22.03.2022

Что помогает мне отращивать волосы? Дарсонваль и бюджетная маска «Агафьи»

Приветствую!

Этот пост я писать не планировала, но неудачная стрижка и тема недели вдохновили)))

Я 7 месяцев не стриглась) Отращивала не специально, а из-за невозможности попасть к парикмахеру без кода. И как только их отменили, пошла приводить прическу в порядок. Увы, мастер, к которому я регулярно ходила, уволился и пришлось записываться наугад)

Я всегда предупреждаю мастера о том, что: а) не укладываю волосы и б) нижний слой у меня прямой, а верхний заметно приподнимается и может идти волной. И вот тот, кто стриг меня раньше, это учитывал и все было ок. В этот раз меня, конечно, выслушали, но сделали как умели – постригли словно у меня прямые волосы (либо под укладку), да еще и короче, чем я просила.

И вот теперь снова пришло время двух моих помощников в отращивании волос!

Маска для роста волос Дрожжевая «Рецепты бабушки Агафьи»

Я никак не ожидала, что маска за 100 рублей может вообще что-то хорошее сделать для волос) Хорошо, что ошибалась) «Агафья» отлично работает!

Консистенция ближе к гелевой, очень легкая. Пахнет маска печенюшками, мне нравится)

Наношу средство только на корни (минут на 15), так как длину сильно сушит. Такого действия на кожу головы я не заметила – зуда, перхоти и стянутости у меня не вызывает. Может съедаться объем и чуть быстрее теряется свежесть, но не критично.

Распределяется без проблем. Расход средний, люблю намазаться пощедрее) Ощущений никаких нет, не холодит, не греет, что для меня большой плюс.

Как я уже говорила, пост не планировала, поэтому свежих до/после нет. Я вам уже в одной из подборок показывала результат 2014 года. Мне кажется, он очень показательный)))

Разницы в выпусках нет, новая маска работает точно так же (кстати, она одно время пропадала из магазинов, я успела расстроиться даже).

Маской пользуюсь курсами, в течение месяца раз-два в неделю, потом раз в месяц, потом снова 2-3 раза в неделю.

8 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: вода, косметическая основа, витамин b5, витамин с, расторопша, березовый сок, камедь рожкового дерева, пивные дрожжи, экстракт девясила, масло кедрового ореха, масло шиповника, Масло ростков пшеницы, моносахара, экстракт ягод шикши лесной, масло косточек белой смородины

Дарсонваль для лица, тела и волос с четырьмя насадками Biolift4 118 (BT 118) Gezatone

Этот чудо-гаджет я покупала для супруга. У него лысеет макушка, и я надеялась на волшебство технологий (зря). Сама я с дарсонвалем была знакома давно, еще в подростковом возрасте с его помощью мне лечили хронический насморк в санатории.

Суть работы прибора – воздействие высокочастотными токами малой силы, пропущенными через стеклянные электроды.

Не буду рассказывать обо всех сферах использования этой штуки, с ними вы можете познакомиться на официальном сайте. Я пользуюсь в основном для волос и очень редко для шеи.

В комплекте 4 стеклянные насадки.

Сам корпус с силиконовой отделкой (удобно, не скользит в руке).

Есть регулировка мощности. Тут надо подбирать по ощущениям. Для мужа включаю на максимум (и то, говорит, слабовато), а себе меньше половины, так как сильно покалывает.

Обычно процедуру мы проводим друг другу) Так удобнее и рука не устает, но легко можно и самого себя чесать. Длительность 8-10 минут, делать можно каждый день (в течение месяца), но я использую через день или два (имею проблемы с сосудами, поэтому не усердствую).

