22.03.2022
20007

Его многие ругали, а я влюбилась - Увлажняющий тональный крем с коллагеном Enough

Помню одно время был просто бум на этот тональный крем. Многим он нравился, но как сейчас помню, опять же, многие его ругали за малый срок годности. То есть крем начинал жутко пахнуть и портился буквально на глазах. Меня этот факт смущал, потому что объем у Enough collagen moisture foundation не маленький, целых 100 мл и терять эти миллилитры совсем не хотелось.

Увлажняющий тональный крем с коллагеном spf15 Enough collagen moisture foundation представляетиз себя очень приятный, средней плотности крем со сладким ненавязчивым ароматом.

За счет коллагена в составе, крем не только обладает тонирующими свойствами, но и ухаживающими, он разглаживает кожу и придает ей упругости.

Также collagen moisture foundation обладает регенерирующим, ранозаживляющим, антиоксидантным, увлажняющим и успокаивающим действием.

В общем не крем, а просто чудо какое-то.

Среди активных компонентов указаны: коллаген, бета-глюкан, центелла азиатская и гиалуроновая кислота.

Скажу сразу, что мне сложно оценить все великолепие уходовых свойств этого продукта, так как каждый раз я наношу его уже на подготовленное лицо. Но если отталкиваться от ощущений на коже после его нанесения, то в экстренной ситуации он вполне может заменить уходовое средство. Для меня он все же больше про декоративные функции.

Упаковка:

Тональный крем, как я уже говорила, упакован во флакон объемом 100 мл. В оформлении нет ничего необычного, удобный носик дозатор, прозрачная крышка и не самый плотный пластик самого флакона. За задней части упаковки все на иероглифах, кроме объема и номера оттенка.

Технические характеристики:

Крем обладает средней по плотности текстурой. За счет этого мне лично легко переборщить с наносимым количеством средства. Всегда кажется что мало, но он так хорошо распределяется и ложится на кожу, что наношу его с излишком.

Также collagen moisture foundation обладаеточень приятным ароматом, который никак не видоизменился за 3.5 месяца использования и контакта его с воздухом.

Оттенок:

Так как у меня светлый тон кожи, то я даже и не размышляла над выбором нужного мне оттенка — 13 самый светлый в линейке, и как мне кажется, самый популярный и универсальный.

Мое мнение:

Мне кажется, что лучше всего рассказать про плюсы и минусы данного продукта и показать потом все наглядно на своей коже!

-отличная кроющая способность. Покраснения у носа, воспаления и сосудики крем перекрывает просто мастерски
-ровное покрытие без проплешит и видимых гарниц
-приятный аромат
-приятная тестура, которая отлично распределяется по коже
-большой объем
-не высокая цена, адже после скачка цен
-в коллекции 3 оттенка
-2в1, уход+тонирование
-не подчервивает шелушения, у меня такие у крыльев носа
-не проваливается в поры
-не скатывается и не сползает с лица, даже если лицо начинает потеть
-хоть и не большой, но фактор защиты spf15.
-у меня комбинированный тип кожи с жирной т-зоной. И так как крем достаточно плотный, с коллагеном и с гиалуроновой кислотой, то на т-зоне жирный блеск с ним выступает уже часа через 2 после ненаесения. Для многих это может быть минусом. Но у меня всегда с собой матирующие салфетки пудренница)

А теперь давайте посмотрим на то, как тон ложится на кожу на моем примере.

голое лицо, обратите внимание на красноту у носа и на не совсем ровный тон лица
голое лицо, обратите внимание на красноту у носа и на не совсем ровный тон лица

Фото я не стала сильно вытягивать по экспозиции, чтобы лучше были заметны все нюансы.

я наношу крем одной каплей на ладонь, а потом, с нее, вот такими кляксами пальцем переношу на лицо. Распределяю его тоже чаще всего именно руками, так как под теплом пальцев крем становится чуть более платичным
вот так выглядит лицо с полностью растушованным руками collagen moisture foundation
еще одно фото с более близкого ракурса
еще одно фото с более близкого ракурса

Первое время лицо с тоном даже не нуждается в припудривании. Если только через пару часов и то на жирной/комби коже.

Моя оценка средству 5 баллов!

