18.03.2022

Скраб для кожи головы Zeitun Ritual Of Freshness Scalp & Hair Scrub

В доковидные времена скрабы для кожи головы были для меня продуктом совсем не обязательным, таким же 'обязательным' в уходе, как спрей для тела/массажные свечи или термальная вода. Пользовалась несколько лет назад известным скрабом Christophe Robin, который хорошо освежал кожу головы и давал заметный объем моим лёгким тонким волосам.

Но после двух бессимптомных случаев, накрывало, как и многих, выпадение волос. Из всего огромного перечня средств по спасению былой густоты в обоих случаях я прибегала только к скрабу (и спокойствию).

У меня тонкие негустые абсолютно прямые неокрашенные волосы.

У бренда я пробовала кремы для тела, маски для волос. И скраб.

Осталась довольна только последним. Повторила 2 раза.

В масляной базе плавают крупицы морской соли. Заметные, ощутимые. Но не травмирующие кожу.

Наносить скраб-маску рекомендуют на слегка влажные волосы по проборам, аккуратно массируя. Процедура небыстрая.

Расход скраба при тщательной проработке средний. Банки 200мл мне хватало на 2.5-3 месяца при использовании раз в 7-10 дней.

Смывать в два этапа: шампунь, шампунь плюс базовый уход (маска/кондиционер).

В отличие от скраба Christophe Robin, Zeitun не даёт моим волосам выраженного прикорневого объёма, оно и понятно — масла в составе.

Скраб обладает легким охлаждающим эффектом. Очищает мягко, не 'до скрипа'. Кожа головы после 'дышит'. Может показаться, что скраб 'помогает' побыстрее уйти слабым волосяным луковицам и при этом улучшает микроциркуляцию кожи головы. Новые 'антеннки' появляются довольно быстро.

Довольно простой состав.
Довольно простой состав.

Проблемные места — височная зона.

Активное выпадение волос началось через ~ 2-2.5 месяца.

Фото сделано примерно через 6-7 месяцев после первого бессимптомного случая. И после окончания первой банки скраба.

Здесь ещё заметно, что височная зона слабее, не восстановилась, но тонкие новые волоски растут

Я не меняла рацион питания, не пила дополнительно витамины, не пользовалась другими средствами для роста волос.

Мой случай, наверное, можно отнести к легкому, но все же заметному выпадению волос вследствие известной болезни.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Я не думаю, что скраб — это панацея. Наш организм сам способен восстановиться, мы лишь можем помочь. А арсенал помощников каждый выбирает сам.

Скрабом буду продолжать пользоваться в профилактических целях. 1-2 раза в месяц.

В конце концов это и приятная арома процедура.

Matur 18 марта 2022, 20:12
Мне он тоже понравился  , надо бы прикупить ещё
E_katerina 18 марта 2022, 20:36
Я тоже повторю по окончании 3 банки)
ElenaKoza 18 марта 2022, 20:49
Я адепт скрабов для кожи головы. Беру на заметку. Выбор не велик, к сожалению, к тому же этот бренд мною совсем не освоен. В связи с чем обязательно попробую. Спасибо 😊
E_katerina 18 марта 2022, 21:10
Christophe Robin и до повышения негуманно стоил, сейчас и вовсе
Спасибо Вам)
ElenaKoza 18 марта 2022, 22:05
О Кристофе мечтала, когда он был ещё труднодоступен то есть давно, но потом появились нелестные отзывы на Косметисте и когда он стал общедоступным — интерес пропал)
Mandy_Lane 18 марта 2022, 22:03
Так, беру на заметку, спасибо! Облепиховый от НС уже порядком надоел, хочется разнообразия
E_katerina 19 марта 2022, 09:50
Он, кажется, менее концентрированный, чем Зейтун.
Юлия Якушева 18 марта 2022, 22:35
Запишу в заметки, спасибо. И послушаю — может, кто-то ещё какой скраб посоветует
E_katerina 19 марта 2022, 09:51
Выше рекомендуют НС
Darly 19 марта 2022, 17:50
Два классных скраба у Kerastase, но фаворит пока от DSD
AnyaMalina 19 марта 2022, 19:45
По описанию — отлично, теперь интересно, не будут ли с ним волосы жирниться быстрее
E_katerina 20 марта 2022, 00:01
Если промывать в два этапа, то все Отлично)
Lentochka 22 апреля 2022, 13:12
О, Екатерина, как я рада, что Вы вернулись! Обожаю Ваши посты.
E_katerina 23 апреля 2022, 09:41
Я не уходила, читаю каждый день
Спасибо, очень приятно, что помните.