27.04.2022

Легкий увлажняющий крем и гель для умывания от Don't Touch My Skin

Don't Touch My Skin- это российский бренд ухаживающей косметики без  ароматизаторов, красителей и эфирных масел. Ассортимент пока не поражает воображение многообразием продуктов, но даже я- обладательница капризной жирной кожи, быстро смогла подобрать пару средств на тест.

Гель для умывания Don't Touch My Skin

Не могу не отметить удобную и качественную упаковку средств бренда. Флакон не подтекает, дозатор работает исправно, его можно заблокировать и брать в поездки.

Гель для умывания Don't Touch My Skin

Гель с мягкой непенящейся формулой и pH 5.5 содержит в составе глицерин, сквалан и трегалозу, которые балансируют действие очищающих компонентов и предотвращают чувство сухости и стянутости после умывания.

Я уже давно привыкла пользоваться мягкими очищающими средствами и отсутствие пены нисколько не смущает. Этот гель имеет текстуру косметических сливок и при контакте с водой просто становится жиже, не образуя даже редких пузырьков. Смывается быстро и пленку на коже не оставляет.

Гель для умывания Don't Touch My Skin

Демакияж всегда провожу при помощи специальных средств, не возлагаю эту миссию на пенки и гели для умывания. Этот гель использовала утром. Он мягко очищает кожу, совершенно не сушит и не оставляет после себя ощущение стянутости. Ощущения недочищенной кожи также нет.

Пользоваться гелем мне понравилось сразу и я включила его в ежедневную систему ухода за кожей. Очищения достаточно, кожа не стала жирнее или суше, поры не закупориваются быстрее, раздражений нет. Ощущается только комфорт и умеренная чистота.

Единственный недостаток таких средств и геля DTMS в частности- быстрый расход. Чисто психологически, из-за отсутствия пены, хочется нанести сразу побольше средства и там, где можно было обойтись одним нажатием на дозатор, приходится нажимать дважды🙂. Так и получилось, что половину флакона объемом 200 мл я израсходовала через месяц.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

И снова хорошая упаковка с вакуумной помпой и тугой крышкой. Есть даже затычка для носика.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

На этот крем тут уже достаточно отзывов и я долго не могла решить, стоит ли его брать. Некоторые отмечали, что не такой уж он и легкий и на теплое время года может не подойти. Но я рискнула и, как оказалось, все сомнения были напрасны.

Крем имеет действительно легкую пластичную текстуру. Он легко скользит по коже в процессе распределения и быстро впитывается. На все лицо я использую большую горошину средства, которую наношу вбивающими движениями кончиков пальцев.

Легкий увлажняющий крем Don't Touch My Skin

Кремом я пользуюсь каждое утро и пару раз в неделю- вечером. Он не конфликтует с сыворотками, санскринами и тональными кремами. Отлично увлажняет кожу, при этом совершенно ее не перегружает и не способствует закупориванию пор. Пользоваться им очень приятно, это работающий базовый крем, предотвращающий появление шелушений и смягчающий уже имеющиеся. Даже сейчас, когда температура воздуха днем в среднем 17-20 °C, не чувствую никакой тяжести и его присутствия на коже. Никакой жирности и липкости, он полностью впитывается. Кожа при этом мягкая и увлажненная.

Продолжаю им пользоваться и пока не вижу причин переходить на другое средство.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Свое знакомство с брендом я могу назвать очень удачным и приятным. Понравились формулы и эффект от продуктов, а также добротные удобные упаковки. Ну и ценовая политика вполне приемлемая, что тоже немаловажно.

beautyleria 27 апреля 2022, 13:12
Я тоже люблю мягкие средства для очищения, пользуюсь только ими даже вечером) Поэтому всё присматриваюсь к гелю от этого бренда. Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:22
Спасибо за внимание! Средство наверняка понравится любителям мягкого, очень деликатного очищения. Этот гель реально хорош, как о нем и отзываются в постах тут
_Amra_ 27 апреля 2022, 13:39
О, да! Гель и крем поселились на полке в качестве любимчиков 💜 спасибо за пост!
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:24
Благодарю за внимание! Понимаю, почему эти продукты так хвалят, они реально хорошо)
Tanushka78 27 апреля 2022, 13:43
Я так поняла, что гель для умывания похож на такое же непенящееся средство от Cerave? Cerave правда дешевле
Vera0305 27 апреля 2022, 14:08
По ощущениям и близко не похож. Cerave оставляет странную плёнку и ищущение недомытой кожи. У меня кожа стала засаливаться на фоне Cerave и чёрные точки пошли.
А этот гель полностью смывается, кожа свежая. Никакой плёнки, засаливания и пр.
Tanushka78 27 апреля 2022, 21:06
Да, я вспомнила ваш пост про Cerave, у меня другие совсем впечатления от использования, но все мы разные. Теперь ещё больше хочется попробовать DTMS😉
Mandy_Lane 27 апреля 2022, 14:21
В принципе, для меня они похожи, Cerave у меня в любимчиках пару лет уже. Оба средства не пенятся, оба хорошо смываются и для моей реактивной кожи по ощущениям мягкие, нераздражающие.
Tanushka78 27 апреля 2022, 21:03
Я Cerave тоже неоднократно повторяла, причем именно для сухой кожи, хотя у меня жирная, но мне по ощущениям он отлично подошёл. Значит, и DTMS есть смысл попробовать при случае
glukhouse 28 апреля 2022, 00:56
Мне показалось, что DTMS плотнее, но очищает при этом лучше. Cerave в итоге забил поры, а DTMS нет.
SantaMom 28 апреля 2022, 03:40
Гель очень удачный, я купила третий раз, рядом могу поставить только Dermalogica Ultra Calming cleanser, но он дороже раза в 3 теперь уже и трудно добываем. CeraVe мне жёг кожу, поразил, признаться, этим фактом( Крем не впечатлил, напротив, увлажнял недостаточно и плёнку какую-то оставлял, возможно не для моего типа кожи.
Mandy_Lane 28 апреля 2022, 10:02
Надо же, а я свое время практически молилась на CeraVe, так понравились крем- гель и пенка. При том, что у меня кожа чувствительная, хоть и жирная по типу
jullagop 28 апреля 2022, 03:41
Скажите, какой объём баночки с кремом?
Mandy_Lane 28 апреля 2022, 10:00
Пропустила этот момент, там 50 мл
redishhh 30 апреля 2022, 21:16
Хочу попробовать легкую версию крема для лица, у меня была версия Rich и мне она очень понравилась, как и гель — он тоже хорош!))