Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.03.2022
5862

Что помогает мне отращивать волосы? Дарсонваль и бюджетная маска «Агафьи»

Приветствую!


Этот пост я писать не планировала, но неудачная стрижка и тема недели вдохновили)))


Я 7 месяцев не стриглась) Отращивала не специально, а из-за невозможности попасть к парикмахеру без кода. И как только их отменили, пошла приводить прическу в порядок. Увы, мастер, к которому я регулярно ходила, уволился и пришлось записываться наугад)


Я всегда предупреждаю мастера о том, что: а) не укладываю волосы и б) нижний слой у меня прямой, а верхний заметно приподнимается и может идти волной. И вот тот, кто стриг меня раньше, это учитывал и все было ок. В этот раз меня, конечно, выслушали, но сделали как умели – постригли словно у меня прямые волосы (либо под укладку), да еще и короче, чем я просила.


И вот теперь снова пришло время двух моих помощников в отращивании волос!


Маска для роста волос Дрожжевая «Рецепты бабушки Агафьи»


Я никак не ожидала, что маска за 100 рублей может вообще что-то хорошее сделать для волос) Хорошо, что ошибалась) «Агафья» отлично работает!


Консистенция ближе к гелевой, очень легкая. Пахнет маска печенюшками, мне нравится)


Наношу средство только на корни (минут на 15), так как длину сильно сушит. Такого действия на кожу головы я не заметила – зуда, перхоти и стянутости у меня не вызывает. Может съедаться объем и чуть быстрее теряется свежесть, но не критично.


Распределяется без проблем. Расход средний, люблю намазаться пощедрее) Ощущений никаких нет, не холодит, не греет, что для меня большой плюс.


Как я уже говорила, пост не планировала, поэтому свежих до/после нет. Я вам уже в одной из подборок показывала результат 2014 года. Мне кажется, он очень показательный)))


Разницы в выпусках нет, новая маска работает точно так же (кстати, она одно время пропадала из магазинов, я успела расстроиться даже).


Маской пользуюсь курсами, в течение месяца раз-два в неделю, потом раз в месяц, потом снова 2-3 раза в неделю.

100₽цена
9/10оценка
8 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: вода, косметическая основа, витамин b5, витамин с, расторопша, березовый сок, камедь рожкового дерева, пивные дрожжи, экстракт девясила, масло кедрового ореха, масло шиповника, Масло ростков пшеницы, моносахара, экстракт ягод шикши лесной, масло косточек белой смородины


Дарсонваль для лица, тела и волос с четырьмя насадками Biolift4 118 (BT 118) Gezatone


Этот чудо-гаджет я покупала для супруга. У него лысеет макушка, и я надеялась на волшебство технологий (зря). Сама я с дарсонвалем была знакома давно, еще в подростковом возрасте с его помощью мне лечили хронический насморк в санатории.

Суть работы прибора – воздействие высокочастотными токами малой силы, пропущенными через стеклянные электроды.



Не буду рассказывать обо всех сферах использования этой штуки, с ними вы можете познакомиться на официальном сайте. Я пользуюсь в основном для волос и очень редко для шеи.


В комплекте 4 стеклянные насадки.


Сам корпус с силиконовой отделкой (удобно, не скользит в руке).


Есть регулировка мощности. Тут надо подбирать по ощущениям. Для мужа включаю на максимум (и то, говорит, слабовато), а себе меньше половины, так как сильно покалывает.


Обычно процедуру мы проводим друг другу) Так удобнее и рука не устает, но легко можно и самого себя чесать. Длительность 8-10 минут, делать можно каждый день (в течение месяца), но я использую через день или два (имею проблемы с сосудами, поэтому не усердствую).


