16.04.2022

Erborian Очищающее масло для лица Solid cleansing oil

Мой повседневный макияж очень легкий и состоит из туши для ресниц, средство для бровей, матирующей пудры и помады/блеска/бальзама. Поэтому для снятия макияжа мне вполне хватает мицелярки. А вот когда подключаю кислоты и летом, приходится использовать СПФ, вот тогда в ежедневную рутину входят всевозможные гидрофильные бальзамы. О часто используемых мной бальзамах я уже писала. Но вот про одного из фаворитов в этой категории я «умолчала», Очищающее масло для лица Solid cleansing oil от Erborian.

Кроме масел, в бальзаме ключевые ингредиенты:

Анти-акне : лауриновая кислота

Антиоксидант : экстракт центеллы азиатской ., Экстракт корня шлемника байкальского, Экстракт корня Polygonum Cuspidatum, Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт листьев розмарина, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria)

Осветление кожи : Экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (солодки)

Успокаивает : Экстракт центеллы азиатской, Экстракт корня шлемника байкальского, Экстракт корня солодки голой, Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт листьев розмарина лекарственного, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria)

У этого бальзама не совсем типичная консистенция, он не плотный, напоминает нежирный крем тающей текстуры с приятным легким растительным ароматом. Легко распределяется, при взаимодействии с водой приобретает консистенцию молочка

Нанесла сверху вниз: стойкая подводка Matt Tattoo, карандаш для глаз ELF, тушь для ресниц Bambi eye, стойкая матовая помада Matta me, тональник Forever Dior.

И вот как после использования этого бальзама.

Если учесть, что эта подводка смывается только средством для стойкого макияжа, да и вообще мой ежедневный макияж не содержит стойких продуктов, то результат очень хороший. Кожа после него мягкая и гладкая. Ощущение пленки, которое всегда остается после гидрофилок, здесь даже не всегда возникает и легко смывается мягкой пенкой. Негативной реакции и забитых пор это средство на моей чувствительной и реактивной коже не провоцирует.

Произведено в Южной Корее. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

80 мл — 3350₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — COCO-BETAINE — SODIUM COCOYL AMINO ACIDS — LAURIC ACID — ACRYLATES COPOLYMER — BETAINE — BUTYLENE GLYCOL — CHARCOAL POWDER — CENTELLA ASIATICA EXTRACT — SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT — POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT — SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL — POTASSIUM HYDROXIDE – SODIUM CHLORIDE — POLYQUATERNIUM-7 — HEXYLENE GLYCOL — HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE — PHENOXYETHANOL — PPG-26-BUTETH-26 — DISODIUM EDTA — TETRASODIUM EDTA — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SODIUM BENZOATE — CAPRIC ACID — MYRISTIC ACID

А какой гидрофильный бальзам у вас в фаворитах?

RAGE 16 апреля 2022, 08:24
Разве о пробниках менее 16 мл можно писать на Косметисте?
MissBora 16 апреля 2022, 09:53
Обожаю гидрофильные масла и бальзамы, без них не обходится ни одно вечернее умывание.
У меня был бальзам от эрбориан и это полнейший провал. Пользоваться им не было никакого желания. Очень плохо смывает макияж, оставляет жирную плотную пленку на лице, ощущение, что ее даже умывалка до конца не смывает. Пары использований хватило, чтобы от него избавиться…
В фаворитах хеймиш и масло от диор, вот они супер!
Olli-Polli 16 апреля 2022, 11:34
Согласна, тоже хотела написать, что оставляет ужасную жирную пленку на лице, которую ничем не смоешь… бррр
OxanaAksuta 16 апреля 2022, 18:35
Да, хэмиш я тоже люблю. Но в категории «провал» в меня другие лидеры))
Darly 16 апреля 2022, 09:55
Скажите, пожалуйста, что это за подводка такая стойкая 😀
OxanaAksuta 16 апреля 2022, 18:42
Люксвизаж)
Eryo 16 апреля 2022, 18:24
Подарили мне это средство, до сих пор с содроганием посматриваю на почти полную банку. Попало в глаз и вызвало сильный ожог, пришлось обращаться в травмпункт и потом с месяц шастать к офтальмологу. В инструкции к нему и сказано, кстати, что использовать, избегая область вокруг глаз. Так что смывать подводку, тушь и помаду им можно только с руки. Помаду потому что оно еще и адски горькое(((
OxanaAksuta 16 апреля 2022, 18:34
Если читать внимательно инструкцию ко всем средствам, у 98 % гидрофильных бальзамов написано — не использовать для снятия косметики с глаз🤷‍♀️