14.04.2022

Мягкая и нежная кожа с тоником и кремом от российского бренда The U

Приветствую! Тема российской косметики сейчас актуальна и я была рада протестировать новые для себя продукты от бренда The U. Это подбренд возможно известного вам Гельтека («Гельтек-Медика»). Хороших отзывов о Гельтеке много, поэтому я смело взялась пробовать и The U.

О бренде: косметика веганская, не тестируется на животных, без сульфатов и парабенов, натуральный состав.

Выбор продукции у бренда довольно минималистичный. Я взяла на пробу тоник и крем для лица.

О моей коже: 30 лет, нормальный тип, склонна к обезвоживанию.

Тоник успокаивающий Must Have Toner The U

Тоник находится в прозрачной пластиковой бутылке. Крышка откидная, удобная, не угрожает ногтям, не протекает.

Объем 150 мл.

Срок хранения продукта после открывания 3 месяца.

Тоник предназначен для базовой тонизации, смягчает кожу и снимает раздражение — по словам производителя.

Текстура у тоника жидкая, почти как вода, имеет легкий желто-зеленый оттенок. Аромат иланг-иланга, в составе эфирное масло, нежный, приятный, не раздражающий. Мне аромат нравится, даже немного предвкушаю нанесение тоника.

В составе много экстрактов, а также пантенол и алое вера.

Использовала тоник 2 раза в день после умывания, протирала лицо ватным диском. Производитель рекомендует наносить продукт руками, но я не полюбила этот способ.

Тоник отлично смягчает кожу, убирает ощущение стянутости. При этом не оставляет липкого слоя на коже, никак не ощущается. Я такой эффект люблю больше всего, так как моя кожа лишних наслоений не любит.

Продуктом можно удалить остатки туши с глаз, что мне тоже нравится.

Тоник создан быть успокаивающим и я это хорошо прочувствовала после кислотного пилинга — покраснения проходят быстро. После использования тоника я могу некоторое время походить не нанося крем и моей коже вполне комфортно.

Я люблю жидкие как вода тоники, так как они выполняют свою функцию и не создают лишний слой ухода на коже. Данный продукт не вызвал раздражений или несовершенств.

Расход небольшой, поэтому за 3 месяца я его вряд ли успею использовать.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

Крем для лица The U Your Megapolis Сream SPF 10

Крем находится в небольшой баночке с помпой объемом 30 мл. Выглядит компактно и мило, идеальный формат для поездок или спорзала.

Крем имеет легкий аромат чего-то цитрусового, отдушка свежая и приятная, выветривается быстро.

Помпа удобная, без нареканий. Дозирует хорошо, мне на все лицо и часть шеи хватает 2 полных нажима.

Текстура крема нежная и легкая, как флюид. Продукт ложится тонким слоем, не утяжеляет и достаточно быстро впитывается.

Несмотря на легкость текстуры кожа ощущается напитанной и увлажненной.

В составе много масел: масло зародышей пшеницы, арганы, жожоба, виноградной косточки. А также лизат бифидобактерий, сок алое вера и множество экстрактов.

Это базовый крем для повседневного использования. Он не решает никаких глобальных проблем, но хорошо выполняет функцию увлажнения кожи. В качестве базы под макияж и дневного крема герой поста выступает отлично.

• Разглаживает кожу и подготавливает к нанесению тона
  • Уход ощущается весь день, кожа увлажнена
  • Не вызывает никаких реакций и несовершенств, не забивает поры
  • Имеет солнцезащитную функцию SPF10, что немного, но для пасмурного города подойдет вполне — поэтому с удовольствием пользуюсь им сейчас (весной), в составе диоксид титана
  • Судя по составу, крем может показаться неподходящим жирной коже, но я рекомендую попробовать его любому типу

Увлажняющий эффект у крема напоминает любую ламеллярную эмульсию — он быстро проникает в кожу действительно ухаживает, не создавая пленку. Тем не менее мне как обладательнице сухой кожи на ночь данного крема маловато, так же ухода может не хватить в холодное время года.

До нанесения крема, кожа увлажнена тоником
До нанесения крема, кожа увлажнена тоником

Крем дает легкий блеск кожи, но это скорее внутреннее свечение, которые выглядит очень естественно и в зеркале не заметно.

После нанесения крема
После нанесения крема

Your Megapolis Сream — отличный выбор на лето и весну, так как его быстрая впитываемость и легкость не дадут неприятных ощущений в жару, крем явно не потечет и не даст дополнительный жирный блеск. Честно говоря, этот крем порадовал меня своей легкой текстурой в паре с добротным ежедневным уходом. Он стал моим любимчиком под макияж, так как быстро впитывается.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Я рада, что познакомилась с продукцией бренда The U. Мне понравилась подача, составы, упаковка и взаимодействие с тоником и кремом. Единственный существенный для меня минус — маленькие сроки годности после вскрытия, я никогда не успеваю потратить средства так быстро. Это плата за натуральный состав, впрочем хранить продукцию в холодильнике подольше никто не запрещает.

Спасибо, что читаете!

RAGE 14 апреля 2022, 15:33
Юля, крем по описанию очень понравился. Я думаю вместе с сывороткой The U это просто отличная парочка
julpuh 14 апреля 2022, 23:52
Агния, крем действительно отличный! Он мне все больше и больше нравится.
Жаль сыворотку я не попробовала
SweetMademoiselle 14 апреля 2022, 16:15
Уже столько положительных отзывов на эту косметику, как говорится — надо брать. Юлия, у Вас прекрасная кожа!
julpuh 14 апреля 2022, 23:53
Большое спасибо!
Доверие косметика вызвала однозначно
Mursilka 14 апреля 2022, 18:39
Согласна, удачные средства. Только тоником я, видимо, намного активнее пользуюсь — расход большой.
julpuh 14 апреля 2022, 23:53
Еще доберусь до вашего поста)
У меня такие жидкие тоники всегда медленно уходят
redishhh 14 апреля 2022, 19:53
Юля, спасибо за пост! С брендом не знакома, поэтому читала с интересом, видно что хорошие рабочие средства в базовый уход!))
julpuh 14 апреля 2022, 23:54
Кристина, рада, что было интересно и полезно)