Результат – ускорение роста волос + новые антенки, не мгновенно, конечно же) Дарсонваль еще рекомендуют от перхоти. У меня такой проблемы нет, а вот на муже это сработало. Количество перхоти сильно сократилось, эффект был лучше, чем от Себозола. А вот плешивая макушка не заросла) Ни одного нового волоска в этом месте не вылезло) В принципе ожидаемо, но грустно)) Зато он целый месяц просто кайфовал, когда я с упорством маньяка каждый вечер сажала его чесаться) Я вот не испытываю удовольствия от этого процесса, мне колет и жжет (а еще страшно – током ведь бьет!). Кроме того, мне не нравится запаха озона, который остается на волосах.

Вывод: хорошая вещь, если требуется активизировать рост волос, о покупке не жалею точно. Но обязательно прочитайте о противопоказаниях, их немало.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Буду рада ответить на вопросы!

Напоследок фото того, из-за чего мне требуется срочно отрастить 6-8 сантиметров)

До стрижки - сразу после - на утро
До стрижки — сразу после — на утро

Rastrata 22 марта 2022, 08:44
Ой, Вам так идёт длина!
Маску взяла на заметку, спасибо!
saharok_999 22 марта 2022, 11:48
Chernika9 22 марта 2022, 08:55
тоже пойду за маской
Надеюсь, не разочарует)
Tellshell 22 марта 2022, 08:57
Спасибо большое за информацию, взяла на заметку
Спасибо, что читаете 🌼
Lesya34 22 марта 2022, 09:13
Спасибо большое, очень полезный пост! Желаю Вам больше не попадать к такому «мастеру», понимаю Вас, т.к. однажды неудачно сходила к парикмахеру… Был случай, когда мне сделали такую филировку, что я пришла домой и плакала, волосы просто торчком в разные стороны (свои густые и волнистые). Р.S. У Вас очень красивые волосы и яркая внешность.
saharok_999 22 марта 2022, 11:49
Спасибо) Да, филировка — зло)
YuliUfUf 22 марта 2022, 09:17
Это да, как прическа меняет человека) не скажу, что плохо, но точно по-другому. Вообще у меня всегда были длинные волосы, но потом обрезала. Это было мучение, мне казалось они нападают на лицо😅 отращиваю теперь)
saharok_999 22 марта 2022, 11:50
Я уже привыкла к каре, длиннее не хочется)
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 10:17
Ну прям фантастический прирост с августа по ноябрь...💪
kerridven 22 марта 2022, 10:56
Дааа
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 11:47
Нереальный какой то.
saharok_999 22 марта 2022, 11:53
Ну что я могу сказать) Фотки на тот момент я делала специально, так как очень расстраивалась, что волосы вообще расти перестали. По отзывам купила маску и офигела сама от результата. Может, какой-то цикл роста совпал с использованием маски, может, что-то гормональное произошло. Витамины я не пила точно и вообще больше ничего не делала.
Если найду исходники с датами, добавлю для достоверности.
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 11:55
Потрясающе конечно. Это ж сколько см в месяц отрастало получается? С витаминами наверное вообще было бы 💪💪💪
Мне дарс дает около 2-2.5 см в месяц и отсутствие выпадения. Плюс появление новых.
saharok_999 22 марта 2022, 11:57
Да там как на дрожжах росло)
Слушайте, ну 2-2,5 см это отлично ж! У меня стандарт — 1 см в месяц всего (без всяких стимуляторов)
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 12:13
А сколько ж с августа по ноябрь в месяц выходило?
saharok_999 22 марта 2022, 17:43
Да я ж с линейкой не ходила) Получается, много. Сантиметра 3, наверное, было
kerridven 22 марта 2022, 11:59
Офигеть) У меня максимум 1 см, но да, без притирок и дарсонвалей)
До моря волосы были ниже лопаток. После — пришось отрезать до плеч (и продолжают кусочки отваливаться на макушке — спасибо осветляющим спреям).
