21
вообще как обычно проблема внутри… или желудок, или кишечник не совсем в порядке
SNasty 20 ноября 2021, 18:27
это вы мне диагноз заочно поставили по пяткам?
OKSI0906 21 ноября 2021, 10:18
нет, я не ставлю диагнозов, просто бытует такое мнение