Покупала его со скидкой за 450 рублей.

Сейчас же цена немного подросла и составляет примерно 550 рублей со скидкой. Но, думаю, можно найти и чуть дешевле. В любом случае, за такой объем это отличная цена!

Mirabilis 22 марта 2022, 15:57
У нас в местном магазинчике продают за 770   Но я думаю, что даже с такими ценами, тон с таким объемом и хорошим финишем — недорого. Спасибо, что показали на себе :)
nafuntay 22 марта 2022, 16:55

На фоне всеобщего подорожания на 50-100% это все равно очень хорошая цена.
Кстати, у нас в одном из магазинов цена упала. Еще недели три назад он стоял 800-900₽. А сейчас 600₽ без скидки и вот 550₽ примерно по скидочной карте.
Кстати, залезла посмотреть, на маркетплейсах сейчас цена от 450₽ начинается👍🏻
Mirabilis 22 марта 2022, 19:57
спасибо за информацию! Я как раз хотела или такую версию себе, или с пептидами, после того, как закончатся мои текущие тональники (не люблю скупать про запас, но возможно, в этом случае стоит)
nafuntay 22 марта 2022, 21:10
Если найти с хорошим сроком годности, например до 24 года, то можно один флакончик и прикупить)
Iridium_C 24 марта 2022, 14:21
Главное — не нарваться на подделку) на маркетплейсах в отзывах кучи жалоб
nafuntay 25 марта 2022, 13:13
Да-да!
Я сама там хотела купить их пудру. Но начала читать комменты и резко передумала.
Winter_cherry 22 марта 2022, 17:22
Мне нравится этот тон. Отлично сидит и цена радует.
nafuntay 22 марта 2022, 17:26
да, он классный.
мне в нем тоже нравится цена и его покрытие)
Tartuga 22 марта 2022, 17:57
Тоже взяла его недавно. Пользуюсь недели две — пока довольна. Единственно — не знала что он быстро портится. Спасибо, что предупредили.
nafuntay 22 марта 2022, 18:22
На своем опыте не могу это опровергнуть или подтвердить.
Такие байки про него ходили очень давно. Сейчас может все поменялось, по крайне мере я надеюсь на это!
lehsnegst 23 марта 2022, 10:14
Это смотря как хранить. если в ванной, то любой тон испортится. Я перепробовала, наверное, всю линейку этих коллагенов, надеясь найти там светлый оттенок. Но даже 13 мне жутко темный. И вот, когла очередной флакон не подошел, я про него забываю и стоит он на полке практически до конца срока годности. Ни один не стух еще.
Крем хороший, но отсутствие нормального светлого оттенка — это огромный минус.
nafuntay 23 марта 2022, 10:49
Да, я когда тестила 13 оттенок думала, что он будет очень светлый. А оказалось совсем нет.
Хотя, вроде корейский, они любят посветлее…
Но мне повезло, 13 оттенок мой на все 100%.

А насчет портится/не портится. У меня вся косметика убрана в ящик в спальне, даже света белого косметика, тон в том числе, не видит) Поэтому, думаю все ок будет)
Tartuga 23 марта 2022, 11:15
Спасибо, что поделились своим опытом! В ванной не храню, но косметика стоит на солнечной стороне квартиры, поэтому буду соблюдать осторожность.
Я не в восторге от оттенка, на мне он выдаёт лишнюю серость, но относительно подошёл. Но я легко загораю и загар долго держится. Поэтому пользуюсь. Я слышала, что очень многие корейские BB имеют сероватый подтон и бледненьким славянкам это подходит, т. к. нивелирует излишнюю красноту. А может и по другой причине… В любом случае пока я не разочарована покупкой и считаю этот крем реальным выходом для тех, у кого, как у меня, неожиданно и предательски закончился тональный в самый разгар повышения цен.
А осветляющие капельки вы не пробовали? Может это станет выходом для слишком темных оттенков? Все-таки этот тональник даёт действительно приятный эффект на лице. Отложить в сторону несколько бутылочек из-за цвета было бы обидно…
nafuntay 23 марта 2022, 13:22
Спасибо за комментарий такой развернутый)

