17.03.2022

Незаслуженно забытые румяна Illamasqua Powder Blusher. Оттенки: Excite и Hussy

Всем привет! В этот день я хочу рассказать о румянах Британского бренда Illamasqua, пару лет назад они были на слуху, а сейчас редко можно встретить их упоминание.

Упаковка

Упаковка чёрного цвета, в готичном стиле. Пластик качественный, все крепления просто идеальные, ничего не гуляет, не болтается. Плотно закрывается, но при этом легко отрывается, длинные ногти не мешают ни капли. В руках ощущается легко, т.е. несмотря на качество «люксовости» (тяжести) нет. Наклейка с информацией о румянах на внешней части дна не отклеивается, не затирается.

Сделано в: Германии

Масса: 4,5 гр.

На этом фото наиболее реалистично переданы оттенки:

Общая информация

Текстура и финиш у румян абсолютно идентичны. Т.е. по качеству они между собой не различаются.

Текстура по ощущению гладкая, словно силиконистая, но суховатая, излишне пудровая. Финиш абсолютно матовый. Аромата нет.

! Очень сильно! пылят, какую бы кисть я не использовала.

Пигментация сильная, да и набираются от души, а я от бледной поганки до марфушеньки-душеньки долетаю за секунду, поэтому сначала состукиваю лишнюю пыль, первое касание кистью с румянами делаю на тыльную сторону ладони, затем уже наношу на лицо.

Интересный эффект при нанесении на кожу. Как будто бы акварельный, или что-то наподобие подсмывшегося тинта. То есть оттенок есть, а текстуры средства не видно, сквозь румяна просвечивает кожа.

Растушёвка за секунду. Наслаиваются без проблем.

Стойкость железобетонная на моей комбинированной коже, вижу румяна на щеках до демакияжа.

Hussy

Кол-во пыли.
Кол-во пыли.

Цвет ярко-розовый.

Румяна на выглянувшем на минуту Солнце / облачно (реальность такова):

Дневной свет у окна

Hussy на глазах (складка) и на щеках:

Excite

Цветопередача неверная.
Цветопередача неверная.

Оооо, я огромный фанат румян подобных оттенков. Это красно-морковный, аля помидорка. Сочный, яркий цвет.

На щеках и глазах (складка):

Дневной свет у окна. С Солнцем
Дневной свет у окна. С Солнцем

Поближе (состояние кожи: хочу отвалится):

Дневной свет у окна.

Выглядят очень натурально. Я люблю румяна, люблю яркие румяна, поэтому время от времени оттенком Excite дублирую оттенок кремовых румян Fenty Daiquiri dip. Для бабам! щёк.

Минус для меня в них только один — пыльность. И полная цена, но мне достались за 1500, что для них вполне оправдано.

2 года, 1р/в месяциспользование
Illamasqua Powder Blusher

Illamasqua Powder Blusher

2 отзыва

Louchi 17 марта 2022, 06:41
Вторые на вас особенно понравились! Вид как с курорта, как будто загар свежий!
Kels 17 марта 2022, 11:40
Мне тоже они больше нравятся  . Это всё заслуга оттенка
ElenaKoza 17 марта 2022, 08:29
На Вас выглядят просто великолепно   Думаю, тут дело, помимо прочего, еще и в мастерстве. У меня никогда в жизни не получалось нанести румяна так идеально) очень красиво)
Kels 17 марта 2022, 11:49
Спасибо  . Главное — это неплотная кисть для румян и спонж с остатками тонального, если переборщили)
ElenaKoza 17 марта 2022, 12:09
Хм… возьму на заметку) спасибо 😊
Helenitte 17 марта 2022, 09:16
Чудесные оттенки и чудесная техника нанесения, тоже люблю румяна марки!
AnyaMalina 17 марта 2022, 11:34
Румяна люблю более нейтральные, а вот стрелки огнище
Kels 17 марта 2022, 11:54
Спасибо  . Я вот человек — красные щёки, зависима от ярких румян. Жду лета, чтобы можно было оторваться и не так контрастировать со снегом
LadyBug13 18 марта 2022, 18:51
Вам очень к лицу румяна, особенно вторые, зашла на вашу страничку и с удовольствием прочитала большую часть ваших постов, вам очень идут помады и карандаши для губ)))