08.04.2022

Пантика - знакомство с крымской маркой

Пантика базируется в Керчи и уже давно мелькает на Интершарме. У марки большой ассортимент кремов для лица с разными активами и разным функционалом. Море рядом — есть у марки и морские активы. И даже какие-то «морские» БАДы они выпускают.

Составы очень неплохие с точки зрения безопасности, а по эффективности — надо пробовать.

На последнем Интершаме марка представила новую серию средств во флаконах с помпой, раньше такой упаковки не было.

И я решила взять на пробу то, что смогла вписать в рутину — тоник и крем для ног.

Пантика Био-тоник для всех типов кожи

С вытяжкой из лечебной грязи крымских озер и морскими водорослями

Очень я люблю средства с активами из местного сырья...

На упаковке указаны действующие вещества, но в сети этот же список указан как полный состав.

Все обещания производителя — на фото.

Помпа мне не понравилась, она тугая и плюется ( В итоге я перелила тоник в другой флакон.

Текстура — водичка. Очень легкая. Запах минерально-травянистый, натуральный, легкий.

Смачиваю тоником ватный диск и протираю после умывания.

Тоник очень легкий, не оставляет никакой пленки, идеален именно для завершения процедуры очищения кожи.

Оставляет ощущение свежести, немного увлажняет, хорошо успокаивает кожу, если были какие-то воспаления или покраснения, понижает чувствительность кожи. Отечность помогает снимать.

В общем, про тоник много не напишешь. Мне нравится, что он легкий и не препятствует действию последующей сыворотки. И нравится его успокаивающий эффект, рН он точно выравнивает.

Ну и на уровне состава могу сказать, что моя кожа любит водоросли и грязь. Пусть в формате тоника их действие не очень сильное, но в общую копилку все пойдет.

Цена 350 руб за 100 мл.

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 5

Пантика Крем для эффективного ухода за ногами с маслом акулы

Купила этот крем из-за масла акулы, решила попробовать, что за зверь.

Помимо масла акулы в составе еще и жир эму. В общем, неэтичный состав :)

И тоже вытяжка из грязи в составе, витамины…

Помпа такая же тугая и плюющаяся.

Текстура жидкого молочка. Запах легкий мятный.

В составе столько масел указано, я рассчитывала на смягчение. Но нет.

Крем очень легкий, быстро усаживается без липкости и жирности. Сразу после нанесения кожа увлажненная, но как только вода высыхает — все увлажнение проходит. Масел на коже тоже не чувствуется.

В общем, я совсем не поняла этот крем. Для смягчения стоп он не подходит, потому что ничего не смягчает. Наносить просто на ноги (на голени) тоже неясно зачем, потому что увлажнения от него нет.

Единственное применение, которое я нашла — это использовать его утром на стопы, на подошву. Почти сразу можно обуваться, это плюс. Ну и в составе соли и кислоты, это регулирует потоотделение и сдерживает неприятный запах.

В общем, эффект вообще не тот, который заявлен, и не от масла акулы.

Цена 450 руб за 100 мл.

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 1

Итого, тоник отличный, крем никакой.

Целостного впечатления о марке по этим продуктам не сложилось.

Повторюсь, марка все же больше делает акцент на ассортименте кремов для лица, там разные серии. Из последних меня заинтересовала серия с виноградом, но я просто не нашла место для еще одного стопицотого крема в моей системе ухода, мне бы свои запасы растрясти.

Девушки, кто знаком с Пантикой? Поделитесь, пожалуйста!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RiRi_21 08 апреля 2022, 16:51
Никогда не слышала от об этой марке, но очень заинтересовал тоник, это моя любимая категория в уходе, спасибо за интересный пост о чем то новом
Vera0305 08 апреля 2022, 17:32
Тоник хороший 👍
Mama_cherry 08 апреля 2022, 17:09
Видела эту продукцию, но ещё не пробовала. Тоник мне понравился по описанию, беру на заметку. Люблю травянистые натуральные ароматы. Сейчас пользуюсь проверенной косметикой Крымская роза, очень нравится аромат лаванды и розы и натуральные составы
Vera0305 08 апреля 2022, 17:32
Тоник прям хороший, да.
У Крымской розы когда-то давно пркупала разные сливки — нравились)
Diana-Nathalie 08 апреля 2022, 21:23
Я теперь аккуратна с морем после аллергии на ламинарию. Но мне всё ещё интересно.
Vera0305 08 апреля 2022, 21:35
Ну натуралка вообще не для аллергиков, надо сказать…
Жалко, у марки нет саше на пробу, я бы много разного взяла.
Diana-Nathalie 08 апреля 2022, 22:58
Саше бы сильно выручили.
Если свои ингридиенты-аллергены знать, то думаю что пробовать можно тихонечко.
Nottoosweet 09 апреля 2022, 05:20
Благодарю за пост. Мне как Крымчанке особенно интересно. В целом о нашей косметике позитивное мнение, когда приезжаю на побывку всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. Часто бывают приятные находки. Эту марку беру на заметку, значит.
Vera0305 09 апреля 2022, 09:17
На последнем Интершарме было больше крымской косметики, чем обычно. Очень понравились гидролаты АФ Тургеневская. И ещё зацепила марка на базе сакской грязи и соли. У них большой ассортимент всего подряд. Надо поднять обзоры, посмотреть, как она называется…
Nottoosweet 09 апреля 2022, 15:33
Спасибо, записала себе Тургеневскую
Mursilka 10 апреля 2022, 12:05
Вот и я не люблю тоники с помпой. Всегда переливаю, но предпочитаю покупать с нормальным горлышком :-)
Спасибо за интересное знакомство с новой маркой :-)
Vera0305 10 апреля 2022, 12:22
Однозначно, с горлышком удобнее.