Результат – ускорение роста волос + новые антенки, не мгновенно, конечно же) Дарсонваль еще рекомендуют от перхоти. У меня такой проблемы нет, а вот на муже это сработало. Количество перхоти сильно сократилось, эффект был лучше, чем от Себозола. А вот плешивая макушка не заросла) Ни одного нового волоска в этом месте не вылезло) В принципе ожидаемо, но грустно)) Зато он целый месяц просто кайфовал, когда я с упорством маньяка каждый вечер сажала его чесаться) Я вот не испытываю удовольствия от этого процесса, мне колет и жжет (а еще страшно – током ведь бьет!). Кроме того, мне не нравится запаха озона, который остается на волосах.


Вывод: хорошая вещь, если требуется активизировать рост волос, о покупке не жалею точно. Но обязательно прочитайте о противопоказаниях, их немало.

3500₽цена
8/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование

Буду рада ответить на вопросы!


Напоследок фото того, из-за чего мне требуется срочно отрастить 6-8 сантиметров)


До стрижки - сразу после - на утро
До стрижки — сразу после — на утро


на Косметисте с 2016 года
2 008 рейтинг   392 поста   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

Rastrata22 марта 2022, 08:44
Ой, Вам так идёт длина!
Маску взяла на заметку, спасибо!
saharok_99922 марта 2022, 11:48
Спасибо)
Chernika922 марта 2022, 08:55
тоже пойду за маской
saharok_99922 марта 2022, 11:49
Надеюсь, не разочарует)
Tellshell22 марта 2022, 08:57
Спасибо большое за информацию, взяла на заметку
saharok_99922 марта 2022, 11:49
Спасибо, что читаете ?
Lesya3422 марта 2022, 09:13
Спасибо большое, очень полезный пост! Желаю Вам больше не попадать к такому «мастеру», понимаю Вас, т.к. однажды неудачно сходила к парикмахеру… Был случай, когда мне сделали такую филировку, что я пришла домой и плакала, волосы просто торчком в разные стороны (свои густые и волнистые). Р.S. У Вас очень красивые волосы и яркая внешность.
saharok_99922 марта 2022, 11:49
Спасибо) Да, филировка — зло)
YuliUfUf22 марта 2022, 09:17
Это да, как прическа меняет человека) не скажу, что плохо, но точно по-другому. Вообще у меня всегда были длинные волосы, но потом обрезала. Это было мучение, мне казалось они нападают на лицо? отращиваю теперь)
saharok_99922 марта 2022, 11:50
Я уже привыкла к каре, длиннее не хочется)
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 10:17
Ну прям фантастический прирост с августа по ноябрь...?
kerridven22 марта 2022, 10:56
Дааа
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 11:47
Нереальный какой то.
saharok_99922 марта 2022, 11:53
Ну что я могу сказать) Фотки на тот момент я делала специально, так как очень расстраивалась, что волосы вообще расти перестали. По отзывам купила маску и офигела сама от результата. Может, какой-то цикл роста совпал с использованием маски, может, что-то гормональное произошло. Витамины я не пила точно и вообще больше ничего не делала.
Если найду исходники с датами, добавлю для достоверности.
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 11:55
Потрясающе конечно. Это ж сколько см в месяц отрастало получается? С витаминами наверное вообще было бы ???
Мне дарс дает около 2-2.5 см в месяц и отсутствие выпадения. Плюс появление новых.
saharok_99922 марта 2022, 11:57
Да там как на дрожжах росло)
Слушайте, ну 2-2,5 см это отлично ж! У меня стандарт — 1 см в месяц всего (без всяких стимуляторов)
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 12:13
А сколько ж с августа по ноябрь в месяц выходило?
saharok_99922 марта 2022, 17:43
Да я ж с линейкой не ходила) Получается, много. Сантиметра 3, наверное, было
kerridven22 марта 2022, 11:59
Офигеть) У меня максимум 1 см, но да, без притирок и дарсонвалей)
