02.04.2022

DKNY Nectar Love edp - летний аромат на весну

Ранняя весна — моё любимое время года для разнашивания ароматов. Одежда становится легче, слоёв меньше, а природа радует нейтральным фоном.

«Манящий. Пьянящий. Притягательный. Аромат, заключенный во флакон DKNY Nectar Love — это эликсир природной привлекательности и любви, в состав которого входит натуральный эксклюзивный экстракт из сотового меда и нероли», - так описывает этот аромат производитель.

Соглашусь. Особенно с первыми тремя эпитетами.

Парфюм очень яркий, очень на любителя. Требует подходящих условий, чтобы радовать обладательницу.

С DKNY Nectar Love edp я начала знакомиться осенью, делала несколько подходов зимой, и вот сейчас, весной, аромат показал себя с наилучшей, на мой вкус, стороны.

Осенью воздух насыщен разными ароматами и красками — сначала поздние фрукты и цветы, потом листья, подсушенные на солнце или «замаринованные» затяжными дождями. В таких условиях DKNY Nectar Love звучит избыточно.

Зима — вообще особое время года для парфюмов. С одной стороны, свежий морозный воздух — казалось бы идеальный для гурманских ароматов, а, с другой, — тёплая одежда, тугие шарфы и сухость в помещениях с центральным отоплением.

Весной всё иначе. Одежда легче, воздух чист и пока свободен от чудесных ароматов, которыми его скоро наполнят расцветающие деревья, а прошлогодние запахи фруктов и цветов уже немного стёрлись в памяти. Идеальный фон для парфюма с нотами, хорошо известными многим (нет соблазна сравнивать настоящий фрукт с парфюмированным и сетовать на химозность :-)).

У DKNY Nectar Love edp оригинальный флакон. В закрытом виде он напоминает мне яблоко (кстати, больше, чем популярные «яблоки» Be Delicious) с реалистичным углублением для черенка. Углубление является отверстием в крышке.

В отличие от Be Delicious флакон Nectar Love в сечении представляет собой овал. Выпуклая пчела на крышке — не только привлекательный акцент, но и удобство — благодаря ей открывать флакон можно даже скользкими после крема руками :-)

Группа: восточные, цветочные

2017 год

Ноты:

— солнечные ноты, нектарин, жёлтая фрезия, грейпфрут, мандарин

— слива Мирабель, жасмин, ландыш

— пчелиный воск, ваниль, мускус, кедр, нероли

Пирамида большая, и, я уверена, что как всегда разные люди слышат её по-разному. Я совсем не слышу жасмин, ландыш и кедр. Но, допускаю, что они там есть для баланса композиции. Сладость мёда и фруктов настолько велика, что в их тени оказываются две обычно сильных ноты грейпфрут и мандарин, здесь они лишь дополняют лёгкую цитрусовость нероли.

Воспринимаю аромат летним, т.к. в нём преобладают ноты летнего урожая. На протяжении всего звучания доминирует мед. Сочные нектарин и сливу тоже трудно не уловить. Ещё мне мерещится яблоко — жёлто-красное, спелое, сочное. В пирамиде оно не заявлено, поэтому, возможно, на меня влияет восприятие флакона. А, может, такую иллюзию даёт сочетание фруктов и цветов.

Аромат яркий, стойкий (держится до двух суток), шлейфовый.

Смены нот не улавливаю. Но намного больше мне нравится Nectar Love через примерно 20-30 минут после нанесения. Во время «усадки» сглаживаются углы, выравнивается громкость нот, пирамида превращается в композицию. В масштабах его длительного звучания это не очень и долго.

Вывод: DKNY Nectar Love edp понравится не всем, но если вы любите вкусные фруктовые шлейфовые ароматы, то сейчас подходящий сезон для знакомства.

DKNY Nectar Love EDP

DKNY Nectar Love EDP

1 отзыв

Katerinka_Od 02 апреля 2022, 10:54
Судя по всему, это что-то очень вкусное.😁
Я люблю немножечко другие ароматы, менее медовые.😇
Mursilka 02 апреля 2022, 17:27
Вкусное, но действительно на любителя — медовая нота не всем по вкусу.
Katerinka_Od 02 апреля 2022, 17:54
Самые мои медовые духи — это Oriflame Lucia, еще в институте. 😊
Там нет таких нот в пирамиде, но для меня явно есть медовость. Думала даже понастольгировать, но недавно на сотруднице услышала и поняла — НЕТ.😄😄😄
Mursilka 04 апреля 2022, 10:27
Знакомая ситуация :-) Тоже иногда хочется поностальгировать, но нанесёшь некогда любимый аромат в магазине, походишь денёк, и достаточно :-) Но, конечно, не со всеми ароматами так. Некоторые — многолетняя любовь.
Esver 10 апреля 2022, 13:08
Да, именно поэтому я не пытаюсь купить ароматы, которые любила много лет назад… Не хочу портить впечатление о них
Vera0305 02 апреля 2022, 11:49
О да. Милейший из милейших ароматов. Очень солнечный. Люблю 🥰
Mursilka 02 апреля 2022, 17:27
И флакончик очень позитивный  .
Julia0410 02 апреля 2022, 12:43
Это то что я хотела! Как раз в поисках нового аромата. Зимой люблю сладкие, гурманские и пряные ароматы. Сейчас они тяжёлые. Цветочных много, надоели немного. Хочется чего-то фруктового, цитрусового.
Mursilka 02 апреля 2022, 17:30
Рада, что заинтересовала описанием  . Но обязательно тестировать! Фруктов и мёда в нём много, а цитрусов мало.
lillies 04 апреля 2022, 13:50
Тестировала его давно в магазине, так как очень люблю эту марку, да и флакон привлекательный))) Но он для меня оказался очень тяжёлый, люблю сладкие ароматы, но более лёгкие)) Их же красное яблоко в формате туалетной воды — точное попадание))
Mursilka 05 апреля 2022, 16:04
А это в какое время года это было?
Красное яблоко не помню. Сейчас как раз пользуюсь их розовым яблоком. Восторг! Но тоже пользуюсь только весной.
lillies 05 апреля 2022, 22:26
Ох, сейчас даже и не вспомню когда я тестила… Давненько это было 😀

Точно, не красное, конечно! Розовое же))) Красное Tempted слишком тяжёлое и яблоком там едва пахнет…
DieOlga 09 апреля 2022, 20:05
Саша, какой красивый флакончик. Аромат не знаю, но, судя по описанию, он очень приятный)
Mursilka 10 апреля 2022, 12:49
Оля, согласна, флакончик очень приятный. А аромату нужны условия :-)
Esver 10 апреля 2022, 13:07
Я люблю медовые ноты в ароматах, и этот парфюм у меня тоже есть. Нравится! Ношу его теплой весной и летом))
Mursilka 10 апреля 2022, 13:17
Ого, летом! В тёплую погоду мне был слишком сладким, но надо попробовать в жару. Иногда бывает, что в тёплую погоду не идёт, а в жару отлично. Например, у меня так было с Мюглеровским Ангелом.
А какие ещё медовые ароматы любите?
Esver 10 апреля 2022, 13:29
А мне нравится, в теплую погоду ощущаю больше медовости. Pure Honey Kim Kardashian, L'elue Remy Latour,