Нет, капельками не пользовалась, так как 13 оттенок мне подходит.
А вот глубокой зимой, когда кожа становится бледнее бледного у меня есть тинт Chanel. Вот он умудряется выбелить и без того бледное лицо
yana211292 22 марта 2022, 18:03
Тоже на него смотрю. Последнее время тональные крема на мне не лежат от слова совсем. Купила легендарный есте лаудер. Тоже не приживается на мне, проваливается в поры ужасно. Вот посматриваю в сторону этого крема. А что, в кризис такая бадья за смешную цену, сказка же)
nafuntay 22 марта 2022, 18:24
Попробуйте!
В конце концов именно эта покупка не должна разорить, в отличие от того же эсти)
Могу еще порекомендовать знаменитый CC или BB Erborian.
Или Givenchy Matissime Velvet
yana211292 22 марта 2022, 19:48
Спасибо за совет, приглянусь)
yana211292 22 марта 2022, 19:52
Присмотрюсь, хотела сказать 😁
nafuntay 22 марта 2022, 21:10
Я поняла)
fieldrose 22 марта 2022, 19:05
Я этот бб купила в декабре за 300 р по отличной акции)), так что теперь надолго обеспечена (надеюсь, не испортится). Мне понравился очень, обходила его как раз из-за низкой цены. Лежит отлично, распределяется легко, кроет умеренно. И не сушит, как мне делают многие тональные. Никуда не западает и не мигрирует — просто отличник!
nafuntay 22 марта 2022, 19:13
Да, он самый настоящий отличник.
Я его покупала просто из-за любопытства. Никак не могла подумать, что он станет моим любимчиком, обошел даже более дорогие штуки для лица!
Alisa_Selezneva 22 марта 2022, 20:12
Тоже люблю этот тон, хотя он мне немного темноват. И на моей сухой коже он выглядит суше и достаточно плотно.
А так, да перекрывает сосудики и небольшие покраснения отлично.
Есть ещё версия в сиреневом флаконе — вот он светлее и более жидкий
Хотя номера оттенков одинаковые
nafuntay 22 марта 2022, 21:13
Видимо тон зависит еще и от насыщенности текстуры.
Я иногда этот тон наношу под глаза и на область носа. Этакий консиллер) тоже очень даже хорошая альтернатива использованию на все лицо)))
Кстати, фиолетовый теперь и я хочу попробовать, для сравнения.
lehsnegst 23 марта 2022, 10:18
нет, тон зависит от пигмента. 13 оттенок у разных коллагенов отличается. Например, 13 в коллагене с улиткой — как для мулаток сделали. Еще подтон разница, то розовый, то бежевый. Потому я их и покупаю, надеюсь, что выпустят реально светлый 13 тон.
nafuntay 23 марта 2022, 10:50
Поверю Вам, потому что сама другие их продукты тонирующие не пробовала. Но видела и в золотой, кажется, упаковке, и в сиреневой. Вроде даже есть какая-то серебряная упаковка…
А уход у бренда не пробовали?
HelgaHelga 22 марта 2022, 20:13
Спасибо, что показали!
nafuntay 22 марта 2022, 21:13
Слова должны быть подкреплены делом, то есть фото)
Alea5 22 марта 2022, 21:00
У меня т зона вся блестит от него уже на 3 час .. Вывод такой зимой буду его брать но летом нет ,, устала припудривать лоб и подбородок хотя уода у меня очень сухая но после обеда от него все блестит ужас
nafuntay 22 марта 2022, 21:14
Ну вот на моей жирной т-зоне через 2 часа появляется жирный блеск. Но для меня это обычная история, поэтому я давно привыкла и ношу матирующие салфетки)))
Chertovshina 22 марта 2022, 21:30
Вот уж разное восприятие, что Вам « крем со сладким ненавязчивым ароматом», то для меня было головной болью две недели. А после первого нанесения, я высунула голову из окна, чтоб подышать. По мне ужасно сладкий цветочный запах.
В остальном крем нравится, наношу влажным спонжем, покрытие ровное и тонкое и лицо «живое». Блести через пару часов, но меня это не напрягает.
nafuntay 22 марта 2022, 22:05
Ого! Да, это неприятно. Прекрасно понимаю, что значит раздражающий запах.
Но я действительно ощущаю его только при выдавливании из флакона. Поэтому его аромат не могу назвать минусом.
Chertovshina 22 марта 2022, 23:07
Сейчас я уже привыкла, или он подвыветрился, но сначала было тяжко, запах же держался еще и несколько часов. Кстати, забыла написать, моему крему в июле год, пока не испортился. На днях поделилась с сестрой, а то самой такой объем не добить, оставалась еще половина.
nafuntay 22 марта 2022, 23:52
Да, реально большой объем и он такой экономичный!