До моря волосы были ниже лопаток. После — пришось отрезать до плеч (и продолжают кусочки отваливаться на макушке — спасибо осветляющим спреям).
Вообще не нравлюсь себе с такой длиной — расчехляю дарсонваль) Уже сделала тоник с настойкой мяты и капиксилом) Втираю и жду, втираю и жду)
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 12:14
Введите увлажнение. Каарал гидра будет отлично
kerridven22 марта 2022, 12:19
Спасибо! Уже записала себе в лист покупок. Пока что очень хорошо помогают ампулы L'ador и Karaal Restructure. С Гидрой — жду, когда рынок «качать» перестанет — может ценник чуть вниз пойдет. Если нет — то придется брать, по той цене, что дают.
Solnechnoe_Utro22 марта 2022, 12:22
Если хотите можем поболтать в личке. Вдруг что подскажу полезное :)
RiRi_2122 марта 2022, 10:31
У вас красивые им волосы, и со стрижкой и без)) спасибо что напомнили о дорсенваль, пойду искать свой. Как раз волосопад накрыл
saharok_99922 марта 2022, 11:54
Спасибо) Дарсонваль прям выручает, когда волосы грустят)
RiRi_2122 марта 2022, 12:08
Нашла свой))) но он поломался пока 4 года пылился на полке)) надо прикупить новый, мне вот интересно… сейчас цены на дорсенваль варьируются от 2400 р и до 5 тыс. Думаете цена в соотношении качество? Или можно прикупить подешевле
saharok_99922 марта 2022, 17:47
Я бы совсем дешевый брать не стала, если честно. Еще от количества насадок цена зависит, мне вот разнообразие оказалось ни к чему)
Вероника Никитина22 марта 2022, 10:35
Вам действительно очень идёт длина!
Желаю поскорее достичь желаемой.
На рост моих волос эта маска так не влияет.
Я однажды перед Новым годом постриглась в известном салоне. Была с мамой и когда вышла, она меня не узнала)))) Моя голова по форме напоминала яйцо  
После ещё делала стрижки, результат был лучше. Сейчас отрастила волосы до плеч, ниже не хочу.
saharok_99922 марта 2022, 11:55
Спасибо) А я не перестаю удивляться этой маске)
Меня как только ни уродовали стрижками) Обрастаю))))
kerridven22 марта 2022, 10:57
Правильно я понимаю, что маска+дарсонваль — это с августа по ноябрь?
saharok_99922 марта 2022, 11:55
Где фото с месяцами — это только маска.
Результаты с дарсонвалем и маской я не снимала
kerridven22 марта 2022, 11:57
Офигеть) За 5 месяцев с марта по август — не так много отросло, по фото даже кажется, что меньше 1 см в месяц, но вот за 3 с августа по ноябрь — с лихвой компенсировалось) Маску беру на заметку))) И видимо пора рачхелять дарсонваль) Спаисбо за пост!
saharok_99922 марта 2022, 17:49
Я вообще не понимала, почему они тогда расти перестали. Решили с мамой, что зря на убывающую луну тогда постриглась  
kerridven22 марта 2022, 17:55
Слышала, что стригут под фазы Луны) Надо попробовать)
saharok_99922 марта 2022, 18:06
Есть такое)
Zhuzhu22 марта 2022, 12:15
Знаю эту маску. Мне она тоже помогала волосы выращивать. И без Дарсонваля.
saharok_99922 марта 2022, 17:49
Ура, радует, что не одной мне маска помогает =)
Behtina22 марта 2022, 13:12
Спасибо за пост! Тоже надо прикупить. Отращиваю волосы уже больше семи месяцев после очень неудачной стрижки(((
saharok_99922 марта 2022, 17:50
Желаю вам поскорее получить нужную длину!
Evgenia9122 марта 2022, 14:02
Эта чудесная маска в свое время и мне помогла быстро отрастить волосы?
saharok_99922 марта 2022, 17:51
Еее! Маска-то рабочая))))
Mama_cherry22 марта 2022, 17:53
Мне очень нравилась Яичная маска. Много лет подряд покупала. Теперь решила попробовать бальзам Сбор и пышность, не понравился
saharok_99922 марта 2022, 18:07
Шампуни и бальзамы этой фирмы мне вообще не подходят =( Столько пробовала, от всех не волосы, а солома
Mama_cherry22 марта 2022, 19:40
Сбор объем и пышность )
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...