03.04.2022

Новинка от Clarins - Крем - гель против первых морщин и темных кругов под глазами Total Eye Revive

Приветствую Вас! Сегодняшний пост будет посвящен уходу за нежной кожей вокруг глаз, речь пойдет о недавней новинке марки Clarins — креме-геле Total Eye Revive.

Средство заключено в пластиковую тубу, увенчанную тонким носиком, через который подается средство и металлическим аппликатором округлой формы, изготовленным из сверххолодного металла, которым удобно массировать зону вокруг глаз.

Такой формат подачи и использования средства кажется мне очень удобным! Аппликатор защищен плотно захлопывающейся крышкой.

Дополнительно туба упакована в картонную коробку, на которой имеется вся необходимая для потребителя информация.

Представлено в объеме 15 мл. На первый взгляд кажется, что мало, на самом деле вполне достаточно для подобного продукта, хватит на 1,5 — 2 мес. ежедневного применения.

Заявлено, что данное средство предназначено для ухода за всей зоной вокруг глаз — от виска до виска. Кстати, это не первое средство марки с такой обширной зоной применения, и это радует.

К слову, мне 34 года, не скажу, что зона вокруг глаз у меня проблемная, но небольшие недостатки имеются: мимические морщинки, сухость в зоне под бровями при недостаточном увлажнении. На некоторые кремы возникает реакция — припухлость под правым глазом, которая довольно сильно бросается в глаза и исчезает при смене неподходящего ухода.

Средство призвано бороться с первыми возрастными изменениями.

Основными рабочими компонентами являются: ворсянка, предотвращающая появление отеков и темных кругов, бородавник.

Полный состав изображен на фото.

Из названия понятно, что у средства легкая кремово-гелевая текстура.

Total Eye Revive комфортен в использовании, быстро впитывается, не оставляя жирности.

Кажется, что у средства светоотражающая текстура, но при нанесении на кожу следа не оставляет.

Способ применения прост: крем-гель необходимо наносить дважды в день на сухую предварительно очищенную кожу.

Я использую его так: небольшое количество крема выдавливаю на палец, согреваю пару секунд, после чего наношу на зону вокруг глаз по орбитальной кости, не забывая о зоне между бровями и висках. С утра делаю недолгий массаж аппликатором, это хорошо разгоняет лимфу, устраняет отеки и «открывает» взгляд.

Приятно то, что аппликатор холодный, его не нужно предварительно охлаждать, он сразу готов к использованию.

Крем не скатывается, не конфликтует с декоративной косметикой, хорош в качестве основы под макияж.

спустя пару минут после нанесения крема
спустя пару минут после нанесения крема

Теперь что касается эффекта.

На момент написания поста я пользовалась данным кремом дважды в день в течение месяца, спустя это время я не заметила каких-либо визуальных изменений. Но надо отдать должное, моей коже было комфортно, ей хватало увлажнения и ухода.

Зона под бровями не шелушилась, как это обычно бывает при недостаточном увлажнении, припухлость под глазом не появлялась, что очень радует. Несмотря на легкую текстуру, крем-гель хорошо справился с задачей по уходу за кожей вокруг глаз, негативных реакций не вызвал.

Считаю, что в теплое время года — это отличный вариант на каждый день, рекомендую присмотреться.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

RAGE 03 апреля 2022, 09:22
У Кларанс хороший уход для кожи вокруг глаз)
Да и не только он хорош
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:03
я тоже марку уважаю, в основном из ухода только для глаз и пробовала, все нравится, особенно концентрат в красном флаконе
happy9307 03 апреля 2022, 09:34
А я не поняла это средство. Старый и новый формат по факту отличаются только цветом упаковки. Аппликатор очень быстро становится теплым (даже после холодильника), гель приятный, базовое увлажнение, но как и вы ничего значительного за 3 месяца не увидела. Просто увлажнение для кожи без каких-либо проблем. Я это к тому, что сильно переоценено это средство, думаю за меньшую сумму можно найти увлажнялку.
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:04
согласна, это базовое увлажнение, мне в общем-то этого было достаточно.
lanavirgo 03 апреля 2022, 09:42
Обязательно присмотрюсь к средству. Обожаю такие аппликаторы в продуктах для зоны вокруг глаз
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:04
очень удобно, и уход и массаж сразу
Alisha_peony 03 апреля 2022, 11:51
Спасибо за обзор!
У меня в старой версии было это средство, очень нравилось, повторила.
В прежней версии есть легкий светоотражающий финиш, но на коже он не заметен.
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:05
старую версию не пробовала, здесь тоже оттенок светоотражающий, но на коже особо не заметно
Mac_Cecht 03 апреля 2022, 13:00
Мне очень понравился их двойной серум, хотя хотелось бы чуть пожирнее, но все равно увлажнял классно. А этот как-то вообще ни о чем оказался. Что наносила, что нет(
Хорошо, что у меня миниатюра, а не купила за свои деньги.)
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:06
вот серум было бы очень интересно попробовать
Matur 03 апреля 2022, 15:21
Какой приятный аппликатор. У Clarins мне нравится маска для кожи вокруг глаз в синем тюбике
Oxana_1611 04 апреля 2022, 09:06
не пробовала ее, обязательно куплю, люблю такие средства