15.03.2022

Jeffree Star Cremated - единственная палетка Джеффри, которую я оставила

Всего у меня было 4 палетки Джеффри и я даже когда-то хотела собрать коллекцию, но расхотела. Причин было сразу несколько — при близком знакомстве гаммы палеток мне не очень нравились, тени не дружили как с моими веками (убегали при первой возможности), так и с руками — не так-то уж легко было ими работать.

В Cremated Джеффри решил косплеить в Худу и поместил на обложку себя красивого в образе жертвы Таноса. Я бы предпочла, чтобы коробка и палетка немного поменялись местами — буквы Cremated мне нравятся больше, чем физиомордия эпатажного американца. Но что имеем, то имеем.

Упаковка хорошая, качественная. Как всегда у Джеффри — палетка такая тяжелая, что можно кого-то убить. Не такая тяжелая, как «гробы» сине-красно-зеленые, но по сравнению с такими же палетками-книжками — убить прям можно. Внутри большое и удобное зеркало.

Оттенки

Верхний ряд

Hearse — не очень пигментированный черный матовый

Angel of Death — красивый плотный черный с блестками

Grave digger — матовый с легкой бордовинкой в себе

Death certificate — масляный металлик, нейтральный серый

R.I.P. — чистый серый матовый

Pallbearer — блестящее серебро, в расфокусе особенно заметно, сколько там блесток

Второй ряд

Inheritance — оливково-серый матовый, очень мягкий вработе

Wednesday — серый матовый, немного светлее RIP

Mortuary beautician холодный серый металлик

Last look — шикарнейший масляный металлик, холодный коричневый

Solemnly swear — матовый из семейства Grave digger

The morgue — холодный коричневый матовый

Третий ряд

Растяжка из Embalmed в Goodbye
Растяжка из Embalmed в Goodbye

Mausoleum — холодный коричневый сатин из семейства Last look

Embalmed — серый матовый с блестками

Eulogy — матовый с бордовой ноткой

Life insurance — светло-серый матовый, близко к нейтральному серому

Last respects — бежевый матовый

Goodbye. — брат Embalmed, но только сатин

Нижний ряд

Obituary — мягкий бежевый матовый из семейства Last respects

Burial Gown — совсем светлый матовый с песочно-зеленоватой ноткой

After life — персиковый сатин, прекрасно подходит к коричневым металликам

Casket ready — бело-серый матовый

Deathblow — просто белый матовый

Diamond ashes — серебряно-белые хлопья, при интенсивном растирании превращаются в спаркл

Макияжи

Большого разнообразия и творческого размаха здесь нет и не будет, хотя палетке удалось удивить меня своими сдержанными нейтральными коричневыми (а не теплыми) с легким уклоном в холодец.

Серые оттенки тут тоже есть, но как любит делать Джеффри — рефиллов с «титульным» оттенком палетки здесь мало. Чтобы сделать полностью серый макияж, серые рефиллы придется искать.

Можно также сделать легкий ежедневный макияж

И что-то потяжелее, потемнее и подраматичнее

Ну и макияж в цветах Ровинны Цай с акцентом Tammy Tanuka Лимонный бард)

Впечатления от палетки

Поначалу эта палетка у меня просто лежала «для коллекции» (я люблю холодные палетки), но когда Glam Наташи Деноны стала мне казаться чересчур теплой (с этой палеткой у меня странные отношения — я вроде ее и люблю, но она мне кажется настолько однообразной, что сама себе удивляюсь), то я стала доставать Джеффри. И, о чудо, в качестве холодной нюдовой палетки Джеффри мне очень понравился — если не впадать в крайности и не пытаться нарисовать на глазах исключительно нечто серое, как на втором макияже, то выходит очень нейтральный макияж. При желании его можно сделать и нейтральным нюдом, достаточно не подниматься выше второго ряда и не делать растушевку серыми цветами, а брать для этих целей серо-коричневые.

Любимой палеткой она у меня так и не стала, потому что она «слишком серая», и в ней нет полета фантазии и изюма. Вот кажется мне, что будь в ней чуть больше разнообразия в оттенках (серый с бордовым подтоном, серо-синий, серо-зеленый) — она была бы гораздо выигрышнее. Зачастую мне хочется что-то в нее добавить — или синий блик, или голубой, или желтый (спасибо Косметисте за идею).

