10.04.2022

Два отличника для проблемной кожи от российской марки Гельтек

Всем привет)

Я снова с обзором средств от российской марки и на этот раз расскажу о своих помощниках в уходе за проблемной кожей от Гельтек, а именно обновляющем флюиде Альфадерм из линейки Selective и креме для комбинированной кожи с спф 15 из серии Home-Care, которые отлично дополняют друг друга.

Для тех, кто еще не знает компания «Гельтек- Медика» является одним из ведущих российских производителей препаратов для функциональной и ультразвуковой диагностики, а также выпускает средства для профессионального и домашнего ухода, которые по эффективности и составам вполне способны конкурировать с многими зарубежными марками.

Сейчас у меня в арсенале сразу несколько продуктов от Гельтек и я планирую на этом не останавливаться, и продолжить знакомство с маркой, а пока буду рассказывать о том, что уже успела попробовать.

Обновляющий флюид Гельтек Альфадерм

Благодаря содержанию 5% миндальной кислоты и 5% AHA/BHA кислот, а также слабокислому уровню рH 4,1 этот флюид обещает нам мягкое отшелушивание, выравнивание тона, улучшение текстуры и рельефа кожи, борьбу с пигментацией и профилактику образования воспалений.

Оформлен флюид в небольшой удобный флакончик из плотного пластика, объемом 30 г.

Дозатор тут помповый, очень удобный. Он не заедает, не плюется и плавно выдает средство. Обожаю подобную упаковку, на мой взгляд она максимально комфортная и функциональная.

Состав флюида, как и у большинства средств марки действительно рабочий и направлен не только на обновление кожи, но и ее омолаживание.

За отшелушивание в нем отвечает миндальная кислота и комплекс aha/bha кислот (лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, салициловая, винная), комплекс акваксил (ксилитилглюкозид, ангидроксиксилитол, ксилитол) обеспечивает питание и укрепление защитных функций кожи, ДМАЭ оказывает лифтинг-эффект, а сок алоэ вера успокаивает.

По текстуре флюид наилегчайший, чуть плотнее воды и немного гелевый.

Он относится к категории oil- free и не содержит в себе масел. Впитывается сразу после нанесения, липкости и жирности не оставляет, наоборот кожа с ним долгое время остается бархатно- матовой.

Сейчас я пользуюсь флюидом и в дневном и в вечернем уходе, и планирую продолжить пользоваться им и дальше, оставив его в качестве ночного, когда солнце станет активным.

По ощущения этот флюид- одно из самых комфортных средств с кислотами. Никаких неприятных ощущений, жжения или пощипывания после его нанесения на коже нет. Вообще надо заметить, что действует он очень мягко, поэтому не ждите от него быстрого результата. Он постепенно работает на улучшение состояния кожи, которое можно заметить только при регулярном использовании.

Первые результаты я стала замечать только после 3 недель использования. Кожа стала меньше жирниться, поры немного сгладились и не так активно забиваются, рельеф выровнялся, а цвет лица стал более свежим и здоровым. Да и воспаления стали беспокоить значительно меньше. Новых средств в уход я не вводила, поэтому это полностью заслуга флюида Альфадерм.

С точки зрения уходовых свойств он меня также порадовал. Моей жирной коже он дает достаточное увлажнение, дополнительно я его ничем не закрываю. Сухой и нормальной средство вполне можно использовать под питательный крем.

Расходуется флюид экономично. Забитых пор, аллергии и других негативных реакций не вызывает. Единственное, днем его лучше использовать с осторожностью и не забывать наносить санскрин.

Я в восторге от этого флюида. Отличное средство с кислотами с мягким, но эффективным действием. Обязательно повторю его когда закончу.

Оценка: 5+.

Срок использования: 6 недель.

Стоимость: 1483 руб.

Крем Гельтек для комбинированной кожи SPF-15

Этот крем я сейчас использую в качестве дневного ухода в паре с Альфадермом. Несмотря на небольшой спф мне его защиты пока вполне хватает.