Вообще не нравлюсь себе с такой длиной — расчехляю дарсонваль) Уже сделала тоник с настойкой мяты и капиксилом) Втираю и жду, втираю и жду)
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 12:14
Введите увлажнение. Каарал гидра будет отлично
kerridven 22 марта 2022, 12:19
Спасибо! Уже записала себе в лист покупок. Пока что очень хорошо помогают ампулы L'ador и Karaal Restructure. С Гидрой — жду, когда рынок «качать» перестанет — может ценник чуть вниз пойдет. Если нет — то придется брать, по той цене, что дают.
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 12:22
Если хотите можем поболтать в личке. Вдруг что подскажу полезное :)
RiRi_21 22 марта 2022, 10:31
У вас красивые им волосы, и со стрижкой и без)) спасибо что напомнили о дорсенваль, пойду искать свой. Как раз волосопад накрыл
saharok_999 22 марта 2022, 11:54
Спасибо) Дарсонваль прям выручает, когда волосы грустят)
RiRi_21 22 марта 2022, 12:08
Нашла свой))) но он поломался пока 4 года пылился на полке)) надо прикупить новый, мне вот интересно… сейчас цены на дорсенваль варьируются от 2400 р и до 5 тыс. Думаете цена в соотношении качество? Или можно прикупить подешевле
saharok_999 22 марта 2022, 17:47
Я бы совсем дешевый брать не стала, если честно. Еще от количества насадок цена зависит, мне вот разнообразие оказалось ни к чему)
Вероника Никитина 22 марта 2022, 10:35
Вам действительно очень идёт длина!
Желаю поскорее достичь желаемой.
На рост моих волос эта маска так не влияет.
Я однажды перед Новым годом постриглась в известном салоне. Была с мамой и когда вышла, она меня не узнала)))) Моя голова по форме напоминала яйцо
После ещё делала стрижки, результат был лучше. Сейчас отрастила волосы до плеч, ниже не хочу.
saharok_999 22 марта 2022, 11:55
Спасибо) А я не перестаю удивляться этой маске)
Меня как только ни уродовали стрижками) Обрастаю))))
kerridven 22 марта 2022, 10:57
Правильно я понимаю, что маска+дарсонваль — это с августа по ноябрь?
saharok_999 22 марта 2022, 11:55
Где фото с месяцами — это только маска.
Результаты с дарсонвалем и маской я не снимала
kerridven 22 марта 2022, 11:57
Офигеть) За 5 месяцев с марта по август — не так много отросло, по фото даже кажется, что меньше 1 см в месяц, но вот за 3 с августа по ноябрь — с лихвой компенсировалось) Маску беру на заметку))) И видимо пора рачхелять дарсонваль) Спаисбо за пост!
saharok_999 22 марта 2022, 17:49
Я вообще не понимала, почему они тогда расти перестали. Решили с мамой, что зря на убывающую луну тогда постриглась
kerridven 22 марта 2022, 17:55
Слышала, что стригут под фазы Луны) Надо попробовать)
saharok_999 22 марта 2022, 18:06
Есть такое)
Zhuzhu 22 марта 2022, 12:15
Знаю эту маску. Мне она тоже помогала волосы выращивать. И без Дарсонваля.
saharok_999 22 марта 2022, 17:49
Ура, радует, что не одной мне маска помогает =)
redopium 22 марта 2022, 13:12
Спасибо за пост! Тоже надо прикупить. Отращиваю волосы уже больше семи месяцев после очень неудачной стрижки(((
saharok_999 22 марта 2022, 17:50
Желаю вам поскорее получить нужную длину!
Evgenia91 22 марта 2022, 14:02
Эта чудесная маска в свое время и мне помогла быстро отрастить волосы👍
saharok_999 22 марта 2022, 17:51
Еее! Маска-то рабочая))))
Mama_cherry 22 марта 2022, 17:53
Мне очень нравилась Яичная маска. Много лет подряд покупала. Теперь решила попробовать бальзам Сбор и пышность, не понравился
saharok_999 22 марта 2022, 18:07
Шампуни и бальзамы этой фирмы мне вообще не подходят =( Столько пробовала, от всех не волосы, а солома
Mama_cherry 22 марта 2022, 19:40
Сбор объем и пышность )