11.03.2022

Ищем альтернативы среди корейцев: антивозрастной крем Eunyul Black Seed Therapy Moisturizing Cream

Всем привет! Девочки, поздравляю всех с прошедшим праздником. Ситуация в мире такова, что сейчас самое время проявлять гибкость и способность найти замены уходящим от нас брендам. Я нашла действительно отличный крем, ради которого даже решилась прервать свое долгое молчание.

Этот крем изготовлен в Южной Корее. Упакован в большую, нет, огромную банку 270 грамм, что кажется более привычным для крема для тела, чем для лица. Мне нравится, что можно наносить его много и не опасаться, что он быстро закончится.

Банка черного цвета с легким оттенком темно-зеленого при определенном освещении, крышка плотно закручивается. В дизайне упаковки ничего лишнего. Была еще красивая коробочка, но на момент покупки я не планировала писать отзыв и выбросила ее.

Тип кожи: жирная, возраст 32.

Заявленный эффект

Крем позиционируется как антивозрастной, разглаживающий морщины, увлажняющий, подходящий для любого типа кожи.

О составе

Крем содержит гиалуроновую кислоту, масло ши, экстракты риса и семян сои, экстракт лопуха, водоросли ламинарии и ундарии и даже экстракт плодов баклажана. За антиэйдж в нем отвечает аденозин. Боялась, что масло ши может негативно повлиять на жирную кожу, но этого не произошло.

Консистенция, цвет, аромат

Крем очень густой и приятный в использовании, по густоте напоминает классический крем Nivea, но имеет легкий оттенок, сливающийся с цветом кожи. Не стекает, быстро впитывается. Аромат ненавязчивый, сладковатый, скорее фруктово-карамельный, чем цветочный. Мне понравилось, что крем не оставляет липкой противной пленки, как это бывает с корейскими кремами с муцином улитки.

Меня этот вид успокаивает))
Меня этот вид успокаивает))

Эффект, личные впечатления

У моей кожи и у меня был очень сложный период последние несколько месяцев. Потеряла мать, а потом и сама перенесла ковид. А теперь вот еще и глобальные события. Конечно, все это отразилось на лице. Мне хотелось какой-то очень действенный крем на замену легким сывороткам, с ощутимым питанием, и этот крем оказался как раз таким. Каждое нанесение на кожу для меня — как мини-спа-процедура, после впитывания кожа становится бархатистой и приятной на ощупь, даже более матовой (у меня жирная кожа).

При постоянном применении утром и вечером кожа стала выглядеть лучше, более молодой, гладкой, здоровой, более ровный цвет лица. Даже, кажется, кожа вокруг глаз стала более плотной. Очень довольна кремом, скорее всего, он мне надоест за эти необъятные 270 г, но банку я точно потрачу до конца.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Beeswax, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Arctium Lappa Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, Caramel, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

Большой объем
Не вызывает жирность
Цена
Состав не самый натуральный

Цена: 1305 рублей.

Оценка: 10 из 10, пользуюсь с удовольствием, от души рекомендую.

Я Катя, спасибо, что читаете. Как вы тут? Что изменилось на Косметисте?

Natalya Leonova 11 марта 2022, 05:55
Большое спасибо за информацию. Когда Корея только зашла в Россию с косметикой, я, как любитель всего нового, конечно, начала знакомиться с продуктами и марками. Но тогда был представлен, в основном, более дешевый сегмент и очень много муцина и что-то там змеиное. На муцин и змеиный яд (или его синтетическую замену) у меня случилась аллергия, текстуры не понравились, пленки на лице оттолкнули, эффекта не увидела. И стала противником «корейщины». Но прошли немалые годы и я решила дать Корее второй шанс. И… в общем весь европейский люкс и проф уныло простоял до окончания своих сроков годности, а потом отправился в ведро. Единственные марки, для которых я сделала исключение — это Килс и Дарфан. Все остальное просто в топку. С качественной кореей европейскому уходу не сравниться.
Banki 11 марта 2022, 19:13
Спасибо, что прочитали. У меня тоже был негативный опыт с «улиточными» кремами и масками, но этот крем действительно удивил.
MariaAndreyeva 11 марта 2022, 22:51
Прямо с языка сняли! Но я как раз на стадии от непринятия к согласию. Скажите, пожалуйста, какие корейские марки вы предпочитаете?
Natalya Leonova 12 марта 2022, 16:24
Моя любимая марка — Whamisa. Тоники уже повторяла и буду повторять, если, конечно, смогу. Нравится Blithe. Из другой ценовой категории — Елизавекка. Средства копеечные (были), но на мне отлично работали. Их ампул ные сыворотки и паровой крем очень нравятся. Тут на Косметисте есть девочки, которые очень хорошо разбираются в Корее. По их отзывам я и узнала про Whamisa и Blithe. Купила и ни разу не пожалела. Уже очень прилично расширила линейку этих марок.
TatyanaVwzd 11 марта 2022, 06:21
Катя, мои соболезнования 🙏🏻 А Вам здоровья и сил.