Производитель позиционирует этот крем как базовое средство для увлажнения жирной и комбинированной кожи, защиты ее от уф-излучения и негативного воздействия окружающей среды, а также как основу под макияж и уход после салонных процедур.

Оформлен крем в такой же небольшой пластиковый флакон с дозатором, вмещающий 30 г средства внутри.

Состав крема вполне достойный.

В него входят масла ши, сладкого миндаля и гидролизованные протеины шелка для питания и восстановления кожи, высокомолекулярная гиалуроновая кислота для увлажнения, Д-пантенол и сок алоэ вера для снятия раздражений. За защиту от солнца отвечают уф-фильтры авобензон и октокрилен.

Текстура крема очень легкая, текучая, больше напоминает молочко или эмульсию.

Для жирной кожи, которая не терпит перегруженности и плотных текстур- оптимальный вариант. Аромат присутствует, едва уловимый и очень нежный.

Впитывается крем практически моментально, не оставляет разводов и не выбеливает лицо, как это часто бывает от средств с солнцезащитными фильтрами. Липкости, жирности и пленки после него также нет.

Чудес от этого крема вы не получите, а вот хорошее увлажнение для комбинированной кожи вполне. Он магическим образом напитывает сухие участки, убирая сухость и стянутость, и одновременно мягко матирует жирную т- зону, придавая лицу ровный бархатный тон и ощущение полного комфорта) Кожа после нанесения становится мягкой и напитанной, без реактивности и раздражений.

Какого то заметного лифтинг- эффекта средство не оказывает, что неудивительно, ведь в его составе нет активных антивозрастных компонентов. Это просто качественный увлажняющий крем для жирной/комбинированной кожи с легкой текстурой. Базовый уход для любого времени года!

Аллергии и забитых пор крем не вызывает, не жирнит кожу в течении дня и хорошо ведет себя под макияжем. Кроме того у него есть защита спф 15, которая немного, но все же защищает кожу.

Оценка: 5.

Срок использования: 6 недель.

Стоимость: 1 046 руб.

Я- Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Vera0305 10 апреля 2022, 13:39
О! У меня был Альфадерм, очень понравился в качестве курса после периода загара, хорошо обновил кожу. И неагрессивный совсем.
lanavirgo 10 апреля 2022, 15:56
Согласна, этот флюид невероятно комфортный в плане применения и медленно, но верно делает свою работу   Кстати, Вера, хочу выразить вам свою благодарность, ведь именно после ваших обзоров я решила познакомиться с маркой Гельтек
Ninell77 10 апреля 2022, 14:08
Взяла на заметку крем с спф) спасибо!
lanavirgo 10 апреля 2022, 16:11
Он отличный, очень комфортный и приятный в использовании
JuliettAlex 01 июля 2022, 11:08
У меня от него реакция на солнце, тестировала 3 раза( через 5 минут нахождения на солнце начинает печь лоб так, будто бы обгорел. Визуально ничего не видно, зато печет полдня будет здоров( брала его себе как городской крем с небольшой защитой, а вышла неприятность(
GellaAngel 10 апреля 2022, 15:51
Любопытно, спасибо. Уже читала об этой фирме, но пока сама не пробовала
lanavirgo 10 апреля 2022, 18:14
Тогда советую скорее познакомиться с маркой. Я теперь жалею, что не сделала этого раньше. Средства отличнейшие
lisa-alisa67 10 апреля 2022, 20:19
Давно смотрю на марку, но до этого в планах был гель для умывания. Теперь мне срочно нужен флюид Альфадерм   Спасибо, что показали эти средства
lanavirgo 11 апреля 2022, 07:25
Спасибо, что уделили время   Гель для умывания пока не пробовала, но судя по обзорам это еще одно достойное средство у марки
Mashka1888 01 июля 2022, 11:12
Спасибо, очень интересно пишите — прочла с большим удовольствием. К слову, даже никогда не слышала об этом бренде(( Но обязательно к нему присмотрюсь, уж очень интригующе описали.