И ее я могу охарактеризовать так: остановились на полпути. Формула — класс, идея холоднющей палетки — класс, идея с кучей подтонов — класс, осталось провести сложную работу по подбору холодных оттенков… Нет, мы все зальем серым и выпустим так!

В некотором роде эта палетка уникальна, потому что это 24 оттенка серых ТЕНЕЙ (не прессованых пигментов, как мы привыкли, а теней).

Что думаете об этой палетке? Есть ли она у вас?

karmelita-05 15 марта 2022, 09:00
Одна из любимых) Обожаю как раз то многообразие «телесных» с разными подтонами, каждый найдет 2-3 идеальных для выравнивания века. Ну и серые — это ж любовь. Они не просто тупо скучные серые, а табачные, дымные, ламантиновые, асфальтовые, пепельные
r test 15 марта 2022, 14:03
Как UD Smoky только намного разнообразнеe и в работе проще.
mallow_grey 15 марта 2022, 21:26
Очень рада, что она Вам нравится) насчет телесных — 100%)
Tartuga 15 марта 2022, 09:29
В какой-то степени я отношу эту палетку к культовым продуктам. Она прям прогремела, и отголоски её выпуска мы будем слышать ещё долго. Вроде и вышла «не в то время», и наполнение имеет вопросы, но всё-таки сумел Джеффри сделать нечто «не как у всех», да и качество не подкачало.
А ваши макияжи действительно хороши!
mallow_grey 15 марта 2022, 21:28
Рада, что Вам понравилось)
Да, многие Джеффри пытались напихать в панамку за время выхода (хотя он название задолго до начала хождения вируса зарегистрировал). Наверное, эта палетка — квинтессенция «джеффристости»)
NadiaBeautyLover 15 марта 2022, 10:05
Я хотела эту палетку, гамма-цвета-качество — огонь! и не купила… из-за названия). Поняла, что избавиться от ассоциаций не смогу.
mallow_grey 15 марта 2022, 21:28
Понимаю Вас, обидно, но с ассоциациями ничего не поделаешь(
Iridium_C 15 марта 2022, 10:21
А я наоборот, жертва маркетинга   С радостью бы купила из-за оформления и тематики (но вот да, поменять бы местами рисунок на коробке и крышке), но пока все еще могу уговорить себя, что 50 оттенков серого за такую цену мне не надо
mallow_grey 15 марта 2022, 21:30
Тогда немного Вас обрадую — столько серого реально много) немного утомляет. Мне после этого серого марафона хочется пойти и залезть с головой в оранжевые оттенки)
Елена Старцева 15 марта 2022, 11:20
Давно на нее смотрю, но купить никак не решусь, ибо меня захватили Tammy Tanuka, и количество их пигментов уже зашкаливает.
mallow_grey 15 марта 2022, 21:30
Понимаю Вас) тоже нахожусь в их плену))
Kels 15 марта 2022, 12:37
Это одна из моих самых-самых палеток, люблю её всем сердцем
mallow_grey 15 марта 2022, 21:31
Очень здорово, что она Вам нравится) ведь она этого достойна)
evgenia858 21 марта 2022, 18:50
Это палетка воплощение моей мечты, идеальная палетка для холодной яркой внешности. Нет ниодного лишнего тёплого решила. Обожаю её, начинают протираться дырки. Я белоснежка, для меня эти пятьдесят оттенков серого, то что нужно на каждый день, когда лень заморачиваться и всегда красиво. Формула теней Джеффри для меня идеал. Имею семь его палеток, эта самая простая в использовании.
marusya29081997 06 апреля 2022, 00:26
Обожаю эту палетку! В тандеме с Jawbreaker — самый топ) Отличный выбор тушевочных оттенков, все уходит в кожу без грязи… а сияшечки — это отдельный восторг. После долгих мучений с блестяшкими от Бьюти бей формула Джеффри — это рай! Люблю эту палетку всем сердечком, спасибо за прекрасный пост😊