Насчет срока годности, это Вы меня порадовали)
Kailash 23 марта 2022, 07:26
Странно, что никто не отметил дешевый аромат жасмина, от которого не избавиться, не отмыться. Многие сравнили его с ароматом в отелях в тае. У корейцев с отдушками просто беда, пока попадались только ядовито-химозные, но как бы чего хотеть от этой цены…
nafuntay 23 марта 2022, 09:40
Не поверите, но для меня отдушка очень слабая. Видимо мне ОЧЕНЬ повезло в этом плане)
Я в посте отметила, что аромат приятный. Но девушка в комментах пожаловалась, что ее этот аромат просто душит(
pokerface 23 марта 2022, 13:45
А у меня тональный до ужаса поры забивал, через 2 часа кожа так блестела, что хоть блины пеки))
nafuntay 23 марта 2022, 14:16
Ух, какая жуть.
Вот то, что он в поры проваливается, просто непростительно.
Но как хорошо, что вот такого у меня нет.
Nanny3 23 марта 2022, 15:00
на мой вкус он желтоват, поры не маскирует. На крыльях носа не выровнял ничего:(
nafuntay 23 марта 2022, 15:54
Он скорее сероват, чем желтоват.
Может цветопередача так работает.
У меня на ноуте, телефоне и компьютере вообще разный тон лица на фото

А вот про поры вообще не поняла…он вроде как не выравнивающий.
Да мне и маскировка пор не нужна он него.
Для этой задачи у меня есть более плотные средства, например Клиник или Кларанс)
Apogeya 24 марта 2022, 00:08
Немного не в тему, никто нибудь пробовал у них другие средства по уходу? Конкретно интересует крем для глаз с пептидами. В раздумьях — брать или нет.
nafuntay 24 марта 2022, 10:23
Меня тоже интересует этот опрос.
А я у них видела пудру и коем для лица, вот теперь эти два продукта хочу попробовать)
Helenitte 24 марта 2022, 08:55
Мне понравилось, как он лежит, особенно если наносить влажным спонжем. Использую для фотогрима, в жизни мне оттенок темный. У вас на фото довольно солидный слой, но вы и пишете, что легко переборщить. Он растягивается из в три раза меньшего количества, и тогда блеск проступает позже.
nafuntay 24 марта 2022, 10:22
Да, я каждый раз беру средства больше, чем надо на самом деле.
Поэтому иногда использую его просто на проблемные зоны, вместо консиллера.

Спасибо за совет и замечание) попробую сегодня спонжем нанести👌🏻
redishhh 28 марта 2022, 21:47
Был такой, и хотя на коже лежал просто восхитительно, удушающий запах жасмина я не смогла ему простить! Я пыталась привыкнуть, задерживала дыхание, но все напрасно. Отложила, а через какое-то время, месяца 2 прошло, тон испортился! Причем, все эти байки я про него не знала, когда покупала и не видела, что он на хайпе, как говорится)) И поэтому была крайне удивлена, что тон буквально протух! До сих пор, признаюсь, обхожу полки с этим брендом стороной… хотя иногда рука тянется попробовать что-то из других линеек…
nafuntay 28 марта 2022, 23:17
Привет.
Вы не первая, кто жалуется на его сладкий аромат.
А я, хоть убей, не чувствую его)))
И прикола с «испортился» не понимаю. Потому что у кого-то он стоит чуть ли ни год и жив-здоров. А у кого, как у Вас, он портится буквально за пару месяцев(((

А кроме тухлого запаха были какие-то другие проявления его «гибели»?

Мой куплен в декабре.
Получается, что моему флакону 3 месяца. Но я часто им пользуюсь, может в этом секрет его «долголетия»😂