За крем спасибо, только где его можно купить сейчас непонятно.
Lesssya 11 марта 2022, 08:16
Золотое яблоко, только увы, уже в два раза дороже
TatyanaVwzd 11 марта 2022, 08:38
Спасибо! Вполне доступно, я думала с сайтов зарубежных.
А цена — да! Все в два раза подорожало. Но тут хоть объём приличный. Мне то ещё и на шею и на декольте надо наносить, расход приличный получается.
Banki 11 марта 2022, 19:16
Спасибо, Таня. Я брала на одном из российских маркетплейсов.
Natalika_ 11 марта 2022, 06:33
270 г,- сейчас это то, что доктор прописал, особенно хорошего крема.
Banki 11 марта 2022, 19:16
Согласна)
ElenaKoza 11 марта 2022, 08:51
Катя, про ситуацию уже писала, обнимаю 😘 Про крем — тоже беру на заметку. И отличный объём, можно сразу до талии 😁 Мне ещё нравится цвет — такие натуральные оттенки во всех сферах внушают мне особенное доверие 😁 хотя это не всегда объективно, конечно) спасибо)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Banki 11 марта 2022, 19:18
Лена, взаимно! Спасибо, что зашла. А меня зацепили фотографии его консистенции, сразу захотелось почувствовать эту густоту и питание на коже)
ElenaKoza 11 марта 2022, 19:31
Согласна, цвет и консистенция зачётные 😍 манят)
ElenaKoza 11 марта 2022, 08:55
Ой. Извините 😁 что-то пошло не так)))
Иринка Счастливая 11 марта 2022, 14:52
Отлично пошло, я поиграла в «найди 10 отличий»))
ElenaKoza 11 марта 2022, 15:28
Ага, хотела отредактировать, а они стали множиться)))))
Nanny3 11 марта 2022, 11:10
замену? Что вы. Вессь европейский «люкс» давно уже тольео плетется в пятках в Кореи и Японии. се их «новинки» это просто попытка повторить хоть что-то за Азией. Последние лет 7 любая покупка европейского люса потеряла смысл.
Banki 11 марта 2022, 19:19
Ого, значит, не зря люблю корейскую косметику)
nikitina 11 марта 2022, 14:15
спасибо за информацию, беру на заметку. Сейчас действительно опять вспомнила про корейский уход, кстати в нем есть немало отличников. А по поводу покупки (прочитала несколько вопрос о том, где можно купить), то думаю сейчас многие бренды можно купить на Валдберис и Озон)) сейчас несколько тоников именно из корейских заказала там… Поэтому можно попробовать поискать по интернет-магазинам с более доступными ценами (ЗЯ меня поразил своими наценками после взлета курса валюты)
Banki 11 марта 2022, 19:20
Спасибо, что заинтересовались. Да-да, именно там и брала) Золотое Яблоко сейчас — просто боль.
elena_scherer 11 марта 2022, 14:38
Банка впечатлила! Я ищу крем для мамы и эти маленькие баночки по 50 мл для нее как игрушечные. Правда, у нее очень сухая кожа, 60+, поищу в этой марке, может у них есть такие банки с более питательным составом. Спасибо что поделились находкой!
Banki 11 марта 2022, 19:21
Не за что, рада быть полезной)
fairy_tail 11 марта 2022, 19:27
У меня тонер из этой линейки, отличный, целых пол-литра. С объёмами у бренда все в порядке) В планах было познакомиться с ампулой, марка точно заслуживает внимания.
Banki 11 марта 2022, 20:18
500 мл, это ж искупаться можно) Возьму на заметку)
lena43 17 марта 2022, 18:16
Я уже такой использовала. Подтверждаю, отличный!
Banki 18 марта 2022, 20:11
Спасибо, что поделились!
Rose_Lavender 18 марта 2022, 19:06
Тоже пользуюсь, нравится, довольна.
Banki 18 марта 2022, 20:11
Спасибо, что поделились)
Nata53 20 марта 2022, 05:23
Mizon (улиточки) и DEOPROCE (со змейкой) меня выручают. Вообще на Корею очень рассчитываю.
Banki 21 марта 2022, 17:31
Mizon мне тоже сыворотки многие нравятся)