Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2022
1737

Легкий увлажняющий крем и гель для умывания от Don't Touch My Skin

Don't Touch My Skin- это российский бренд ухаживающей косметики без  ароматизаторов, красителей и эфирных масел. Ассортимент пока не поражает воображение многообразием продуктов, но даже я- обладательница капризной жирной кожи, быстро смогла подобрать пару средств на тест.


Гель для умывания Don't Touch My Skin

Гель для умывания Don't Touch My Skin
Гель для умывания Don't Touch My Skin

Не могу не отметить удобную и качественную упаковку средств бренда. Флакон не подтекает, дозатор работает исправно, его можно заблокировать и брать в поездки.

Гель для умывания Don't Touch My Skin
Гель для умывания Don't Touch My Skin

Гель с мягкой непенящейся формулой и pH 5.5 содержит в составе глицерин, сквалан и трегалозу, которые балансируют действие очищающих компонентов и предотвращают чувство сухости и стянутости после умывания. 

Я уже давно привыкла пользоваться мягкими очищающими средствами и отсутствие пены нисколько не смущает. Этот гель имеет текстуру косметических сливок и при контакте с водой просто становится жиже, не образуя даже редких пузырьков. Смывается быстро и пленку на коже не оставляет.

Гель для умывания Don't Touch My Skin
Гель для умывания Don't Touch My Skin

Демакияж всегда провожу при помощи специальных средств, не возлагаю эту миссию на пенки и гели для умывания. Этот гель использовала утром. Он мягко очищает кожу, совершенно не сушит и не оставляет после себя ощущение стянутости. Ощущения недочищенной кожи также нет.

Пользоваться гелем мне понравилось сразу и я включила его в ежедневную систему ухода за кожей. Очищения достаточно, кожа не стала жирнее или суше, поры не закупориваются быстрее, раздражений нет. Ощущается только комфорт и умеренная чистота.

Единственный недостаток таких средств и геля DTMS в частности- быстрый расход. Чисто психологически, из-за отсутствия пены, хочется нанести сразу побольше средства и там, где можно было обойтись одним нажатием на дозатор, приходится нажимать дважды🙂. Так и получилось, что половину флакона объемом 200 мл я израсходовала через месяц.

1272₽цена
10/10оценка
5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin
Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

И снова хорошая упаковка с вакуумной помпой и тугой крышкой. Есть даже затычка для носика.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin
Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

На этот крем тут уже достаточно отзывов и я долго не могла решить, стоит ли его брать. Некоторые отмечали, что не такой уж он и легкий и на теплое время года может не подойти. Но я рискнула и, как оказалось, все сомнения были напрасны.

Крем имеет действительно легкую пластичную текстуру. Он легко скользит по коже в процессе распределения и быстро впитывается. На все лицо я использую большую горошину средства, которую наношу вбивающими движениями кончиков пальцев.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin
Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin
Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin
Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

Кремом я пользуюсь каждое утро и пару раз в неделю- вечером. Он не конфликтует с сыворотками, санскринами и тональными кремами. Отлично увлажняет кожу, при этом совершенно ее не перегружает и не способствует закупориванию пор. Пользоваться им очень приятно, это работающий базовый крем, предотвращающий появление шелушений и смягчающий уже имеющиеся. Даже сейчас, когда температура воздуха днем в среднем 17-20 °C, не чувствую никакой тяжести и его присутствия на коже. Никакой жирности и липкости, он полностью впитывается. Кожа при этом мягкая и увлажненная.

Продолжаю им пользоваться и пока не вижу причин переходить на другое средство.

1690₽цена
10/10оценка
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Свое знакомство с брендом я могу назвать очень удачным и приятным. Понравились формулы и эффект от продуктов, а также добротные удобные упаковки. Ну и ценовая политика вполне приемлемая, что тоже немаловажно.

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyleria 27 апреля 2022, 13:12
Я тоже люблю мягкие средства для очищения, пользуюсь только ими даже вечером) Поэтому всё присматриваюсь к гелю от этого бренда. Спасибо за обзор!  
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:22
Спасибо за внимание! Средство наверняка понравится любителям мягкого, очень деликатного очищения. Этот гель реально хорош, как о нем и отзываются в постах тут
_Amra_ 27 апреля 2022, 13:39
О, да! Гель и крем поселились на полке в качестве любимчиков 💜 спасибо за пост!
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:24
Благодарю за внимание! Понимаю, почему эти продукты так хвалят, они реально хорошо)
Tanushka78 27 апреля 2022, 13:43
Я так поняла, что гель для умывания похож на такое же непенящееся средство от Cerave? Cerave правда дешевле
Vera0305 27 апреля 2022, 14:08
По ощущениям и близко не похож. Cerave оставляет странную плёнку и ищущение недомытой кожи. У меня кожа стала засаливаться на фоне Cerave и чёрные точки пошли.
А этот гель полностью смывается, кожа свежая. Никакой плёнки, засаливания и пр.
Tanushka78 27 апреля 2022, 21:06
Да, я вспомнила ваш пост про Cerave, у меня другие совсем впечатления от использования, но все мы разные. Теперь ещё больше хочется попробовать DTMS😉
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:21
В принципе, для меня они похожи, Cerave у меня в любимчиках пару лет уже. Оба средства не пенятся, оба хорошо смываются и для моей реактивной кожи по ощущениям мягкие, нераздражающие.
Tanushka78 27 апреля 2022, 21:03
Я Cerave тоже неоднократно повторяла, причем именно для сухой кожи, хотя у меня жирная, но мне по ощущениям он отлично подошёл. Значит, и DTMS есть смысл попробовать при случае
glukhouse 28 апреля 2022, 00:56
Мне показалось, что DTMS плотнее, но очищает при этом лучше. Cerave в итоге забил поры, а DTMS нет.
SantaMom 28 апреля 2022, 03:40
Гель очень удачный, я купила третий раз, рядом могу поставить только Dermalogica Ultra Calming cleanser, но он дороже раза в 3 теперь уже и трудно добываем. CeraVe мне жёг кожу, поразил, признаться, этим фактом( Крем не впечатлил, напротив, увлажнял недостаточно и плёнку какую-то оставлял, возможно не для моего типа кожи.
Mandy_Lane 28 апреля 2022, 10:02
Надо же, а я свое время практически молилась на CeraVe, так понравились крем- гель и пенка. При том, что у меня кожа чувствительная, хоть и жирная по типу
jullagop 28 апреля 2022, 03:41
Скажите, какой объём баночки с кремом?
Mandy_Lane 28 апреля 2022, 10:00
Пропустила этот момент, там 50 мл
redishhh 30 апреля 2022, 21:16
Хочу попробовать легкую версию крема для лица, у меня была версия Rich и мне она очень понравилась, как и гель — он тоже хорош!))